AVON - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани»
Телефон: +7 (495) 792-36-11
Сайт: avon.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
74015 раз

Оставить отзыв о работе в компании AVON

Отзывы сотрудников о компании AVON (42)

Город: Москва
11.02.2013
Отрицательные стороны
Беспредел и беззаконие! Проработав в компании 15 лет, постоянно поднимаясь по карьерной лестнице,меня уволили за 30 минут! Без предупреждения и уведомления, меня вынудили написать заявление"по собственному желанию". Не дав возможности найти себе новое место работы, выкинули за борт, как ненужный балласт, обьяснив своё решение:"Вы не подходите под новые требования нашей компании"или будете уволены по статье и тем самым будет запятнана моя трудовая книжка. Вместо благодарности я была унижена и оскорблена своим непосредственным начальством, включая представителя из отдела кадров. Американская политика такова - работа на 1-м месте, забудь про семью. Так подло поступить с работником, который добросовестно выполнял свои обязанности на протяжении 15 лет!!! С новой политикой и новым начальством никто не застрахован от подобного.
Город: Москва
11.02.2013
Отрицательные стороны
Беспредел и беззаконие! Проработав в компании 15 лет, постоянно поднимаясь по карьерной лестнице,меня уволили за 30 минут! Без предупреждения и уведомления, меня вынудили написать заявление"по собственному желанию". Не дав возможности найти себе новое место работы, выкинули за борт, как ненужный балласт, обьяснив своё решение:"Вы не подходите под новые требования нашей компании"или будете уволены по статье и тем самым будет запятнана моя трудовая книжка. Вместо благодарности я была унижена и оскорблена своим непосредственным начальством, включая представителя из отдела кадров. Американская политика такова - работа на 1-м месте, забудь про семью. Так подло поступить с работником, который добросовестно выполнял свои обязанности на протяжении 15 лет!!!
Город: Ростов-на-Дону
07.02.2013
Отрицательные стороны
Стимулирующие подарки не приходят, не доходят, просроченные...Как и большинство продукции - в наличие вся возможная гадость: брак, недовложение, просрочка...Три последние заказа подряд одни неприятности: в 17 заказе 2012 г. открытый гель д/душа залил всю продукцию, в 1 заказе 2013г. не пришла половина заказа, включая подарки по бонусу, возврат вычли, во втором заказе опять вычли заказ, добавили 100 руб доплатить за доставку, скидку из-за возврата (повторюсь вычли повторно ошибочно!) начислили 15% вместо положенных 23%. Опять не положили подарки по бонусу, на сумму около 1000 руб, причём без каких-либо объяснений в накладных. Просто не положили и всё. Зато по сумме нечаянно насчитали на 192 руб. больше! За что такое отношение к нам, представителям? После 17 компании пыталась звонить, выяснить недоразумения, не дозвонилась - линия перегружена, зато со счёта ушло 30 руб за 10 секунд. Дорогие девушки! Не влипайте! Не связывайтесь! Поберегите нервы. Даже в ори (я там тоже работаю) отношение к представителям лучше, брака меньше, хоть и чуть дороже продукция. Подскажите, если я оплачу счёт за заказ № 2 меньше на 200 руб, на которые они ошиблись пеня будет идти?
Город: Москва
30.11.2012
Отрицательные стороны
Есть компании, hr-менеджеры которых, умеют построить конструктивный диалог с кандидатом, быть гостеприимными, дружелюбными и вежливыми, создать положительное впечатление о компании, что даже если после интервью приходит отказ, составленный в корректной форме, у тебя не остается отрицательных впечатлений и ты сможешь как порекомендовать компанию для друзей, так и рассматривать в будущем для себя при появлении нужного опыта. Все вышесказанное, к сожалению, не про AVON. Как-то так сложилось, что в крупных компаниях,в которых я побывала принято обсуждать согласие на тестирование, по крайней мере, предупреждать :"Вам предложат тест из школьного Егэ и экзамен на понимание английского текста, вы согласны почувствовать себя как на олимпиаде?.." Я бы не поехала, поскольку не математик и не претендую, однако это не мешало мне успешно работать в компании мирового уровня. Это первое. Второе, сама собеседница не смогла создать атмосферу комфорта-усталый взгляд, не открытость,натянутая улыбка. Это чувствуется всегда. Третье, обязанности, указанные в вакансии разошлись с описанием их hr-ом. И если саму вакансию еще можно было отождествить с моим резюме, то реальность моих предпочтений разошлась с предложением компании. И когда я вышла,уже понимала-это не мое. Злобно надумывался вопрос-зачем они мне позвонили? Где логика?... Пока я сочиняла ответное письмо об отказе от вакансии,компания меня опередила. Их письмо меня так впечатлило,что я решила написать отзыв. Называя меня другим именем, hr сухо написала,что тест я не прошла. Может,я слишком требовательна, но от Avon я ожидала большего,ну или как минимум внимательность, умение анализировать информацию и логично мыслить.
Город: Москва
31.07.2012
Отрицательные стороны
С этого года отношение к компании ухудшилось т.к. назначили нового руководителя закупок по РФ (с нерусской фамилией), как оказалось, без опыта работы и знаний в области. Разрушена вся созданная ранее система, все отношения, ответы на вопросы и решения по закупкам затягиваются на неопределенный срок, есть ощущение трусливости руководителя, неумение принимать решение и отсутствие смелости оглашать его. Не каждая кухарка способна управлять государством. Копию данного письма отправил в ГО Авон. Они видимо не знают что тут у вас происходит
