Авиакомпания ЮТэйр - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ОАО Авиакомпания Ютэйр
Телефон: 8 (800) 234-00-88
Сайт: utair.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
23459 раз

Оставить отзыв о работе в компании Авиакомпания ЮТэйр

Отзывы сотрудников о компании Авиакомпания ЮТэйр (17)

Город: Москва
10.02.2022
Отрицательные стороны
Я в гробу видел такую работу. В Авиакомпании ЮТэйр (Москва) постоянные переработки при постоянной задержке зарплаты. За вредность не Авиакомпания ЮТэйр никто ничего не начисляет, начальство неадекватное, особенно женщины при климаксе. За каждый чих в Авиакомпании ЮТэйр требуют писать докладную или объяснительную, поощряется стучать на коллег, все это знают, все работают на психе – и это в воздухе! Но главное, это невыплата зарплаты, повторяю. Иногда бортпроводники Авиакомпании ЮТэйр прям голодные в рейс идут. Ладно бы там на неделю задерживали, а то прям на несколько месяцев, и при такой опасной работе. И так у Авиакомпании ЮТэйр по всей стране. Надоело, спасу нет, только что делать, не знал. Почитал интернет и увидел, что вот эта компания https://advokat-malov.ru/zashhita-po-trudovym-sporam/pao-aviakompaniya-yuteyr.html?n=3170 очень лихо выигрывает трудовые споры, ну что, мне понравилось. Даже в первый же раз на консультации понравилось: как-то все четко, быстро, по делу. Документы составили в момент. Дело у Авиакомпании ЮТэйр (Москва) мы выиграли, мои деньги плюс проценты отсудили. Так что компанию МИП рекомендую, а Авиакомпанию ЮТэйр послал куда подальше, и никому с ней связываться не советую.
Город: Москва
29.12.2021
Отрицательные стороны
Откликнулась на вакансию. HR позвонила, пообщались, пообещали собеседование с руководителем. На следующий день пообщалась уже непосредственно с руководителем отдела. Все прошло вроде неплохо. Сделала тестовое задание, отправила контакты бывших руководителей. Все. Ни ответа, ни привета. Пришлось писать самой, чтобы уточнить сроки обратной связи. В ответ через день прислали просто, что руководитель не готова сделать мне предложение, спасибо за потраченное время. Ни обоснования, почему после стольких этапов я им вдруг не подошла, ни нормальной обратной связи непосредственно с руководителем.
Более того, еще до собеседования с руководителем вакансию зачем-то от меня закрыли/удалили, уж не знаю. Странное отношение и отвратительная работа hr.

Советую не откликаться даже на их вакансии. Отвратительное отношение. Как говорится, рыба гниет с головы. Подумайте, хотите ли вы работать в компании, где такой бардак и отвратительное отношение к соискателям.
Город: Тюмень
06.12.2021
Отрицательные стороны
HR анкетируют ИТшников ~15 минут в поисках кого-то, далее убеждают что им бы кого то по опытней, может быть отказ,надо согласовать тех собеседование, мб не ваше это^^ тех собеседования не было. Полагаю это практика. вакансия постоянно висит. Напоминает мне вакансии компаний, в которых мало платят и если не хочешь получать мало-ищешь дальше.
Судя по отзывам с зп так же проблемы.
Город: Тюмень
18.11.2021
Отрицательные стороны
1. В руководстве в основном дилетанты, получившие должности по знакомству, кумовству и т д. Главное - обозначить видимость работы и раздать указания. Рабы всё сделают.
2. Бюрократия на каждом шагу, поэтому любые даже самые ничтожные вопросы решаются месяцами и годами.
3. Кареьрный рост - в зависимости от подразделения. В основном возможен только при увольнении, выходе в декретный или на пенсию "старослужащих". При продвижении прибавка к зп в районе 5 тысяч, а обязанностей в 5 раз больше.
4. Зарплата на уровне 15-летней давности. Руководство считает абсолютно нормальным платить бухгалтеру или экономисту 20-25 тысяч, потому что работать в Авиакомпании уже большая честь.
5. Переработки в лучшем случае за "спасибо", оплата при переработке только для избранных.
Город: Тюмень
09.08.2021
Отрицательные стороны
Маленькая З/П требуют очень много а плотить не хотят. Вечно обманывают. Особенно зам дер по хоз части Стасюк каторый нихрена не знает.
