Агентство по инвестициям и стратегическим проектам Воронеж - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Областное государственное бюджетное учреждение «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам»
Телефон: +7 (473) 212-70-07
Сайт: invest-in-voronezh.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
39366 раз

Оставить отзыв о работе в компании Агентство по инвестициям и стратегическим проектам Воронеж

Отзывы сотрудников о компании Агентство по инвестициям и стратегическим проектам Воронеж (16)

Город: Воронеж
21.10.2021
Отрицательные стороны
Неужели сотрудникам отдела кадров не стыдно все вот это писать? Ни у одной компании в городе столько неправдивых отзывов нет, о чем и сигнализируют на сайте "несколько отзывов " и так далее. Мне очень за Вас стыдно, уважаемые сотрудники агентства. А соискатели и сами все поймут.. \поймут, что делать у вас нечего. Никому не советую там работать. Даже резюме не отправляйте. Не стоят они этого.
Город: Воронеж
04.05.2021
Отрицательные стороны
Организация позиционирует себя как трудолюбивых и много-много работающих людей. По факту работы не много. Просто здесь ее не умеют организовать. Если реже пить чай, смеяться, строить интрижки, и бегать за едой коту, то в рабочее время вполне можно уложить свою работу. Коллектив конечно дружен, ибо все тут как один...не буду оскорблять, но новые люди тут просто как игрушка, развлекашка, и про поржать "сколько выдержит очередной дибилок". Задачи не четкие, выполнение без помощи. Для справки-нашла работу на порядок вяше зарплатой, никаких задержек после 18:00, и т.п. Если вы молодой, живете один, и кот дома с голода не помрет- попробуйте, остальным не советую. Гнилинькое место.
Город: Воронеж
17.04.2021
Отрицательные стороны
Текучка, невнятные задачи и из-за этого по 100 раз переделываются документы. А если вдруг повезет и вы как-то поймете устремления Кустова, который до сих пор управляет здесь делами, то вы все равно будете переделывать документы по формальным признакам: поля, сантиметры,шрифты, отступы, при этом с инструкцией по делопроизводству вас не ознакомят. Зачем знакомить? Вдруг вы все сделаете и правда о никчемности и ненужности этого агентства обнажится. Помимо этого, есть испытательный срок, о котором на собеседовании вас не удосужатся оповестить. Узнаете об этом при подписи трудового договора. Любят увольнять или понижать в должности после окончания этого срока, придравшись к незначительным огрехам и с удовольствием смакуя ваши ошибки по переделке работы уволенных ранее сотрудников и не вспоминая ваших достижений. Это колесо увольнений не остановить и не объяснить тем, что собирается команда. Команда уже собрана и вас туда не возьмут. Задержки на работе постоянны, уйти в 18.00 нереально, ты сразу во врага превращаешься. А пережевывать за рамками рабочего дня в тысячный раз пережеванное, меняя слова местами - это какое-то отклонение. Плюс работа по субботам негласно поощряется. Ерундовые вопросы годами мусолят, составляют планы, карты, протоколы, лишь бы не решать ничего. Неувядаемое творение Маяковского "Прозаседавшиеся" - это про эту работу. Лавстори, состоявшаяся и видная невооруженным глазом, приносит только доносительство по ерунде, потенциал только такой. Наверное, большим откровением для руководства будет понять, что люди устраиваются на работу для того, чтобы работать, а не для увольнения через 2-3месяца. Ощущение такое, что руководство живет на луне и с чего-то решило, что в это учреждение толпы претендентов стоят и что здесь премиум место для них. По факту нужны безмолвные крепостные. Зарплата обычная, до повышения ее вы не доживете. Никаких плюшек нет. На повышение, в тот же ДЭР, уйти проще самому, не через них, от них будут только негативные оценки. Если у вас самооценка ниже плинтуса (а с другой вы здесь не задержитесь, не позволят), если фраза из фильма "что воля, что неволя-все равно"- это про вас, если вам тупо надо прожить день и без разницы чем при этом заниматься - то velkom в утопическую реальность данной шараги. Выжмут из вас все соки и выкинут за ненадобностью. Декларируемое на сайте агентства в разделе карьера достижение результата за счет задержек, переработок - это всего лишь неправильная организация труда. Не надо прикрываться красивыми словами и вводить в заблуждение людей. Хотя амебные унтерменш вам нужны, с другими вы работать не можете.
