Российские железные дороги - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО "РЖД";Открытое акционерное общество "Российские железные дороги";Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD");ОАО "РЖД"
Телефон: +7 (499) 262-99-01
Сайт: rzd.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
443404 раз

Оставить отзыв о работе в компании Российские железные дороги

Отзывы сотрудников о компании Российские железные дороги (160)

Город: Красноярск
12.03.2024
Отрицательные стороны
Иногда кажется, что наша система управления сигналами старше меня, и мне бы хотелось, чтобы чаще обновляли оборудование! А еще введите корпоративный фитнес.
Город: Киров
10.03.2024
Отрицательные стороны
Кабальные условия труда, водитель это подсобный рабочий или разнорабочий, а именно дворник, уборщик , станочник, слесарь инструменальщик, атослесарь ремонт двигателей ,ремонт ремонт мостов и ходовой и т.д. работаешь на нескольких автомобилях соответственно и ремонтируешь их, так же красишь, белишь грузишь и т.д, обработка металла и прочего в порядке вещей, постоянные экзаменны на всякие допуски, как только присел тебе сразу найдут работу, рабочих котастрафически не хватает а зачем их содержать когда водитель со всем справиться! За доплату в 2 т.р за класстность ты должен быть рабом откидыать снег от зданий делать всевозможные задания механика! Вобщем бордак ещё тот! Развалили всю железную дорогу! Текучка персонала, медкоммисию не возможно пройти постоянные доп. Обследования. Спрос огромный и условия труда огромныые зарплата 32т.р! Не советую не кому. Хотя в других местах такого дурдома нет. Всё зависит от механника и руководителя!
Город: Московская Область
28.12.2023
Отрицательные стороны
Зарплата маленькая, гоняют туда сюда, смена 12 часов но пока доедишь и уедишь с работы получаются сутки
Город: Тамбов
22.12.2023
Отрицательные стороны
Слишком много. Основным является сам коллектив. Начальство называет в лицо девушкой лёгкого поведения, а коллеги распространяют нелепые слухи. Любой твой шаг контролируется, даже вне работы, где куда с кем, все всё узнают и обо всем доложат. Здесь выживает только тот, кто знает как и кем можно воспользоваться. Так же здесь процветает похоть, разврат и зависть. Особенно со стороны взрослого поколения на молодых и не опытных. За любое твое слово, лишают всего чего можно, никто не увидит твоих достатков, ты сплошной недостаток. И если сюда заходит хоть кто-то из вышестоящих должностей, может быть соизволят перебрать начальников станций. Либо мне просто закроют рот или засадят в тюрьму)))
Город: Воронеж
03.12.2023
Отрицательные стороны
1. катастрофически маленькое количество выходных. чтобы элементарно отдохнуть, приходилось брать больничные или БС, иного выхода не находилось. приезжаешь с длинного рейса 7+ дней, два дня пытаешься отойти, на исход второго дня звонок от нарядчика, который ставит перед фактом — завтра поедешь. в эшелон. на две недели. не обсуждается.
2. множество неадекватных коллег. не знаю, как в других вагонных участках, но вагонный участок Воронеж ЛВЧД 8 пестрит кадрами, у которых зашкаливает уровень агрессии. то же самое касается руководящего состава. кроме прочего, среди проводников норма воровать друг у друга, стучать, подставлять и так далее. многие из них законченное быдло.
3. полный неадекват со стороны ЛНП. в частности хочу подчеркнуть ЛНП Павленко, который относился к своим бригадам как к стаду скота, до остервенения ненавидел женщин и считал корректным прессовать проводников по признаку половой принадлежности. из-за того, что у этого пожилого шизофреника неудачно сложилась личная жизнь, он периодически отрывался на девушках-подчиненных. оскорбления, доведение до слез, унижение в присутствии пассажиров, распитие спиртного прямо в рейсе — это для него была совершенная норма. искренне надеюсь, что Сергей Васильевич отправился на заслуженный отдых или наконец разобрался со своими проблемами на любовном фронте.
4. нарядчицы — хамоватые бабы хорошо за 40. никогда не забуду нарядчика Зима Елену, которая никогда не стесняла себя в выражениях и разговаривала с проводниками как в подворотне «на районе». очень некомпетентные обозленные люди, которые оказались на этой должности по счастливой случайности. их место — мыть туалеты в локомотивном депо за две копейки.
