Юнилевер - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель может обмануть

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «Юнилевер Русь»;Unilever
Телефон: 8 (800) 200-12-00
Сайт: unilever.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
155403 раз

Оставить отзыв о работе в компании Юнилевер

Отзывы сотрудников о компании Юнилевер (62)

Город: Тула
29.01.2018
Отрицательные стороны
в руководстве одни дибилы и дальше своих дибилов продвигают , руководители помешаны на якобы улучшение производства ,да только работягам все хуже работать ,уже все нормальные рабочие уходят
Город: Волгоград
09.01.2018
Отрицательные стороны
выдают кпк, как позже я понял для того чтобы срезать по нему зарплату т.к. работает он через раз, зп выплачивают в конце следующего месяца первый месяц работаешь неофицально (при мне парень отработал 2 месяца ему ничего не выплатили и уволили) при увольнении не выплачивают ни отпускных ни зп за последний месяц, трудовую книжку также не возвращают, со временем навешивают все больше работы
Город: Волгоград
31.08.2017
Отрицательные стороны
Проработала 3 недели, но они мне даже не заплатили. Мошенники!!!!!
Город: Нижний Новгород
28.07.2017
Отрицательные стороны
Раньше была отличная компания, сейчас компания сокращает расходы за счёт сотрудников, а не рекламы, теперь все работают за 3, понизил заработную плату, зарплата серая
Город: Москва
17.04.2017
Отрицательные стороны
Компания резко сокращает расходы. Сокращает или подводит под сокращение хороших сотрудников. У компании нет понимания куда и чего она хочет добитс с точки зрения кадрового резерва. Да и вообще каждые 2 года при смене вицепрезидентов у клмпании меняется стратегия развития. Азиатское руководство убило все хорошее на корню. Руководитель отдела персонала не адекват....соотвественно весь HR и его квалификация оставляет желать лучшего. Люди работают за троих. Офис уплотнили так, что люди буквально сидят друг у друга на головах.
Город: Бийск
24.01.2017
Отрицательные стороны
Недавно эта горе-компания резко снизила расходы на содержание торговых команд в масштабах страны,как следствие прокатилась волна сокращений,затронувшая сотни,если не тысячи людей.Однако,сокращением это являлось только на словах,на деле работников вынуждали писать заявления по собственному,угрожая увольнением по статье.Я один из немногих кто отказался писать "по собственному" и кого выпнули с "волчьим билетом",будем доказывать правоту в суде.Граждане,обходите стороной это гиблое место,как и их продукцию,уверяю,гордится там нечем.
Город: Томск
09.10.2016
Отрицательные стороны
02.09.16 Компания Юнилевер поощеряла из Новосибирска по ОН-ЛАЙН своих сотрудников-трудоголиков из других городов СЕРТИФИКАТАМИ,в которых, кому то, была выписана благодарность за выполнение KPI, за хороший прирост в продажах т.д. Сертификаты приехали в г. Томск раньше,подарки, которые обещали, приехали на три недели позже! Когда мы получили подарки за свой труд, то были крайне удивлены такому "поощерению" ! Вообще, Юнилевер всегда отличался, хорошими подарками, но видимо не в этот раз...Лучшим сотрудникам компании подарили набор Тимотей шампунь+бальзам! Так обидно мне еще не было, НИКОГДА! Это благодарность за проделанную нами работу, за наш труд! Ни разу не пожалела,что ушла из Юнилевера!!!!
Город: Тула
05.10.2016
Отрицательные стороны
Кормят ни пойми чем-как животных.Времени на отдых практически нет.Постоянно посылают на другой завод,там рабочими крутят как хотят.Периодически ставят смены в в законные выходные.Проще говоря,творят не понятно что.
Город: Екатеринбург
30.09.2016
Отрицательные стороны
Работала мерчендайзером в городе Екатеринбурге, представитель компании Ястребова Екатерина просто какой то кошмар, абсолютно не адекватная барышня, разговаривать нормально не умеет, постоянно принижая людей.
Город: Москва
28.09.2016
Отрицательные стороны
Не платят во время зарплату(вечные отмазки,кормят завтраками),требуют не возможного(очень много работы),не доверяют и проверяют,с проверками ффс тока пугают,а на деле просто позвонят и все!Коллектив ужасный все друг друга оскорблют,унижают,в том числе и супервайзер!А гениральный директор то вообще сам по себе,о зарплате не знает,а просто баклуши бьет и зарплату получает!
