Abbott - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Эбботт Лабораториз;ООО "Эбботт Лэбораториз"
Телефон: +7 (495) 258-42-80
Сайт: abbott-russia.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
39171 раз

Оставить отзыв о работе в компании Abbott

Отзывы сотрудников о компании Abbott (12)

Город: Санкт-Петербург
06.02.2024
Отрицательные стороны
Отдел женского и мужского здоровья. Вся работа- это про процесс, при этом результат никто не отменял. В СПб неадекватный РМ, отношение к подчиненным, как к крепостным. Полное отсутствие личностных границ, требование работать 24 на 7.Манипуляции днями отпуска: хочу - согласую, хочу - нет. Лизоблюдство и стукачество поощряется, коллектива нет. Все - друг другу враги. такой серпентарий единомышленников. Если готовы, чтобы Вас унижали, "лезли вам под кожу", требовали невыполнимого - то вперед, дерзайте!
Город: Москва
05.10.2021
Отрицательные стороны
Прошла 3 этапа собеседования. На последнем, этот цирк просто достал. Ушла сама,не смотря на то что явно хотели взять. Еще бы, с таким то низким уровнем зп))
Уточняю: Собеседование было еще ДО кризиса. На должность МП. Рассматривались несколько компаний. Были более "вкусные вакансии". Все на разных этапах собеседований. Не буду уточнять детали, сами собеседования были вполне себе адекватными, по вопросам и их проведению, кроме одной из важнейших деталей: Вопиющее, позорнейшее опоздание на час рекрутеров. При чем на каждом этапе! Может так в компании заведено? Сразу показать место и значимость сотрудника? Я понимаю, банальный и непрофессиональный рекрутер мог так ошибиться(на первом этапе). ...Наверное,мог быть занят и РМ (на следующем этапе)... Но когда и на этапе прихода к высшему руководству я получаю ответ,"мол,надо час подождать..!" (а именно, ровно на столько каждый раз задерживалось собеседование, как по часам - пик-пик и по волшебству ровно через час все появлялись,принося с собой неискренние извинения) - Как итог-молча развернулась и ушла. Кого вы ищете на должность с таким отношением? - Может Рекрутёрам ошибочно грезится,что таким образом они найдут жалкую собачонку, согласную на их позорно-неуважительное отношение. Но на деле - найдутся только Те, кто не ценят своё время.Не умеют правильно организовывать свой день,как следствие,такой и будет их рабочая деятельность - опоздания и пофигизм. Так зачем тогда отмечать это в требованиях вакансии?:))
Про непрофессиональное отношение первичного рекрутера особо не буду расписывать(эта дама выпросила меня заказать для нее средства с моей прошлой компании, откуда я уходила; поклявшись,что выкупит их и заберет, и конечно же, слилась "в закат", в итоге, окончательно очернив "профессионализм" и впечатления рабочего коллектива и компании в целом.)
Справедливости ради, уточню,что зп предлагали меньше большинства компаний, на которые я так же рассматривалась, условия - тоже.
В итоге я успешно прошла собеседования на компанию более известную на рынке фарм и особенно среди обычных обывателей. Где и оплата с условиями были значительно лучше и сама карьера научила многим новым навыкам,дала много тренингов,повысила скилл и бэнд.
Всем удачных поисков:цените себя, своё время, умение самоорганизовываться. И ищите место,где уважают эти и многие другие ваши навыки!
Город: Москва
02.08.2021
Отрицательные стороны
Проходил собеседование на должность «Аmbassador”. Начитавшись перед откликом понял, что компания хорошая и серьёзная, сделал свой отклик и получил приглашение на интервью. Связавшись с менеджером по персоналу Тюриной Анной договорились о дате его проведения.
