Школа IQ007 - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007
Телефон: 8 (804) 333-80-07
Сайт: iq007.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
116895 раз

Оставить отзыв о работе в компании Школа IQ007

Отзывы сотрудников о компании Школа IQ007 (21)

Город: Долгопрудный
27.10.2023
Отрицательные стороны
Менеджер, она же владелица школы очень далека от образования, не соблюдает условия организации обучения (головного офиса г. Златоуста), ненормированный рабочий день с 1 выходным, плавающая ЗП ниже заявленной, педагогов за людей не считают в этой школе уж точно. Дважды обманул меня руководитель, устраивалась с условием - отработав 1 год, стоимость обучения возвращать не нужно. Год я отработала (а в договоре приписали 1.5 года), при увольнении половину ЗП не выплатили. А через 3 месяца подали на меня в суд, чтобы взыскать расходы за обучение. Дай Бог чтобы эти деньги принесли счастье этому человеку и школе... Обучение навязывают, якобы без него не берут на эту работу, но оно дорогостоящее, и год ты не можешь уволиться так как придется выплачивать около 100 т.р. В общем отпахала как раб, а потом ещё и ободрали как липку, "Отличная школа"(((
Город: Самара
26.08.2023
Отрицательные стороны
Трактирова Светлана - ей реально только в трактире и руководить. Хамское отношение к сотрудникам, самодурство вкупе с типично бабской ограниченностью. Как преподаватель не советую работать у такой глупой и несдержанной женщины. Менеджеры ей под стать.
Город: Самара
26.08.2023
Отрицательные стороны
Трактирова Светлана - ей реально только в трактире и руководить. Хамское отношение к сотрудникам, самодурство вкупе с типично бабской ограниченностью. Как преподаватель не советую работать у такой глупой и несдержанной женщины. Менеджеры ей под стать.
Город: Магнитогорск
22.08.2023
Отрицательные стороны
Проработала в школах (на трех адресах) г. Магнитогорска полтора года под местным управлением Варвары Сергеевны. Собственники франшизы находятся в Москве. Наверное, это во многом определяет специфику руководства. И после стажировки новоиспеченным педагогом попала на адрес, где нет ни администратора, ни других педагогов. Через месяц управляющую осенило, что так не надо… И начались мои путешествия по филиалам. Потом выяснилось, что это любимое «управленческое решение» начальства – бесконечно переезжать, не меняя инфу в справочниках, перебрасывать педагогов и администраторов на разные места, а также бесконечно обучать и набирать новый персонал.
От такой текучки администраторов невозможно утвердить расписание занятий. Информация о клиентах теряется. Родители постоянно задают вопрос, почему опять новый администратор или преподаватель.
По требованию основателей школы каждый педагог должен проходить повышение квалификации раз в год… Но руководству проще обучать армию новых кандидатов, которые, не проработав месяца, сбегают, чем вкладываться в уже работающих педагогов. При этом хорошую поддержку на месте оказывает методист, которая, к сожалению, больше задействована как замещающий педагог и помощник руководителя.
В офисах постоянные проблемы, зимой очень холодно, текут краны месяцами, стоит вонь канализацией. В моем кабинете на момент прихода были сломаны роллеты и свет поступал через щель… Меня такой подход многих предпринимателей искренне удивляет, ну почему нельзя создать комфортные условия для работы персонала, который до 10 часов может находиться на рабочем месте, да еще и 6 дней в неделю.
Управляющая в филиалах не появляется. Администраторы приходят на рабочее место, когда хотят и уходят, когда вздумается. И это постоянно. Никто за этим не следит, не смотря на камеры. То, что они «городят» клиентам, это вообще кошмар. Офисы убираются ужасно, очень грязно, на замечания руководство не реагирует. Входная группа у офиса не освещается, поэтому в темное время суток вывеска «не работает». Рядом с крыльцом и под крыльцом постоянно мусор, бычки и бутылки, уборка которых, видимо, не входит в обязанности уборщицы. Также как мытье окон, подоконников, парт и уборка туалета. Уборщицу никто и никогда не видит, она может не приходить по несколько дней подряд. Один раз случайно удалось ее увидеть и поразиться, как можно за 10 минут убрать весь офис и почистить снег.