5. начальник депо, Шишкин Дмитрий Иванович — образец интеллигентного человека с высоким уровнем делового общения, строгий, но справедливый. однако, почему вокруг него такой беспорядок — не знаю, на его ли это совести вообще, но человек он и правда хороший.
6. инструктор по учебной части, Аверьянова Л. А., один из ДВУХ нормальных инструкторов, которые готовы помочь, подсказать, наставить да и просто пообщаться по-человечески. то же самое могу сказать про Александра Викторовича Ольшанского, большое ему за всё спасибо.
7. в пути элементарно продолжительное время нет возможности помыться (летом на юге это ад), в пункте оборота можно, если повезет и ты успеешь впопыхах хотя бы *опу сполоснуть под душем.
8. ЭШЕЛОНЫ, ЗАКВАГОНЫ, СОПРОВОЖДЕНИЕ ВАГОНОВ С РЕМОНТА В ПУНКТ ПРИПИСКИ. это отдельный прикол. последние не экипированы огнетушителями, а зимой во время растопки титанов твердым горючим загоришься и тушить нечем будет.
9. про сон в рейсе нафиг забудь, он тебе не нужен. твои напарники будут спать, а ты будешь носиться за двоих, за троих, за пятерых, следуя «прогрессивной норме один проводник на два вагона»
Город: Санкт-Петербург
10.11.2023
Отрицательные стороны
Абсолютно все. Нищая контора, постоянно лишают премии (причины выковыривают из под ногтя), убогие условия труда, низкая зарплата (в 1.5 раза ниже среднего, если не больше). Отвратительное начальство (если будет возможность прикарманить ваши деньги депо, то они это сделают). Категорически не рекомендую работать в данной сфере. Куда лучше работать в частной жд компании.
Город: Москва
09.11.2023
Отрицательные стороны
Низкая зарплата, постоянно лишают премии
Город: Кемерово
23.09.2023
Отрицательные стороны
Несоблюдение законов РФ, несправедливый отказ в приёме на работу из-за пола (простите, я его не выбирала), несмотря на образование и опыт работы в этой сфере. Неграмотные менеджеры по персоналу, не знающие законов РФ.
ЗП и график хуже, чем в частных ЖД компаниях
Город: Москва
22.09.2023
Отрицательные стороны
Наше руководство Центра поддержки клиентов ОАО "РЖД"
вынуждает нас мучить клиентов и вводить их в заблуждения своей перепиской и готовыми глупыми ответами!
Даже стыдно стало за то, что здесь работаю и обманываю добропорядочных людей!
Что за отношение такое мерзкое?
Город: Москва
16.09.2023
Отрицательные стороны
Наше руководство Центра поддержки клиентов ОАО "РЖД"
вынуждает нас мучить клиентов и вводить их в заблуждения своей переписко и готовыми глупыми ответами!
Даже стыдно стало, за то что здесь работаю и обманываю добропорядочных людей!
Что за отношение такое мерзкое.
Город: Москва
16.09.2023
Отрицательные стороны
Наше руководство Центра поддержки клиентов ОАО "РЖД"
вынуждает нас мучить клиентов и вводить их в заблуждения своей переписко и готовыми глупыми ответами!
Даже стыдно стало, за то что здесь работаю и обманываю добропорядочных людей!
Что за отношение такое мерзкое.
Город: Тюмень
23.04.2022
Отрицательные стороны
Дибилизм при трудоустройстве.

При трудоустройств, предлагают расписаться за ознакомление с более чем 10 внутренними документами. Которые предлагают найти в интернете!!! обосновывая это тем, что "в бумажном виде вы их будете неделю читать".
А это что, мои проблемы и мне надо? Если организации нужны росписи сотрудников при их приеме на работу, то пусть сами оптимизируют процесс и документы тоже, чтобы их не надо было "неделю читать". Я "не знаю за что" расписываться не буду.

Как дополнение "меньший дибилизм", так же требуют сфотографироваться в форме сотрудников ржд (пиджак ржд и все такое), для этого дают адрес фотосалона.
Я устраивался ремонтным персоналом, а не машинистом и не проводником,и на 100% уверен, что этот пиджак ржд не одел бы никогда потом.

