Белый Кролик - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (495) 789-39-06
Сайт: belykrolik.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
10484 раз

Оставить отзыв о работе в компании Белый Кролик

Отзывы сотрудников о компании Белый Кролик (10)

Город: Владивосток
14.03.2024
Отрицательные стороны
Недостатков очень много:
1. Зарплата белая по трудовому договору поступает на карту в срок, а вот черную выдают как хотят - когда в срок, когда нет. Также с черной зарплаты удерживают за всё подряд и не сообщают об этом сотруднику, пока сотрудник сам не позвонит на горячую линию и не узнает, из чего сложилась зарплата в этом месяце: выписывают штрафы, удерживают с кассиров по 500р и с администраторов по 1000р ежемесячно в принудительном порядке на ревизии. Возможно и ещё за что-то удерживают, но нам об этом неизвестно, потому что расчеток нет и по запросу сотрудника говорят "у нас это не положено, не предоставляем расчетки".
2. Обещают изначально вообще одну зарплату на график 3/3 на 12-часовые смены, а по факту на эту зарплату еще нужно потрудиться выйти - так как такая зарплата возможна в случае переработок (то есть вместо 15 смен надо отработать 20 смен минимум и при условии 100% выполнения плановых показателей, иначе зарплата будет маленькой).
3. Отпуск 2 раза в год по 7 дней - это разрешенный максимум от работодателя.
4. На торговой точке нет охранника. Даже нет тревожной кнопки.
Камеры видеонаблюдения есть, но смотреть их нет возможности почти никогда, так как в магазине постоянно поток людей, огромные приходы товара, вечные стажёры из-за большой текучки, а самое главное - на складе всего один компьютер, через который можно просматривать камеры видеонаблюдения. За этим компьютером работает администратор, одновременно кассиры с этого компьютера печатают ценники на протяжении всего дня, смотрят остатки товаров и на просмотр камер не хватает времени.
5. Текучка в компании бешенная. Нет комфортных условий для работы. Так еще и зарплата низкая для такого количества требований и таких условий.
6. Зарплата от масштаба торговой точки никак не зависит - на всю сеть одинаковые суммы за выполнение плановых показателей.
То есть магазин с маленьким товарооборотом и маленьким потоком людей со штатом 3 кассира и магазин с товарооборотом в 3-5 раз больше со штатом 3 кассира (где надо херачить за семерых) получат одинаковую сумму в 4000р , если план выполнят на 100%. По-моему это слишком грустно звучит.
7. Также из-за огромной текучки и нехватки кадров тебя будут гонять по всем торговым точкам постоянно в добровольно-принудительном порядке. Благо, такси в таком случае за счёт организации.
8. Поставки товара происходят ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Товар заносят с улицы и это не быстрое мероприятие. От 30 минут до 4 часов, а то и дольше, заносят товар и соответственно в магазине очень холодно. За пол года работы в компании у меня больничных больше , чем за последние пару лет

Не рекомендую работать в данной компании. Есть места с достойной оплатой труда и более комфортными условиями, нежели тут.
Город: Большой Камень
14.05.2022
Отрицательные стороны
Абсолютное нарушение Трудового Кодекса. При наличии справки-вызова с места учёбы отказались предоставлять оплачиваемый отпуск. При каких-то вопросах на этот счёт отвечают: " И что дальше? На заборе тоже много чего написано!". Совершенно наплевательское отношение к сотрудникам. Совершенно нет никакой заинтересованности поиска новых сотрудников, даже при условии , что на ТТ работает всего 3 сотрудника, включая администратора. По камерам смотрят и слушают каждое слово и каждое движение. Штрафуют абсолютно за всё. Большая текучка сотрудников из-за нечеловеского отношения к людям.
Город: Владивосток
15.03.2022
Отрицательные стороны
Нарушается Трудовое Законодательство РФ!
При трудоустройстве кадровый сотрудник сообщает соискателям, что нужны физически выносливые сотрудницы. В торговых залах работают в основном женщины. В их обязанности входит переносить множественное количество единиц груза от 10-20кг (одна единица груза весом 10-20кг) в течении всего рабочего дня.
Мужчины за такие деньги, при таком количестве рабочих часов и "многозадачности" - "33 сотрудника в одном" не желают там работать. Доказательство этому, почти всякое отсутствие мужчин на данной торговой площадке.
Город: Находка
17.02.2022
Отрицательные стороны
Произошло закрытие торговой точки и сказали писать заявление по собственному желанию, вычли за просрочку половину зарплаты, хотя там был просроченный товар за месяцы, в которые я даже не работала, сказали ещё сказать спасибо, что с меня только половину вычли, а то должна была бы ещё компании осталась. Трудовой договор не выдавали два месяца и до сих пор не выдали. В первый месяц неизвестно за что оштрафовали на 1500 тыщ, не выплатили компенсацию за отпуск, крч по зп вас точно нае... т в чём-нибудь..
Город: Хабаровск
03.07.2021
Отрицательные стороны
Зп не соответствует заявленной, придумывают штрафы, работа по 12 часов, оплата за 10, на вопросы руководящий состав даже региональный ответить не могут, при увольнении расчет чёрный и не в день увольнения. Поганенькая конторка. Сплошной обман. Текучка сотрудников
Город: Москва
18.01.2021
Отрицательные стороны
график работы по 12 часов
зп маленькая
подсобка где кушаем полны тараканов
вызывали на работу в мой выходной
накидывают на тебя доп обязанности не повышая зп
за любой косяк вынесут мозг

ТЦ Черемушки
Город: Москва
20.02.2018
Отрицательные стороны
В объявлении о вакансии указывалась з/п в 15-19 тыс. Рабочий день - с 8-13.00. По факту работаешь с 8.00 до 9/10.00, поскольку товара приходит не много и тебя все время подгоняют. Видимо, боятся заплатить за лишний час. За месяц выходит 6-8 тыс. Работать за такие деньги, тем более в Москве, считаю неуважением к самому себе.
Город: Москва
04.08.2017
Отрицательные стороны
1.пооусамашедшая директор магазина, всегда чем-то недовольна, орёт. В общем нахождение рядом с ней - это стресс. 2. Довольно низкая зп. Переход между уровнями очень и очень странный. 3. Из магазина много воруют, так как камеры никто не смотрит и возможности осматривать всех, кто пищит на выходе просто нет. Да и полномочий таких нет. Не могу сказать, что прям не рекомендую, но второй раз туда бы не пошла
Город: Москва
24.11.2016
Отрицательные стороны
Это п-ц, товарищи! На собеседовании врут о зарплате и карьерном росте и графике. На точке мне сразу сказали, что работать будем 6\1 и желательно по 12 часов. Коллектив нормальный, и директор девушка адекватная, но на обед не больше получаса, а если отпрашиваешься в туалет больше двух раз - то подозревают прогульщика. Раздевалка никакая, даже не присесть. Вся одежда в куче. А по утрам работаешь грузчиком, таская коробки книг и сувениров.
Город: Сочи
18.11.2016
Отрицательные стороны
Кидают персонал на зарплату!!! Алексей один из управляющих либо не отвечает на звонки, либо обещает выплатить оставшуюся часть зп то завтра, то в понедельник, то через неделю.... И так 3 месяца!!!! Сплошное кидалово!!!!
Отзывы клиентов о компании
белый кролик(развивающие игрушки) - 0 отзыва(ов)