Максимус - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (495) 7-555-678
Сайт: maximus.ru
Компания просмотрена:
131121 раз

Отзыв сотрудника Марина (Московская Область) от 07.10.2021 года о работе

Отрицательные стороны
Первое — за все 5 месяцев моей работы мне ни разу вовремя не выплачивали бонусную часть (то бишь основную часть моего заработка). Должна прийти до 1 — 1 числа, приходит порой даже 5-6. Порой делают выгрузку на точку, то есть нужно брать из кассы, что на «тухлых» точках довольно проблематично накопить. Приходится сидеть по две недели, чтобы получить свою зарплату. Оправдывают тем, что, якобы, не хватило денег на счете кампании, в следующем месяце придёт на карту (но нет, если и придёт, то с огромным опозданием).
Второе — куратор, как оказалось, добрый до тех пор, пока вы работаете, дальше его ничто не волнует. Тебе не выплатили зарплату? Ему насрать, «скажи спасибо, что хоть оклад выплатили, а вот бонусная часть не считается официальной, так что могут ничего и не дать». Очень разочарована.
Третье — график. Порой действительно приходилось работать 7/0, очень тяжело. Подмены в другой город, до которого ехать час — полтора (а порой и в Москву отправляли, а это 1,5 часа до Москвы и минут 30-40 на метро, после чего топать ещё до тц минут 10). Ты не спишь, не ешь, ты только работаешь. Обещанные 2000 за подмену я не увидела, за пару подмен только по 1000 (дорогу так и не оплатили, так что эта тысяча ушла на погашение дороги, за мое потраченное время остаётся рублей 200). Обещанного три года ждут — это про эту кампанию.
Четвёртое — увольняться вы отсюда будете как в фильмах ужасов. Мало того, что могут повесить всякие недостачи, так ещё и зарплату свою вы будете выбивать силой. За последний полный отработанный месяц (июль) я получила зп только в конце сентября. Меня какого-то фига послали в Москву в офис (хотя сразу бы могли сообщить, что получать зп надо будет на точке, чтобы люди не ехали за тридевять земель, но нет, офис вообще ни с кем не контактирует как будто, будто просто сидят там на жопе ровно и вообще не знают, что на точках происходит), потратили наше время и деньги, а в итоге в офисе нам говорят «ой, а вам выгрузили на точку РКО, деньги там забирайте» и всё с такой дурацкой улыбкой, будто это жуть как весело! На вопрос, где ловить зарплату за август, получаем ответ «на карту придёт… наверное…». Наверное. Так вот спойлер: сегодня вечер 7 октября, зарплату за август я так и не получила. Спасибо огромное, что хоть недостачи на меня не повесили, ведь я кучу таких историй от действующих и бывших сотрудников наслушалась. В целом кампания неплохая, но зарплата — это важно, это то, ради чего все мы здесь. И я считаю, что с графиком 5/2, 6/1 по 12,5 часов (а порой и дорога в 1,5 часа до дома плюсуется) выбивать свою зарплату — максимально мерзко по отношению к сотрудникам.

Ответ на отзыв