Библио-Глобус - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: OOO Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»
Телефон: +7 (495) 781-19-00
Сайт: biblio-globus.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
10678 раз

Оставить отзыв о работе в компании Библио-Глобус

Отзывы сотрудников о компании Библио-Глобус (10)

Город: Москва
18.11.2023
Отрицательные стороны
Контора-дно дна для неграмотных приезжих,которых больше никуда никогда не возьмут.Совковые безумные тетки,неадекватный коллектив,склоки,сплетни,непрофессионализм.
Город: Москва
05.09.2023
Отрицательные стороны
Библио- глобус всегда был для меня не просто работой, а чем-то душевным, теплым и родным. Зп всегда была невысокая, но это не мешало двигаться дальше, тем более когда у тебя душевный руководитель. Но с приходом нового генерального директора все изменилось мигом. Этот человек привел своих людей, которые ничем не занимаются и из-за которых увольняются люди, проработавшие 20 лет! Новый гендир снизил всем зарплаты (своим людям конечно же поставил ставку очень неплохую). Рабочее место плохое, не развернутся. И всем плевать на тебя. Ты должен сам доказывать, что ты хочешь и можешь работать. Продавцов за людей не считают. Зп 25.000. Но при этом новый ген дир постоянно требует чтобы продавцы активно продавали. Борис Семенович Есенькин - единственный человек, кто более Глобусом и кому еще нужен этот магазин. Новому это не нужно. Напротив, его цель довести до банкротства, вот и все. За 1 месяц 13 человек уволилось. Если вы собираетесь сюда устраиваться, не теряйте время. Ищите другое место. Здесь люди не нужны.
Город: Челябинск
07.02.2022
Отрицательные стороны
Что ж, приступим. Я проработала там год, и почти год назад ушла оттуда, и знаете, что? ДА И СЛАВА БОГУ, ЧТО У МЕНЯ ХВАТИЛО УМА СБЕЖАТЬ ОТТУДА, не уйти, а именно С Б Е Ж А Т Ь!
Почему? Сейчас всё расскажу, начнем с самого важного, это коллектив. Просто ужасный, грубый администратор, у которого вечно что-то не так с эмоциональным фоном, который постоянно сидит в телефоне, читает книги, и хамит покупателям, а ещё не выполняет свои обязанности, скидывая всё это на других девчушек. Ст. кассир, который постоянно уходит с рабочего места, чтобы посидеть в своем кабинете, посмотреть фильм и попить кофе, а ещё ругается абсолютно с каждым. И самое вкусное, д и р е к т о р, который постоянно уходил из магазина, знаете, я бы тоже хотела так работать, пришла, попила чай с гостями и ушла опять куда-то. А еще директор любит обманывать, и вводить в заблуждение, так же она унижала кандидатов как, при собеседовании назвала меня очень наивной и простой (о даа, твое мнение мне чертовски важно – пф, нет), другую девочку унизила (за спиной разумеется) из-за ее прически, у нее была короткая стрижка. Некоторым девушкам (Запрещали) не разрешали уходить в отпуск именно в середине августа – начале сентября, понимаем ведь, что это не законно, да? Якобы у них там усиление, и работать заставляли 3 через 1 (это по 12 часов на ногах!!), а что делает админ? Правильно – сидит и ничего не делает, ох нет, пардон, он орет на своих подчиненных. Позиционируют себя как крепкий и дружный коллектив, однако, когда происходит ситуация любого масштаба, каждый сам за себя, скидывают вину на нижестоящих по должности! И еще могут накричать (это я смягчила).
Теперь самое неприятное, транспорт в нашем городе после девяти он исчезает, и приходится либо вызывать такси, либо рисковать – развоза сотрудников просто не существует, мне повезло, что у меня машина еще есть. Про зарплату я вообще молчу, это просто копейки, ты там горбатишься, терпишь унижение, а тебе такие копейки, на премию можно даже не надеяться!
Что ж подведём итоги, хороший ассортимент книг и порядок, который дается потом и кровью консультантов (но не другими сотрудниками), унижение и обман сотрудников, хамство и издевательство со стороны начальства (я серьезно про издевательство) и бешеное руководство, перемалывание костей покупателей, их осуждение и унижение. Советую ли я работать там? – Да, с условием, что вы себя не уважаете и не цените свое время и труд. Советую ли я держаться подальше от этого места как покупатель? – И да, и нет, но будьте готовы, что вам легко нагрубят и могут начать обсуждать. Одно дело, когда к тебе относятся как к ничтожеству покупатели, они пришли - и ушли, но другое, когда это твое руководство! Занавес.
