смурфит каппа - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: smurfit kappa
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
9243 раз

Оставить отзыв о работе в компании смурфит каппа

Отзывы сотрудников о компании смурфит каппа (7)

Город: Москва
23.12.2021
Отрицательные стороны
При собеседовании вы можете договориться об одном уровне дохода (net, на руки), в результате при трудоустройстве оказывается, что у вас получилось «недопонимание» и эта сумму оказывается окладом. Вы должны знать, что это «недопонимание» очень систематично случается. Прямые разговоры с руководством о повышении заработной платы ни к чему не приводит. Даже в случае повышения объемов работы, расширения зоны ответственности – руководство всячески старается не повышать уровень заработной платы. ДМС не было на момент моего ухода из компании. Переработки не оплачиваются. Можно рассматривать компанию только для опыта.
Город: Всеволожск
15.12.2021
Отрицательные стороны
Обесценивают реальные знания не повышают з. п. Обещают одну з.п. а по факту после испытательного срока другая. Пиарят некомпетентных людей и без образования чтобы на их фоне руководство смотрелось лучше. К Николаю в техотдел по электрооборудованию лучше не идти, только время потеряешь.( Чем бы не занимался лишь бы зае....).Он думает что все кому меньше 50 лет некомпетентные.
Город: Всеволожск
15.09.2021
Отрицательные стороны
Крохотная зарплата да и та не вся что обещалась.руководство любые мысли о повышении зарплаты считае шкурным интересом.голову морочат малым вовлечение в кампанию,а зарплату и не думают повышать.а то что реально нужно сделать для улучшения труда делают крайне медленно и неохотно.
Город: Москва
23.03.2021
Отрицательные стороны
Работал в данной организацие 6 лет до прихода Smurfitkappa еще в Союзе и после прихода оператором станка. Казалось бы, после прихода крупной европейской компании должна вырасти зарплата, но выросли только нормативы, а зарплата стала снижаться, режим работы стал очень интенсивным и требования намного выше. Cтанки с каждым годом стали работать все хуже и хуже, последнее время просто швах, даже новые закупленные станки от такого халатного обслуживания очень часто стоят. Коллектив более менее, руководство так себе, начальникам смены на все пофиг, а зав. производством Игорь только требует от всех качества и производительности, хотя сам бухает как сапожник и очень часто с перегаром, пару раз видел как спит пьяный в своем кабинете где все ходят. Идти или нет туда работать решайте сами, но там людей загоняют как лошадей, а когда загнали выкидывают или люди сами уходят.
Город: Санкт-Петербург
30.12.2014
Отрицательные стороны
Так просто информация. В течении 2014 года в Государственную инспекцию труда поступали неоднократные, в том числе коллективные, обращения работников ЗАО "Смерфит Каппа Санкт-Петербург" о нарушении их трудовых прав. В ходе очередной внеплановой проверки соблюдения трудового законодательства в ЗАО были выявлены грубые нарушения трудового законодательства, связанные с необеспечением безопасных условий труда работников организации. Учитывая, что ЗАО является производственной организацией, вопрос безопасных условий труда является одним из важных вопросов, который должен стоять перед руководством. Однако, в рамках проведения проверки представители ЗАО активно выражали несогласие с необходимостью предоставления работникам, занятым на работах во вредных условиях труда, предусмотренных законодательством гарантии и компенсации, в том числе обеспечения сокращенной продолжительностью рабочего времени. В целях сохранения безопасных условий труда работников ЗАО и для устранения выявленных нарушений руководителю было выдано обязательное для исполнения предписание. По результатам исполнения предписания работникам ЗАО должно быть возвращено более 40000000 рублей, которые ежегодно недоплачивались работодателем. В установленный срок предписание Инспекции не было исполнено, что подтверждает нежелание работодателя выплачивать задержанные деньги и выполнять требования надзорного органа. В настоящее время в Инспекции рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. При этом руководитель ЗАО не явился в Инспекцию для ознакомления с результатами проверки и на составление протокола об административном правонарушении. Учредитель ЗАО, расположенный в Швеции, извещен о результатах надзорных мероприятий и выявленных нарушениях. Из дополнительной информации, на сегодняшний день поступающей от работников, следует, что руководство ЗАО предпринимает к коллективу средства морального и материального давления, выраженное в преднамеренных переводах на работу на другом оборудовании (что повлечет снижение заработной платы), безосновательном привлечении к дисциплинарным взысканиям.
