Агентство переводов Эдельвейс - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: edelweiss-perevod.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
2267 раз

Оставить отзыв о работе в компании Агентство переводов Эдельвейс

Отзывы сотрудников о компании Агентство переводов Эдельвейс (9)

Город: Москва
18.03.2024
Отрицательные стороны
Есть некоторые мелочи, которые «режут» глаза, но думаю, это просто не укладывается в моей картине мира. Хотелось бы прокомментировать выставленные звезды: это мое первое место работы и сравнивать мне не с чем, поэтому ставить 5 из 5 мне кажется нелогичным. Еще могу отметить отсутствие постоянного пропуска, приходится после каждого выхода брать новый (на день там определенное количество входов), а выходить - входить иногда приходится часто. Ну и как многие уже писали, отсутствие микроволновой печи (все-таки хочется домашнюю еду), но тут спасает наличие заведений с микроволновками, где в принципе можно разогреть и поесть принесенную с собой еду.
Город: Москва
28.09.2023
Отрицательные стороны
Все развернутые негативные отзывы ниже - чистая правда. Надеюсь, все соискатели внимательно с ними ознакомятся и смогут составить правильное впечатление о компании.
Компания действительно маленькая. Руководители - муж и жена, и исключительно от их субъективного отношения к человеку будет зависеть его дальнейшая судьба в Эдельвейсе.
"Ведущее агентство переводов" переводит 99% текстов с иностранного на русский через онлайн переводчик. Медицину, юриспруденцию, технику, ВСЁ. Причем делают это люди с нулевым опытом. Просто повезло, что это нигде не выстрелило.
Сильная текучка - это очень мягко сказано, ассистенты отдела и младшие переводчики меняются каждые два месяца, так как руководство требует от вчерашних зеленых выпускников производственных мощностей (при том, что платят там как-то до смешного мало). Кто поумнее - уходят сами, остальных увольняют по надуманным предлогам.
Вообще у руководителей нелёгкие отношения с деньгами - экономия буквально везде и по любому поводу. Тут у аутсорса сделать ставку на 10 рублей меньше, там заказать расходники подешевле... В результате от таких гениальных решений страдает коллектив.
Решение проблем действительно перекладывается на менеджеров, особенно после того, как директор наворотил дел. И потом ещё и трясут, мол, почему до сих пор не решено???
Менеджер в компании, по сути, это личный ассистент руководителя. И наплевать, что есть куча прямых обязанностей, директор позвонил, чтобы ты срочно нашел, как записаться в МФЦ - бросай всё и выполняй! (И не забудь параллельно сделать всё то, что ты делал до этого, а то прилетит по одному месту).
Часто активность директора начинается ближе к концу рабочего дня, около 17:30 может последовательно прилететь штук 15 писем с обрывочными вопросами, пока не ответишь - домой не уйдёшь.
Внедрили CRM для "упрощения работы", директор скрыл там ВСЁ, что менеджеру может потребоваться по работе, будь добр как обезьяна скакать и просить открыть доступ к списку исполнителей. Зато если ты не внёс номер телефона - то ты воруешь информацию и строишь заговор против компании...
Будьте готовы к тому, что в отпуск вы уйдёте в те даты, какие будут удобны руководителям. Объяснение - "сезонность работы", в реальности же всё проще - работать будет некому.

В общем, много чего могу ещё сказать, но посыл такой - не тратьте своё время и нервы, а то потом ещё и уволиться нормально не сможете
Город: Санкт-Петербург
24.09.2023
Отрицательные стороны
Жулики в галстуках. В первый раз обещанное заплатили только через несколько месяцев. А по 2 и 3 заказам кинули. Ничего не заплатили. Я - переводчик, по 3 проектами работал на Эдельвейс.
Город: Москва
03.09.2023
Отрицательные стороны
Эдельвейс — это та же самая подвальная шаражкина контора, только в красивой обёртке Москва Сити. Расскажу, почему.