Город: Москва
06.07.2017
Отрицательные стороны
Отправил резюме на вакансию "Комплектовщик",оперативно отказали с формулировкой, что отдали предпочтение другому кандидату.И что вы думаете?Прошло уже 2 недели,а вакансия до сих пор висит и ежедневно обновляется.Смех!У них там конкурс,наверное,как на директора.Клоуны.
Отрицательные стороны
К сотрудникам со стороны руководства унизительное отношение, не заботятся,а только требую, один кнут без пряников.Самое худшее руководство,которое я видела в жизни. Никаких премий, кроме дня рождения магазина, никаких поощрений, постоянное недовольство работой, даже если план сделали, все равно найдут за что снять деньги из з/п, в общем что московское начальство жмоты, что челябинские. Прекрасно прикрыли зад правами компании, не подкопаешься, зато работник бесправный. Закон не на стороне работника. больше половины серой зарплаты, выдается в кассе, так , что, если недосдача, вычитают из з/п сотрудников. У начальства отношение к подчиненным, как к блохам, вы должны, обязаны и все. Текучка постоянная. В общем, гавно магазин, и начальство такое же.
Город: Москва
23.09.2014
Отрицательные стороны
БГ - это Ад. Мало того, что начальству плевать в каких условиях работают сотрудники (всё невозможно старое и техника, и элементарно - столы и стулья. Тесно, грязно, противно), так ещё и коллектив настолько неприятный, что хочется бежать из БГ сломя голову. Безграмотны почти все. Некультурны. Скандальны. Взрослые тёти пытаются "руководить", не умея при этом ничего. Новые идеи, пути развития магазина, стимулирование персонала - это не к ним. Они могут только трындеть по поводу и без. Молодёжь, конечно, есть. Но в меньшем количестве и с такими же устоями, как и у более взрослых товарищей. Адекватные и амбициозные люди сбегут из БГ не дожидаясь полугодичной работы в этом кошмарном месте. Неадекватные и аморфные будут работать там годами. Потому, что 1). в успешные компании их не берут, 2). в таком коллективчике они как рыбы в воде. Вывод из всего этого один - отрицательный опыт тоже опыт. После работы в БГ начинаешь ценить любую другую работу и любой другой коллектив
Город: Москва
17.06.2014
Отрицательные стороны
Самое жуткое место из всех, в которых я когда-либо работала. Большие боссы" Билио-Глобуса не знают элементарных правил русского языка. "ЗвОнит", "лОжит", "приедь" и подобные филологические извращения произносятся практически через слово. Так как в "коллективе" дамы в основном далеко за ..., на территории Торгового Дома процветает Совок. Всё старое. Поломанное. Грязное. Все сидят впритирку, раздражая друг друга, из-за чего разговоры всегда происходят на повышенных тонах. С утра до вечера практически тебе на ухо перетирается грязное бельё и выливается куча словесных помоев. К обычному персоналу "большие боссы" относятся как к отработанному материалу. Хочешь уходить - "вали!"(с). Задуматься над тем, почему такая текучка никто не догадывается. К руководящим должностям из этой массы безграмотных женщин не готов никто. Но это по сути. На деле же они вовсю "руководят", раздавая приказы. Ощущение, что они им хочется поиздеваться "от нечего делать" и от собственной тупости. Из коллектива в 400 человек, я насчитала только двух адекватных. Заплата в соотношении с обязанностями и со всеми ужасами - мизерная. Никаких бонусов, никаких поощрений. Праздничные дни? Да всем плевать, работайте, вкалывайте за копейки. Библио-Глобус - это сгусток негативной энергии, безграмотности, старья, отсутствия перспектив, мизерных зарплат, неадекватности персонала, крыс и тараканов в столовой, антисанитарии и атмосферы Совка. Такое ощущение, что работала в лечебнице для сумасшедших.
Город: Москва
16.06.2014
Отрицательные стороны
Отвратительное место! Совок! Условия работы-отвратные! Бегают крысы по столовке, люди работают в отвратных помещениях,каморках, сидят друг у друга на головах, зп маленькие,а переработки при этом постоянные, работы много, коллектив-мерзкий-совковый, склочный и колхозный, очень много элементарно неграмотных, невоспитанных людей! Ни за что не работайте в этом отвратном месте!