Город: Санкт-Петербург
07.06.2014
Отрицательные стороны
Имел неудовольствие проработать в Smurfit Kappa Санкт-Петербург в отделе продаж целых 1,5 месяца. Попал я туда на собеседование через одну достаточно известную рекрутинговую контору, в общем они весь персонал набирают через рекрутеров, при этом имея свой личный штат HR-ов, но не в этом суть. Купился я на известность компании на рынке поставщиков упаковки из гофрокартона, на много миллиардные прибыли компании на мировом рынке, на более чем 300 заводов по всему миру,также достаточно приемлемые условия были озвучены в предложении на работу - и белая зп, и корпоративная связь, и транспорт, в общем полный соц пакет. В общем то про сотрудников компании ничего плохого сказать не могу, все очень положительные, приветливые, готовы помочь по любым вопросам. Однако среди общего положительного контингента как выяснилось были и такие, которые с удовольствием стучали на "верхушку". Начальство в общем то тоже красиво кидало пыль в глаза при первом знакомстве да и в процессе не предъявляло каких то претензий к работе. Однако видите ли вдруг так оказалось что я в их глазах оказался слишком самодостаточным, не проявлял видимых порывов и не рвался со слезами счастья на работу по выходным. Да к тому же еще оказался еще и финансово благополучен. В общем абсолютно не управляемый субъект, а тут еще информация подготовленная инсайдерами под правильным соусом, но вот тут то меня и попросили покинуть их по личному волеизъявлению. Самое смешное что никакие аргументы не воспринимались и объективных причин на то не было (дисциплина и выполнение должностных обязанностей у меня стояли всегда превыше всего). А самое главное, что специально то ли из Швеции, то ли из какой другой скандинавской губернии ген. директор по имени Патрик, загружаясь в только что подаренный ему компанией Тоурег, не нашел 2 минут на общение со мной отмахнувшись рукой. Ну да фиг с ним, за полчаса HR-ы сваяли все документы обходные листы и прочую дребедень, а вот расчет пришлось ждать целых 5 дней, приходилось звонить, выпрашивать, угрожать расправой комиссии по труду и прочими инстанциями, и случилось чудо, упали деньги на карту (которую кстати они сами оформили в одном крупном западном банке, а вот закрывать пришлось ехать мне в офис), не в том количестве в котором ожидалось, но "даренному коню в зубы не смотрят". Итогом всей пьесы стал сбор личной информации в соцсетях сотрудниками рекрутингового агентства по просьбе HR службы (не самим ведь копаться в чужом грязном белье - на это тоже есть "рабы"), с целью выяснить мою душевную обстановку и причастной к другим сферам деятельности, как это повлияло на мою ликвидацию сказать затрудняюсь, но осадочек у меня остался очень неприятный, хотя скрывать мне нечего. В общем, дамы и господа, итог следующий: Боже вас упаси работать в прозападных отечественных компаниях, в частности Смурфит Каппа, поберегите свои нервы и чувство собственного достоинства. Если же хотите быть послушным, то вэлкам ту зэ Kappa-a-a!
Город: Санкт-Петербург
27.05.2012
Отрицательные стороны
Плохой график работы неделя в утро,затем в вечер,потом в ночь.Физически тяжелая работа(для операторов на производстве)Так как нету профсоюза на каппе новые обнаглевшие руководители в частности начальник производства придумывает для видимости своей работы порядки которые мешают нормальной работе.Раньше политика компании была иначе :график был 2 через 2 по 12 часов доброжелательное отношение к простым работникам(не было такого разделения) .Теперь такой дурдом творится например нужно всё положить на рабочем месте всё в определённой последовательности чтоб всё лежало как на фотографии приклеенной на столе если лежит не так это нарушение и так во всём там не ходи ,тут не трогай .Некогда производить продукцию нужно постоянно наводить порядок.