ABU Бухгалтерские услуги - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ABU Accounting Services
Телефон: +7 (495) 995 52 61
Сайт: abuas.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
4512 раз

Оставить отзыв о работе в компании ABU Бухгалтерские услуги

Отзывы сотрудников о компании ABU Бухгалтерские услуги (3)

Город: Москва
07.07.2020
Отрицательные стороны
Произошла крайне некрасивая ситуация, компания повела себя просто по-свински.
Сначала всё шло хорошо: выслали тест по КДП и перевод письма на английский, далее собеседование с менеджером по персоналу Сюзанной, затем через пару дней в пятницу - с руководителем группы. Всё шло хорошо, общение было комфортным и доброжелательным. На следующий рабочий день после общения с руководителем группы, в понедельник, звонит Сюзанна и говорит: "Поздравляю, рук. выделил вас как наиболее интересную кандидатку!" Ура-ура, это предложение, которое было для меня наиболее интересным, поэтому я сразу соглашаюсь.
Я знала, что меня ищут под замену текущего сотрудника, который не справляется. Но что меня ещё тогда насторожило - это то, что ищут "втихую", что сотрудница, судя по всему, и не в курсе. Что крайне неэтично, на самом деле. Ладно, меня этот момент напряг, но особо внимание на него обращать я не стала.
Так вот, Сюзанна говорит: нам нужно будет обсудить увольнение с текущей сотрудницей, после чего я вышлю вам оффер. Я говорю: хорошо.
На тот момент у меня было два предложения о работе, которые мне сделали накануне и где я взяла паузу на подумать. Но, получив предложение от наиболее интересной компании, от Абу, в назначенный день, в понедельник, я отказываюсь от предложений других компаний.
Во вторник мне снова звонит Сюзанна, льёт елей, поздравляет с Днём рождения, говорит, что надеется на наше плодотворное сотрудничество, что мы друг другу будет полезны, и прочее и прочее. И что всё хорошо, она про меня помнит и вернемся после выходного в среду. Проходит четверг - тишина. В пятницу ближе к обеду звоню сама, Сюзанна говорит: "Они ещё не поговорили". Меня это уже настораживает. "Они в понедельник собирались поговорить, я вам в понедельник перезвоню". Ооок.
Что же вы думаете?)) Конечно же, в понедельник мне никто не перезвонил. Во вторник с утра я написала письмо с просьбой прояснить ситуацию, почему же со мной не связались в назначенные сроки, что же я всё-таки жду и действительно ли они меня рассматривают?
После чего мне перезвонили, сказали "ой, да, как нехорошо вышло, но оставили прошлую сотрудницу, вот, получается, я обманщица". К чему мне эти покаяния? Они теперь как-то исправят то, что два других оффера (В целом тоже интересных!) за неделю ожидания уже ушли??

Ах да, самый сок. Сюзанна сказала, что через неделю мне позвонит и точно скажет, решили ли они оставить сотрудницу или нет. Ну вот, неделя прошла - и мне опять не позвонили
Город: Москва
19.01.2019
Отрицательные стороны
Работа для тех, кто знает английский, и это является единственным его плюсом. Работа особых профессиональных знаний не требует, следовательно, никого профессионального роста ожидать не стоит. Вследствие чего, большая часть руководства – недалекие люди с хорошим английским. Что является существенным минусом - это коллектив. Подставлять других и перекидывать на другого свои ошибки – правило этой компании (как между отделами, так и внутри отделов). Интриги и скандалы также является повсеместным явлением, возможно, потому что компанию возглавляет «бухгалтерша» (которая и является главной интриганкой). Главный бухгалтер имеет право влезть в работу любого отдела, будь то юридический или кадровый, и его мнение будет приоритетным, хотя этому есть объяснение: внутренняя бухгалтерия – единственный здравый отдел в этой компании, в которой слишком много пафоса, но маловато ума.
Город: Москва
22.10.2014
Отрицательные стороны
1.Предложили договор ГПХ 2. Ознакомили с ним в последний день работы 3. Оплату по договору поставили по часовую, а не по задачам. Ну и работа , как у всех по трудовому договору ежедневно и по общему графику. Т.е. фактически произошла замена трудового договора, договором ГПХ. Выгода компании очевидна 4. В день ухода подписала акт по тем часам, которые я отработала и ушла. 5. Прошло 4 рабочих дня оплаты нет. Два дня назад звонила в бухгалтерию и спрашивала, когда оплату ждать, на что получила в ответ "Я выясню все и позвоню сегодня в течении дня". Естественно никаких звонков не было. Сегодня я сама позвонила . Выяснилось г.Ламехова (весьма посредственный руководитель, но очень надменная и высокомерная) решила не засчитывать два полных дня. Дальнейшие действия можно расценивать как шантаж- вы приезжайте к нам и подпишите такой акт, в таком виде, все хоть что-то получите, а иначе, если вы откажитесь- мы вам вообще ничего не заплатим. По почте они ничего присылать не хотят. Платить, видимо, не в их интересах. Будьте бдительны господа ввязываясь в сомнительные проекты. У них обслуживаются весьма известные компании, поэтому я полагала, что профессионализм будет на высоком уровне. Но этого не заметила. Очень удивлена, что кидают на деньги.