TutorOnline (Форстад, ООО)  - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: tutoronline.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
8966 раз

Оставить отзыв о работе в компании TutorOnline (Форстад, ООО) 

Правда сотрудников о компании TutorOnline (Форстад, ООО)  (10)

Город: Москва
01.07.2022
Отрицательные стороны
1. Самый большой минус из-за которого теперь любые минусы меркнут - ОНИ НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ! Пишут, что вывод средств только через бухгалтерию, запрос приняли, но я уже в течение двух недель не вижу своих кровно-заработанных. Есть вероятность, что в будущем вы так и останетесь без денег. А те преподаватели, которые продолжают работать, остаются в безвыходном положении.

2. Очень маленькая ставка за урок. 50 минут - 300 рублей. Потом повышают, но максимум до 450 рублей за это же время.

3. Сотрудникам нельзя нигде общаться между собой. Нет каналов связи коллектива, нет профкома, на ваши проблемы руководству наплевать. Если вы остались без средств к существованию - это ТОЛЬКО ваши проблемы.
Город: Москва
10.06.2022
Отрицательные стороны
Платформа TutorOnline не выплачивает преподавателям деньги, заработанные в течение последних 3 месяцев!

- У преподавателей нет возможности вывести средства самостоятельно, хотя сумма начислений видна в личном кабинете.
- Бухгалтерия также заработную плату не перечисляет, несмотря на то, что с марта 2022 года были введены ограничения на вывод средств и сумму вывода, а в конце апреля 2022 года все выплаты должны осуществляться через бухгалтерию.
- Конкретных дат и сроков выплат администрация платформы не дает.
- Администрация сайта угрожает репетиторам судом и штрафами за то, что люди вынуждены говорить о поиске новой работы, а также блокирует профили преподавателей, если они рассказывают ученикам о текущей финансовой ситуации в компании.
Этот отзыв, возможно, не повлияет на родителей учеников, но предупредит и остановит будущих преподавателей.
Тем временем отток учителей с платформы за последние три месяца достиг достиг огромных масштабов, а конкуренты предлагают более выгодные условия. Долго ли просуществует TutorOnline?

Если ученик хочет вернуть вложенные средства, то у него это, увы, не получится по условиям оферты, поэтому подумайте дважды, прежде, чем переводить деньги. Для заграничных учеников, иностранцев цены выше в два-три раза (просто включите русский VPN, если вы за рубежом, и проверьте). Не забудьте про конвертацию в рубли (от этого цена еще вырастет) и комиссию банка за перевод.
Город: Москва
12.05.2022
Отрицательные стороны
Не платят деньги.
Неудобная платформа.
Неудобная система, при которой репетитор не может отказаться от ученика.
Постоянные технические неполадки.
Очень низкая цена урока.
Но. Всё это меркнет по сравнению с тем, что деньги не выплачивают вообще. Прошло полтора месяца, как я прекратила сотрудничество, - денег нет. На мои вопросы отделываются формальными ыразами.
Город: Минск
17.04.2022
Отрицательные стороны
Начнём с того, что компания де-юре российская, де-факто все сотрудники - белорусы и работают в Беларуси. Tutor-online, Альфа-школа и IzziGo - это все одна и та же контора.
Вас не оформляют никак (и не только на испытательном сроке, но и после него вы вряд ли дождетесь каких-то документов, только если сами будете постоянно напоминать о них).
Увольнение одним днем. Причём как для оформленных, так и для не оформленных сотрудников. Перед Новым годом (2022) руководство решило устроить подарок 50% сотрудникам и уволить их
Город: Москва
24.08.2021
Отрицательные стороны
Работала месяц репетитором на tutoronline. Ушла из-за того, что платформа постоянно останавливала подсчёт времени урока, после каждого занятия приходилось доказывать, что оно было и длилось положенное время.
В тот же месяц, когда я заявила об уходе, меня предупредили, что выплата средств будет в следующем месяце в положенный период. Хорошо. Наступил следующий месяц, после положенного срока не дождалась выплату средств. Пишу в чат дежурному преподавателю, там мне отвечают, что бухгалтерия обещает произвести выплату в течении недели. Наступает следующая неделя, выплаты всё еще нет. И наврятли будет вообще. Т. е поработала я бесплатно! Не советую репетиторам сотрудничать с этой платформой.
Город: Минск
06.04.2021
Отрицательные стороны
На испытательном сроке никак не оформляют, работаешь на честном слове. Потом оформят только на полставки, и вторую половину зарплаты ты получаешь просто переводом, вынужден ездить в налоговую и регистрироваться как репетитор, чтобы потом не было вопросов откуда деньги. Увольняют сотрудников 1-м днем, если чем-то не понравились, просто говорят "подписывай документ" и выкидывают на улицу в тот же день. Я проработала год в компании, мои показатели всегда были на высоте, мой начальник саппорта меня всегда хвалил, а потом за 1 день меня просто уволили. Обещанных печенюшек и фруктов не дождешься - раз в месяц привезут пачку и все.
Город: Минск
22.02.2021
Отрицательные стороны
Крайне не рекомендую данную компанию. Совковых подход ко всему. Меня самого насторожило, то что вакансии висят годами. На вопрос почему - менеджер сказал, что обусловлено ростом. Я принял офер, и началось.... Для начала рекомендую прийти в офис и посмотреть в каких условиях вы будете работать. Лифт на Мележа не мыли лет 100, туда не просто без маски, без противогаза зайти опасно.