Все это очень сильно отдает "армией", о которой у меня аналогные воспоминания - общий дибилизм, люди в форме и погонах.
Второй раз в армию я не хочу, потому отказался.
Город: Москва
17.02.2022
Отрицательные стороны
Для удобства пассажиров в РЖД и в самом деле много чего в последнее время сделано, а вот для работников мало что изменилось. Условия труда в РЖД прежнему ужасные, технику безопасности никто не соблюдает, а начальство и не думает это контролировать. Обновления ремонтного, погрузочного направлений идут с трудом, руководству РЖД денег жаль, а людей не жаль. В интернете и СМИ то и дело пишут о «золотых парашютах» топ-менеджмента РЖД, а когда они последний раз простым людям зарплату повышали, кто знает? Никто не знает. Нарушение трудового кодекса на каждом шагу: постоянные переработки, никаких доплат за вредные условия труда. Мне сломанный погрузчик спину повредил, компрессорный перелом позвоночника. Только чудом не парализовало. А поскольку это уже после формального рабочего дня случилось, то начальство РЖД отказалось считать это несчастным случаем на производстве, отправило просто на больничный. Вот тут разозлился я по-настоящему. Посоветовался со специалистами юридической группы МИП, https://advokat-malov.ru/zashhita-po-trudovym-sporam/oao-rzhd.html?n=3320 и с их помощью подал на РЖД в суд. Отсудили мы за мою травму у РЖД неплохую сумму, но больше я с этими жлобами дела иметь не хочу и не буду.
Город: Москва
27.01.2022
Отрицательные стороны
Центральный офис сказочники каких поискать, если ты идешь работать на технику(погрузчики, краны, самосвалы) всё поуй будешь кувалдой и лопатой открывать и чистить вагоны. Станции всё раздолбанные ещё с 60-х всё остальное украли и крадут каждый год, не чего не ремонтируется.
Город: Санкт-Петербург
11.11.2021
Отрицательные стороны
Если другого выхода нету, то можно. Это относится именно монтером пути 3 разряда
Сперва работал в Калининграде, я за свою жизнь никогда столько не дрался как в РЖД, большинство пьющий сильно народ там работает, работа на улице, дождь в снег и тд...
Потом перевелся в Санкт-Петербург, перевестись было трудно, потому что есть колодки где осталось 2 монтера и переводить не хотят, Санкт-Петербурге работал, но зарплата 32 тыс и выжить трудно если у тебя ипотека, пошёл увольняться, так в отделе кадров предложили взять кредит или подселять меня бесплатно к вахтовикам, конечно семью должен бросить, уволиться тоже сложно, пришлось несколько раз ходить, так ещё и угрожали, что сделают так, чтобы никуда не устроюсь и в жизни потеряюсь, но у меня получилось и пофиг, что надо будет заплатить за то, что прошёл курсы монтера по zoom
Город: Москва
26.10.2021
Отрицательные стороны
пришёл на собеседование в отдел кадров на ул.брянский пост,с порога "будешь таскать рельсы",собеседование не проводилось,хамское отношение,сложилось впечатление,что я им должен,не стесняясь по телефону с кем то разговаривают матом.
Город: Нижний Новгород
15.10.2021
Отрицательные стороны
Проработал в эксплуатационном локомотивом депо Горький-Сортировочный 5 лет в должности помощника машиниста.
Ржд уже не то. В депо нехватка кадров, так как зарплата сравнялась со средней по городу и народ уже сюда не идёт, а кто помоложе сваливают. Графика нет вообще как и нормальных выходных, так что кто пойдёт туда забудьте о праздниках и личной жизни, вечно в кабине будете ездить вместе с машинистом.
Руководству на все пофигу, электровозы нормально не ремонтируют, и они постоянно ломаются. Для них главное чтобы ехало, а как это проблема машиниста и его помощника.
Сделать какую то карьеру в ржд без блата, практически невозможно, а каждый кто хоть немного стал начальником строит из себя крутого босса
Вообщем не советую. Очень жалею что получил данную специальность и работал там. С такой профессией кроме жд, нигде не нужен!
Город: Москва
01.10.2021
Отрицательные стороны
Работаю в вагонном депо бекасово ВЧДЭ-13.