Город: Воронеж
01.02.2021
Отрицательные стороны
Одно большое наследие Кустова и этим все сказано. Весь негатив описанный ниже про эту гнилую контору это правдивые отзывы, а позитив строчят лизоблюды и прихлебатели коих там много. Причем основа основ всего поганого и негативного в этой конторе это принципы организации работы одного человека, теперь уже бывшего руководителя, но продолжающего активно влиять и рулить
Город: Воронеж
13.01.2020
Отрицательные стороны
Руководство - тот кто всегда прав, и все сотрудники у него Фамилии. Как уже было отмечено официально нормированный рабочий день, а неофициально до 8 вечера, и то надо просить разрешения уйти пораньше. Хотите отпроситься с работы, пожалуйста напишите заявление на б/с в счёт будущей отработки, хотя по факту ВЫ уже это отработали в пять раз больше. Вы здесь расстрельное мясо. А Сергей Юрьевич сопит в трубочку, потому что деваться ему некуда. Текучка, такая, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Да кстати, стажировка - это тот период времени, когда Вы выполняете определённую работу, но Вам за неё не платят!!! НЕ СОВЕТУЮ!!! БЮРОКРАТИЯ №1!!!
Отрицательные стороны
Самая главная проблема - это директор Кустов. Бездарь, каких еще поискать. Полный ноль как руководитель. На каждый чих будете писать объяснительную. Из-за него все проблемы, плюс, конечно, подворовывает. Официально тысяч по 200 в месяц. По своему усмотрению выплачивает премии - "излишки" себе в карман
Отрицательные стороны
1. Несоответствие заявленных целей деятельности организации реальному положению вещей. Первоочередной задачей ОГБУ «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам» является привлечение инвесторов в Воронежскую область. Директор Д.А. Кустов любит отчитываться об успехах, что подписано столько-то соглашений о намерениях, но заметьте, речь идет не о конкретных договорах с инвесторами, а о мифических намерениях, которые отражаются в бесконечных презентациях Воронежской области. Руководство и не скрывает, что инвесторы зачастую привлекаются по 5-10 лет, однако если минимизировать бюрократические процедуры и наладить менеджмент, то результативность была бы выше.
2. Не эффективный менеджмент. Структуры планерок нет, директор, выслуживаясь перед правительственными структурами, нагружает работников задачами, которые в том числе могут и не касаться напрямую деятельности агентства. Общий КПД деятельности агентства составляет в районе 30%, остальные 70% мужественно тянет на себе заместитель директора В.В. Дорофеев с малой долей логики в задачах им поставленных, зато обладающий грозным взглядом и хорошо разбирающийся в «интервалах», «запятых» и прочей графомании.
3. Бюрократизм, бессмысленный и беспощадный. Помимо итак непростой системы визирования документов, начиная от исполнителя и заканчивая директором или руководителем вышестоящих государственных структур, будьте готовы к бесконечным отчетам и прихотям начальства.
4. Субординация а-ля Жандармерия при Николае I. К директору простому работнику, несмотря на небольшое количество персонала, вход воспрещен, даже уточнить детали по порученному директором делу можно лишь строго следуя вертикали власти, что негативно сказывается на рабочем процессе. Число приказов директора столь велико, что при ознакомлении складывается ощущение, будто изучил архив российского законодательства, начиная от Ярослава Мудрого.
5. Грубые нарушения руководством норм трудового законодательства (ненормированный график), но лишь по факту, т.к. все «на добровольных началах». Директору видимо невдомек, что отдохнувший работник лучше исполняет свои обязанности.
6. Непрекращающаяся текучка, во многом в связи с предыдущим пунктом. Те смельчаки, кто отважатся попробовать свои силы в этой организации, имейте ввиду, собеседование вам могут назначить после шести и можете прождать в приемной достаточно долго, в связи с бесконечными планерками у директора.