При этом руководитель почему-то весь год занимается распечаткой рабочих тетрадей и методического материала. Зачем-то «переработала» весь методический материал по скорочтению, предоставленный управляющей компанией. Почему-то не согласовывая своих действий с преподавательским составом, который теперь должен с этим работать. Недоумение и возмущение вызывает содержание этих невоиспеченных пособий.
При этом очень слабая работа по продвижению, из-за которой низкая наполняемость учениками.
Город: Домодедово
03.08.2023
Отрицательные стороны
- Собеседование с руководителем отдела персонала, Татьяной. Как мне кажется, было бы правильным начинать этап отбора с собеседования с рекрутером. Собеседование проходит онлайн, длится 25 минут. В моем случае это был последний этап отбора, видимо, считается, что за 25 минут онлайн возможно составить психологический портрет кандидата. Нетактичные вопросы: возраст и семейное положение (возраст можно узнать, попросив резюме у руководителя филиала, а вопрос о семейном положении можно более красиво упаковать). Вопросы читались с экрана, общего характера, ответы фиксировались от руки. Но в целом атмосфера собеседования приятная. Главный минус - с собеседования с рекрутером должен начинаться отбор, а не заканчиваться. Приглашать кандидата 2 раза в офис, а отказать после 25 минутной беседы онлайн, выглядит непрофессионально.
- Обучение в Златоусте (могу судить только по рассказам на собеседованиях, обучение интенсивное, методисты не проявляют тактичность, были случаи, когда кандидаты не доучивались, т.к. не выдерживали формат).
Город: Москва
19.07.2022
Отрицательные стороны
Недоплачиваемая стажировка, после чего вам могут сказать извините до свидания. Руководитель странный человек, который в лицо вам скажет одно , а по факту окажется по-другому.
Город: Москва
11.07.2022
Отрицательные стороны
Замануха от директоров школ(которые купили франшизу) обещают в Москве условия 35 т.р. Оклад и 30% от ученика . На деле вас отправят на обучение в г. Златоуст( поселят не понятно где и как) на 2 неделе , где по итогу вы подпишите договор с iq007 , но есть загвоздка , обучение платное , и после того как вы вернётесь , вы обязаны подписать договор с работадателем который вас на это обучение отправлял , в противном случае вы должны оплатить обучение (100 т.р)
В другом договоре после обучения у вас будет 15 000 дай бог 20 000 рублей , процент с ученика будет 10% , вместо обещанных 30% ( но даже 10% вы получать не будете. В совокупности даже полных групп , а это на секундочку 40 человек, руководитель школы(покупатель франшизы) оплачивал зарплату в размере 19 000. Стоимость курса для 1 ребёнка в районе 10 000 , процент можете посчитать сами , на собеседовании льют в уши по полной , в надежде найти беззащитных девушек , которые после обучения будут пахать бесплатно целый год. Не рекомендую .
Город: Домодедово
15.02.2022
Отрицательные стороны
Не устраивайтесь на работу в школу в городе Домодедово!
Потратите своё время, силы и останетесь без денег..
Условия работы просто адовые: график 5/2 с 10:00 в лучшем случае до 19:00, но вас могут оставить отрабатывать и до 21:00 + работа по субботам, так что про личную жизнь и время на себя просто забудьте! Работы выше крыши, вы обязаны и заполнять документацию, выписывать квитанции, общаться с родителями, встречать и провожать детей, следить за порядком, вплоть до ого, что вас заставят мыть унитаз.. в общем, объём работы просто нереальный, будете выжитыми как лимон. И всё это за копейки, никто ваши старания не оценит, а если что-то не понравится управляющей - уволят. Коллективчик так себе, в глаза улыбаются, а за спиной сливают всю информацию о вас управляющей, каждый косяк..
Официальные перерывы и время на обед просто отсутствуют, вы можете успеть поесть, пока относительно тихо, но порой вам придётся забыть о еде и минимальном отдыхе от слова «совсем» на протяжении всего дня!