Город: Тюмень
29.05.2017
Отрицательные стороны
Мизерная зп у рядовых сотрудников, плюс ко всему уже не один год действует антикризисная программа, по которой уя вас из зп (по приказу) удерживают 10%(вроде того) и еще отнимите 13% . На руки получается копейки. Работы ооооочень много, объемы большие, но кого это волнует. Штат сокрашают периодически. А самое интересное, что добираться до работы, находящейся за городом, надо НА ПЛАТНОЙ РАЗВОЗКЕ!!!
Город: Тюмень
09.04.2017
Отрицательные стороны
Скотское отношение к персоналу, весь менеджмент построен по принципу "а куда вы денетесь". Врут про з.п. всегда говорят начисляемую(без вычета НДС), а не реальную, поэтому всегда уточняйте этот момент на собеседовании, но и в этом случае вас может ждать сюрприз при получке.Руководство живет в каком то своем, воображаемой мире, далеком от реальности, по уровню кругозора остались где то в 90-х. ТК абсолютно не соблюдается, вечные переработки за спасибо, и при этом постоянно требуют большего и полной отдачи, за те копейки которые платят. Экономят на всем, и в первую очередь на персонале. Пойти работать туда можно, но только для наработки опыта, не более, плюс когда вы уйдете в нормальное место, вам будет работаться гораздо проще, т.к. вы будете понимать, что бывает и хуже.
Город: Москва
30.09.2014
Отрицательные стороны
Кругом вранье, то, что обещают не делают, з/п вовремя не платят, хотя они и так ниже минимума, отношение к документам отвратительное, хотят что бы работали на них бесплатно и не возмущались, мотивируя это тем, что рядовые сотрудники никто. Нарушают трудовой кодекс и нагло при этом смотрят в глаза.
Город: Сургут
08.02.2014
Отрицательные стороны
Испытательный срок в виде работы по договору подряда, повышать зарплату не планируется, а работы много. При работе в МКС по ТК РФ предполагается 36-часовая рабочая неделя для женщин (что и прописано в трудовом договоре), однако, по факту 40-часовая неделя и без доплаты за переработку. Предусмотрен "женский день", то есть уйти на 4 ч пораньше раз в неделю, но это не приветствуется. Перспективы в работе нет, можно много лет проработать обычным специалистом. Самое интересное с зарплатой: для того, чтобы держать зарплату на оговорённом при трудоустройстве невысоком уровне, снижают размер изменяемой части з/п. Не имея отношения к экономике, приходится объяснять бухгалтерам "дочек", как читать баланс. При трудоустройстве нужно было пройти мед. комиссию. Предполагалось, что она будет за счёт компании, но пришлось проходить за свой счёт, причём стоимость мед. комиссии не вернули, мотивируя это тем, что это не предусмотрено. Ужасная работа.
Город: Москва
19.05.2013
Отрицательные стороны
К примеру, по итогам первого полугодия 2012 года «Ютэйр» фактически была признана одной из самых опасных для пассажиров перевозчиком. О том, что у «Ютэйр» произошло больше всего инцидентов с самолетами среди всех авиакомпаний, в августе 2012 года заявил уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин. «Мы провели серьезную проверку в «Ютэйр» и «Ютэйр техник», обеспечивающей техническое состояние судов, и выявили очень много нарушений, о чем я проинформировал генеральную прокуратуру», — отметил Кукушкин.
