Inditex - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Zara;Oysho;Massimo Dutti;Bershka;Pull and Bear;Zara Home;Stradivarius;Uterque;Lefties
Телефон: +7 (495) 258-43-37
Сайт: inditex.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
413907 раз

Оставить отзыв о работе в компании Inditex

Отзывы сотрудников о компании Inditex (97)

Город: Самара
26.11.2011
Отрицательные стороны
В действительности же все оказалось куда печальнее. Первые дни открытия магазина радовали нас, как работников обилием рабочих часов, выполнением плана. А потом. спустя месяц, все начало меняться. Уехало руководство из Москвы, остались только наши менеджеры. План продаже стал падать, порой не доходя даже до 10% от нормы. Часы резко сократили. Оставив по 70 часов в месяц "на брата". В результате з.п. мы получили столько, сколько в первый месяц за две недели. Ежедневно были ссоры по поводу того, что мы отказывались оставаться сверх нормы. (Кто-то оставался, возвращаясь домой в первом часу ночи на такси). Отношение менеджеров резко изменилось к тем, кто не хотел молчать, кто высказывал свое недовольствие, по проблемным вопросам. Итог уже 47 часов рабочих в последнем месяце. И вот теперь, когда меня настойчиво попросили уволиться, объяснив причину увольнения как "на работу надо ходить как на праздник", я вытрясаю расчет за отработанное время. Прошло 10 дней с момента увольнения. а его все нет.... И так, если вы хотите работать и расти в Заре.. Молчите... Облизывайте свое руководство. пашите сверх нормы, и будет вам счастье)))
Город: Казань
07.09.2011
Отрицательные стороны
Во всём остальном-сплошные минусы.Работала в нескольких брендах ,несмотря на то,что все это-одна компания,зарплата в разных магазинах отличается значительно.Например,зп продавца-консультанта в Заре примерно на 30% выше зп продавцов других брендов. Что касается руководства-то же самое. Тогда как менеджеры брендов "пашут как лошади" в примерочной и на выносе,менеджеры Зары "вальяжно" разгуливают по магазину на высоченных каблуках,и только и занимаются тем,что "подписывают возвраты",курят и пьют кофе в "Шоколаднице". Карьерный рост возможен.Но значительный рост может быть только при условии,что ты будешь немым,у тебя никогда не будет своей точки зрения и ты будешь задерживаться на работе.Не на полчаса.Не на час.А как минимум на 2,5-3. Также чтобы "вырасти"-нужно уметь "подлизать" как у своих менеджеров,так и у московского руководства. И когда,наконец,тебя назначают,ты начинаешь понимать,что старался ты зря,и с таким графиком и зп будучи уже "не студентом" работать невозможно,да и бессмысленно.И на твое место приходит такой же "мечтатель" в надежде "расти и развиваться в крупнейшей европейской компании".
Город: Казань
06.12.2010
Отрицательные стороны
начнем с того что все оказалось ОБМАНОМ, на тренинге нам втирали что все будет сказочно..оказалось ужасом. набрали много народу и в итоге каждый кроме менеджеров конечно тупых, работали по 2 дня в неделю и то не полных. Не понимаю что это за работа такая. Новичкам ничего не показывали и не объясняли. Работать в таких условиях очень не приятно. Мало того что не дают ни поесть ни в туалет сходить. Так еще очень напрягают. О менеджерах хочется отдельно написать, особый привет А. Алене которой не мешало бы похудеть и по больше двигаться по залу а не стоять за кассой делая вид что работает. И по меньше трепаться своим писклявым голоском. на работе постоянно задерживают и приходится пользоваться такси, что с нашей З/п не допустимо) Вообщем то зарплаты никакой, что не удивительно с таким графиком работы и воровством. не советую работать в компании Inditex потому что существует множество куда более порядочных работодателей.
