Dimex - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Даймэкс-Москва
Телефон: +7 (495) 784-77-93
Сайт: dimex.ws
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
76883 раз

Оставить отзыв о работе в компании Dimex

Отзывы сотрудников о компании Dimex (72)

Город: Екатеринбург
25.06.2018
Отрицательные стороны
Это вся компания Даймэкс.
(ФИО),генеральный директор офиса в г.Екатеринбург это самодур и обманщик. Для него люди это ничто,денег не платит,свои обещания не держит. Его устроили по блату и очень надеюсь,что скоро его уволят.
Город: Тверь
10.05.2018
Отрицательные стороны
обман во всём
Город: Москва
08.05.2018
Отрицательные стороны
-оформление по ТК только в объявлении
-инфраструктура для работы древняя, что отражается на «качестве» клиентоориентированности, о которой заявляют
-непосредственное руководство подразделений

если сравнивать
DHL и даймекс небо и земля и для клиента и для работника
Город: Москва
07.04.2018
Отрицательные стороны
Хамство в отделе персонала только за то , что по их словам я не могу переносить посылки до 10 кг. У меня даже не спрашивали, просто в грубой форме сказали, что не могу. На мой вопрос, а где ваше начальство, хамовито ответили, что в отпуске.
Город: Ярославль
26.03.2018
Отрицательные стороны
С недостатками тоже согласна! Единственное, немного подкорректировать выражения, ну или хотя бы написать своими словами. Но отзыв правдивый.
Город: Москва
22.03.2018
Отрицательные стороны
В один прекрасный день, вы приедете на работу и вам вручат обходной лист. Без предупреждения, ни за что. Просто так. и никто не скажет почему. Бодаться бесполезно, потому что ваш оклад по белой будет тыщ 12. и вы ничего не получите. Сдадите свою старую униформу, получите расчет и досвидос. одним днем. в никуда..
И так десятки людей, отработанный материал.Новых наберут на копейки и через годок сольют в лучшем случае. Поступают по - скотски...
Город: Ярославль
20.03.2018
Отрицательные стороны
Зарплата не самая плохая, но выдают тремя частями. Конечно и белая и серая.
Офис офисом назвать нельзя, скорее хлев, но говорят скоро переедем. Директор, конечно, немного больна на голову. Но мы думаем, что УК это только забавляет раз держат. И болтает всем обо всем: сколько надо обналичить на зарплату, через какие организации, даже клиентов не стесняется. Но сейчас у нее новое хобби скупает бриллианты на авито и на других сайтах, поэтому ей не до работы. Сейчас поменялись бухгалтера и может все наладится, а то директор даже счет не умеет распечатать. Курьеры очень ответственные и многие работают уже давно. Нет коротких дней, сотрудниками не дорожат и карьерный рост отсутствует в принципе. Если идете сюда на работу на многое не надо рассчитывать. Обещают много, но потом говорит директор "читайте технологию и инструкцию".
Город: Москва
19.03.2018
Отрицательные стороны
Не выполняют взятые на себя обязательства.
Город: Екатеринбург
13.03.2018
Отрицательные стороны
Шарашкина контора. Зарплата серая, начальство за сотрудников не держится, не ценит вообще. пошел - ну и пойди! Карьерного роста не было и не будет никогда, если вы хотите утонуть в болоте- милости просим.
За последнее время зарплата не то что б осталась на том же уровне, или на полторы копейки выросла, так она еще и меньше стала.
Директор от нефиг делать постоянно докапывается до сотрудников , про зарплату начнешь спрашивать - не слышали , не знаем, не заработали наверное , денег нет! куда, блин , девали? последний раз з/п повышали в 2014 году, на целых 70 !!!!! рублей !
А еще там полная антисанитария , тараканы, сверчки и тому подобные насекомые, на просьбы хоть как то убрать этот зоопарк - был ответ - а не надо кушать на рабочем месте, хотя месста для приема пищи не предусмотрено , столовую отобрали , ешьте где хотите.
Не ходите туда работать !
Город: Санкт-Петербург
20.02.2018
Отрицательные стороны