Заставляют работать сверх графика, т.к. нет достаточного количества людей, хотя говорят, что очередь за забором.
Отправляют по бумагам на обучение, в итоге работаешь также и проходишь тесты, а платят как за учебу.
Также заставляют подписывать документы на неисправные вагоны, говорят, что прикроют если что, а сами получают деньги от собственников в карман за это, если заняться этим, то можно много накапать на начальство, как они поднимают сошедшие вагоны будто ничего не было и как ездит перегруз, неисправные вагоны, которые в любой момент распадутся на куски, все едет дальше как говорится. Можно всех посадить за решетку.
В выходные заставляют ездить на всякие мероприятия и всякую дрянь.
В верхушке сидят одни родственники, начальник депо непрофессионал и самодур, увольняет всех подряд или сливает на плохую должность, завышенное ЧСВ.
Советую тут работать, если совсем нет вариантов, берут всех подряд.
Город: Москва
03.09.2021
Отрицательные стороны
особо нет никаких недостатков, но работать тяжело. Не нравится предлагать пассажирам сувенирную продукцию, но требуют. Много требований, но они адекватные, нацеленные на то, чтобы пассажирам было комфортно, угождать нелегко, но стараемся. Условия работы хорошие.
Город: Тюмень
04.08.2021
Отрицательные стороны
иногда задерживаемся, не всегда удается ладить с руководством и с коллегами, в этом плане прям напряг, надо что-то делать, добрее быть друг другу, может какие-то тренинги проводить.
Город: Санкт-Петербург
21.07.2021
Отрицательные стороны
зп хотелось бы поприятнее, но если сравнивать с тем, как народ на других предприятиях сокращают, и зп урезают, то у нас вообще - полный шоколад.
Город: Орел
09.07.2021
Отрицательные стороны
На РЖД принуждают к вакцинации , отказаться не имеют право. Давление, угрозы лишения денег (как поясняют причина найдётся всегда), что отправят без содержания зп и т.д. Хамское поведение руководства, которым якобы все дозволено.
Город: Орел
19.06.2021
Отрицательные стороны
Пмс104 то место где не отменён рабовладельческий строй,при том что по договору 8 ми часовая пятидневка рабочий день бывает от 12 часов до суток ,но в табель пойдет восьмерка. Как один из сотрудников сказал каждый третий год работаешь бесплатно,на самом деле каждый 2, а это физический труд и иногда нет минутки на перекур
Город: Краснодар
03.04.2021
Отрицательные стороны
Их тьма тьмащая. Отношение вышестоящего руководства отвратительное. Могут позволить хамить сотрудникам и выражаться матом, если их не устраивает что кто-то решил уволиться. При переводе на другую должность доплату нужно выпрашивать по 1,5 года. Вызывают на работу в выходной без согласия работника. Навешивают кучу новых обязанностей, но надбавки к зп нет. Премии выдают исключительно стукачам. Зп соответственно низкая. Вечные субботники за отгул, отгулы которые вечно откладывают из-за нехватки кадров. Работа жд поликлиники на ужасном уровне. Никогда небыло проблем со здоровьем, если только сезонная простуда. Лечили травками, чуть не долечили до бесплодия. После работы в жд... Здравствуй язва, давление, низкое зрение, вечные простуды, нервы и тд и тп. Поликлиника работает медленно, медкомиссию проходим с 8утра и до 4вечера. Уже молчу про работу жд с фирмами и предприятиями... Ну и условия труда... Бумагу выдают через раз, принтеры если и есть, то работают на последнем дыхании. На ремонт принтера просят скидывать я... Текучка кадров бешеная. Не советую идти работать на жд. В магнита и то лучше.
Город: Улан-Удэ
06.02.2020
Отрицательные стороны
Маленькая зарплата.Начальники сплошное г...но
Город: Москва
05.07.2019
Отрицательные стороны
18 лет работы в разных сферах от линейных предприятий, дирекций и центральных дирекций. В организации один принцип - незаменимых людей нет, сколько бы ты не отработал и какой бы у тебя опыт не был. В центральные аппараты часто берут "своих" сразу после окончания университета, такие работники даже и не понимают что творится на линейных предприятиях у них в голове одни отчеты и таблицы. Сплошь и рядом одно кумовство и воровство, с приходом Блоозерова стало еще хуже. Не советую идти в эту организацию.
