Вимм-Билль-Данн - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ВБД;Wimm-Bill-Dann;ООО «ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ»;PepsiCo
Телефон: +7 (495) 745-80-80
Сайт: wbd.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
185233 раз

Оставить отзыв о работе в компании Вимм-Билль-Данн

Отзывы сотрудников о компании Вимм-Билль-Данн (113)

Город: Москва
21.11.2011
Отрицательные стороны
1.Что бы получить з/п нужно забыть обо всем, кроме работы. В том числе в выходные дни. 2.Пепси, которая пришла, реально навела шороху. Сейчас весь высший менеджемент на "измене" сидит. Постоянные аудиты территорий, а в итоге сплошная показуха, правда в основном за счет дистрибуторов. Сколько людей уже поменяли, а причина проста, не правильные отчеты по прогнозам прибыли Компании, которая использовалась при сделке с Пепси. 3.То что писалось об откатах верно, но что бы их начать получать, нужно добиться больших результатов. На средних уровнях можно довольствоваться только "распилом" подарочных карт с представителями дистрибуторов. (тех которые предназначались торговым и суперам).
Город: Казань
20.11.2011
Отрицательные стороны
Начальство не считает сотрудников за людей. Обычная практика - перекладывание своих обязанностей на подчиненных, потому что сами в своей работе ни уха, ни рыла. Разве что директор кое-что понимает в продажах, а уж в складском хозяйстве... Он про него даже не слышал. Постоянные переработки без оплаты - норма. Премий лишают за всякую мелочь. Перспектив никаких. Спецодежды, бытовых условий не то, что ноль, а скорее "минус". Техника такая, что удивляюсь, как еще никого не покалечило. Отчетность, отчетность, отчетность, которая на хрен никому не нужна, зато создает видимость работы руководства. Тендера на услуги транспортных компаний просто нет, а все машины из ТК принадлежащих руководству, причем водители получают оплату не полностью, потому что для Москвы даются одни расценки, а водителям оглашаются совсем другие. OeBS "Oracle" - отдельная песня. Кто-то ооооочень хорошо поимел от его внедрения. Техподдержка OeBS просто нулевая, сотрудники, зачастую, знают больше спецов HelpDesk . "Пепсико" не в курсе, что за кота в мешке оно купило.
Город: Казань
18.10.2011
Отрицательные стороны
не ценят сотрудников, много ненужной работы абсолютно никому, бюрократы, ОЧЕНЬ МНОГО ОТЧЕТНОСТИ, тебе никогда не помогут. отвратительная работа бухгалтерии. и прочих жополизов.
Город: Москва
03.10.2011
Отрицательные стороны
отрицательных сторон у компании очень много: 1)сравнительно не большая заработная плата, 2) ОРАКЛ который не то что не работает, он у них никакой. .. У не давних конкурентов, ОАО Лебедянский Хоть и были проблемы с данной программой но тратились не точно большие деньги, главное тратилось человеческие ресурсы по именно РАБОТЕ ПРОГРАММЫ В НАШИХ УСЛОВИЯХ. (пример акт сверки)!!!!!! и плюс действительно присловутые планы и т.д. с одной стороны я Пепси не завидаю что они куписи ВБД,.... ПРОБЛЕМЫ ПРОБЛЕМЫ И ГЛАВНОЕ БАРДАК НА ВБД...