Собеседование состоялось, и в конце Анна начала объяснять, что для следующего этапа мне нужно ознакомиться со статьями и оборудованием которыми нужно будет работать для успешного прохождения следующего этапа. В конце начала объяснять, что вернётся с ответом, но не может сказать точную дату, так как руководитель в отпуске до 1-го августа, но он с ней на связи и удаленно согласовывает с ней дату следующих этапов, но точно когда перезвонит не сказала, но обещала, что это будет в течении недели. В итоге никто не перезвонил. Ситуация не понятная, вроде как и навязываться не хочется но и ответ хотелось бы получить, т.к. тратил своё время, готовился, проходил собеседование, да и после собеседование получил рекомендации узнать про оборудование и статьи для работы, на что тоже было потрачено время.
Решил позвонить сам и узнать, хоть какую то информацию, но трубку никто не брал 2 дня, написал Тюриной Анне на вотсап, там мои сообщения просто не читались, хотя видно что заходит она туда часто. Короче тупо игнор! Не понимаю, что стоит позвонить человеку и дать обратную связь или хотя бы взять трубку и ответить на вопросы??? Так даже в шарашкиных конторах мне кажется не поступят, в общем не уважают ни себя ни соискателей, а значит и хорошо что не попаду на работу с такими непорядочными людьми.
Город: Москва
18.01.2021
Отрицательные стороны
Отдел AMD.
Не могу сказать за все отделы, их очень много и есть много хороших и очень адекватных людей, НО, это скорее исключение. Из Минусов, компания кичится своей "комплаенсностью", но всё это зависит от руководителя Дивизиона. Если рассматривать Молекулярное подразделение, то это государство в государстве. Если кто-то вдруг столкнётся с руководителем Коничева Елена Рудольфовна (ИНН: 507500401656), бегите. Совершенно неграмотная руководитель, единственное что хорошо умеющая делать, это играть в закулисные игры и стравливать даже свой собственный коллектив между собой. Именно в молекулярном отделе самая большая текучка, по причине того, что люди поняв кто она и какая она, не готовы и не могут мириться с этим. При мне набирали большое количество сотрудников, но они все просто бегут если устают прислуживаться "взбалмошной королеве бала абсурда" или их подводят под увольнение под статью. При этом начинается всё хорошо и красиво. На собеседовании вы увидите совершенно "милую старушку" улыбчивую и открытую, не обольщайтесь.
Далее, что же Вас ждёт, безумное количество работы, особенно за неё, при этом всё что плохо это вы, хорошо - она. И так будет постоянно. Полное незнание и не понимание рынка приведёт к тому, что вы как бизнес, годами не будете получать новые продукты, а если копнёте глубже в уже имеющиеся, ну как повезёт.
Что она поёт в Европу, надо слышать. Ну а потом уходящие или уволенные сотрудники и есть та самая причина засады с бизнесом. Модель её бизнеса основывается на постоянном повышении цен для партнёров и на этом всё, те терпят, но бизнес просаживается в объёме и удерживается из-за роста цен. Для России, мне кажется, не самый правильный ход, но она же была продавцом кроватей, видимо там это работает.
Учитывая структуру и бездумность HR, которым даже простая статистика текучки ничего не даёт и вложенные в сотрудников деньги ничего не значат.
Если других вариантов нет, идите, но лучше посмотреть вакансии в других отделах чем в АМD.
Карьерного роста нет, ну и после увольнения будет куча негатива любому последующему потенциальному работодателю.
Город: Екатеринбург
12.08.2020
Отрицательные стороны
Комплаенса нет никакого в отношении своих же сотрудников.Вранье о карьерном росте. Заворочавшийся РМ Урала Женское Здоровье, топит всех кто ему мешает выводить деньги из компании. Боится что его уберут. А не могут)) ОЕС у компании полный бред.Абсолютно не работающий инструмент. На жалобы не реагирует и ничего не предпринимает.
Зато кичатся сейчас тем, что новый Ген.дир. член АIPM. Профанация да и только.
