axelot - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (495) 961–26-09 +7 (495) 105–96-09
Сайт: axelot.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
9276 раз

Оставить отзыв о работе в компании axelot

Отзывы сотрудников о компании axelot (12)

Отрицательные стороны
Собеседование (на senior-разработчика) напоминало то ли допрос, то ли очную ставку. Была только HR, застегнутая на все пуговицы, как в буквальном, так и в переносном смысле. Оставила неизгладимо отрицательное впечатление. Сильно выделяется на фоне остальных IT-работодателей (не в лучшую сторону, естественно).

По результатам я внес контору в персональный стоп-лист. Мало кому это удается с первого разговора, но эти смогли.

Буду предвзято относиться к людям с опытом в этой конторе (DATAREON / Axelot). Латинские буквы в названии по идее должны присутствовать у каких-то приличных контор, но эти выглядят, как обычные совки с туалетным ароматизатором.
Город: Москва
06.06.2022
Отрицательные стороны
Зарплата ниже рынка, а обязанностей много
Город: Москва
25.01.2022
Отрицательные стороны
Многое что умолчали при приеме на работу:
1) зп делится на оклад и премию фиксированную, об этом я узнала через 2 дня когда принесли договор на подпись
2) далее что премии от 6 месяцев ,а то и более
3) и самое интересное ,что спрашивала про ДМС и спустя 4 месяца когда решила оформить,сказали что он платный
Город: Москва
17.11.2021
Отрицательные стороны
Ходила на собеседование на вакансию менеджера проектных продаж в Datareon. Это был второй этап- собеседование с руководителем Кристиной.
Такого ужасного собеседования в моей жизни еще не было (а мне уже 31). Такое ощущение, что компания (или ее управленцы) застряли в 2000 годах или пересмотрели роликов Бизнес Молодости. Совершенно бредовые вопросы о личной жизни, например, где родители моего бывшего парня, как я пришла к вегетарианству (это был, кстати, один из первых вопросов). Какое отношение это имеет к моему опыту? Кристина прошлась полностью по списку моих бывших работодателей, задавая очень много вопросов, но часто перебивала, перескакивала с темы на тему, не давала договорить, периодически переходя то на высокомерный, то на насмешливый тон. Спросила меня про стандартные этапы продаж, я озвучила технику СПИН. Она заострила внимание на то, что не не запомнила расшифровку, хотя суть техники рассказала верно. Видимо, в компании важна только видимость знаний. С каждый вопросом я просто все больше и больше впадала в осадок, терялась и просто начинала чувствовать себя каким-то дебилом. Квинтэссенцией всего стала просьба продать ей ручку (занимаются они далеко не производством канц товаров). После этой просьбы захотелось встать и уйти. Вежливость не позволила. О компании Кристина ничего не стала рассказывать, даже когда я попросила пояснить по их продукту, ибо не совсем поняла, чем они занимаются- отправила меня изучать сайт. Видимо, обучать планируют так же. К слову, они сами меня пригласили, я про компанию первый раз в жизни слышу. Про размер зп так же не ответила, сказала, что эту информацию озвучат только на третьем этапе (если я пройду) у генерального директора.
В общем, полное неуважение к кандидатам, их времени, не компетенция руководителя и не единого желания прорекламировать свою компанию и продать ее кандидату. Какие там могут работать нормальные специалисты продажники и управленцы с таким подходом и отношением?
Город: Москва
08.04.2021
Отрицательные стороны
1. Я договаривался с HR'ром компании на 3 этапах (1. На этапе первого звонка, 2. На этапе собеседования с HR'ром, 3. На этапе принятия офера о полностью белой ЗП (только окладная часть). В итоге в первый же день работы узнал, что ЗП серая и что ЗП состоит из оклада + надбавки, причем оклад составляет менее 15% оговоренной суммы. Я попытался решить эту проблему с руководителей, вице-президентом, HR-ром и тд., но они не согласились мне прописывать в договоре всю оговоренную сумму на собеседовании в оклад, хотя мы так и договаривались.
В компании до 2017 года была черная ЗП, сейчас ЗП серая. Все отчаянно будут пытаться доказать, что это оклад в понимании компании, т.к. это фиксированная сумма. Узнал у сотрудников компании, что за счет урезания надбавки компания может избавлять от неугодных ей сотрудников. Отработал 2 дня в компании, забрал трудовую и ушел.

