Автобус1 - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Avtobus1;Первая федеральная транспортная компания
Телефон: +7 (499) 649-73-31
Сайт: avtobus1.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
4205 раз

Оставить отзыв о работе в компании Автобус1

Отзывы сотрудников о компании Автобус1 (9)

Город: Екатеринбург
07.02.2024
Отрицательные стороны
За 5 месяцев работы сменилось 2 руководителя, и ушло около 5 логистов .
Менеджеры тоже часто меняются.
По началу компания заявляет что у них своя база по всей России и свои автобусы , а по факту это база набранных перевозчиков с Авито , Яндекс услуг и прочих , которые когда то работали с компанией Автобус 1, многие перевозчики когда слышат название компании сразу говорят: «Вы нам денег должны»
И как ни странно-это оказывается правдой . У компании огромные долги перед перевозчиками , по 100/500/1.000.000. Тыс/миллионов рублей.
В руководство, менеджеры говорят одно: «ну уговори его ехать за эту цену»
Базы перевозчиков очень сильно устарели , на что Ген директор удивляется , и думает что в базе всего хватает.
По зарплате всё чётко - это пожалуй единственный плюс .
Хотя несколько раз обманывали с премиями , сначала говорят одну сумму , потом другую , а по итогу платят наименьшую и убеждают в том, что они правы .

Менеджеры это отдельная планета .
Сидит кучка людей которые считают что они самые умные и логисты им должны подчиняться. Как бы не так .
Неоднократно были конфликты у всех с менеджерами, они упорно делают по своему . Могу материть тебя , разговаривать с высока , и сколько бы не было жалоб на них - они остаются на своих местах и только по одной причине: продают хорошо . А Генеральному важны чисто деньги , деньги и больше ничего.
В компании огромная текучка и он не понимает почему уходят люди .

Так же перебор обязанностей у логистов :
Рассчитать доставку
Прозвонить около 50 перевозчиков в лучшем случае, а в худшем порядка 200.
Найти не менее четырех перевозчиков с почти одинаковыми ценами
Договориться с перевозчиком
Заключить с ним договор
Проконтролировать поездку
Занести все данные в программу
Проконтролировать все оплаты
Проконтролировать клиентов
Прозвонить всем водителям
А если это доставка людей то плюс ещё постоянное занесение счетов в базу и очень много просьб чтоб оплатили перевозчику (а таких сотни) .

А менеджеры только продали за сумму больше и заключили договор.
Клиенты кстати оплачивают сразу всю сумму , но куда уходят деньги никто не знает, потому что постоянно не хватает на то чтоб заплатить перевозчику.
Зато денег хватило на универсиаду екб 2023 куда закупили порядка 80 единиц различного транспорта и на каждый наклеили «автобус 1»

Договор на трудоустройства с вами будут заключать долго , ибо все заняты будут .

Заявок летит много , некоторые с 30-60 разными адресами .
Есть очень много моментов когда менеджеру надо срочно просчитать для тендера , ты откладываешь всё по просьбе руководителя и начинаешь считать , а они все равно ни один тендер не выигрывают никогда .
Бывают по 100 заявок на один город от одного менеджера , соотвественно перевозчику перестают отвечать .

Не советую там работать .
Город: Екатеринбург
29.10.2023
Отрицательные стороны
Скажу просто, один обман и надувательство. При приёме обещают сказочные зарплаты и условия работы, на деле вы и близко не увидите этого
Город: Екатеринбург
04.10.2023
Отрицательные стороны
Куча недостатков. При устройстве на работу, лапшу вешают только так, устраивают через субподрядную ШАРАГУ, (Транспортные технологии, по другому её не на зовёшь),при увольнении кидают на зарплату, условий не каких нет, техника ушатанная,(иной раз перед клиентами
стыдно было за такую технику), механики тупые,с Генерального директора, деньги сосут как могут, а он и видеться, Так что ребята не рекомендую эту Шараж контору, не тратьте время и нервы.
Город: Екатеринбург
22.08.2020
Отрицательные стороны
Нанимают сотрудников-студентов за 20 тысяч, качество работ соответствующее
Принцип управления в компании соответствует стилю "чайка-менеджмент", множество начальников со своим видением мира, которым иногда приходит в голову командовать. Причем команды сразу же ими и забываются
Город: Гомель
26.07.2020
Отрицательные стороны
- серая зарплата.
- зарплата ниже рыночной.
- сотрудники оформлены по договору подряда.
- в случае увольнения могут кинуть на деньги.

Много минусов в самом приложении. Сколько не предлагали ген. директору выделить деньги на нормальное тестирование и повышение устойчивости приложения, всё без толку. Как итог - менеджеры страдают из-за мелких багов, которые выявляются только уже в готовой версии. Так что посоветовать эту компанию могу только в самом крайнем случае, например если вам предлагают сесть в тюрьму, или работать в ней
Город: Санкт-Петербург
20.02.2020
Отрицательные стороны
Пришла на собеседование. Спустились в холл бизнес центра, В итоге я даже не поняла, где рабочее место и как оно выглядит, но успела разглядеть маленький, душный кабинетик. В общем собеседование проходило в холле БЦ. Что для меня было странным, позиционировать себя успешными, а в кабинет не пустили.(подозреваю переговорной комнаты у них ннет)Офис-менеджеру прямо говорят «докладывать, что делают коллеги в отсутсвие руководителя» я рассмотрела это как «стучать на коллег», сразу оттолкнуло:( официальная зарплата смешная 19000.
Шла на должность «офис-менеджер».
О, ещё, на собеседовании задают вопросы про ндс. (Вроде не бухгалтером устраиваюсь)
Так же, руководитель, который проводил интервью (я имя не запомнила даже), работая именно руководителем филиала в Петербурге не знает о компании ничего. Где филиалы, в каких городах. Никаких плюшек кстати тоже нет, в виде премий и подарков, а вот штрафы есть. Я спросила про корпоративы, на что было сказано «ну новогоднего не было, я отдыхать уехал, по этому все без праздника».
Пишу отзыв, чтобы предостеречь и сэкономить Ваше время! Может кому-то эти условия и подойдут. Работка не пыльная, по шаблону приказы делать и первичную бухгалтерию вести (принять акты и счета). Но моралистам (как я) не понравятся данные условия с докладами на коллег:)
Если бы хоть кто-то оставил этот отзыв (о том, что предлагают, какие условия), не тратила бы столько времени на поездку в эту компанию :(
Город: Москва
17.02.2020
Отрицательные стороны
Система штрафов за опоздания. В небольших где транспорт ходит регулярно это может быть и актуально, но для Москвы система так себе. В связи с особенностью работы Московского транспорта сложно просчитывать точное время. Сегодня ты добираешься 40 минут, а завтра 1,5 часа на работу.
Менеджеры должны выполнять бухгалтерскую работу, за которую не доплачиваю ставку бухгалтера.
Нет отдельной столовой, где можно спокойно пообедать
Город: Москва
17.02.2020
Отрицательные стороны
Нет кухни, холодильника,
переговорки, программисты проблемные, все собственные ресурсы не работают 50% времени. Так долго чинят, только ломают. Руководство внимания этому не уделяет.
Город: Екатеринбург
12.02.2020
Отрицательные стороны
Если у тебя есть долги, то премиальную часть ты получишь только после того, как все они будут закрыты (такие как акты от клиентов)
Существует система штрафов за не соблюдение дисциплины
Бывают случаи сложности в коммуникации с офисами из других городов
Отзывы клиентов о компании
автобус1.ру(автобусная компания) - 0 отзыва(ов)