Web Generation Group - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель, пишет отзывы с одного ip

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (499) 877-48-21
Сайт: wgg.company
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
5227 раз

Оставить отзыв о работе в компании Web Generation Group

Отзывы сотрудников о компании Web Generation Group (9)

Город: Москва
22.03.2022
Отрицательные стороны
Пропустим отборочный тур с испытаниями, где ты несколько дней, выполняя домашку в конских объемах не можешь спать.

Тебя взяли. Приходишь туда стажером и работаешь за 20к в месяц, набираешься опыта. За это время от тебя требуют кучу всего, в том числе, косо смотрят если ты уходишь с работы вовремя. Тут так не принято. Задерживаться до 21:00 это в порядке вещей. Даже если все успел во время рабочего дня. Потом твой руководитель еще может тебя подтравливать на этот счет, типо "ты же у нас все успеваешь, вот тебе еще задачка в 18:59".
Тут существует легенда о бонусах за успешную работу над проектами. Бонусы кстати...ты никогда не знаешь какие они будут и как они подсчитываются, поэтому какая в этом месяце у тебя зп ты тоже без понятия. Если захочешь спросить, то в бухгалтерии тебе нахамят, что ты будешь бояться туда заходить.
Тут тебя ни за что не хвалят. "Топы" - директора, так они себя называют, вообще странные ребята. Их совершенно не заботят сотрудники. Ни их удобства в плане рабочих мест (элементарно, чтобы всем было где сидеть).
Проекты тут разнообразные. В основном медицина. средний срок жизни клиента 2-3 месяца. На одного таргетолога может упасть порядка 8-10 проектов, на проджекта (СММ) около 4-5. Это трудоемко, но успеешь поработать с разными бизнесами, хоть и не успеешь вникнуть, потому что из-за того, что сотрудник просто может не успевать следить за всем и проект идет в отвал. Ну и всем пофиг, тут текучка как проектов, так и сотрудников.

Я проработала здесь почти год и я благодарна ВГГ за опыт, а именно что в большей степени, что он был негативный и стрессовый. Когда я уходила, я уже знала наверняка, какие качества в будущей компании для меня важны и что мне точно не подходит.
После ВГГ работа в нормальном агентстве с нормальным отношением, с нормальной зарплатой и нормальным руководством - это рай.
Ну а если у вас все-таки есть какие то обязанности в жизни, какие-то желания кроме как получать опыт в таргете и есть уважение к себе (потому что после прочтения вы теперь точно знаете что вас ждет, я, например, не знала), то работа в ВГГ вас не порадует.