2. В компании минимальный размер отпуска, который можно взять = 7 дней (т.е. выходные тоже будут входить в ваш отпуск). Поэтому в году не 28 дней отпуска, а 24.

3. В компании строгое отношение графику работы, введена биометрическая отметка (отпечаток пальца) по приходу/уходу на/с место работы.

4. Необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнять РО (рабочие отчеты), если просрочил заполнения рабочего отчета более чем на 5 дней, то начинают вычитать из твоей ЗП в проценте равном количеству просроченных дней.

5. От офиса далеко любые места питания, поблизости (15 мин ходьбы) нет мест, где можно сесть и покушать.
Город: Москва
24.08.2017
Отрицательные стороны
1. Начальство, которое плевать хотело на вас и ваше мнение. Ему не важно как работает сотрудник. Зависим от мнения других. Если не бегаешь перед ним "на задних лапках", значит плохой сотрудник. 2. Коллектив - еще хуже. Каждый хочет тебя подставить, унизить. Никто ни с кем не разговаривает. 3. Обещают "золотые горы", а по факту работы нет никакой. Зарплату урезают то и дело. Никому не советую!
Город: Москва
20.02.2017
Отрицательные стороны
Обманывают клиентов, зарплату не платят
26.10.2015
Отрицательные стороны
Очень плохо сочетается с 1С хотя и сделана вроде бы как на ее основе. Внедрение стоит минимум в 5 раз дороже,чем сама программа,это без учета потерь по простою склада во время внедрения.Так что обойдется Вам это внедрение в несколько миллинов рублей,хотя изначальная стоимость программы вроде бы не так и велика.
Город: Москва
19.12.2014
Отрицательные стороны
Никогда не приходите сюда работать, не компания а сплошной обман. Если Вы хотите стать клиентом этой компании, то не советую этого делать, так как с Вас высосут все деньги и в конечном счете ничего не получите. ЭТО МОШЕННИКИ
Город: Москва
17.12.2014
Отрицательные стороны
Перспектив нет, возможности развиваться нет. Зарплата непонятная, каждый месяц варьируется, никогда не угадаешь, сколько выйдет. Уважения к сотрудникам нет абсолютно: одна из менеджеров по кадрам, чтобы выслужиться, рассылала сотрудникам фото содержимого туалета, типа в назидание, чтобы содержали туалет в чистоте.
Город: Москва
17.11.2014
Отрицательные стороны
Обманывают не только сотрудников но и клиентов. Общаются с клиентами, обсуждают цену автоматизации в 150000р. Вроде все хорошо, клиент счастлив от маленькой цены, а на деле, все выходит в 5 000 000 рублей как минимум. Начинают искать причины выкачивания денег. В конечном итоге и клиент без денег и автоматизации нету. Так же на сайте в разделе "Клиенты" много компаний которые не автоматизированы. Туда выставляется каждая компания которая хоть раз контактировала с фирмой. И не важно о чем речь была, сразу помещается информация что это наш автоматизированный клиент. Вообщем, гавно гавном. Ни работать там нельзя, ни автоматизироваться их ПО. (если эту отрыжку можно назвать ПО)
Город: Москва
24.06.2014
Отрицательные стороны
Кидают на деньги. На собеседовании договариваются об одной з/п, на деле - совсем другое. Причины находятся всегда и для всех. Постоянно уходят-приходят люди. При расчете при увольнении тоже выплатили не все. Люди уходят с обидой. Примерно треть из работающих постоянно в поиске новой работы.