Город: Екатеринбург
12.08.2016
Отрицательные стороны
Работаю на проекте Юнилевер в г.Екатеринбурге, столько нервов и сил не тратила никогда. Представитель Ястребова Екатерина, просто интеллигентное быдло. С персоналом общается как королева, едва ли не посылая на 3 буквы, но при своем руководстве просто душка. Как таких людей держат в крупной иностранной компании. Юнилевер Россия куда вы смотрите? Не думаю что значение фразы "рыба гниет с головы" про вас, так откуда такой сотрудник.
15.12.2015
Отрицательные стороны
Нет перспектив роста, они только на словах. Постоянное соращение времени на работу, нужно делать все задачи быстрее и быстрее. Лозунг: быстро, много и качественно! Часть руководителей в мвле, другая отдыхает. Все зависит от того, сколько у вас будет связей. Для продвижения нужно активно либизить начальству и активно пиариться перед другим руководством. Иначе без шансов.
15.12.2015
Отрицательные стороны
Работа в будни, по выходным, по ночам. Двуличное отношение: с одной стороны скандируется забота о сотрудниках, а с другой работай столько, пока не сделаешь. Не успеваешь за рабочий день- бери компьютер с собой и работай в отпуске, на выходных, по вечерам. Задач становится все больше, сроки все меньше, а зарплата не меняется. Разная загруженость сотрудников: кто-то сидит в интернете, кто-то пашет как ломовая лошадь. Во всех отделах сокращают людей- и просто не продливают им контракты- и их работу распределяют между оставшимися. Куча сплетен и интриг. Руководство сплошные индусы и турки, ни черта не понимают и пытаются выжать все соки, чтобы получить повышение и уйти. Компания переколбашивается каждые два года: меняется директор, стратегия и все бегут в другую сторону. Чтобы эффективно работать нужно не иметь семьи, детей и личной жизни.
Город: Санкт-Петербург
21.06.2014
Отрицательные стороны
Отрицательные стороны компании Отдала этой компании более 5 лет. С 2-мя карьерными повышениями. Ушла сама. Никто не увольнял. В итоге все рекрутинговые агентства получают негативный отзыв обо мне... При этом без раз'яснения, что не так. Людей из компании сливают жестко. При этом не важно, какого уровня специалист... до уровня вице-президента... Не советую идти туда работать. Испортите себе репутацию перед будущим работодателем. Руководство лицемерное. Коллектив тоже.
Город: Санкт-Петербург
21.06.2014
Отрицательные стороны
Отдала этой компании более 5 лет. С 2-мя карьерными повышениями. Ушла сама. Никто не увольнял. В итоге все рекрутинговые агентства получают негативный отзыв обо мне... При этом без раз'яснения, что не так. Людей из компании сливают жестко. При этом не важно, какого уровня специалист... до уровня вице-президента... Не советую идти туда работать. Испортите себе репутацию перед будущим работодателем. Руководство лицемерное. Коллектив тоже.
Город: Уфа
04.06.2014
Отрицательные стороны
Руководство в лице ФСС - Хамитовой Лиры, которая развалила всю дистрибьюцию по г. Уфа, разогнала сильную команду, с сотрудниками общается как с рабами "Задушу", "убью", "ненавижу". Нет помощи в работе, не проводит переговоры с клиентами. Зато хорошо подлизывается к вышестоящему руководству, сливает лучших сотрудников штата компании.
Город: Санкт-Петербург
18.03.2014
Отрицательные стороны
Работа практически без перерывов 10 11 часов на ногах (так не всегда ) , грязь работают больные (простые вирусные простуда и прочие всем по ...) не смотря на то что это в каком то роде пищевое производство 98% брака использую повторно приятного чаепития. Оборудование хлам от рохлей до конвейерных машин,оч. шумно,повсюду "крысы" руководство играют в реалити повсюду камеры причем они скрытые, на рабочих местах с первого взгляда кажется что сотрудники немного не в себе, по прошествии 3-4 месяцев видно что большая часть полнейшие.... многие кто устроился после меня уволились по этой причине я кое как протянул 7 месяцев. В целом там работают люди из других городов стран и деревень, питерские вам там нечего делать они там долго не задерживаются. Но при сильном желании работать можно но нужно ли производство вредное.
Город: Санкт-Петербург
18.03.2014
Отрицательные стороны
Работа практически без перерывов 10 11 часов на ногах (так не всегда ) , грязь работают больные (простые вирусные простуда и прочие всем по ...) не смотря на то что это в каком то роде пищевое производство 98% брака использую повторно приятного чаепития. Оборудование хлам от рохлей до конвейерных машин,оч. шумно,повсюду "крысы" руководство играют в реалити повсюду камеры причем они скрытые, на рабочих местах с первого взгляда кажется что сотрудники немного не в себе, по прошествии 3-4 месяцев видно что большая часть полнейшие долб..бы многие кто устроился после меня уволились по этой причине я кое как протянул 7 месяцев. В целом там работают люди из других городов стран и деревень, питерские вам там нечего делать они там долго не задерживаются. Но при сильном желании работать можно но нужно ли производство вредное.