Всем удачи!
Город: Москва
20.12.2021
Отрицательные стороны
Постараюсь описать свой краткосрочный опыт работы в WGG максимально объективно.
Меньше месяца проработала офис-менеджером.
Конкретно на данной должности плюсов не обнаружила. Работа по графику 12.00-21.00 с ЗП 30 000. С такими условиями, и правда, мотивации работать эффективно взяться просто неоткуда.
Но, это всецело моя ошибка. Надо было думать головой, прежде чем соглашаться на выше указанные условия.
С дружным коллективом тоже не всё гладко. Может быть я не подошла характером. Я прямолинейный человек (Казус с тем, что я сказала сторонним людям о том, что хочу перейти в другой отдел, не обсудив это с руководителем - не считается. Меня спросили и я ответила так, как есть. Без засахаривания.) и ненавижу тех, кто действует за спиной. Я считаю, что если у кого-то есть ко мне претензии, то их надо выражать лично мне, а не бежать жаловаться руководителю.
Складывается впечатление, что в лицо тебе мимимишничают, но в любой момент на тебя донесут за какие-то непонравившиеся кому-то слова. Привет 1937!
Отрицательные стороны
Нет ДМС, но мне вполне хватает зарплаты на частную медицину в случае её необходимости
Город: Москва
24.12.2020
Отрицательные стороны
Очень смешно читать сладенькие отзывы текущих сотрудников, которых видимо принуждают писать такое за какую-то плюшку. А вот вам реальный отзыв человека, который отработал год (средний срок жизни менеджера) и ушел в лучшее место с нормальными условиями. Начнем со стажировки. Такая уж тактика у руководства компании - протестировать менеджера на выносливость. Если ты выдержишь 5 дней без сна, выполняя домашку, то ты им подходишь. Ведь недосыпать тебе придется все время. Далее тебя берут на ставку 20 тыс, где спустя несколько дней на тебя могут свалить проект и крутись вертись ты с ним как хочешь, загруз соответственно уже дчайший, при том, что ты в принципе ничего еще не понимаешь. При чем руководству даже не важна судьба проекта, ну отвалится один, придет другой. Ведь текучка здесь не только персонала, но и клиента. И средний срок жизни клиента - 3 месяца. Далее интереснее. Есть в компании такая должность, как стратег. И вроде дельная должность, и вроде бы как стратегии должны быть у проектов. Помимо того, как унижать тебя (менеджера) на планерках, он ничего не делает. Стратегия у агентства одна - работать по накатанной схеме. Обещать горы на брифе и пресейле, после окончания месяца говорить, таргет еще не запускали, вот в следующем месяце попрет. На втором месяце - погодите, таргет только первые месяц запустили, нужно оптимизировать аудиторию, в след месяце заявки будете лопатой грести. Наступает третий месяц, нормальный клиент начинает понимать, что что-то идет неправильно. И вот тут врывается стратег, его цель - удержать клиента как можно дольше, чтоб стрясти побольше денег. В ход идет вранье высшего уровня, лапшу на уши клиенту вешают до тех пор, пока она не начинает сваливаться. Частенько менеджеру становится стыдно за место, где он работает. Думаете это все? О нет, помимо всего этого как бы вы не старались, вы всегда будете говном. Ну вот такой метод воспитания здесь, только кнутом, никаких пряников) Корпоративов, премий, подарков не ждите. Можете только наслаждаться бесплатным кофе с тараканами и плюшками по пятницам. Если ты мазохист, то добро пожаловать в ВГГ, тебе точно понравится!)
Город: Москва
11.06.2020
Отрицательные стороны
Общение с Оксаной Севрюковой, бездарным эйчаром. Это просто не описать словами. Надменное поведение, постоянно перебивала во время собеседования, и даже не следила за ходом общения! Задавала вопросы на которые уже ответы были. Профессионализма НОЛЬ. Я таких угрюмых эйчар не видела никогда. Очень рада, что удалось посмотреть что это за компания и кто там работает. Никому не рекомендую. Выбирайте достойные крупные агенства.
Не теряйте свое время на общение с низкоквалифициранной Оксаной, которая за время общения даже не улыбнётся вам, а лишь будет демонстрировать своё «превосходство»
Город: Москва
18.03.2020
Отрицательные стороны
В описании вакансии зарплата для стажера была 20 тыс и при этом огромный перечень обязанностей, который характерен для специалиста (не стажера точно), параллельно еще предлагали учиться. Сами выслали приглашение на hh, где было написано, что со мной свяжутся. Конечно так никто и не связался. Кому вообще нужна компания, которая уже на этапе знакомства так себя показывает?
Город: Москва
07.11.2019
Отрицательные стороны
Для первого знакомства с компанией минусов достаточно. Хотела попасть на позицию «Помощник бухгалтера» и начнем с hr, который является лицом организации на начальном этапе. Hr не смог подсказать путь в режиме онлайн, т е говоря со мной по тел, также показался неуверенным в себе при встрече. Так могло показаться из-за того, что в офисе царила атмосфера суматохи (время было около 11). Офис-менеджера я тоже не увидела, которая должна приветливо встречать не только потенциальных сотрудников, но и клиентов и т д, а также открывать дверь на выход (пришлось с девушкой, которая тоже пришла на собеседование искать где там дверь открывается). На собеседовании проводилось тестирование на знание плана счетов, элементарных проводок, баланса, порядка 20 вопросов, если не меньше. Также узнала, что сама бухгалтерия находится недалеко от основной массы сотрудников (около 15 мин ходьбы), что меня не смутило, ведь казалось, что организация должна была хотя бы наладить документооборот между разными частями офиса. Договорившись о работе со следующего дня после собеседования, прийдя в офис, обнаружилось, что рабочее место для помощника бухгалтера не готово. На столе стоял неподключенный ни к чему монитор и мышка, а также куча канцелярских приборов. Говорили, что давно искали помощника, но за это время не подготовили даже место. Как мне объяснили, настройкой компьютеров занимается гендир, который в данный момент находится в командировке. Где же сисадмин? Главбуха не было, зато была девушка бухгалтер, благодаря которой я узнала нюансы работы. Например, что в офисе бухгалтерии негде обедать, только если идти в другую часть офиса (которая находится в 15 мин ходьбы), а еще, что в ту часть офиса придется сходить не один раз в день, ведь документооборот не налажен. Эта компания не похожа на ту, где можно было бы задержаться надолго, как будто только начали делать бизнес. Посмотрите на сайт организации, ощущение, что молодые ребята начали путь проб и ошибок.
Город: Москва
05.09.2019
Отрицательные стороны
Объявления не соответствуют реальности раз, просят писать хорошие отзывы два. Активно трубят о стажировках и бесплатных об учениях, а в итоге даже отклики не читают. Прислали несколько шт. приглашений из разряда освой то-то, то-то за столько-то. Ну думаю отзовусь и отстанут, попросили заполнить анкету, и на этом деле все. Зачем тратите время других людей? Ладно я от безделия на работе все это делаю, но есть же люди, которые будутт ждать отклик и тд. Тунеядцы одним словом.
Город: Москва
08.07.2017
Отрицательные стороны
Для тех, кто не в курсе - большинство положительных отзывов просит написать сотрудников обворожительная девушка PR-менеджер, так что это совсем не значит, что все отзывы искренние. =) Начну с того, что в этом рекламном агентстве бешеная текучка. И руководство даже не бьет тревоги, почему это так скоропостижно все валят из их рекламного агентства? А все потому, что действительно БЕШЕНЫЕ переработки, мизерная зарплата (кстати, вчерашний школьник с очёчками придумает для вас систему мотивации) , нет никакого уважения к сотрудникам. Руководству не только плевать на своих сотрудников, но и на своих клиентов (узнайте у них сколько клиентов от них ушло и как много ботов они заливали, заместо качественной аудитории). Многие сотрудники не справлялись, так как клиентов было более пяти положенных. НЕ ТРАТЬТЕ своё время зря, идите работать в нормальные рекламные агентства, где руководство уважает и ценит своих сотрудников.
Отзывы клиентов о компании
web generation group(digital-агентство) - 0 отзыва(ов)