Дальше вам скажут, что оформят только после испытательного срока, хотя на собезе говорили про другое. А после испытательного срока вам предложат открыть ИП или стать самозанятым. Это так принято делать "официальное" оформление в этой чудной компании.

Теперь немного про сам код. Это не код, это ЕС1648. Все на костылях. Процессов никаких нет, делаешь, потом переделываешь еще 10 раз потому что кто-то что-то не так сказал.
Город: Москва
24.01.2020
Отрицательные стороны
Кошмарная компания- лохотрон , набирает репетиторов - учителей, разводит на бесплатную работу. Деньги можно вывести только от 4000 тысяч, т. е. нужно провести 16 занятий бесплатно. Как только сумма начинает подходить к выводимой, они блокируют доступы в каталоге , чтобы к вам никто не мог записаться, и вы бы не могли вывести деньги свои, все рассчитано на дурачка, сплошной лохотрон ! Все у них не честно , печатают липовые отзывы о репетиторах у себя на сайте , постоянно зависает платформа, требуют какие то видеозаписи , не понятно в каких целях потом все это используют, не рекомендую к работе эту компанию!
Город: Минск
27.03.2019
Отрицательные стороны
К сожалению, оплата труда оставляет желать лучшего. Полностью соглашусь с предыдущим комментарием. Сейчас картина такая: ученик платит 1000 рублей\час, а преподаватель из них получает только 200 р. Сумма, конечно, увеличивается, если у вас ученики занимаются от 10 занятий и больше. Но не значительно - на 25, 50 рублей. Работать за такие "деньги" при огромной отдаче каждому ученику - очень мало мотивации...
Отрицательные стороны
Не тратьте время. 1. Компания находится в Минске (это просто выгодно). Все бы хорошо, но позиционируют себя для учеников и репетиторов, как российская организация. Адрес, телефоны и тп. 2. Стандартная ставка репетиторов составляет 200 рос.р в час. А ученики платят за часовой урок 1320 рос.р. 1120р идет компании. Это маскируется ценой урока для учеников за 45 минут (990р) и прогрессивной ставкой репетиторов. 350р в час - это предел мечтаний репетитора, но по факту такой "высокий" уровень оплаты практически никто не получает. - Какой тут может быть уровень преподавания? 3. У руководства есть хорошая тактика: 3 месяца испытательный срок без оформления за низкую оплату. Потом тебя увольняют и нанимают новичка, который часто повторяет твою судьбу. Это касается call центра и технической поддержки. Условия труда - некогда пообедать и сходить в туалет, однако тебе все равно говорят, что плохо работаешь. 4. Цифры завышены. На сайте отображаются неактуальные анкеты репетиторов. Примерно 5 мертвых анкет на 1 реального преподавателя. 5. Большая текучка. Как в компании, так и среди репетиторов, которые быстро понимают, что тут ловить нечего. 6. Платформа работает очень плохо. Зависания случаются постоянно. 7. При переходе на новые тарифы цены выросли с 570р до 990р за занятие. То есть Вы заплатили за одно количество уроков, а отзанимались меньшее. Только если Вы пойдете на конфликт, Вам сделают компенсацию. Как говорится, Дьявол кроется в деталях. Таких деталей очень здесь много. 8. Некоторые работники спокойно позволяют себе выражаться матом. 9. К зарплате начисляют бонус в виде суммы для бесплатных занятий с репетитором. Но при увольнении накопившиеся деньги обнуляют. Вряд ли компания просуществует долго, если и дальше не будет ценить свой персонал, учеников и репетиторов, ориентируясь на краткосрочную выгоду.