1. Здесь не ценят своих сотрудников. Низкая оплата труда, из-за которой в штате не прекращается текучка. Если менеджеры ещё худо-бедно держатся, то ассистенты и переводчики дольше двух-трех месяцев там не работают. (Поэтому, кстати, всех новеньких в первую неделю сразу обрабатывают на предмет отзывов). Руководство гордо говорит "у нас очень высокие требования, остаются только лучшие". Каждый менеджер, которому в худшие времена в дополнение к своим обязанностям приходится делать работу пятерых сотрудников, как мантру раз в неделю слышит "скоро будут ещё люди". Людей не прибавляется, зато руководство считает, что возникающие вследствие этого постоянные задержки менеджеров после рабочего дня — это нормально, так и должно быть, а если ты уходишь вовремя, то к тебе вопросы.

2. Компания маленькая, в штате нет и десяти сотрудников. Генеральному директору, к сожалению, в профессиональном плане довольно ощутимо недостаёт квалификации и общего понимания, как управлять компанией, от чего страдают сотрудники. Недостаток скиллов с лихвой компенсируется огромным самомнением и нездоровой любовью к микроменеджменту. Имеется жизненная необходимость контролировать всё, но при этом уважаемому директору зачастую одни и те же вещи приходится повторять по сто раз. Любой сложный вопрос, решение которого требует простого действия "подумать" трусливо делегируется на менеджеров, так что им часто приходится разгребать последствия косяков директора. Однажды это уже прилетело бумерангом — сотрудника решили без причины уволить по статье, но из-за того, что делал это даже не сотрудник отдела кадров, а обычный менеджер, при увольнении были допущены досадные ошибки, и в дальнейшем компания с треском проиграла суд, сотрудника пришлось восстановить.

3. Практически всё переводится через онлайн переводчик. Медицина, техника, личные документы. Зачастую ассистенты переводят с какого-нибудь польского на русский язык медсправки.

4. Гендир на дух не переносит уверенных в себе людей — будьте готовы к пассивной агрессии, постоянным придиркам без повода, а также накидыванию абсолютно идиотских задач с неадекватными дедлайнами. Непонятная постановка ТЗ часто делает выполнение поручения невыполнимой, но в глазах директора заданный уточняющий вопрос приравнивается к полной некомпетентности сотрудника.

5. К слову об отзывах — с менеджеров под страхом выговоров трясут отзывы от клиентов, забывая, что для этого нужны НОВЫЕ клиенты, которых в течение долгого времени там может не быть. Откуда же отзывам взяться?..... Эх.

6. Что гендир, что его супруга, которая в компании занимает весьма расплывчатую должность, требуют строжайшего соблюдения дресс кода, а сами ходят в джинсах. Супруга, кстати говоря, считает абсолютно нормальным писать сотрудникам по личным и рабочим вопросам в девять/десять вечера.

7. Ну и по мелочи — ДМС существует только в описании вакансии на hh, в компании его никто в глаза не видел. Трудовые договоры с опечатками и ошибками.

В общем, решительно не рекомендую данную компанию. Берегите свои нервы
Город: Москва
30.08.2023
Отрицательные стороны
По второму заказу Пришлось ждать оплату заказа неделю после его окончания. Долго выходили на связь по поводу оплаты.

По третьему заказу не было уточнения тематики заказа , оказалось , что это пациент со смертельной болезнью, который ищет вариант спасения в Китае. И тема деления клеток организмам лечения этих процессов , об этом не было сказано , соответственно я был не готов к такому. Место было не в кафе, как было указано, а в самой больнице.
Город: Москва
23.07.2023
Отрицательные стороны
Я бы хотела рассказать о своём последнем рабочем дне в связи с тем, что, во-первых, руководство попросило меня написать отзыв без цензуры, во-вторых, хочется дать другим соискателем наиболее полную картину о работе. Также из разговора начальства я поняла, что они рады любым отзывам, поэтому сослужу им службу.

