Saber Interactive - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: saber3d.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
6595 раз

Оставить отзыв о работе в компании Saber Interactive

Отзывы сотрудников о компании Saber Interactive (7)

Город: Санкт-Петербург
21.08.2023
Отрицательные стороны
Первое - Уровень общения оставляет желать лучшего, Соне Бельской привет как и еще нескольким хээрам из этой конторы.
В остальном согласен с отзывом ниже "Тянут с любыми ответами, не отвечают, игнорируют," Но как я понял есть нюанс, тупо мониторят информацию на рынке труда, проводят опрос сколько где платят и тп. и досвидули.
Город: Санкт-Петербург
14.07.2022
Отрицательные стороны
Неэкологичное отношение к соискателям - HR сказала, что сообщит результаты собеседования до определенной даты, однако в течении недели ничего не написала, хотя вместе с ней мы договорились, что в случае отказа мне необходимо узнать как можно раньше, так как меня ждут на другой вакансии. Пока я сам не написал HR - она и не собиралась мне писать. Чуть не упустил перспективную возможность из-за халатности сотрудника. Также, HR не сказала никакой обратной связи для возможности роста, а просто написала шаблонную фразу. Я попросил дать ее развернутую обратную связь, на что она сказала, что времени нет, но она постарается. Спустя месяц - никакого фидбека, что, видимо, считается нормальным. Собеседовала меня HR Анастасия Курносова.
Город: Санкт-Петербург
06.02.2020
Отрицательные стороны
1 Тут претензий нет, коллектив реально приятный. 2 Проектов много, но профили схожи, плюс не факт что на понравившемуся проекте будет место или вас на него отпустят. 3 Личное мнение учитывается, но финальное слово зачастую не за вами и иногда кажется что высказался в пустоту. Зависит от отделов, у прогнозов всё проще и рациональней, у артовиков значительно хуже, дизайн/тест где-то посередине спектра. 4 стартовая зп у людей ниже сеньёра это лотерея. Если мидл ещё может договорится на адекват, то всё что ниже это рыночный минимум. Да за год - два можно заработать репутацию и даже подняться выше рынка. Но это зависит от человека и первые полгода это работа за еду. 5 Жёсткого графика нет, но в кранч будь добр долби. Оплачивают 1к1 в редких исключениях возможны девиации в обе стороны(пару лет назад, одному из отделов, оплачивали %удалено% по губам, которую начальство мотивировало тем, что оно тоже до 3х часов ночи со всеми Билла ждёт, оно и правдо это делало, но от этого не легче, правда после того проекта, за потрею кадров вставили %удалено% и больше подобного не практиковалось). 6 Старт реально хороший и вырасти можно (не обязательно в стартовой сфере), но пробиться сложно. Ещё пару лет назад был вообще ад, набирали как будто на секретный ядерный объект, если по уровню скилов не Торвальдс/Возняк/Бенкси/Джобс, то джуном не возьмут, максимум куа интерном и то не факт. Сейчас серьёзно выросло кол-во проектов, поэтому пыл поумерили, но насколько хз, давно на собесы не ходил.
Город: Санкт-Петербург
17.10.2019
Отрицательные стороны
Отправляла резюме на вакансию стажера по QA. Три недели ждала ответа по тестовому заданию- в итоге мне позвонила HR, рассказала немного об условиях, и только после моего соглашения на эти "условия" мое задание будет проверено. Через неделю меня позвали на собеседование в компанию. Шла просто ради интереса, без особых надежд. На самом собеседовании лид давал задачи на логическое мышление и ещё одно ТЗ. Ничего из этого нормально не объяснялось и приходилось уточнять некоторые моменты, т.