Город: Калуга
26.11.2021
Отрицательные стороны
Хотела устроиться в данную школу в городе Калуга на должность менеджер(администратор) Пришла на собеседование,собеседовалась 5 часов на минуточку! Директор Чертинов Д.А,который общался со мной,очень долго и очень много лил воды,тратил мое время.Официально в эту школу не устраивают!Меня он хотел принудить работать не официально объясняя это тем,что он не хочет платить налоги.А то,что мне нужен стаж,его это не волнует.Хотел подсунуть мне договор какой-то,чтобы я подписала не пойми что,договор естественно не официальный.Еще были слова о том,что если я соглашаюсь и подписываю,то если я уволюсь раньше двух лет,то я должна ему буду выплатить деньги за обчуение.Не понятно с чего вдруг.Я сразу сказала,что мне нужна работа только официальная.Не официально работать я не собираюсь и подписывать филькину грамоту уж тем более.Очень много воды не нужной для меня лил.Сказал,зачем мне стаж.И т д.Ахахаха очень смешно.Когда я сказала,что зарплата меня устраивает только от 30000 и выше,он очень удивился.Сразу сказал,что соц пакета никакого нет,никакие больничные и отпуска оплачивать он не будет. А если и будет,то это копейки.То есть,если вас прихватит,вы все равно поползете на работу. Работать заставят.Как я это поняла.Работать я значит должна с понедельника по субботу.В субботу тоже приходить, когда это требуется.Обязанностей дохуя,а в ответ ничего со стороны работодателя.Пытался лезть в мою личную жизнь,задавая не уместные вопросы.И еще нес какую-то ахинею про то,что я должна краситься,как шлюха,чтобы привлечь клиентов мужского пола.Извиняюсь,а это школа или бардель? Очень странный тип.Держитесь от него подальше!Девушки,не советую устраиваться в данную школу!Ни в коем случае. Вас разведут на деньги,а может что и похуже.Я вовремя соскочила.Там все работают не официально,а на секундочку это детское учреждение!Ничего потом не докажете.Ни денег не увидите,ничего.Сто процентов не заплатят,почитайте предыдущие отзывы.Никакого соц пакета.Ничего не подписывайте!Минусов тьма.Плюсов нет!Директор некорректный,очень наглый!Так что берегитесь! И обходите стороной этих уродов.Думайте головой,а то принудят подписать и все.А он принуждает не официально работать.
Город: Реутов
05.11.2021
Отрицательные стороны
Большой процент заболеваемости ковид - рассадник на Юбилейном 78, постоянно большая текучка персонала из-за болезни и неадекватности Соколовой. Руководитель ИП Соколова не имеет своих детей и семьи. Заставляет выходить работать с температурой и признаками ковид, если не выходишь, увольняет, зарплату выплачивает не полностью, в филиале большая процентность заболевших детей и родителей от ковид. Работает во время карантина при закрытых дверях, способствует развитию инфекции.
Город: Домодедово
18.10.2021
Отрицательные стороны
Головчанская Д.А. - настоящая мошенница!
Месяц назад я устроилась в один из филиалов iq007 в г.Домодедово. Всё начиналось вполне хорошо, мне обещали неплохую перспективу, качественное обучение, тёплую атмосферу в коллективе.
Я успешно прошла собеседование и недельную стажировку на должность администратора. После чего, начала свою трудовую деятельность.
В итоге:
Управляющая долго тянула с официальным трудоустройством, хотя я ещё на этапе стажировки принесла и отсканировала все нужные документы, мне пообещали что договор скоро будет, но оказывается, мои документы не отправили даже в бухгалтерию, потому что, по словам управляющей «сомневались во мне», о чём я даже не догадывалась…
ЗП была обещана следующая: 20000 оклад, 10000 kpi и 3% с выработки каждого педагога. В общей сложности должно было выйти около 40к при графике 5/2 по 11 часов. Плюс, иногда меня просили выходить работать по субботам!!