Мой рабочий день начался со второго опоздания на неделе, в связи с чем меня заставили писать объяснительную. Я прекрасно осознаю, что опаздывать на работу неприемлемо, НО! Во-первых, руководство было обязано проинструктировать нового сотрудника о том, что временный пропуск следует оформлять на определённом ресепшене, который открывается с 8:30, о существовании которого я узнала случайно в разговоре от другой сотрудницы. Все это время я оформляла пропуск на ресепшене около лифтов, он открывался в 9:00. И я думала, что если первое время никто ничего не говорил, значит сотрудник на испытательном сроке в связи с тем, что у него отсутствует постоянный пропуск, может немного опоздать по объективным причинам. Повторюсь, что компания, которая в своей вакансии прямо заявляет о содействии и помощи новым сотрудникам, ОБЯЗАНА учесть все нюансы, чтобы не спихивать на сотрудника возникающие по неосведомлённости проблемы.

Следующим приключением стало выполнение поручения от генерального директора сходить в соседнюю башню и проверить качество связи. По непонятным причинам интернет и связь на рабочем месте работали из ряда вон плохо, если не работали совсем. Это сказалось на системе оформления пропусков, я как минимум 5 раз подходила к ресепшионисту, и он то и дело отвечал, что система не видит моих данных, либо что все накрылось медным тазом, что система не работает вовсем, и отказывался пытаться оформить мне пропуск. Чтобы уведомить о данной проблеме коллег и руководство, мне приходилось несколько раз бегать от ресепшн до Афимолла и обратно, так как только там у меня была хоть какая-то связь и интернет, тем самым убивая свою дыхательную систему. Связавшись с руководством, вместо содействия возникшей проблеме я получила хамские наезды на повышенных тонах, абсолютную неготовность выслушать мою версию происходящего и откровенный газлайтинг в виде аргументов, что такого не может быть и все заходят. Так что если вас не пугают такие абьюзивные приёмчики, то welcome. Когда мне все-таки удалось зайти, один из руководителей начал позволять себе разговаривать со мной на повышенных тонах, мусоля всю ту же тему, что, якобы, все заходили, резко сменяя это все претензией, что я каким-то волшебным образом с отсутствующим интернетом должна была увидеть пришедшее на почту письмо с важнейшим поручением написать отзыв на этом сайте. Мораль всей басни такова, что причина проблемы в выполнении ваших обязанностей никому неинтересна, козлом отпущения выставят вас в любом случае и слушать не станут.

Когда мне все же удалось подключиться к интернету, и я приступила к написанию отзыва, мой бывший коллега оставил ноутбук на принтере и ушёл говорить по телефону, генеральный директор подошёл ко мне и очень укоризненно спросил, я ли поставила его сюда. На мой отрицательный ответ он не смог отказать себе в удовольствии сорваться на мне и обвинить в данной ситуации, что я была обязана его убрать с места, выходящего из моего поля зрения, при этом не учитывая того факта, что угол обзора человека отличается, например, от угла обзора того же зайца, который составляет 360 градусов, чем, в виду своих анатомических особенностей по причине рождения homo sapiens похвастаться не могу. Но даже в случае обладания подобной суперспособностью я, как и любой другой нормальный человек, не считаю себя обязанной постоянно следить за другими взрослыми сотрудниками подобно нянечке в ясельной группе, тем более будучи занятой другими делами по работе. Кстати, коллеге, сделавшему это, ничего высказано не было, что говорит о предвзятости и отсутствии объективности по отношению к сотрудникам.

Далее я получила сообщение от руководительницы отлучиться к ней в переговорную, о чем пойдет речь, я догадывалась, и, честно признаться, уже надеялась, что мои догадки верны, так и вышло - меня попросили написать заявление об увольнении. Далее я выслушала монологическую речь, изложенную в тактичной форме, что было приятно, особенно на фоне предшествующего хамского отношения. Единственное, чем я была поражена, это то, что руководитель открыто сказал о том, что меня обсуждали коллеги в каком-то групповом чате, что в моей картине не совсем нормально, особенно подавать это под таким соусом, что это «ок». Мы обговорили все нюансы, и договорились встретиться в указанное время, чтобы я забрала документы и наличный расчёт.

Далее я подошла к указанному времени, постучала в дверь, мне открыла моя бывшая коллега и с покер фейсом заявила, что ещё не готово, после чего хлопнула прямо перед моим носом дверью. Прождав дополнительные полчаса, я дождалась генерального директора, мы с ним вежливо пообщались, что сгладило неприятный осадок от предшествующих событий. Однако, на мои конкретные вопросы о сумме денежных выплат я не получила четкого ответа, что в моем понимании не совсем корректно для генерального директора, даже в конце рабочего дня в пятницу.