Город: Москва
19.05.2013
Отрицательные стороны
отсутствие какого либо внимания к персоналу, отсутствие элементарного соответствия к требованиям ТК РФ, обман сотрудников путем привлечения их к работе по договору подряда, задержка выплаты зарплаты, отсутствие возможностей корпоративного роста, отношение начальников к нижестоящему персоналу, как к быдлу, невзирая на профессиональную подготовку
Город: Москва
15.11.2012
Отрицательные стороны
Заранее озадачилась выбором отеля, чтобы вывезти ребенка на море в каникулы. При выборе рейса основным фактором было время вылета - преимущество за ранний вылет, чтобы не пропал весь день. До этого всегда летали компанией Трансаэро. Никогда никаких задержек, даже не в обиде за то, что как то пропал груз - они всё компенсировали деньгами без лишних слов. Так вот выбор пал на рейс UT 5089 03.11.12 вылет из Домодедово в 6.30. Как прекрасно - прилетим после завтрака и весь день на море! Но не тут то было. Время рейса начали менять за сутки до вылета каждый час. Сначала на 8.00, потом на 10.00, потом на 10.05. Вечером я заказала такси на утро, обнаружила в 5.00 смс от агенства, что рейс снесли на 14.00! В итоге меня чуть не оштрафовали в службе такси. В аэропорту снесли до 15.00, по факту вылетели только в 15.40! Это было редкостным свинством! Салон самолета грязный, мне при моем 1.70 роста и 60 кило веса коленки упирались в спинку впереди стоящего кресла. Люди габаритнее стояли в проходе и пили алкоголь, вели себя вызывающе, шумели. Бортпроводники внимания на это не обращали. Людей понять можно - у них украли целый день на море! Причем кого то даже в турфирме не предупреждали о такой нереальной задержке и они были в аэропорту в 3 утра! С потолка салона капала какая то вода, так, что ковер стал хлюпать. Бортпроводник затыкал щели, откуда капает салфетками. Ребенок 6 лет боялся один идти в туалет, вдвоем мы туда не помещались, я стояла рядом с приоткрытой дверью, на что бортпроводник сказал, чтобы я либо ушла совсем либо зашла, а так нельзя! Да, а алкоголь в салоне пить можно и ползать на четвереньках в проходе можно? По прилету пассажиры этого рейса хотели написать коллективную жалобу в вашу компанию, потому что так обращаться с людьми нельзя! В наш отель вместо завтрака мы приехали уже после ужина!В отеле люди, прилетевшие 2 днями ранее компанией Ютэйр сказали, что их рейс был задержан на 6 часов! Получается, что это такой стиль работы компании. Больше в жизни не воспользуюсь вашими услугами! Я требую возмещения оплаты проживания в отеле Shams Safaga за утро, день и вечер по системе "все включено" за 2 человек! Причем бортпроводники так и не объяснили причину такой нереальной задержки, не зависящей от метеоусловий.
Город: Москва
21.05.2012
Отрицательные стороны
отвратительная авиа компатия т.к задержала 20.05.2012г. рейс VKO UT 847- Москва – Салоники на два часа-по причине ожидания прилета стыковочного борта с пассажирами Где это видано, чтобы большая часть пассажиров ждала не пойми кого (а именно Сургутского чинушу который опаздывал на рейс Москва-Салоники)?? рейсы должны выполняться по расписанию, а если каждый борт будет ждать стыковочного-эта к вообще лучше не летать
Город: Тюмень
13.10.2010
Отрицательные стороны
Тройка Конакова - Кудрявцева - нач. отдела МСФО оч-ч-чень умело сваливают на навичков проколы в работе. В этих отделах все время текучка и года три постоянно выставляются вакансии (как эти дамы работать там начальниками стали). Главное - преред фин. директором отчитаться. Это одна из тех компаний, где под конкретного сотрудика создается отдел. Как эффективно может работать руководитель, занимаясь процессами автоматизации (хорошо что хоть финансовой службы, а не программами по управлению полетами), если для нее понятие "модуль" - это то, что бывает в мебельной стенке?!
Город: Тюмень
13.10.2010
Отрицательные стороны
Согласна с предыдущим отзывом: берут с опытом работы (свой опыт заключается в очень умелом использовании прессинга к новым сотрудникам, которые уже изучили бизнес-процессы компании, разгребли текущий завал в работе, и в ближайшие пол-года - год могут составить реальную конкуренцию действующим начальникам отделов (я о финансовом директорате говорю). Методы устранения: подстава на рабочем месте (вплоть до того, что могут мат. ценности переставить в другое место и обвинить в воровстве). ройка Конакова - Кудрявцева и начальник отдела МСФО
Город: Москва
07.02.2010
Отрицательные стороны