Город: Москва
09.11.2018
Отрицательные стороны
Хочу поделиться своим опытом прохождения собеседования в компании, возможно, кому-то пригодится. Откликнулась на вакансию через НН, спустя некоторое время пригласили на интервью, которое было обещано с HR и сразу с руководителем. Однако, руководитель не смогла приехать вовремя))) и опоздала на 40 минут. "Ну, бывает, может, пробки" - подумала я. Пообщались с HR. Вопросы адекватные, все как всегда, без понтов. Вобщем, HR произвел позитивное впечатление. Сразу после этого интервью я прошла на интервью с опоздавшим руководителем. Оно длилось где то минут 15-20, и особо ее не интересовал мой опыт. Она спросила какие-то общие вещи из опыта, перебивала, отвлекалась на телефон. Возможно, это такой метод стресс интервью. Спросила почему наша компания, рассказала о вакансии и о том, что решение предлагать ли job offer будет приниматься на основании решения кейса. На кейс меня пригласили спустя несколько дней, обозначили время решения 45 минут. Решение презентуется руководителю. По традиции она опаздала на 30 минут. Видимо, в офисе тоже пробки). Сам кейс не буду писать - все таки это не этично, скажу только, что кейс в Abott менее интересный чем в Марс. В Abott дается простая рабочая ситуация и надо предложить пути решения. Но обязательно нестандартные. Абсурдные. Нереальные. Глупые. Это называется think out of box в Abott))). Например: надо согласовать проект у 9ти менеджеров, а один из них вне зоны доступа, замещающий его человек с температурой и тоже вне зоны доступа, а согласование одного из них это маст, что делать? Все мои реальные варианты были отметены как неверные, а вариантов то куча оказывается))). Например, всех 9х человек собрать в один день и сразу у них все подписать - сказал руководитель. А с теми кто вне зоны доступа связаться через экстрасенса, видимо)))). Ну, ок. Все имхо. Просто продумайте, что будете отвечать на такого рода вопросы. Я не подошла. Язык у меня не "подвешен" и делать мерседесы из тазика и крыла летучей мыши я не умею. Зато умею соблюдать дедлайны и выдавать резалт, генерящий продажи, что подтверждается циферками и реко от моих предыдущих рук-лей, грейд которых повыше)) чем грейд рук-ля, принимавшего решение кейса. По результатам интервью и кейса я сделала для себя следующие выводы (опять же имхо): - руководитель вообще далек от трейд маркетинга (vs мой предыдущий руководитель) - руководитель всегда опаздывает. Либо это неумение планировать свое время, либо неуважение к кандидату. - на данную позицию им нужен человек, которому поставят задачу и он должен ее решить соблюдая дедлайн, даже если это невозможно в такой срок и/или с таким бюджетом. Пофиг. Сделай или умри. - на помощь и участие руководителя расчитывать не придется в процессе работы. Сделай или умри. Не сделал - ты не проактивный и не самостоятельный. Все. И исключений нет. - предупредили о переработках. "Это для нас нормально". Ну конечно с такими то кейсами, когда нужный менеджер в командировке в космосе без связи, а без него никак, ничего не остается кроме как ночью слетать за его подписью туда и обратно))). Расстроена ли я? И да, и нет. Да, потому что компания крупная, известная и работа нужна срочно. Нет, потому что тратить всю свою личную жизнь на компанию и работать круглосуточно не моя мечта). И тем более, когда это компания страны, которая задолбала своими глупыми санкциями и понтами. У меня теперь личные санкции введены против продукции Abbott. Им, конечно, пофиг, как капля в море. Но зато мне профит.
Город: Дюртюли
21.03.2018
Отрицательные стороны
Руководству плевать на тебя. Нагрузят помимо твоих обязаностей еще и своими и будут постоянно доказывать заданий. О просьбах никогда не помнят. Виноват всегда ты. Кумовство на всех уровнях.