Город: Москва
27.07.2011
Отрицательные стороны
ввели программу ORACLE зачем-она не работает,только усложнили все,отчитались во главе с Гречиной-которая внедряла это. Программа принесла то-что нет учета продукции теперь,все думают что это сделано специально ,безучетная система цеха готовой продукции-опасный показатель -начальник цеха то ли не знает,то ли не хочет знать это
Город: Кострома
31.03.2011
Отрицательные стороны
Работал в регионе.Так вот: 1.Руководство - неадекватные дибилоидные личности которых набирают не как в нормальных западных компания(через агенства-тестирования и собеседования) а исключительно своих знакомых знакомых.Начиная от суперов в регионах и заканчивая директорами департамента продаж. У нас был Зверев Олег - Одно Большое Я и ничего больше. Сам ничего не может и кроме понтов ничего из себя не предстваляет.А ну да...кроме того что работает там исключительно за счёт своих подвязок и знакомств с руководством.На этом его заслуги заканчиваются. И ТСМов себе набрал таких же! 2. Отсюда(см.пункт 1) неадекватные планы и требования. 3. Если нужна не зарплата а перспективы роста-ищите другую компанию.Ну если только есть знакомые которые могут продвинуть.А так без вариантов. Слишком сладкие зарплаты( непонятно порой за что на некоторых должностях столько платят!) у народа там и сидят - поганой метлой не выметешь))))
Город: Москва
08.03.2011
Отрицательные стороны
Но в складской и транспортной логистикеполный бардак.Работа по10 часов считается нормой.Всё дело в Oracl-в ней вся проблема.
Город: Москва
22.02.2011
Отрицательные стороны
ТАМ РАБОТАЕТ ОДНА ЛИМЕТА!!" Отработал две недели, и понял какой там бардак, во первых какой-то сумашедший план надо выполнить, если хочешь получить хоть какие-то деньги, во вторых штраф за пересорт 1000, недоложил1000 ,переложил 1000, разбил 1000, (это при том что товар максимум стоит 700руб ) итого за сену можно уйти в минус 5000 и больше, а заработал 2000 и как жить ?
Город: Москва
21.10.2010
Отрицательные стороны
Царицынский мол. комбинат сегодня это Вимм-биль-данн продукты питания. Уже очень давно висит вакансия экономист по бюджетированию. (с апреля 2010, а сегодня уже конец октября). Когда я пришел на собеседование , я понял почему эта вакансия висит и будет висеть еще долго..... Кандидату предлагается пройти тест составить 2 сводные таблицы и решить две задачи, на все про все пол часа , сводные таблицы чтоб сделать нужно сначала подготовить массив данных для них на это уходит много времени так как куча столбов в одном листе и куча столбов в другом листе и чтоб привести их к общему нужно покумекать, вообщем эти таблицы даются людям которые уже знаю структуру компании. Задачки неоч сложные. Вобщем оказ-ся загвоздка вся в ЗВЕЗДАНУТОЙ РУК-ЦЕ ХОХЛУШКЕ,у которой на голове корона которая совсем недавно туда залезла, жутчайшая дамочка строит из себя умную и заинтересованную личность, хотя при любом случае готова высмеять за любую оплошность или непонятливость своего кандидата, задает умные вопросы ее не касающиеся, а касающиеся отдела персонала. побывав на собеседовании у этой Мадамы Елены Дектевой я понял почему так долго ищут и найти не могут)))) самое интересное прорешав задачки и кое-как сделав эти чумовые таблицы, я решил порыца в компе а вдруг что нарою, так вот нарыл много папок с ответами предыдущих испытуемых кандидатов, сча будет смешно.... НИКТО НЕ СДЕЛАЛ ИЗ 15 ЧЕЛОВЕК ЭТИ ЧУМОВЕЙШИЕ СВОДНЫЕ ТАБЛИЦЫ. НЕ ХОДИТЕ НА ЭТУ ВАКАНСИЮ НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ
Город: Москва
17.09.2010
Отрицательные стороны
Руководство действительно неадекватное, я была в шоке от собеседования!!! А тут еще отзывы почитала, работать здесь точно не буду.
Город: Москва
07.04.2010
Отрицательные стороны
Рабство и бесправие рабочих процветало и процветает до сих пор судя по отзывам тех кто работает в цеху до сих пор. Сам ушел с завода восем лет назад, это был настоящий ад. При невыносимо тяжелой работе, приходилось еще терпеть беспредел и издевательства нач. цеха Слободянского человека предпочитающего ручной труд подчиненных и видимо не доверяющего прогрессу, автоматизации и электричеству))) несмотря что в прошлом главный механик.