В конце моего рабочего месяца, мне говорят, что я уволена и вручают конверт с зп за месяц (16800р), объясняя это тем, что больше, я «не заслужила»…
Причиной моего увольнения стало то, что у меня, по мнению управляющей слишком «спокойный» характер, административная работа не моё и стоит заняться чем-то другим. Хотя меня изначально брали как человека «без опыта», обещали, что всему научат и даже если будут какие-то ошибки, то не будут относиться к этому строго. За весь месяц замечаний особо не было, я очень старалась и вкладывалась на все 100, поэтому ничто не предвещало моего увольнения..
И управляющая и администратор, которая была моим наставником и даже педагоги данной школы, втирали мне, что они психологи и умеют манипулировать людьми.
На деле это оказался просто цирк лицемерных мошенниц, которые ищут себе практически бесплатную рабочую силу и пытаются заработать как можно больше денег!
Подумайте 100500 раз прежде чем устраиваться в данное заведение…
Город: Москва
18.04.2021
Отрицательные стороны
Можно много писать, но самое яркое событие это суд со мной. В конце наших отношений с руководством на меня подали в суд с целью взыскания денег за обучение. А это на секундочку 70 т.р. Дело в том, что сама методика не работает. Город маленький, меня все знают. Краснела перед людьми. Решила уйти и начались суды. В итоге пришлось заплатить всю сумму. Думайте нужно оно вам.
Город: Хабаровск
05.03.2021
Отрицательные стороны
Место, где можно похоронить в себе специалиста.
Самое первое, на что стоит обратить внимание, что на сайтах поиска работы вакансии этой школы есть всегда. Им вечно кто-то требуется. Что говорит о чем? Верно, о текучке кадров. Жаль, что я не придала этому в своё время значения.
Устроился сюда? Добро пожаловать в мир, где руководители манипуляторы и эгоцентрики. Именно тут ты узнаешь, что дресс код разный: для худых - свой, для полных - свой.
Именно тут ты окунёшься в мир 8 часового рабочего дня за 30 тысяч в месяц.
Да, иногда возможно ты получишь и больше, но это будут такие редкие моменты, ведь система мотивации составлена так, чтобы педагог остался на бобах.
Забудь, всяк сюда входящий о качестве обучения самого тебя и твоего ученика, здесь все поставлено на выкачку денег с родителя.

Ты прочувствуешь всю прелесть дешёвых манипуляций и вторжения в личное пространство
Ах да, ведь коллектив просто не понимает своего счастья! «Ведь ты работаешь в тёплом кабинете, а не на складе, у тебя есть кухня, чтоб поесть а так же КРАСИВЫЙ ТУАЛЕТ» - это дословная цитата. Руководство действительно считают, что они выгодно выделяются этим на рынке труда. Туалетом особенно!! А так же своевременной выплатой заработной платы, и совсем неважно, что это их ОБЯЗАННОСТЬ.
Но нет, руководители искренне считают, что они стоят в белом пальто красивые, а их сотрудники дураки и не лечатся.
Ну и так, изнаночная красивых слов о том, какое у них классное качество услуг и какие результаты у детей - пособия старые, тетради не обновляют, методики устарели 1000 раз. Педагоги выкручиваются, как могут.
И напоследок - бегите, если цените себя как специалиста, тут вы будете никем, кормящим чужой карман.
Город: Хабаровск
26.01.2021
Отрицательные стороны
Не обнаружила недостатков , как работала здесь так и собираюсь работать ещё долго .
Вопросы по работе все решаются оперативно .Необходимо только проявлять чуть чуть гибкости и быть готовым к нагрузкам , которые и оплачиваются по достоинству .
Город: Хабаровск
22.01.2021
Отрицательные стороны
От части, чёрная мизерная зарплата за которую борешься, доказывая что эти деньги заслужил. ЗАСЛУЖИЛ - не заработал! Начальство-манипуляторы, оценивают не работу, а личные качества сотрудника. Если не улыбаешься им в лицо, не говоришь за спиной о др. сотрудниках, то ты плохой. Сотрудники не обучаются в Златоусте, а получают подпольные дипломы от их имени. Условия труда-ужасные! 1/4 ставка! Социального пакета вообще нет. Следят через камеры за каждым шагом и словом. Во время обеда-тоже должен работать. Заставляют работать с любым ребёнком, либо высчитывают с зп, не считая того, что у некоторых нет даже педагогического образования. Постоянный стресс. Ужасное место работы. Отвратительное начальство. Позор.