Все сотрудники по прежнему являются заложниками ситуации. Зп за январь не выплачена. Позор руководству! Мучают людей с сентября!
Город: Санкт-Петербург
12.02.2018
Отрицательные стороны
Зп за декабрь не выплачена, можно сказать за январь уже тоже должны. Ситуация не меняется с сентября.
Город: Санкт-Петербург
12.02.2018
Отрицательные стороны
Зп за декабрь не выплачена, можно сказать за январь уже тоже должны. Ситуация не меняется с сентября.
Город: Ижевск
11.01.2018
Отрицательные стороны
1. Насчет ЗП. Жалко курьеров, они работают за копейки. Более менее ЗП у офисных сотрудников.
2. Не знаю, куда смотрит Управляющая Компания. После смены ген. директора все испортилось. Хаос в том, кто и что должен делать. Все делают всё. Кроме директора, конечно. Он просто не делает ничего. Сидит целый день на авито, да о рыбалке болтает. На обеде находится часа по 3-4. От скуки докапывается до сотрудников, орет не по делу. Человек просто не дорос до руководящей должности. Сам не знает, как построить работу офиса, чтобы все было ок. Любит сосредоточить свой агр на определенном человеке, на которого орать легче всего. Свои обязанности раскидал на сотрудников. Огромная текучка именно из-за него. Многие бы продолжали работать, если бы не директор.
Никому не советую устраиваться в Даймэкс- Ижевск.
Город: Москва
19.12.2017
Отрицательные стороны
черная зарплата
Город: Санкт-Петербург
12.12.2017
Отрицательные стороны
12.12.2017 зп Задерживают на 2 месяца. Тем кто увольняется не выплачивают еще дольше. Материальное стимулирование отсутствует. Директор вопрос не решает, задолженность перед сотрудниками не погашена, хотя обещал к этому моменту закрыть все долги. Лучше не будет
Город: Санкт-Петербург
01.12.2017
Отрицательные стороны
Огромная задержка зарплаты. Каждый день слышим обещания от директора о нормализации ситуации, но на деле ничего не происходит.
Город: Санкт-Петербург
23.11.2017
Отрицательные стороны
Тотальная задержка зарплаты, от зарплаты до зарплаты вечно занимаешь из-за нехватки средств, директор обещает исправить эту ситуацию уже который месяц, но все это лишь слова. Если так будет и дальше, то офис просто уволиться всем махом.
Город: Санкт-Петербург
13.11.2017
Отрицательные стороны
Зп задерживают уже на месяц,курьеров нет,работаешь на 2-3 района,но прибыли в зп ты не увидишь. Всё только сокращают . И вообще контора бляцкая
Город: Санкт-Петербург
21.08.2017
Отрицательные стороны
Зарплата ниже средней. Помещения неухоженные. Задерживают зарплату, выдают частями.
Город: Санкт-Петербург
03.08.2017
Отрицательные стороны
Работая в Питерском подразделение зарплату получаем абы как, крошками с большими задержками, постоянно что нибудь урезают, а работы отнють меньше не становится
Город: Москва
04.05.2017
Отрицательные стороны
Постоянная текучка, серая зарплата, в отделе кадров неадекватные студенты, зарплату выгоняют в долги после чего предлагают уволиться и заново устроиться но уже не по трудовой а по непонятному договору второй экземпляр которого даже не выдают на руки.
Рабочий день начинается в 8-00 утра и по ихним меркам должен заканчивается в 18-00 это получается что курьеры должны работать 10 часов в день !
p.s.
Если себя уважаете то не устраивайтесь работать в этот муравейник !
Город: Санкт-Петербург
07.03.2017
Отрицательные стороны
Шла на вакансию вечерний оператор пк , меня устраивала частичная занятость, у меня был аналогичный опыт работы и достаточно высокая скорость печати. Сначала я прошла собеседование, мне назначили дни стажировки, я пошла на неё, мне сначала объясняли суть работы, я самостоятельно уже делала последующие часы, а потом мне сказали расписаться на листе, где отмечаются стажеры и там было много человек передо мной, что уже насторожило и неспроста. На следующий день мне позвонили и сказали, что, видите ли, я не дотянула до нормы, хотя никогда человек так сразу не сделает норму, сначала надо вникнуть в работу, уж я работала в подобном месте, всем давали время обучиться и всё было нормально. Так что тут обман: людей берут, чтоб просто бесплатно поработали хоть день, а потом не берут. Не советую идти в эту фирму к этим обманщикам, и так отзывов очень много отрицательных, с зарплатой там непонятно что, так что лучше не рисковать.