Город: Красноярск
04.07.2012
Отрицательные стороны
когда на себя заказы оформляла - с почтой вообще геморрой. действительно, чтобы собрать заказ без оплаты почт.услуг приходится буквально жопу рвать. хотя качество продукции явно оставляет желать лучшего. заказала как то в подарок матери и еще одной женщине антивозрастные наборы из серии Энью (который компания расхваливает на каждом углу) - так мать сказала после использования: что это за дрянь которая не впитывается и блестит на лице?, а у др.женщины вообще началась аллергическая реакция. серии для проблемной кожи вызывают тоже оч.неприятные последствия. антицеллюлитные ср-ва - фуфло. вообще замечательно! их бижутерия, сумки и флаконы туал.воды выглядят на обложках каталогов просто шикарно - а в действительности дерьмо-дерьмом! и еще: если оставить в компании номер телефона - звонить будут регулярно и приглашать заниматься вновь..
Город: Москва
11.06.2012
Отрицательные стороны
назначила собеседование в эту компанию через агентство consort на вторник, в среду(за неделю до назначенной встречи) мне звонит hr из Эйвона и говорит, приходите завтра, я говорю - я уже квам иду,на след.неделе. она заявляет, нет-нет, это долго, приходите завтра. ОК. в агентство звонить не стала, пришла. полчаса мне девочка,которая младше меня на 5 лет ничего толком про вакансию не рассказала, все очень было приблизительно. затем дала мне тест, из 20 вопросов такого плана. у джона 5 машин, у джека 3, джордж взял у них по 2,сколько осталось. и тест на логику, типа если А больше Б, меньше ли В,чем А. кстати, вакансия - аналитик, то есть, этот тест никоим образом не относится к работе. ладно, разгадала и ушла. во вторник мне звонит агентство и говорит ну как вы сходили сегодня?а я им говорю, что была уже на прошлой неделе. и вот тут началось. видимо, эта хитрая девочка из HR Татьяна решила кинуть агентство и не сообщила туда. я перезваниваю в эйвон и девочка мне говорит, вы знаете, у вас 6 ошибок, а проходной балл у нас 5, поэтому мы будем рассматривать других кандидатов. (классно, я, оказывается, на экзамене по математике).И ВСЕ. вот так меня не поделили агентство с компанией, и потом никто даже никогда не позвонил, а вакансия висела на hh еще два месяца. не рекомендую никому. что одна,что другая компания трата времени.
Город: Краснодар
08.02.2012
Отрицательные стороны
Первое: развод на деньги, почти не реально сделать заказ на 1500 руб чтобы не оплачивать доставку.. (10% твоих денег от суммы до 2000, а еще доставка). Второе: попала я в больницу в тяжелом состоянии, а у меня остался один не оплаченный заказ на сумму 660 руб, не прошло и двух месяцев как мне накрутили пеню так что сумма вышла около 1300 руб и занесли еще в черный список. Третье: порой качество косметики не соответсвует цене. Мои клиенты очень сильно жаловались на аллергические реакции после использования данной косметики ( при этом брали дорогие крема ( "хорошие" ) и парфюмерию). Честно рада что произошла такая ситуация что помешала работе в этой компании...
Город: Москва
27.01.2012
Отрицательные стороны
Не организованные. Очень не приятно когда вынужденна выяснять почему не заказ пропуск итд. Народ мягко сказать не воспитанный . Пока я ждала встречи бегали по коридору орали ,что то друг другу через весь офис. Пока я ждала заметила ,что присутствует перманентное шушуканье по углам не очень приятная атмосфера. Встреча происходила в странном режиме, хотя девочка HR приятная , но по конкретике ничего ,что было бы нужно обсудить. Я так поняла ,что кого то они заменить хотят, что вообщем уже говорит о многом и так все скрыто размыто и не понятно...Решила пока больше не встречаться и оставить их возможное предложение на крайний случай. Не смотря на то, что я намереваюсь закрыть вопрос с трудоустройством в очень короткие сроки,сильно бы подумала по поводу данной компании.
Город: Тамбов
06.08.2011
Отрицательные стороны
никакого уважения к сотрудникам, до сих пор не знаю причину моего увольнения.зональный менеджер отдыхает в италии, на звонки не отвечает, номер дивизионного менеджера нигде не дают, ни на сайте , ни по телефону.такое отношение я не ожидала
Город: Москва
16.02.2011
Отрицательные стороны
Брала тональный крем,пудру и блеск для губ. Тоналка-как замазка,пудра не понравилась.очень ж тяжелая,буд-то лицом в муку макнули,о блеске ничего плохого сказать не могу,средненько....
Город: Москва
28.09.2010
Отрицательные стороны
Сетевой маркетинг. Регистрация обошлась в 100 рублей. Далее развод на деньги: нужно покупать каталоги для того чтобы предлагать косметику людям. Прибыль - % с продаж ( очень небольшой). Если не набираешь заказ меньше чем на 2000 придется платить еще и за доставку в итоге на руках шишь. Качество косметики говно, я конечно не эксперт, но от шампуней лезут волосы, крем для лица жжет кожу. ЗАРАБОТАТЬ ТУТ НЕ ВОЗМОЖНО! КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ - ГОВНО!
Отзывы клиентов о компании
avon beauty products company(косметика;парфюмерия) - 0 отзыва(ов)