Город: Хабаровск
19.01.2021
Отрицательные стороны
Это ужас. Руководство живёт в своём мире, считают, что они самые понятливые и просветлённые, при этом платят мизерную зарплату. Когда пытаешься с ними говорить - тебя просто не слышат, считают сотрудников за Рабов. Педагоги пашут по 9 часов, требуют чересчур много, неадекватные требования к дресс коду, могут придраться вплоть до сочетания цветов. Обучение при трудоустройстве в златоуст не отправляют, само обучение от них самих никудышное. Доводят сотрудников до слез. Ты всюду должен, а тебе не должны ничего. Самое отвратительное место работы в моей жизни
Город: Пермь
18.02.2020
Отрицательные стороны
Отношение к сотрудникам - ужасное. Обещали зарплату от 40 до 50 тыс, а на деле не дали даже 25. Начальство грубит постоянно и унижает.
Город: Красноярск
16.08.2019
Отрицательные стороны
Пришла на собеседование (администратор) и просто влюбилась и в место и в сотрудников. Все казалось просто великолепным. Договорились о стажировке с 05.08 по 07.08. Первый день 4 часа, остальные с 10 до 20. Но в понедельник по семейным обстоятельствам директор не смогла провести полноценную стажировку. Я была не против (06.08 стажировку мне не смогли провести по тем же семейным обстоятельствам). И я вызвалась поработать и принимать звонки, просто так, была окрылена идеей Школы007 и хотела быть полезной. В итоге моя стажировка прошла с 05.08 по 9.08. На ней мне предоставили не полную информацию, многое я узнала сама из разговора с преподавателем. И мне сказали ждать неделю! Сказали ,что хотят посмотреть еще одного стажера. Мне не сообщили как прошла моя стажировка, какие могли быть нюансы. НИЧЕГО. Просто ждите неделю... Я решила сама прийти 12.08. И попробовать еще раз показать себя. 16.08. мы с детектором провели беседу, то что меня не возьмут я поняла уже сразу, как только поздоровалась с директором. Она уже не была добра, а немного пренебрежительна. Но опять ничего мне не сказала. А нет ...сказала " ждите еще весь день"... После этого я попросила подругу позвонить и узнать открыта ли вакансия. И мою подругу пригласили на стажировку(этот же директор) в тот же филиал на 19.08. То есть я сразу не устроила по каким то причинам директора, но вместо того чтобы мне на прямую это сказать, она просто решила еще раз заставить меня ждать...( радужные представления о этой школе IQ 007 у меня сразу растворились)Что ж на эту организацию у меня ушло ( с 5.08 по 16.08) 10 дней впустую. Стажировка не оплачивается ("Если устроитесь на работу - оплатим стажировку. Не устроитесь - не оплатим. Это по честному" (c)Директор). Если будете устраиваться просите сразу после стажировки сообщить Вам о результатах. Кстати, мне так и не перезвонили.
Город: Екатеринбург
11.12.2018
Отрицательные стороны
Есть такая хорошая английская поговорка Pay peanuts, get monkeys. Предлагаемая схема трудоустройства говорит сама за себя. Не стала даже терять время и рассматривать ее.
Город: Москва
10.08.2018
Отрицательные стороны
Полный обман. На собеседовании говоряь с тобой очень мило и душевно. Потом здравствуй Златоуст с полным унижением тебя как личности и профессионала. Потом заключение рабского договора с завышенной суммой обучения. На месте тоже не слаще. И вот ты проклинаешь тот день, когда набрал номер телефона филиала iq 007 и записался на собеседование.
Город: Москва
13.03.2018
Отрицательные стороны
В тексте вакансии не было сказано, что для обучения надо ехать...в Златоуст на 2 недели. Вот, что больше всего возмутило, что про поездку в другой город нужно говорит сразу по телефону или писать в описание вакансии.