Город: Санкт-Петербург
23.02.2014
Отрицательные стороны
Нехватка персонала. Оборудование постоянно выходят из строя. Правил больше чем в кодексе Р.Ф. и т.д. Да и главный минус лично для меня работают деревенские гопники (в слове гопники нет не чего обидного это проста факт) белорусы, украинцы, азиаты, и прочие. Настоящим петербуржцам там делать нечего. Наверняка нас не более 5%
Город: Москва
01.02.2014
Отрицательные стороны
компания с бестолковым руководством. Существует и как-то развивается только за счет подушки безопасности в виде большой маржи. Руководство любит плести интриги за спиной сотрудников и экономить на них деньги. Почти во всех отделах не хватает людей. После ухода человека, его обязанности делят между оставшимися, и так нагружают до тех пор, пока оставшиеся не будут кричать в рупор, что живут на работе или не завалятся проекты. При графике 5 дней в неделю спокойно будете работать и в субботу, и в воскресенье - есть ноутбук и сроки выполнения заданий никто не отменял. На словах все поддерживают баланс между работой и личной жизнью, по факту компании плевать на вашу личную жизнь. Зарплаты повышаются на 5% в год. Деньги тратятся на понты. Важно знать английский язык и быть на виду- можно говорить бред, главное вылезать на всех встречах и переговорах. Куча тренингов и встреч, из-за чего приходится работать не по 8 часов, а по 10-12. В час ночи в офисе сидят люди!!! Карьерный рост только на словах. Для продвижения нужно пройти конкурс на специальную программу, после чего проходить ее год. Отбор сделан таким образом, что на программу реально толковые люди не проходят и переходят в другие компании. Из-за этого огромная текучка кадров. Хорошо живется так называемым "management trainee" - зп как у специалистов с опытом работы, оплата квартиры, два года после института и ты менеджер, а ответственности никакой. Рекомендую идти только на эту позицию.
Город: Москва
27.11.2013
Отрицательные стороны
пожалуй стоит начать с самого начала, а значит немного о раздевалке. В раздевалке вонь стоит невыносимая, как будто где дохлая кошка валяется, а если быть точнее воняет грязными носками гасторбайтеров, они вообще не знают что такое личная гигиена. На производстве ощущаешь себя полнейшим рабом, командуют все кому не лень, особенно новичков угнетают, залезают на шею и не слезают. Зарплата маленькая. когда понимаешь какую работу ты делаешь, а работать приходиться за троих, четверых, это просто так принято, а если права качать, в лучшем случае уволят, ну а могут и люлей навалять, такая практика имеется, поэтому текучка страшная, на работу устраиваешься не в штат компании, а через какую-то шарашкину контору "рога и копыта", если покажешь что ты раб, то могут и зачислить в штат. Но самое п..здец так это руководство, у самого старшего менеджера постоянно "белая горячка", все ниже стоящие, типа начальники, боятся, и жопу лижут ей, а потом на простых рабочих отрываются гоняют как собак. отношение между простыми рабочими скотское , сразу чувствуется лицемерие в общение, каждый знает кто где есть гандон, а в итоге понимаешь, что все гандоны, и даже настроение пропадает работать. Меня не трогают я работаю долго, а новеньких просто жрут с потрахами все соки выжимают, особенно гастербайтеров. Это далеко не весь отзыв, я мог бы писать и писать отзыв, ровно столько сколько сдесь работаю, но нет такой возможности, да и как то воротит меня от всего это, просто хочу посоветовать, кому дорого время личное и нервы, не отдавайте лучшие свои годы в угоду иностранцам, так как компанией рулят какие то индусы
Город: Москва
25.09.2013
Отрицательные стороны
Внутренняя конкуренция : раздуть проблему из ничего, главное - испортить репутацию соседу. Бесконечные совещания и непринятие решений, циничное отношение к партнерам по бизнесу, постоянные просрочки в выполнении своих обязательств. Всех рабочих выгоняют за штат на так называемый аутсорсинг (права отстаивать бесполезно), много денег - поэтому нанимают лучших подрядчиков, внутренние сотрудники в итоге обычные администраторы. Знание языка возведено в культ в ущерб знанию бизнеса. Главное знать язык , специалистом в рынке быть - это вторичное. Очень много чрезмерных амбиций у персонала, хотя контора держится на громадных западных деньгах. Постоянные изменения структуры, функционала - через год перестаешь понимать кто и за что отвечает. В принципе никто и ни за что не отвечает. Самые высокомерные - финансисты и юристы. Перспектив роста на самом деле никаких - это обман для новичков. Топ-должности доступны в основном иностранцам, русским не доверяют.