Город: Казань
06.12.2010
Отрицательные стороны
Это полная ЖОПА! зарплаты нет. менеджеры ТУПЫЕ ЛЕНИВЫЕ ОВЦЫ)) не помогают новичкам. все что воруют вешают на продавцов. условий для работы нет никаких ни поесть ни в туалет. кошмар не советую тут работать.
Город: Санкт-Петербург
29.07.2010
Отрицательные стороны
Если ты честный трудяга, то карьерный рост тебе 100% обеспечен ... года через два, когда твои спина ноги и мозг отказывают до такой степени, что полис дмс не помогает ))) у тебя есть возможность повыситься и ишачить на менеджера, который будет сидеть в кабинете и ничего не делать, а по приезду высшего испанского начальства свалит все недоделки на тебя. К "персоналу" здесь относятся как к овощам, если ты - продавец. ты не человек и думать не способен(это политика компании).Если ты ассистент менеджера, то ты недумающий, неразвивающийся, ни на что не способный нечеловек, но уже получаешь побольше денешек, чем овощ (это политика компании) Если ты менеджер, ты деградирующий, медленный, недумающий нечеловек, хотя должен оставаться сверхурочно после своего рабочего дня, по ночам и т.д. при чем мало того что это не оплачивается, так еще после твоих стараний тебе скажут "ты не стараешься, ты деградируешь". Такая политика гнобления в компании считается мотивацией для лучшей работы персонала. А то что у людей опускаются руки после того, как их опускают-это никого не волнует. Если ты собрался работать продавцом в одном из брендов будь готов оставаться на вечерней уборке дольше на час и более, не удивляйся, что ты можешь не успеть на метро и готовь деньги на попутки ))) то что в магазине не успевают вечером убираться считается виной персонала, который не слишком быстро работает (
Город: Москва
05.11.2009
Отрицательные стороны
нельзя говорить, абсолютно невозможно поесть или попить нормально. обед полчаса два раза на полный рабочий день(8-9 часов) и 15 минут(!) на 4 и 6 часов рабочего дня. непонятно как пересчитанная зарплата. после закрытия магазина мы убирали его до тех пор,пока наша менеджер не посчитает,что все идеально. это могло продолжаться 30 минут,а могло и час,и больше(( домой после этого добираться трудно и стремно. самым ужасным для меня было то,ч то в Охотке, где я работала,в страдивариусе, не было ни микроволновки, ни стола даже,чтобы поесть. нам просо негде было несть. у нас был только кулер с водой,и все. камера,к оторая снимает в магазине, смешно сказать, не записывала а просто показывала в режиме реального времени в менеджерской,как телик)) нещадно воровали из нашего магазина.
Город: Москва
31.08.2009
Отрицательные стороны
Так как главный офис ИНДИТЕКСа находится в центре Москвы на ул.Гашека (д6), то все кто там "работает" считает себя царем горы!!! Конечно 11 этаж, потрясный вид на столицу - зачем нам работать, когда за стеклянными 3 метровыми стеклами такая лепота! Я никогда не получала зарплату, соответственно своего договора!!! Тут можно просто лозунг сделать: ИНДИТЕКС - УСТРОЙ САФАРИ ЗА СВОЕЙ ЗАРПЛАТОЙ! Менеджеры магазинов тоже не всегда вовремя отправляли данные о работниках в центральный офис.... Все те люди, которые работают сейчас в магазинах настолько крупной компании, поверьте мне, про себя её проклинают!!! Что кризис, что не кризис - с зарплатой проблемы те же!!! КОЛЬ ДЕНЕГ, ДРУГ МОЙ, НЕ ХВАТАЕТ И ТРУД ЗА НИХ ГОТОВ ТЫ СВОЙ ОТДАТЬ, ТАК НЕ СПЕШИ - ПОДУМАЙ ДЛЯ НАЧАЛА КАК В ИНДИТЕКСЕ ЗА КОПЕЙКИ БУДЕШЬ ЖОПУ РВАТЬ!!!! Не советую вступать в сотрудничество с этой компанией!!!