TDM Еlectric - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Национальная электротехническая компания Морозова
Телефон: +7 (495) 727-32-14 +7 (495) 640-32-14 8 (800) 700–63–26
Сайт: tdme.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
10176 раз

Отзыв сотрудника Дмитриц (Москва) от 13.07.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Что вас ждет при трудоустройстве в компанию TDM Electric (ты должен мучиться) на должность менеджера по продажам:
1) 1.отсутствие товара на складе 2. Личный план продаж, который нереально выполнить из за отсутствия товара. Отсрочку партнерам не дают, работают только по предоплате. Дистрибьюторская политика никакая!!!! Сплошной демпинг, марженальность очень низкая на ТДМ и партнерам становится не интересно работать с этой ТМ, а так же ТДМ за предоплату готов забрать на прямую работу, любую компанию которую грузит Дистрибьютор. Другими словами защита Дилеров не работает. У Дистрибьюторов интерес к работе с ТДМ пропадает, и они делают упор на другие ТМ, которых соблюдают Дистрибьюторскую/Дилерскую политику.
3. ТДМ всегда позициониуют себя как компания у который самые низкие цены, на практике это совсем не так. На сегодняшний день ТДМ сильно задрал цены, теперь IEK и EKF основные конкуренты предлагают более дешевые цены. Я уже не говорю про других поставщиков, которые специализируются на каких то отдельных группах товаров.

И это еще не самое страшное в этой компании.......

Теперь Самое интересное и увлекательное....)))
Тут ТДМ переплюнул все компании, которые хотят контролировать сотрудников...
Они применили для этого все технические и средства.

Когда приходишь на работу ты должен расписаться в табеле, далее должен отсканировать свое лицо в специальном мониторе при входе в приемную, там фиксируется время прихода и ухода. Если ты опоздал на 5 минут 2 раза тебя сразу четвертуют штрафом. Далее садишься за свое рабочее место и ты должен зайти в Битрикс 24 и нажать начать рабочий день.
На компьюторе установлена программа, которая в течении дня смотрит сколько активного времени ты провел за рабочим компьютером.
Командировки: в компании есть регламен по количеству командировок в квартал: Внимание!!!! По Москве не менее 30 дней именно дней нужно находиться командировках в течении квартала.... По регионам не менее 20 дней нужно находится в командировках.... Господи помилуй этих людей!!!
На корпоративном телефоне или планшете который вам выдадут будет установлена SIM карта и вас будут отслеживать где вы находились во время командировки. Далее вы наверное скажете да не станут они это постоянно отслеживать, да и кому это нужно..., но не тут то было)))) У руководителей в каждом отделе есть помошник, секретарь, которая будет по каждой вашей командировке делать прозвоны клиентам для проверки были вы у него на встрече или где-то балдели.
Приведу один пример из практики работы в ТДМ человек менеджер отдела продаж находился в течении квартала сначала в отпуске 2 недели, а потом заболел на неделю, вышел с больничного поработал, закончился квартал и ему говорят пришли отчет по командировкам за квартал, и естественно человек не сдедал 30 дней командировок в этом квартале. Когда его спросили почему не сделал 30 дней командировок, и в ответ услышал, что человек был в отпуске а потом был на больничном, его уволилили. И это не еденичный случай!
В Битриксе вам будут сыпать кучу тупых задач, по тому что Директор по Продажам Устимов Юрий их просто не умеет правильно поставить, он и общаться то не умеет нормально, только матом кроет. И вы будите сидеть и ломать голову что же он хочет, от вас. Благо есть коллеги, которые в большенстве своем хорошие трудолюбивые люди и всегда помогут. И эти задачи будут у вас копиться как снежный ком, а выполнить вы их все равно срузу не сможете, по ряду причин, которые создает бюрократия ТДМ, а вам только будут подкидывать новых задач.
В компании есть куча регламентов со штрафами: по командировка, по не предоставлению во время отчетов, итд., и вообще очень много тупых отчетов в компании.

Ответ на отзыв