к условия диктовались двусмысленные, мол додумай сам, что я имел в виду, а в итоге на тебя смотрят как на дурочку (в итоге все решила). А когда просишь время на подумать- начинает отвлекать вопросами: "вам понятно условие? Повторить? В чем была сложность?" Сказал, что у меня отлично написано ТЗ, которое я делала при подаче резюме. Больше всего шокировал размер з/п и отсутствие ДМС (с такой з/п ко врачу не походишь, хоть бы это компенсировали). О, а ещё мне дали блокнот мерчевский, в котором я писала в процессе решения задач, когда я все решила- у меня его забрали, вырвали листочки и положили обратно в стопку блокнотиков :D В итоге мне написали, что я им не подхожу (но хотя бы отмазываться не пришлось). А вакансия висит давно, не знаю, кто согласится быть стажёром на полный рабочий день 5/2 за МРОТ, и не факт, что тебя возьмут после этой стажировки.
Город: Санкт-Петербург
26.09.2019
Отрицательные стороны
Если собираетесь здесь работать, заранее почитайте про 10 признаков секты (легко гуглится), и готовьтесь к тому, что корпорация КРАЙНЕ сильно будет интересоваться вашей личной жизнью.
Город: Санкт-Петербург
19.03.2019
Отрицательные стороны
Выполнила тестовое задание. Долго отвечали. Ответили только после того, как я связалась с HR. Затем пришлось ждать, когда проверят задание. Обычно в "нормальных" компаниях кандидату сообщают, когда он получит ответ. Самое дикое это то, что в требованиях к тестовому заданию написано, найти около 3-4 багов, я же нашла более 20-ти. Также написано, что знание английского должно быть "хорошим". У меня английский уровня upper-intermediate (к слову, нужно было описать пару багов на английском). В итоге - я потратила две недели. Причина отказа: МАЛО багов было найдено, обращали внимание на английский и оформление багов. На секундочку, в требованиях указано "Общее понимание работы тестировщика" (цитата). 1. Если вам нужен английский Advanced, то так и напишите. "Хороший английский" ровным счетом ничего не значит. 2. Если вы ищите человека, у которого есть опыт оформления багов ПО ОСОБЕННОМУ, будьте добры либо напишите сразу об этом, либо приложите шаблон оформления. (так, как это делает Яндекс, например). 3. Ваше наплевательское отношение никто терпеть не собирается. И вишенка на торте - как они искали стажера-тестировщика с сентября 2018 (когда я впервые увидела вакансию), так до их пор они его и ищут. Передаю привет HR Зое и их таинственному лиду)))) Вы "отлично" справляетесь с работой.
Город: Санкт-Петербург
25.01.2019
Отрицательные стороны
Много надменности и ЧСВ как у HR'ок так и у программистов такое чувство что они мнят из себя второй Google! Мерзкая гнусная говно контора. Отношение к кандидатам соответствующее - пока ты не выполнишь их тестовое задание(3 задачи вплоть до сериализации дерева в файл) с тобой вообще никто разговаривать не будет - ибо ты ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ через тествое, что ДОСТОИН СОБЕСЕДОВАНИЯ С НИМИ, а потом ВНЕЗАПНО на собеседовании оказывается что даже безупречно выполненное ТЗ ничего не доказывает и ваши доказательства проффесионализма как кандидата сумевшего грамотно написать код - НЕ доказательства! Поэтому вас на техническом собеседовании будут драть(именно так) ещё часа 2 - 2,5 с огромным количеством вопросов подъёбок и тонкостей С++ которые описанны только в недрах стандарта и на практике не применяются!(естественно занася вам всё в минус тем самым сбивая вам зарплату) В итоге спустя херову тучу собеседований вы узнаете что 2 часа переработки в день это вообще не переработка, а выйти в выходной на весь день это лёгкая, незначительная переработка которая, если была один раз за месяц, то не оплачивается, а так "да" переработок у них "нет"! И ещё для справки в 2016м году когда майкрософт скупала всех инди разработчиков и просто кидала мешками денег в монитор, Saber Interactive представила им свой убогий проект Halo Online увидев эту говно поделку даже майкрософт отказалась им её оплачивать и закрыла проект у Saber Interactive это всё что нужно знать об этой говно конторе!