Город: Москва
01.03.2010
Отрицательные стороны
Действительно соглашусь с предыдущим мнением, что работа в "ВБД" для одиноких и трудоголиков. Когда устроился(еКАТЕРИНБУРГСКИЙ ФИЛИАЛ) , работал как папа карло, и с каждым разом понимал, что работы прибавляют и прибавляют. Штрафы выписывает единолично руководитель департамента, причем в большей мере субъективно, за всякую ерунду(например припарковался не на своем месте). Телефоны прослушиваются, похоже и камеры скрытые стоят(мое мнение), матриархат полный со стороны руководителя департамента, что не по ее сделал, враг навеки, причем любит загружать именно своей работой. С приходом кризиса совсем гайки затянули, экономили на спичках,самодурство полнейшее. Короче если руководство с первых дней на место поставит, то еще можно работать, но придется за спину постоянно оглядываться.
Город: Москва
27.02.2010
Отрицательные стороны
Очень не удобно расположение завода. На машине добраться пробки, на метро маршрутка+пробки. Практически все опаздывают. Что фиксируется и собирается в компромат на сотрудника. Дожностные обязанности, если не спихнуть на других, выполнить невозможно в отведённые временные ракмки. Руководство достаточно не адекватно, поскольку для решения проблем только одно средство.....увольнение, и поиск других лохов, желающих много работать за маленькую зарплату. Некоторые отделы сменили полностью состав по несколько раз за достаточно короткий промежуток времени, поэтому на данное предприятие постоянно требуются люди. Не советую наниматься туда на работу.
Город: Москва
19.01.2010
Отрицательные стороны
Компания действительно для трудоголиков и одиноких людей.Так как работы очень много, очень любят перевалить свои обязанности на других.
Город: Москва
25.10.2009
Отрицательные стороны
А я так переживала, что меня не взяли туда на работу! Я так хотела там работать! Ждала когда мне позвонят! Спасибо тебе, господи! Уберёг...
Город: Москва
08.10.2009
Отрицательные стороны
обратите внимание пожалуста на бригадира сергея белозерцева он честенько стал выпивать на рабочем месте или приймите меры к его увольнению нам такие карщики бригадиры ненужны а если он кого нибудь задавит тогда что вить пьяный за рулем это преступник таких как он надо увольнять по статье появление на рабочем месте в нетрезвом виде слабодянский михаил львович премите меры к этому сотруднику к увольнению по статье если вы не примите мер то мы будем жаловаться на вас и на ваших сотрудников выше доброжелатели.
Город: Москва
08.10.2009
Отрицательные стороны
вы все хуевимбильданы а в том числе и слободянский михаил львович %удалено%
Город: Москва
28.08.2009
Отрицательные стороны
Склад холодный 3'C, техника старая,часто ломается,батареи приходиться менять самим,хотя зарядчик на смене есть. Поддоны с продукцией обматывают водители погрузчиков, на сломанных полетайзерах которые и не думают чинить. Обедать ходим когда придется, подмены нет. Людей убирают,раскидывают по другим сменам,заставляют работать за них,а на зарплату это не влияет. Перчатки выдают редко,ходим в грязных и рваных. Стеллажи все гнутые,чтобы поставить или достать поддон нужно изловчиться,чтобы не разодрать коробки. В общем в ВБД Царицыно не советую работать.
