АО Центральный проектно-технологический институт - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: cp-ti.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
811 раз

Оставить отзыв о работе в компании АО Центральный проектно-технологический институт

Отзывы сотрудников о компании АО Центральный проектно-технологический институт (3)

Отрицательные стороны
Контора образцово-показательная. Гендир психопат-неврастеник, орущий матом по поводу и без. Ближнее окружение ему подстать. Например, клуша-главбухша, отставшая от жизни лет на 20 по уровню знаний и компетенций. Счеты костяные никто не отменял, зато финансами рулит, че. Слащавый, отдающий голубизной Искундер Рихатович, главный мархетолог, бля. Ничерта в этом не шарящий, но умеющий важно надувать щеки и переводить стрелки в нужный момент. Или малахольная Жудренко, с комплексом "мамочки-наседки" (в юротделе только девицы примерно одного возраста и уровня развития, нормальные спецы там не задерживаются). Завалившая через это всю правовую работу, ибо дочурки играют с ней в куклы и обнимашки, работать некогда. Еще есть всякие проектные офисы, наводящие шорох и создающие видимость аццкой работы на грани фола. Внешне все это выглядит как добровольное коллективное сумасшествие. Ощущение от этого кардебалета, что еще чуть-чуть и все рухнет. В общем, как вы яхту назовете, так она и поплывет.
Отрицательные стороны
В предыдущем отзыве все верно описано. Резюмирую коротко: бардак и вечный аврал, переработки, пафосное руководство (сам ГД например), в случае чего, крайний - рядовой исполнитель. Не советую.
Город: Москва
01.11.2021
Отрицательные стороны
Итак, АО «ЦПТИ». С первых слов названия вы видите обман. «Центральный» - указание на некое лидерство, главенствующую отраслевую роль и т.п. На самом деле за пределами ГК «Росатом», в чей контур управления входит сие учреждение, о нем мало кто слышал. Да и в контуре эта организация далеко не в первой десятке. «Проектно-технологический» - указание на профессиональную сферу деятельности: промышленное проектирование. Однако это очень громко сказано. По факту – учреждение само ничего не проектирует, не производит и вообще ничего «не». Типичная генподрядная организация-прокладка, существующая за счет отраслевых в основном заказов, передаваемых затем на субподряд частным конторам. «Институт» — ну это вообще слово из другой песни. Научной деятельности «институт» не ведет, ибо не кому, да и не нужно это при таком функционале. Профессионалу здесь нечего делать, разве деградировать.
Суть работы «института» - схватить любую работу на любых условиях, быстренько ее сбагрить субчикам и получить с этого свой процент. Причем любую это именно любую. Не только проектирование, а например производство сложного оборудования и еще все что угодно.
Казалось бы чего проще – взял заказ, отдал его субисполнителю, и сиди, жди результат. Не тут-то было. Заказы бывают очень даже крупные, а главное сложные. На коленке не сделать, нужны профессиональные ресурсы. Но их у гены нет. Есть только субчики, на одном проекте их может быть несколько.
Когда они начинают косячить и срывать сроки (а это происходит почти всегда), настает веселье: заказчик негодует и требует работу в срок, генподрядчик (ЦПТИ) судорожно пытается что-то выбить из субчиков, начинается поток бесконечной переписки, претензий, судов и работы в режиме «все было нужно вчера». Зачастую это кончается тем, что гена срочно ищет других исполнителей на проект и тупо платит миллионные неустойки заказчику, т.е. о прибыли здесь можно и не думать, ее при таком раскладе не будет никогда.
Теперь о насущном. Офис и его расположение. Очень так себе, удобно будет только живущим на районе. Вокруг офиса глобальная стройка, проход мягко скажем затруднен. Ближайшее метро – Каширская и от нее еще три остановки на автобусе, далековато. Есть еще мцд 2 Москворечье, кому-то подойдет. Здание офиса стоит прямо на Каширском шоссе, в кабинетах часто запах выхлопных газов. Сами кабинеты давно плачут по ремонту, видавшая виды мебель и отделка.
Зарплата. Белая и пока еще средняя по рынку (если вас ничего не лишат), сами оклады не растут годами. Есть годовая премия, но ее выплата напрямую зависит от выполнения производственных показателей, а с этим напряг (см. выше). График работы стандартный 5/2, 9-18, но вовремя уйти