Город: Москва
28.02.2017
Отрицательные стороны
1) Если вы хотите попасть на шоу "скандалы, интриги, расследования", то вы именно тот человек, которого там ждут. Внутри коллектива обсуждается абсолютно все о вашей жизни - с кем общаетесь, во что одеваетесь, как разговариваете, вплоть до того, сколько времени выпроводите в туалете.
2) Заработные платы практически всех сотрудников ниже, чем предлагают другие компании. Не советую идти туда на вакансии кладовщиков или курьеров - поискав получше, вы сможете найти варианты с более высокой оплатой вашего труда.
Большинство сотрудников, работающих здесь, вообще даже не знают и не понимают, как им считается зарплата.
Выплата зарплаты 4(!) раза в месяц, из них 2 на карточку приходят (белая)и 2 раза в кассе получите (черная).
Белая зарплата минимальная.
А черная выплачивается с большой задержкой - если вы начали работать с 1го декабря, то зарплату за декабрь вы получите только в конце января. Задумайтесь только, два месяца сидеть без денег..
3) Руководство г. Ростов-на-Дону, просьба обратить внимание - после смены генерального директора, заработная плата стала выдаваться с задержками, это один из пунктов, что настоящий ген.директор не справляется с работой, потому как в принципе не разбирается во многих нюансах, и даже не хочет разбираться, перекладывая все вопросы на рядовых сотрудников. Настолько хитрый человек, что большинство людей остаются работать только от безысходности. Обратите внимание, с момента, как он приступил к работе, уволилось достаточно сотрудников, которые работали в данной компании не 1 год. Очень жаль, если все, что выстраивалось ранее, разрушится из-за того, что руководит этим человек незнающий и неумеющий
4) Корпоративов вообще нет, подарков тоже, все катится вниз, компания разваливается
5) Корпоративный транспорт от/до метро это вообще отдельная тема. Машиной управляет человек, который по-русски говорить толком не может. А в часы пик, в машину не вместишься, потому что самые ушлые вышли с работы раньше времени и заняли места себе и еще 5м друзьям.
В общем, если поднять зарплаты всем сотрудникам, и привести нормального генерального директора, который сможет рулить тем, что есть сейчас, не разрушая, а также вводить новое для улучшения, то в принципе-то работать там можно... только не забывайте про "скандалы, интриги, расследования", будете жить, как в шоу "За стеклом", ведь за вами всегда следят... В данный момент времени, идти туда не советую
Город: Краснодар
08.02.2017
Отрицательные стороны
Бегите от туда и обходите за 5 километров строной
Город: Москва
08.02.2017
Отрицательные стороны
Одни сплошные недостатки.
1. Уровень зарплаты низкий
2. Много работы за маленькую зарплату
3. Как везде в частных организация, есть официальная зарплата и в конвертах.
4. Руководство неадекватное
5. Нищенские корпоративы
Город: Москва
02.12.2016
Отрицательные стороны
Вниманию руководства компании в Ростове-на-Дону!!!После того, как в Москве поменяли ген.директора зарплату начали выдавать безобразно. Постоянно с задержкой. О точной дате и речи не ведется. Хотя согласно ст. 136 ТК РФ, зарплата должна выплачиваться в дни, которые установлены правилами внутреннего трудового распорядка той или иной организации. Нарушение указанных сроков даже на 1 день является недопустимым и может являться основанием для привлечения работодателя к ответственности. Если под НГ оставят без зарплаты (что не исключено) придется жаловаться в трудовую инспекцию. Так, что, уважаемые соискатели, думайте стоит ли устраиваться на работу в данную компанию в Москве.
Город: Москва
13.10.2016
Отрицательные стороны
Описываю офис в СПб на Лиговском 50:

Поручают чужую работу(типа закончил свою - помоги другому курьеру,который не успевает,т.е. тащись из своего района в другой и как хочешь успевай)
Больничный не оплачивается в принципе
Зарплату задерживают почти на две недели(очередь у кассы каждый день такая,что банально до 18-00 просто не успеваешь её получить)
Начальство скотское,отношение к тебе как к ничтожеству,если накосячил,чуть что постоянная угроза уволить
На праздники и корпоративы будь добр скинуться сам,иначе ты никуда не пойдешь(А оно надо вообще?)
Если закончил рано,тебя обязательно дополнительно нагрузят до позднего вечера т.е. освободиться раньше тут нереально
Отпрашиваться тяжело,начальство неохотно идёт на уступки
Коллектив быдловатый,хоть и не плохой
В офисе сломаны стулья,где сидят курьеры
Приезжаешь к 9,а доставки и заказы выдают только к 11,иногда к 12 - в итоге мимо тебя проходит директор и спрашивает о том,почему ты ещё не выехал,и виноват в этом не логист,а ты,потому что ты медлительный
Город: Москва
04.06.2016
Отрицательные стороны
Хочу рассказать как обманывают водителей урезав з.п. на 10000 руб. сослались на руководство г.Ростова на Дону что водители минивэнов грузоподъёмностью 1 тонна много зарабатывают. Хочу сказать что логисты в Московском филиале не умеют работать им лишь бы скинуть заказ курьеру. На легковом маршруте ездит газель собирая конверты и делая по 25 точек. Где логика? А пострадали водители минивэнов им сократили з.п а газелям и портерам нет, а миневэны и возят коробки из центра полняком и делают по 8 точек, а теперь сделали с 10 точки оплату и в итоге з.п. будет меньше чем у легковой машины, а работы больше где справедливость ??? Надо менять логистов они зажрались не хотят работать сидят весь день смотрят футбол и.т.д.Прошу руководство г. Ростова на Дону вернуть нам все как было и разобраться с работой логистов которые не умеют распределять заказы по разному типу авто.
21.03.2016
Отрицательные стороны
В данной компании проработал не так долго, но за столь короткое время, сделал свои выводы о людях, работающих там.
Начнем:
Лодягина Е.В. все время кричит, иногда за дело, но чаще всего без разбора начинает орать при всех и позорить. Никогда не отведет в сторону, отчитывает при всех и на всю громкость.
Зам. ген директора - Чеснокова О.В. - человек настроения, каждое утро приходит и что то постоянно высматривает. Если настроение хорошее, значит день удался.
Антонова С. - этот персонаж меня удивил с самого начала, как только я туда пришел, женщина лет 50 сидит в отделе заказов( как в обще она туда попала), постоянно в телефоне, если ей напишешь в чате, то надо ждать минут по 10-15, клиенты уже сами слетают с телефонов. Постоянно косячит и делает вид, что это не она. Многие обсуждают это, но в глаза так никто ей этого и не говорит. Она как ведущий отвратительная личность. Ничего не знает, если спросишь что нибудь.
Степанова Н - тоже ведущий, тоже ничего не знает, обучался у нее, толком так ничего и не понял, потом сам догонял что к чему. Грубая деревенская особа.
Нечаева Ю- ведущий, у данного человека по моему нарушена нервная система. Истеричка.
По каким критериям дают повышение не понятно, кто то и 2 года там сидит повышения нет, а кто то пару месяцев и их повышают.