Город: Москва
12.11.2008
Отрицательные стороны
Замучили вызывать на глупые собрания...у нас рабочий день 8-ми часовой, так что нечего нам увеличивать время работы, уменьшать наш и без того малый полученный доход. Часто нас вызывают на собрания, которые начинаются в 8 утра. Говорят какуют чушь... мол как товар раставить, НО ЭТО МЫ И ТАК ЗНАЕМ! Проезд НЕ ОПЛАЧИВАЮТ, ещё ездить заставляют последние деньги отдавать за проезд приходится из-за их собраний. Больше нечего нас звать на ваши тупые собрания или проезд оплачивайте и зввать надо к 9 часам, мы тоже люди и устаём. Ещё смс приходится отправлять после работы, которые могут не дойти и день не оплатят. Не советуем вам туда идти работать, з/пл маленькая 15000 если повезёт, бонусов нет, оплаты проезда нет, мобильного тоже и т.д. не верьте ечсли вам будут обещать каке-то бонусы, вам заплатят маленькую з.пл. и вам придётся задерживаться до поздна на работе.
Город: Москва
15.10.2008
Отрицательные стороны
Работы много и даже больше. Зарплату убавили до такой низкой степени, аж работать не хочется. Ни о каком повышении в карьере даже речи быть не может, вобщем перспектива отсутствует. Штрафуют постоянно за всякие мелочи. Отменили премии и бонусы. Придумали план по выполнию продаж, чтобы уменьшить зарплату, т.к. продажи упали более чем на 10%, ну а мы тут причём, если товар не берут, а цены на него повышают.
Город: Москва
14.10.2008
Отрицательные стороны
Постоянные унижения со стороны руководства, штрафы могут составлять до половины зарплаты.На какие-то возражения начальство отвечает одно "Не нравится увольняйся"., "Или создадим такие условия , что все равно уйдешь." И создают .На комбинате остается мало квалифицированных рабочих их заменяют гастарбайтеры !!!!!!!!!!!!!!! и это на пищевом производстве!!!!!!!!!!!!!!!! Последствия не так давно в цехе детского питания был обнаружен сифилис (где работали то-ли узбеки, то-ли таджики)в следствие чего весь комбинат в срочном порядке был отправлен на медкомиссию.Про антисанитарию и говорить не хочется.
Город: Москва
23.09.2008
Отрицательные стороны
Работал я в цеху производства молока и молочных продуктов, и вот какие увидел минусы - Оклад там составляет пол зарплаты, остальное премии, то есть при любом удобном случае премии лишают, остаешься с зарплатой 20-25 вместо 30. Например, ктото накосячил в другом цеху - продукт полчился тухлый, а лишают премии весь цех, если не весь завод, с каждого по немногу. Далее, основной принцип начальства - работник должен устать, поэтому им не важно что у меня все отлично работает, им главное чтоб я не сидел на месте, а что то делал. Это здорово напрягает. Далее - оборудование всюду старое, постоянно ломается - а запчасти к нему не дают, говорят - делайте, это гл.механик так говорит. В результате каждый день приходится чинить одно и то же, зае...ет насмерть. Отпуска не дают - то есть вообще, мол работать некому, мы тебя не можем отпустить. Люди работают год и два без отпуска, при мне только раз пришла проверка, так всех кому должны были отпуска разом отпустили в один месяц, на заводе пусто было. Ну и напоследок - решило начальство сократить количество работников, теперь каждый работает за двоих ( т е на двух аппаратах), а зарплата все таже, нагрузки нереальные, а кому деньги уходят - непонятно. Короче все оттуда увольняются, и я тоже не стал ждать.
Город: Москва
30.05.2008
Отрицательные стороны
Девчонки, которые работают в финансовом департаменте, и, особенно, в инвестпланировании практически не бывают дома. Работа напоминает тюрьму, где руководство не позволяет даже по телефону говорить, чтобы не отвлекаться от основной деятельности. Сотрудники сидят на работе и до 9 и до 10, а чтобы уйти до 8 нужно отпрашиваться!!! Здесь могут работать люди лишь с крайне специфическим отношением к труду и работе, и, желательно без семьи и детей, чтобы опять же не отвлекаться на посторонние мелочи.
Отзывы клиентов о компании
вимм-билль-данн(продукты питания) - 20 отзыва(ов)