Ozon.ru - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: озон
Телефон: 8 (800) 234-70-00
Сайт: ozon.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
216666 раз

Отзыв сотрудника Valentina (Москва) от 15.12.2023 года о работе

Отрицательные стороны
Отсутствие процессов как таковых, в отделе ВЭД все делается на коленке и в состоянии постоянного аврала, при этом сверху постоянно давят. На новых сотрудников давят из-за ошибок предыдущих уже уволившихся людей. Постоянная текучка - летом у руководителя этого отдела за 1 неделю уволилось 4 человека. Проблемы не решаются, процессы не строятся, из-за текучки образуется завал, который должны разгребать новые сотрудники, которых не погружают в дела вообще, отсюда же берутся бесконечные ошибки, переделывания, задержки на работе каждый день до 9 вечера, работа в выходные.
Коммуникации построены на хамстве и нецензурной речи, мне лично тяжело было сидеть в офисе и весь день слушать, как в моем отделе безостановочно матерятся.
Нервные срывы случаются почти у всех сотрудников от такой "работы", люди плачут на рабочих местах (буквально).
Руководитель считает нормальным приказывать работать в выходные и по вечерам в нерабочее время (именно приказным тоном, без просьб и объяснений).
Сам процесс логистики настолько странный, я такого нигде не видела. Если пришла машина на склад - это значит, что вы домой не уйдете, пока в 3х сырых глючных программах не занесете одни и те же данные! Соответственно, отстутсвие нормального ПО - ключевая проблема.
Вся работа делается руками в эксельке, никакой даже элементарной автоматизации нет.
Постоянно все ругаются и поливают дерьмом, потому что просто менеджеры работают за зарплатку, но он их работы зависит премия руководства. Вот несчастных менеджеров и кошмарят днями и ночами, потому что руководитель хочет свою премию.
Миллион чатов в вотсапе, миллион вопросов каждый день, никто ничего не знает, руководоство по-русски-то без ошибок писать не умеет, а уровень английского так вообще нулевой.
Вечерами, ночами, в 6 утра вы будете завалены сообщениями типа "ну что? ну как?", как будто вы ночью во сне тоже должны работать.
Никто вовремя из офиса не уходит, если уходишь вовремя - все косо смотрят и смеются над тобой. Потом достают звонками и сообщениями.
Пытаешься внести предложения, как оптимизировать работу, - отвечают в стиле "сиди работай, вопросов не задавай". Хотя процесс можно улучшить, но никто не хочет. Умников тоже никто не любит.
Конкретно руководитель ВЭД занимает свое место только потому, что является другом одного из высших руководителей. Некомпетентен, поощряет мат, хамство, давит, помочь в работе не может, т.к. ничего не знает. Своих сотрудников не знает, набирает как по объявлению, потом удивляется, откуда ошибки и проблемы.
Такой помойки в плане рабочих процессов я не видела нигде.
Готовы, чтобы вас унижали каждый день, перерабатывать каждый день, работать по выходным, а взамен к зарплатке вы будете еще бутеры бесплатные в офисе получать, пока работаете там по 10-12 часов? Думаю, ни один уважающий себя человек не готов.

Ответ на отзыв