Если вы находитесь на этапе чтения данной строки, то вы, видимо, крайне терпеливый человек, что повод задуматься об устройстве в это место, так как это основное качество, которое вам требуется для выживания там. Хотя, может быть и такое, что ваш опыт будет не столь драматичным, так как другая девушка, также недавно устроившаяся, чувствовала себя достаточно комфортно, что больше исключение, нежели правило, о чем красноречиво говорит непрекращающаяся текучка кадров.

Также я считаю важным отметить, что большинство отзывов, написанных здесь сотрудниками, сделаны по просьбе руководства, и едва ли можно говорить об их объективности. Написанный ниже мной отзыв был составлен именно в такой атмосфере.

Думаю, на данном этапе я остановлюсь, надеюсь, своим опытом я помогла кому-то, для кого вышеописанное является неприемлемым, обойти сие место стороной, работодатель взамен получит отчаянных и на все готовых сотрудников, прошедших через фильтр этого отзыва, и не будет тратить время на соискателей с неподходящей им структурой личности, а также богатый материал для обсуждения в понедельник, а я просто выплесну накопившиеся эмоциональные переживания, win-win, короче говоря.

Итак, сам-ап для ленивых:
- форс-мажоры никому неинтересны, исполнение обязанностей лежит полностью на вас
- на отношение к вам очень сильно влияет субъективное впечатление начальства о вас
- далеко не всем хватит того содействия и помощи новичкам в той степени, которое готова предоставить вам организация; многое придётся узнавать самостоятельно (генеральный директор даже высказал мне за то, что я отвлекла на пару минут сотрудников вопросом на 2 или 3 рабочий день)
- в коллективе ярко выраженная иерархическая структура, где сотрудники с более большим опытом могут позволять менее уважительное отношение к новичку; начальство не будет это пресекать
- неготовность к равноправному диалогу с сотрудником
- «базарные» обсуждения сотрудников, соискателей, клиентов, да и обычных работяг, которых вызывает начальство для решения бытовых вопросов, является частью корпоративной культуры и поощряется начальством.

В целом советую прислушиваться не к моему отзыву или чьим-либо ещё словам, а исключительно к себе и своей интуиции. Я свой внутренний голос проигнорировала, в связи с чем пережила достаточно серьёзный стресс.
Город: Москва
20.07.2023
Отрицательные стороны
Серая маленькая зарплата
Разъезды по городу (переводчика здесь еще используют как курьера) не оплачиваются.
Для сотрудников норма обсуждать других работников и кандидатов, оценивать клиентов на предмет адекватности/неадекватности, причем директор им поддакивает, что для меня неприемлемо.
Директор любит поработать в качестве менеджера, постоянно дергает и спрашивает, что в работе, какой прогноз выполнения. На ответ о сроках выполнения задания (дедлайн которого в пятницу, а сегодня вторник), он комментирует, что более проворный сотрудник с удаленки может его сделать "за десять минут копипастом, какие полчаса?????".
Микроволновки в офисе нет, приходится тратиться на обеды (что бьет по карману с мизерной зарплатой) либо питаться сухим кормом.
Среди переводчиков текучка, что вполне объяснимо.
Город: Москва
06.04.2021
Отрицательные стороны
Работу не оплачивают. Не связывайтесь. Жаль потраченного времени.
Город: Нерюнгри
04.03.2020
Отрицательные стороны
Работа не оплачивается. Причём всегда готовы предложить новую работу. В октябре 2019 г. выполнила для них довольно объёмный перевод и до сих пор не оплатили. Претензий по выполненному пеоеводу ко мне не было. Кроме того, выполнила тест по медтехнике и после этого готовы были предложить заказ и по этой тематике. Если им написать, то сразу предлагают новую работу, если спросишь об оплате уже выполненной работы - в ответ тишина. С такой наглостью столкнулась впервые. Очень не рекомендую.
Отзывы клиентов о компании
эдельвейс(агентство переводов) - 0 отзыва(ов)