Зарплату не повышают, есть оклад официальный, остальное все черное.(но это не мое дело)
Больничный не оплачивается, если ты заболел справку принеси, а денег не увидишь.

Так же отдел логистики не подобающе себя ведет, есть хамы, такое ощущение, что они из тюрьмы вышли. Общаются по блатному, матом, и грубо.

Интернета нет, если нечайно зашёл в ВК или любую соц. сеть, то премии лишают.

В общем минусов больше, чем плюсов.
Надеюсь мой отзыв поможет Вам принять правильное решение, идти в данную компанию или нет.
03.03.2016
Отрицательные стороны
Работал курьером,ну что могу сказать,сам коллектив курьеров в принципе нормальный,ну за исключением некоторых индивидов!!!!! Приём груза это просто тихий ужас,мешки просто высыпают на пол даже не задумываясь что там может быть что то хрупкое и т.д. честно я был в шоке от такой приёмки груза,как можно так его принимать,разрезают мешки и на весу их просто тупо высыпают на бетонный пол,я уже не говорю про коробки их просто пинают и кидают и пофиг что там лежит-итог такой приёмки порча упаковки и т.д,ну порчу исправляли довольно быстро(скотч или новая коробка),а курьеру оставалось просто втулить её получателю,главное что бы подпись поставил что он груз принял,а дальше всё-предъявлять будет бесполезно,теперь насчёт з\п по факту идёт конкретный обман,она в конверте(хотя по закону она должна быть белой,а не в конверте и по словам директора они соблюдают закон,интересно в чём они его соблюдают ) и сколько там будет всегда тайна и как бы ты не старался её просчитать фиг получиться,тебе такие басни расскажут что и сам в них поверишь,с километражём это вообще болезнь "dimex",тут просто если у директора нормальное настроение он нормально закроет его,если нет ну тут всё понятно,думаю излишне будет писать( походу оно у него через раз нормальное:) ),люди работаю на своих машинах,а проще говоря просто их убивают на благо"dimex",ну тогда и платить за это надо хорошо,но нет в это не в правилах компании,в правилах компании как бы больше сдёрнуть с курьера,короче если не дай бог пойдёте работать в эту фирму купите себе запорожец что бы не жалко было потом сдать его в утиль,ну с директором всё понятно,как он захочет так и будет и пофиг на закон,теперь насчёт начальника Решетникова Дмитрия-ну что сказать про него,этот человек любит когда перед ним заискивают,чуть в сторону и всё ты становишься для него врагом,честно говоря вообще интересно как он попал на эту должность,для него люди это так мусор,ну конечно не берём в расчёт его любимчиков,которые лабызят перед ним,почему так говорю потому что знаю это и сам всё видел,когда ему говоришь что он не прав и это действительно так,он начинает такую песню--Я начальник и будет так как я сказал--,построение маршрутов он делает так что не понятно,то ли это специально так сделал,то ли город не знает,у него построено так что курьер забирает свой заказ на территории другого курьера,который просто проезжает это место,по несколько раз в день,так нет отдать этот заказ или эту доставку ему,он даёт её другому курьеру со словами что так будет правильно(и курьер едет туда,теряя при этом время),я сам с ним ругался по этому поводу,да и не только я,как минимум около 80% курьеров это делали,делают и будут делать,вообщем не буду долго расписывать его фокусы,но стоить маршруты он явно не умеет и исходя из всего выше сказанного ему не место в этой компании,а уж тем более на должности начальника!!! Вообщем город поделён крайне не правильно,это и логист говорил(который кстати не выдержал всего этого бардака--уволился),как он говорил---- а что я могу сделать,Дима так распорядился,вот и всё-----.Ещё у "dimex" есть такой прикол принимать людей который приходят поработать так чисто на сезон,допустим с середины осени и до весны,потому что с весны у них свои дела,они пришли поработали так и свалили,но что бы их не забывали и приняли обратно по осени они делаю подарочки что дирику что Димочке и их после этого берут обратно,они поработали сезон и ушли до следующего раза,нет что бы взять человека который будет работать постоянно они берут их,потому что подарки получали,либо просто директор или Дмитрий приводит на работу своего человека,ну за таких людей я думаю не стоит писать все знают их привилегии в коллективе.Ну вообщем писать ещё можно очень много,но я думаю что многие и так поняли что из себя представляет компания "dimex"===так что думайте и решайте сами!!!!!!!!!!!!
Отзывы клиентов о компании
даймэкс(курьерская служба доставки) - 0 отзыва(ов)