Пришлось мне как-то поработать в Авиакомпании «ЮТэйр» в Отделе анализа и бюджетного контроля под руководством КОНАКОВОЙ ИРИНЫ ПЕТРОВНЫ (запомните это имя). Сотрудники в этом отделе меняются очень часто, так вот хотелось бы обратиться к потенциальным работникам. Немного поговорим о начальнице ОАиБК Конаковой И.П. Конакова И.П. – человек очень высокомерный. Подчиненные для неё – это люди второго сорта. Задания Конакова И.П. дает замысловато: толи для того, чтобы сотрудник окончательно осознал свою никчемность, толи оттого, что сама сформулировать толком не может. Считает, что подчиненный должен и сам во всем разобраться: помогать она никому не собирается, т.к. она вообще слабовато знает экономику, поэтому на эти темы предпочитает отмалчиваться: значения экономических показателей для неё чуждо, с трудом различает БДиР от БДДС, причем почему-то БДиР зачастую называет БДДР (что это за гибрид не имею представления) – т.е. люди, знающие хоть какие-то основы бюджетирования меня поймут. Так как знаний не хватает, следовательно, полностью работу выполняют сотрудники отдела, а также проверяют друг за другом и консультируются между собой, не отвлекая начальницу от её дел. Как говорится, хочешь жить – умей вертеться. Но если вдруг кто-то из вышестоящего руководства сделает замечание по поводу предоставленного отчета, то несдобровать этому недоучке-исполнителю. В деятельности Авиакомпании тоже не сильна, хоть и проработала уже 10 лет, например, не имеет представления, что в какие статьи бюджета включается и как вообще происходит их расчет и пытать её по этим вопросам бесполезно. Готовится к совещаниям Конакова И.П. основательно, естественно всякой экономической ерундой она себя не утомляет. Но обязательно вечер перед совещанием, а может даже часть ночи она проводит на работе. Что она там делает – непонятно. Толи в Интеренете сидит, толи фильмы просматривает, но на следующий день выглядит утомленной и, естественно жалуется на усталость от работы. Характеристика работы. Но когда человек приходит на работу, знания ему больше не нужны, в его обязанности входит забивание цифр из одного листа Excel в другой. Работа абсолютно бестолковая и никому не нужная. Зачем держат целый отдел – не понятно. Никакого анализа и бюджетного контроля деятельности там не осуществляется. Отрицательные стороны 1. Придется на любую глупость начальницы говорить, что она права (при этом она изначально может сказать одно, а потом передумать), иначе начнет орать нещадно. 2. Как понимаете, профессионального роста у вас не будет; 3. Любая попытка с вашей стороны усовершенствовать процесс, внести предложение будет рубиться на корню, т.к. Конакова И.П. не приемлет никаких изменений, ей и так хорошо, и будет восприниматься, как попытка занять её начальственное место. Положительные стороны 1. Вашу работу никто и никогда контролировать не будет, т.е. вы можете смело создавать видимость работы и заниматься своими личными делами целыми днями. Так как в обязанности начальницы входит бесконечное чае и кофе питие, обсуждение личных дел со всевозможными знакомыми. 2. Пусть небольшая, но стабильно выплачиваемая заработная плата Обращение к потенциальным работодателям: Уважаемые будущие работодатели Конаковой И.П. (когда-нибудь же всё-таки её уволят за профнепригодность). Это очень удобный человек: никогда не возразить своему начальнику, всегда поддержит словами, (хоть и работать, конечно, не будет), при этом на неё можно всячески кричать, унижать - всё равно никуда не денется. Но помните, заработная плата у такого горе-руководителя должна быть приличной!!!! Конечно, каждый сам решает идти трудиться в этот отдел или нет. Для меня работа под руководством Конаковой И.П. - большой жизненный опыт. Правда, надеюсь, что больше никогда не встречу такого начальника.
Город: Москва
07.02.2010
Отрицательные стороны
Хочу предостеречь всех, кто захотел отправить резюме в Авиакомпанию Ютэйр в отдел анализа и бюджетного контроля. Не ходите работать в экономическое управление пока отделом (единственным отделом в управлении) руководит Конакова Ирина Петровна. Работала я под ее руководством, воспоминания малоприятные. Начальником она стала через 10 лет работы в компании, место получила благодаря сидению, не за свой ум и не за рабочие успехи. Хоть она и начальник отдела анализа и бюджетного контроля, знаний в бюджетировании ноль, человек не знает, как формируется бддс, бдр, постоянно упоминает о каком-то бддре! Что это за новый подвид неизвестно. Если вы пойдете работать под ее руководство, то научиться вам у нее абсолютно нечему, она даже не знает работы в экселе! Она очень хитро выбирает людей на собеседовании, надо чтоб человек был с опытом, потому что сама она опыта работы в экономическом отделе за время работы не набрала. Все поручения валятся непосредственно на подчиненных и ими же перевариваются, никаких объяснений по поводу их исполнения Конаковой не делаются, ввиду ограниченности ее профессиональной пригодности! Проверить она исполнение тоже не может, потому что элементарно не знает своих документов, и что куда должно тянуться и почему. Корона на голове у нее так и прет, элементарных вещей не может сама сделать, ни сохранить файл из почты, ни распечатать! Просто королева помойки! Внешний вид тоже не лучше внутреннего содержания. Зато амбиций хоть отбавляй. В общем, не ходите туда работать, не тратьте время, нервы. В отделе большая текучка кадров, т.к. сами понимаете, люди приходили на одних условиях, а работать пришлось совершенно в других.
Отзывы клиентов о компании
ютэйр(авиа-;железнодорожные билеты) - 12 отзыва(ов)