Город: Санкт-Петербург
14.02.2019
Отрицательные стороны
Соц.пакет чересчур хороший. Настолько хороший, что одновременно с заявлением о приеме на работу, вас заставят написать заявления:
1. о приеме в бесполезный и полностью подконтрольный руководству профсоюз, в который из вашей зарплаты будут удерживать несколько сотен рублей;
2. а также в НПФ "Благосостояние", которое тоже будет сосать из заработка некоторую сумму.

А теперь самое главное, что нужно запомнить всем соискателям, идущим работать в эту клоаку (неважно в какую дирекцию и на какую должность) - ВСЕ ХОРОШИЕ ДОЛЖНОСТИ С ХОРОШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ - ЗАНЯТЫ. НАВСЕГДА. ОТ СЛОВА "СОВСЕМ". Открою вам инсайдерскую инфу - в "РЖД" с нормальных должностей люди не уходят и текучки там нет и быть не может, за редким исключением, в виде декретного отпуска, выхода на пенсию или смерти. Но даже в этих случаях, на освободившееся место берут своих - из внутреннего резерва, в порядке повышения, переводом или просто кума/свата/брата/сестру/любовницу/дочку соседа и т.д. Люди сидят там десятилетиями и никуда не рыпаются, боясь потерять эту работу. С улицы можно попасть лишь на самые убогие административные позиции (принеси-подай-идинах..й-не мешай) или на рабочие специальности. И это единственные варианты, которые регулярно можно обнаружить на сайтах с вакансиями. Исключений из описанной мною схемы нет. Поэтому, если вам вдруг попалась "вкусная" на первый взгляд вакансия, знайте - это жо...а.
Город: Санкт-Петербург
19.01.2019
Отрицательные стороны
1. Зарплату урезали тупые бухгалтеры, вечно ошибались и все путали, как в том анекдоте про пупу и лупу блин
2. Сдача и приёмка вагона это ад. Это материальная ответственность за всякую фигню вплоть до проволочки в туалете
3. Это нервы, которое вымотает высшее руководство.
4. Это общение с таджиками и узбеками, которые моют и принимают вагон. Они также будут стараться украсть у тебя что-то, пока ты бегаешь по всему вагону
5. Сами проводники в большинстве своем - крысы, которые воруют друг у друга. У меня ни разу не украл ничего пассажир, зато свои же постоянно. Горите вы в аду !!!
Не рекомендую устраиваться в депо в Питере. Это ад. Это не стоит зарплаты в 27-29 тысяс
Город: Московская Область
16.10.2018
Отрицательные стороны
Очень много! Начинал работу с 20 лет в МПС . было интересно! Потом РЖД , и с каждым годом всё хуже! В прошлом все были друг за друга. Попробуй кого обидеть! На данный момент всё плохо! Хочешь выше, надо идти поверх голов. Специалисты стали разнорабочими! Молодые приходят, и через год в метро бегут! Труд рабский! Оплата труда очень размыта! Инструмент и расходники за свой счёт! И тебе об этом каждый раз напоминают. Полное отсутствие охраны труда"только на бумаге", профсоюза нет! Хотя платим % каждый месяц! Статистика смертельных случаев зашкаливает! А также аварий и крушений! Которые скрывают подло! Износ устройств 85%. Всё что осталось от МПС то и работает!
Город: Нижний Новгород
07.10.2018
Отрицательные стороны
Очень все странно. Начальник на начальнике. Светлана Анатольевна старший фельдшер , которая работает в Депо локомотив на сортировке всюду суёт свой нос не только по медицинской части, но такое ощущение, что она руководитель какого то высшего звена,стучит на всех своих мед сестёр главному врачу, кто сколько съел, выпил, кто спал, кто плохо работает, кто хорошо,кого уволить. И не только. Стучит на машинистов, если ей кто не понравился высшему руководству, при ней машинисты даже не хотят заходить, ждут когда она уйдёт иначе всюду суёт свой нос и постоянно смеётся, делая вид что она такая хорошая но все работники только и ждут когда она свалит уже домой. Какого спрашивается какой то фельдширишко строит из себя чуть ли ни самого ди ректора ржд?