7. Круговая порука. Обязательные поборы на многочисленные дни рождения и праздники, участие в общественных акциях даже против желания (см. п. 5). Также предусмотрены коллективные походы в кино/театр на фильмы/спектакли. Так что за свой счет придется смотреть то, что соответствует вкусу директора, а там до уровня А.П. Чехова или Ф.Ф. Копполы далеко. Скорее будете наслаждаться просмотром этакого шедевра «Ёлки. Эпизод 132. Восстание Галустяна».
8. Напоследок немного лирики. «Культ личности Кустова». Нет, вовсе никто не заставляет петь оды в его честь, однако это происходит, что говорит о многом. Он, похоже, действительно верит, что он полководец, ведущий Воронежскую область к светлому будущему. Верит в то, что он великий психолог, чувствующий людей, что он талантливый оратор с емкой подачей, хотя эту подачу подчиненные вынуждены стоять по полчаса и слушать. Агентство - его маленький мирок, где он хозяин, где подчиненные должны сопровождать каждый его шаг дистанционно (даже когда он в отпуске), где подчиненные должны звонить его водителю, чтобы тот встретил его там-то (сам директор этого не делает), причем в любое время суток. Д.А. Кустов окружил себя портретами В.В. Путина и действующего губернатора А.В. Гусева, вызывал священнослужителя «освящать» агентство, в общем, обезопасил себя и светски, и духовно, что, впрочем, не мешает ему обильно материться и унижать подчиненных.
Вывод:
Агентство - типичное порождение бюрократической машины, которое с одной стороны дает рабочие места и навыки «выживания» в режиме многозадачности и абсурдизма, но с другой является во многом не эффективной и не нужной организацией, несмотря на все старания директора доказать обратное. Полученный опыт работы в данной организации помог мне утвердиться во мнении, что государственная система выстроена по принципу «я начальник, ты дурак». Понятия «эффективный менеджмент», «целесообразность», «плюрализм мнений» и в некоторых случаях «законность» – все это чуждо подобным структурам. В конечном итоге этот пузырь однажды лопнет и последствия будут страшнее, чем «на два миллиметра сдвинулся распечатанный текст на бланке агентства».
Если вас устраивает подобное положение вещей, то вперед навстречу приключениям) Как знать, может однажды дорастете до начальника отдела и так далее.
Если нет, то мой вам совет, не тратьте свою жизнь впустую, она итак у нас всего одна.
P.S. Обратите внимание на какое место скатилась Воронежская область по рейтингу АСИ за время работы Кустова :)
Город: Воронеж
19.08.2019
Отрицательные стороны
Крошечная зп. Самодурство. Полное неуважение к сотрудникам. Работа до поздна
Город: Воронеж
12.02.2019
Отрицательные стороны
Проходил собеседование, назначили на семь вечера. Сперва обрадовался, можно спокойно придти после окончания рабочего дня. В семь вечера в агентстве было полно народу. Никто не уходит, пока начальник на месте, а он может уйти и в час ночи. Планерки в пятницу в 18 00 в порядке вещей. Большая текучка, половина сотрудников работает от полугода до трех месяцев. Много вакансий которые не закрывают годами.
Город: Воронеж
17.09.2018
Отрицательные стороны
В данное место нужно идти с особой закалкой и железными нервами, вы должны принимать на грудь все горести и лишения прописанные в вашем трудовом договоре и должностной инструкции, а также в невероятном количестве приказов директора этого местечка.
Если вы хотите, что бы ваша нервная система была расшатана, хотите не видеть семью, уходить с работы в ночь, выходить на выходных, терпеть унижения руководителя, не получать обещанных премий и жить в страхе с мыслями "а что же новенького выкинет завтра этот тип" то вам сюда.
На этом сайте псевдосотрудники пишут положительные отзывы и кричат о карьерном росте, но возникает вопрос, почему сам руководитель дальше этого места не ногой? Боится, что его будут размазывать по стенке также как он размазывает сейчас своих подчиненных? Правильно боится, потому что так и будет.
Желаю удачи новым сотрудника и скорейшего освобождения из этой тюрьмы старейшинам этого местечка.
Город: Воронеж
08.08.2018
Отрицательные стороны
Самовлюбленный директор с жутко завышенной самооценкой и наплевательским отношением ко всем. В свое время через суды выгонял с работы рядом находящихся бывших однокашников, делая себе карьеру. Директор совершенно не терпит критики и НИКОГДА не признает даже малейших собственных просчетов.