с работы – редкость. Социалка. Есть дмс, но вряд ли вы им успеете воспользоваться, работая в режиме аврала и уходя с работы запоздно. Более никаких плюшек не обнаружено.
Коллектив. Его толком нет. Люди приходят-уходят, постоянный круговорот. Из-за этого новичку сложно адаптироваться и войти в курс дела. Толком никто ничего не знает, да и не хочет знать. Часто можно услышать в ответ: «Я тогда еще здесь не работал(а)»)). Довольно много девочек-лимитчитц, приехавших «с Урала» покорять Москву. Воспитание и манера общения соответствующие (молодежный сленг с феней пополам), палец в рот не клади, тяпнут по локоть.
Руководство. Настоящий террариум-паноптикум. Назову некоторых. «Сам» (ГД то есть). Довольно еще молодой человек и видимо очень хочет себя проявить и прославиться. Ввиду чего хватается за любую работу, даже совершенно не по профилю конторы. Главное, чтобы название проекта звучало круто и претенциозно.
Только Миха, дружище, для реализации серьезных проектов нужны команда профи, производственные ресурсы, мотивация, системный подход в работе. Ничего этого в конторе нет.
Люди для него винтики, отношение соответствующее. Твое мнение как специалиста ему нафиг не нужно. Он все знает сам, один. Любимые занятия: читать лекции «как правильно», отчитывать за невыполненное, пугать увольнением и снижением зарплаты. И это не пустые слова, надбавки-премии режут на раз. Схлопотать дисциплинарку – как за здрасте. Да и сокращение тоже вполне реально, недавно целый отдел «под нож» пустили. Могут вывести и в выходной, без доплат само-собой.
Лекции читаются публично, всем без исключения, хоть ты рядовой спец, хоть начальник,
в уничижительной манере, с матерком и переходом на личности. Первые лица конторы глотают все что «выдается» молча, иногда пытаясь вяло оправдываться. Интересно, какое же надо иметь чувство собственного достоинства, чтобы терпеть постоянное хамство и унижение изо дня в день.
Хотя по-человечески их можно понять, некоторые сидят здесь уже не первый год, язву, геморрой на этом заработали. Куда им идти, где еще такие «профи» нужны. А он покричит-покричит да успокоится. Тем более, всегда можно перевести стрелки на рядовых исполнителей. Здесь это распространенная практика: вешать ответственность за серьезные задачи на рядовых спецов, а потом этих спецов сливать. Имейте ввиду.
Еще бегло по террариуму. Го-жа глбух Дуб. На вид моль бледная, по факту серый кардинал. Постоянно охает-ахает, ни за что отвечать не хочет, по любому рабочему вопросу требует собрать совещание. Оно понятно зачем, чтобы размыть свою персональную ответственность коллективной. «Сам» ее регулярно чехвостит на планерках, но не выгоняет. Есть видимо причины. Упаси вас Бог что-то сказать против нее, сожрет и не подавится. Лучше вообще «это» обходить стороной.
Го-дин глзак-щик Шир. Напыщенный, самовлюбленный индюк. Любит подчеркнуть свой «статус» (какой только?). По факту – узколобый профан, не понимающий очевидных вещей, или не желающий их понимать.
Го-жа глюр Шудр. Женщина, невозмутимая как Будда)). В общем и целом, хороший человек, но руководитель никакой. Если за полгода из отдела уходит третий юрист, что-то здесь не так наверное… Но ей все нипочем. Когда отдел и вся контора получает до тех пор невиданные задания-работы, она спокойно сваливает в отпуск на полмесяца, оставив за себя и.о. новичка, отработавшего
в организации 1 мес. Результат не замедлил себя ждать: вернувшись Будда схватилась за голову,
а человек написал по собственному.
Есть и другие кадры. Например Кадры. Главный кадровик го-жа Рог, компетентность которой вызывает сомнение. У меня, например отказывалась принимать заявление на увольнение, мотивируя тем, что там нужно обязательно указывать статью из ТК как основание увольнения. Ахаха , спасибо, развеселила напоследок. Но все же для згд необходимо иногда и тематическую литературу читать, а не только женские журналы)). Еще одна «кадра» Жук. Это вообще тихий ужоснах. Пока тебя зазывает и оформляет на работу – сама любезность. После чего даже не здоровается при встрече. При увольнении не может толком сказать человеку что ему нужно сделать и у кого подписать паршивый обходник, нерадивая бестолочь. Что же, какие кадры такая и контора.
В итоге передо мной встал выбор: более-менее стабильная работа со средней зарплатой, но
в постоянном нервяке, стрессе, и с неоплачиваемой переработкой или душевное спокойствие и здоровье. Я выбрал второе. Все изложенное — это мое личное оценочное суждение.