Город: Москва
30.07.2013
Отрицательные стороны
Свинское отношение к кандидатам. Обещали позвонить через 4 дня после собеседования, прошло 2 месяца. Постоянно меняются контактные лица, никто не отвечает на почту и звонки.
Город: Алтай
03.05.2013
Отрицательные стороны
На территории работает супервайзер, абсолютно не опытен, не компетентен, ни чего не понимающий в своей работе. Своих торговых подставляет, свои ошибки и недоработки сваливает на торговых. Урезает зарплату без видимых на то причин. Проводит свое рабочее время или в офисе или дома, а потом не доплачивает бонусы. Без проверки. Поощряет подхалимов и льстецов. Лоббирует интересы дистров, в ущерб компании. Если в такую большую известную компанию принимают по знакомству таких сотрудников, не подумав о репутации компании, то ожидать от такой компании хорошего точно не стоит. Мои личные пожелания Наталье К. желаю что тебя обманули на деньги, в трудную минуту, так же, как и ты всех. Удачи
Город: Москва
30.01.2013
Отрицательные стороны
На территории СЗАО работает супервайзер, абсолютно не опытен, не компетентен, ни чего не понимающий в своей работе. Своих торговых подставляет, свои ошибки и недоработки сваливает на торговых. Урезает зарплату без видимых на то причин. Проводит свое рабочее время или в офисе или дома, а потом не доплачивает бонусы. Без проверки. Если в такую большую известную компанию принимают по знакомству таких сотрудников, не подумав о репутации компании, то ожидать от такой компании хорошего точно не стоит. Мои личные пожелания Артему К. желаю что тебя обманули на деньги, в трудную минуту, так же, как и ты всех. Удачи
Город: Москва
30.01.2013
Отрицательные стороны
Приняли на работу не опытного, не знающего почти ни чего о менчендайзинге. Зато по знакомству. 6 месяцев своей работы в нашей команде не доплачивал 1/2 часть бонусов. При увольнении по собственному желанию, с не отгулявшим отпуском оплатили копейки. Не знаю может это такая политика компании, чем меньше супервайзер закрывает зарплату своим торговым, тем больше он сам получает. Не рекомендую устраиваться в Юнилевер Русь. Больше оставите нервов, и не неоплаченного труда. Сплошное разочарование.
Город: Санкт-Петербург
17.12.2012
Отрицательные стороны
Работала в компании Unilever консультантом-промоутером в магазине косметики в Питере, правда. Соотношение графика и з/п очень устраивало. И все было бы ничего… Пока не наступили холода. Все сотрудники магазина утеплились: сапоги, теплые свитера. Однако компания unilever передала на просьбу ХОТЯ БЫ разрешить одеть сапоги, что, если кому-то холодно, то пусть заменят на того, кому тепло. Можно понять их принципы о запрете распущенных волос, ярких ногтей и макияжа, но вот так отвечать на вполне адекватную просьбу – это просто в голове не укладывается. Если они считают, что они так поддерживают свой имидж, то так считают увы только они!
Город: Москва
17.10.2012
Отрицательные стороны
дурдом.даже не стоит коментировать.уже должно все понятно.если в этом списке
Город: Москва
17.10.2012
Отрицательные стороны
ни в коем случае не идите к ним работать.если хотите остаться здоровым.делаеш работу даже супервайзера.а плата за шиш.требований много а отдачи ни какой.их надо в черный список занести
Город: Москва
28.10.2011
Отрицательные стороны
напишу только про Юг Москвы направление FOOD...(менеджмент от центрального офиса - никакой, т.к. совершенно не хотят вникать в работу в полях, о трудностях не слышат, важны - только цифры, а как делать - решайте сами...хотя постоянно на каждом собрании обсуждается одно и то же, действий никаких не предпринимается...создаётся впечатление , что люди никогда не работали на "земле", и не понимают главных принципов "хороших продаж" Самое интересное, что когда просишь о помощи, как-то разобраться в той или иной ситуации ответ всегда один - "...у вас есть супера, непосредственные начальники, они пусть и решают проблемы..."А супервайзеры - бедняги, НИЧЕГО сделать толком и не могут...потому как сами недалеко от ТП ушли, и никак на ситуацию в большинстве случаев повлиять не в состоянии... Если честно впервые встречаюсь с подобной иерархией управления, вернее не с ней самой, а с делегированием полномочий...) Отвратительный дистрибьютер ФОРТА ТРЕЙД...может быть ВСЁ из-за них???)))(если что-то изменится - поделитесь)
Отзывы клиентов о компании
юнилевер русь(производство продуктов питания) - 11 отзыва(ов)