UltraCOM - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: ultra-com.net
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
14014 раз

Оставить отзыв о работе в компании UltraCOM

Отзывы сотрудников о компании UltraCOM (2)

Город: Тула
17.10.2023
Отрицательные стороны
Откликнулось на вакансию в надежде начать карьеру в сфере digital-маркетинга, перейдя из другой сферы и почти сразу же пришло приглашение на собеседование.
В офисе царит невозможная для работы атмосфера - темнота с «модным» освещением, громкая музыка, в отделе галдеж, работники сидят и курят электронки прямо на рабочем месте, при этом звонят и навязывают компаниям свои услуги, называя это b2b. Какой кпд должен выдавать сотрудник, работая 8 часов с таким количеством сторонних шумов - непонятно.
Перед беседой просят заполнить анкету успешного успеха с вопросами «какими 5 качествами Вас можно охарактеризовать?» «Работа для Вас - это…», «Расположите любовь, деньги, власть и т.д и т.п в порядке важности» и прочее. На самом собеседовании никакой конкретики в плане работы не услышите, вас будут спрашивать, что вы можете дать коллегам? Почему пошли учиться именно в это учебное учреждение? Кем вы видите себя через N лет? И далее по списку, обещанная зп выше по рынку, карьерный рост есть, главное поработать, можно стать чуть ли не SEO-спецом.
После недолгой беседы в комнате, похожей на кальянную, дают ТЗ: рассортировать 500 запросов по категориям (задача максимально похожая на ТЗшки от Яндекса) за час, а после - еще за 30 минут описать офис компании, так сказать «творчески» себя проявить.
Ощутив атмосферу типичного колл-центра нет смысла стараться над поставленной задачей, так как стало понятно, что по итогам будет предложено независимо от результата тестирования.
Удалось еще пообщаться с сотрудником, который рассказал, что 90% человек устраивается на «холодный» прозвон бывших клиентов с предложением услуг. ЗП как и в любом колл-центре состоит из мизерного оклада + KPI, который ставится не в пользу сотрудника. И за 30 тыс.руб нужно оставить всего себя на работе и пойти на сделку с совестью, так как компания, по сути, не занимается обещанной работой. Чаще всего для клиента заказываются отзывы/траффик/баннеры через сторонние сайты, отзывы берутся у фрилансеров со средней ценой 25р/ отзыв и они спустя некоторое время помечаются как СПАМ.
Коллектив не дружелюбный, как обещают - каждый хочет тебя подставить и получить заветный КПИ. Начальству нету дела, ведь главная задача - нажиться и на клиенте, и на сотруднике.
Домен их сайта очень подозрительный и, пообщавшись с бывшими клиентами выяснилось, что этот домен меняется тогда, когда скапливается достаточное количество негативных отзывов. Вакансии на сайтах подбора персонала практически не исчезают, просто закрываются и открываются заново.
Также стоит отметить, что большая часть отзывов заказчиков/сотрудников - заказуха, потому что написаны по одному ТЗ, особенно выделяются пункты про коллектив, карьерный рост и крутой офис.
Не тратьте время. Лучше для такой работы нанять фрилансера-спеца/стать фрилансером-спецом.
Город: Тула
02.04.2021
Отрицательные стороны
Пригласили на вакансию стажера в отдел интернет маркетинга с зп от 30 до 60 т.р.
В итоге оказалось, что это вакансия на «недопродажника» в коллцентр с максимальной зп 20 т.р. И обещают, что отработав на этой должности у них пол года, можно стать кем угодно в их компании - от смм специалиста до программиста и руководителя высшего звена. Вот же чудеса! А я то думала, что нужно долго и упорно учиться и набираться опыта, чтобы занимать подобные вакансии. Стоит отдать должное hr менеджеру, столько фантазии приложила, чтобы подобный бред как-то оправдать.
В общем не тратьте время на данную контору и вакансию)
Отзывы клиентов о компании
ultracom(продвижение сайтов) - 0 отзыва(ов)