Большинство отзывов здесь - его прямая политика самохвальбы. Уверен, что кого-то он заставляет компенсировать негативные отзывы здесь.

Текучка кадров - жуткая. Есть "якорные" люди, которые не могут уйти по финансовым соображениям и есть те, которых не уволят по другим причинам, их и не трогают, ибо много знают или имеют влиятельных друзей/покровителей/родственников etc.

Правила в офисе лишь 2:
"Я начальник, ты-дурак!" и как в курятнике - "Наплюй на ближнего, нагадь на нижнего". Но на корпоративных праздничных мероприятиях в уши вливают слова о вселенской дружбе коллектива, взаимопомощи и "интеллектуальном могуществе". Люди работают неглупые и добрые по сути, но их сталкивают лбами и по работе, и по межличностным отношениям.

Писать о негативе в агентстве можно долго, но надо ли?! Обращу внимание лишь на одно, "заказанные" отзывы здесь видны по заглавной букве в слове "агентство", так принято только там :)
Город: Воронеж
29.07.2018
Отрицательные стороны
Страшно обращаться. 10 вакансий. Неужели всех разогнали?) Может проблема в руководстве?
Город: Воронеж
20.06.2018
Отрицательные стороны
В ОГБУ «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам» пришел как соискатель на одну из множества вакансий данной организации. Прочитав ряд отрицательных отзывов на различных сайтах, счел возможным им не поверить и потратить свое время на возможность работать в стабильной "государственной организации". Во время первого собеседования удивили несколько моментов: выбор времени собеседования был исключительно после 19 00, получасовое ожидание заместителя директора в приемной, качественно сделанный офис (не привычно для государственного учреждения). По окончании собеседования неожиданно получил тестовое задание и отправился его выполнять в краткий установленный срок. Через несколько дней получил приглашение на второе собеседование с директором этого заведения, опять же начавшегося минут на сорок позже назначенного времени. Минут десять - пятнадцать выслушивал пространные речи чванливого господина с завышенной самооценкой и опять же неожиданно получил второе задание по разработке нормативной документации, о котором и речи не было во время первого собеседования. Удивлению моему не было предела и оно еще выросло, когда от совершенно незнакомого человека я получил информацию, подтверждающую все прочитанные негативные отзывы. Несмотря на мою готовность к тяготам и лишениям, в мою голову закрался вопрос: «А так ли уж лживы отзывы об этой конторе?». Исполнив задание в наиболее качественном формате, направил его на электронную почту руководителю и в рекордные сроки был шокирован отказом без объяснения причин от этого предприятия на всем известном «работном» сайте. Получив от попыток выяснить причины отказа только завуалированное направление в пешее порнографическое путешествие и информацию о недопущении меня глупого и не компетентного к еще более неожиданному, чем два первых – третьему заданию, а тем паче до неоплачиваемой недельной стажировки. Пылая праведным гневом за бесцельно потраченные несколько дней моей жизни, решил предостеречь будущих недоверчивых, как и я соискателей от фантазий в отношении данного работодателя этим гигантским опусом.
Город: Воронеж
15.06.2018
Отрицательные стороны
Проходила несколько этапов собеседования, каждое собеседование приходилось ждать от 20 до 50 минут. Попала на стажировку в отдел, выдержала один день и ушла, начальник отдела не мог формулировать задание на стажировку и хамил. Стажировка должна была быть около пяти дней и мне её не собирались оплачивать.
Девушка по кадрам казалась нормальной, пыталась сглаживать всё.

Общее впечатление сложилось негативное.
Город: Воронеж
14.06.2018
Отрицательные стороны
Являюсь бывшим сотрудником, организация пробивает дно бюджетных учереждений. Постоянные задержки на работе, встать и уйти как нормальный люд в 18:00 это повод для руководителей подготовить на вас уведомление для дачи объяснений в письменном виде (поверьте причину они найдут). Уйти в 21:00 и позже - тоже самое. Регулярные выходы на работу в выходные и праздничные дни (не оплачиваемые!!!), регулярно лишают премий (на них можно вообще не расчитывать работая в этой организации) хотя выходя на данную работу, за каждый проект мне обещали определенные проценты. Человеческий фактор не учитывается, вы либо работаете как робот/лошадь/конь (выбирайте наиболее привлекательное) либо вас будут унижать при любом удобном случае (читать как «всегда»). Угрожали уволить по статье, но «директор» дал вольную и все обошлось по собственному желанию (тут хотя бы совесть взыграла не портить трудовую книжку). Ваша нервная система не достойна и не стоит этих 20-25 тысяч российских рублей.
Решать вам, быть или не быть в этой организации очередной резиновой куклой, которую будут надувать))))))))))
Город: Воронеж
10.06.2018
Отрицательные стороны
Большая текучка, нет четкой организации, зато есть бюрократия. Просто обожают отписывать всякие докладные, служебки и т.д. человеческий фактор в расчет не принимается. Забудь надежду всяк сюда входящий. Выйди сможешь после 21 ито тебе сделают замечание что рано ушел. В общем категорически не понравилось ни руководство, ни организация.