Ozon.ru - отзывы сотрудников о компании без цензуры

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: озон
Телефон: 8 (800) 234-70-00
Сайт: ozon.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
216667 раз

Отзыв сотрудника Valentina (Москва) от 03.01.2024 года о работе

Отрицательные стороны
В отделе ВЭД нет никаких процессов, все делается вручную и на коленке и постоянно в режиме аврала. Нового сотрудника никто не адаптирует, сразу кидают делать таблички в экселе, не объясняя, что это и зачем. Автоматизации нет никакой вообще (при этом озон позиционирует себя, как айти компания... ага.). Руководство некомпетентное, постоянно использует мат в общении. Очень много давления, переработок, хамства. После рабочего времени руководитель считает нормальным писать в вотсап и требовать что-то выполнить. Личную жизнь иметь запрещено, т.к. в любой момент руководство вызывает и требует делать таблички для табличек. Руководитель отдела ВЭД не понимает простейших процессов. Постоянная текучка кадров. Летом уволилось 4 человека в одну неделю. Потому что уважающий себя профессионал не станет терпеть постоянное хамство, мат, давление и отсутствие рабочих процессов. Любое предложение что-то улучшить сразу отвергается, прямым текстом говорят: "сиди молчи и работай". Даже желания построить что-то нормальное ни у кого нет.
Удаленки нет. Если удается попросить пару дней удаленки, то тебе потом бесконечно тыкают тем, что сделали тебе одолжение.
Атмосфера ужасная - все матерятся, сотрудники плачут на местах. Никто не желает учиться, развиваться, оптимизировать и строить процессы.
Не рекомендую.

Ответ на отзыв