Город: Москва
08.02.2017
Отрицательные стороны
Была на собеседовании...очень хотела попасть в эту компанию на позицию специалиста отдела продаж (детского питания). Есть хороший опыт в продажах, в частности в детском питании. На первых парах, вроде бы все хорошо, и менеджер по персоналу доброжелательна и сам офис, очень все достойно. Приехала на собеседование, как я поняла, к руководителю отдела продаж. Неоднозначное мнение о ней сложилось с самого начала. Очень уж ее смутило, что у меня 2 компании, где я работала мед. представителем в одной год, в другой 2....Потом куча вопросов, почему я выбрала именно эту компанию? почему не Нестле? продай мне ноутбук и т д...Да, я понимаю, что при собеседовании на эту должность- это нормальные вопросы и отвечать на них я умею, благо хороший опыт в продажах и подвешенный язык... НО!...на все мои ответы, девушка просто качала головой и в конце добавила, что она не услышала от меня то, что хотела услышать:)...хотела и я встречный вопрос задать, что же Вы хотели услышать...но поняла одно, работать с ней мне будет сложно. Она пыталась убедить меня, что свободная территория, для меня будет не удобна...:)Обещала, что перезвонят через 3 дня, так и не позвонили, на мое письмо им, что же , все таки они решили, мне не ответили... В общем, может мой комментарий и поможет кому то при принятии решения ехать или нет на собеседование...видимо просто у нас с ней сразу возникла антипатия друг к другу. Может в работе с другим человеком она будет более адекватна:) На счет размера з.п. ни по телефону, ни на собеседовании мне не сообщили , зато выдвинули вагон обязанностей...я конечно, готова их выполнять, НО! вопрос...за какую з.п???...Я тоже знаю цену своему опыту и работоспособности. Всем удачи!!!
16.05.2016
Отрицательные стороны
Берут на работу в качестве нештатников, пару месяцев отрабатываешь, процесс налаживаешь и тут же указывают дорогу Вон. Зачем набирают? За тем, чтобы обучить новому руслу давно отсиживающего сотрудника, которого назначили на должность менеджера и для того чтобы наладить процесс, если это новое направление. Рководство вообще непонятное, вобщем кроме самой компании за 4 месяца мне там ничего не понравилось, очень лицемерные люди с тупыми головами, иначе просто не вели бы себя таким образом.
Город: Самара
28.03.2013
Отрицательные стороны
Пару лет назад ходил на собеседование. После одного из этапов всем кандидатам разослали письмо примерно след содержания "Уважаемый .. к сожалению вы не прошли на след этап. ", в тексте письма были перечислены ВСЕ собеседовавшиеся, в результе я и МОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК были в курсе что активно ищем работу...и это ЭТИЧНАЯ ЗАПАДНАЯ КОМПАНИЯ. P.S Уже намного после стало известно,кого приняли на работу и какой основной был критерий--была создана команда из сотрудников одной этнической группы
Город: Москва
19.10.2009
Отрицательные стороны
Уважаемые коллеги, можете меня поздравить. Я победила. Я получила свои деньги, только что кто-то перечислил на пластиковую карту, т.к. реквизиты московские, пришли сразу же. Сколько же трудов стоило - обратиться к директорам в Чикаго, чтобы информация только таким образом дошла до финансового и генерального директора в Москве, и только тогда ситуация разрешилась. Я получила хороший урок на будущее не миндальничать с заказчиками
Город: Москва
17.10.2009
Отрицательные стороны
Дорогие, уважаемые коллеги, никогда не связывайтесь с компанией Эбботт! Я-переводчик, по рекомендации ко мне обратился один товарищ с просьбой перевести две статьи, что до начала мая я и сделала. Уже середина октября, и счет так и не проплачен. И каждый раз мне клятвенно обещают проплатить и назначают новую дату платежа, сваливая всю ответственность на бухгалтерию. Конфликт вошел в открытую фазу, эбботт не проплатил в очередной обещанный раз, объяснений мне не предоставили. В письменном виде уведомила о проблеме директорат Abbott Laboratories в Чикаго, а также сделала пару звонков. В письме четко указала, что подам в суд и буду говорить о непорядочности и непрофессионализме компании в целом, что явно отразится на репутации компании. Виновники конфликта: Андрей Порохненко, Елена Фадейкина и Марина Харламова. Уважаемые коллеги, если вы также столкнулись с их непорядочностью, давайте объединимся и их накажем.