Город: Москва
24.10.2013
Отрицательные стороны
Дальше начинается тихий ужас. По-первых, офис - "совок". Там, на сколько я поняла, шёл ремонт, но компьютеры старые, вообще вся техника морально устаревшая. Мебель пошарпаная. Во-вторых, З/п мне предложили крошечную по московским меркам. И никаких компенсаций, никаких премий, никаких льгот. Можно на это даже не рассчитывать. Сразу понятно, что на своих работниках компания экономит, как только можно: ни зарплаты тебе достойной, ни компенсаций, ни элементарно нормальных условий труда. Как мне сказала сотрудница отдела по подбору персонала "Ну, офис у нас в центре, сами понимаете, аренда высокая". Всё на арендную плату свали, короче, нашли оправдание. Потом повели меня к главному бухгалтеру. Сидела она и смотрела на моё резюме и откровенно морщила нос, потому что, видите ли, мой предыдущий опыт не соответствует предлагаемой вакансии. Отсюда вопрос: с какого такого перепуга вы же сами (т.е. ваш отдел кадров) пригласили меня на собеседование и неужели нельзя было ознакомить главбуха с моим резюме ДО приглашения на собеседование?! Когда я этот самый вопрос задала представителям компании, на меня накинулись несколько "девушек" лет сорока с криками "А зачем вы вообще к нам пришли?!!" Дальше больше... Когда я вернулась в отдел кадров за своим пальто, представительница бухгалтерии влетела за мной, захлопнула дверь и привалилась к ней так, что мне пришлось тянуться к дверной ручке, чтобы силой её открыть. Итог таков: с подобным хамством я не сталкивалась ещё нигде и никогда, хотя собеседований у меня было не мало. Такое впечатление, что понятия "культура общения", "этика делового общения" да и вообще "тактичность" для этих людей чужды. Остались самые неприятные впечатления.
Город: Москва
02.09.2013
Отрицательные стороны
1. З/п. Собственно, за что мы все работаем. Они в "Глобусе" маленькие. Оплата у них почасовая, платят строго за отработанные часы, гос. праздники вычитают. Конечно, я несколько в шоке была: на собеседовании мне об этом никто не говорил. Далее: подписывая трудовой договор, я узнала, что з/п делится на оклад и премию. При увольнении, кстати, я получила ее только 50% 2. Театр начинается с вешалки, а офис... С гардероба и парковки. Как известно, парковки в районе бульварного кольца теперь платные. Понятно, что платить - денег не напасешься, во дворах почти все занято, а эвакуатор с Мясницкой увозит тачки частенько. Далее - гардероб на несколько отделов, где у каждого должна быть своя вешалка. Рабочее место. Такого ужаса у меня не было нигде. Длинная парта, как в универе. На ней - штук пять или семь компов, за ними, разумеется, сидят и работают. Никакого своего стола. И так во всех отделах. Сразу поясню: я была не в самом магазине, а в арендуемом помещении на Мясницкой. Но и в "Глобусе" обстановка не ахти. Туалет: две кабинки, постоянная очередь. Кулер с водой, которая воняла. Стала возить с собой. Никакой кофе машины или чая, тем более, других плюшек не предвиделось. Кухни не было. Нет, в магазине, на -1 этаже был пищеблок, но отсутствовал холодильник. 3. Начальство, коллектив. Отвечу кратко - "совок". У них всех старые идеи, никакого прогресса и, что не мало важно, отсутствие профессионализма. Такое задание: позвонить на несколько ведущих радиостанций и попросить информационную поддержку за день до события, когда вся сетка эфира давно расписана? Конечно, все отказали. Только кто-то отказал мягко, а кто-то и послал. Остальные в офисе были моложе, но такое ощущение, что по мозгам как и старые тетки. Коллектив женский и кошмарный. Потом пришли новенькие, но лучше не стало. Постоянная болтовня давила на уши. Со всеми принято дружить. Лично на меня "гонения" начались, когда в двух ситуациях я стала себя защищать. Причем, корректно. Мне высказали все: и какая я депрессивная, замкнутая, недружелюбная и т.д. В коллективе присутствует стукачество. В общем, вывод такой: неплохо для студента заочки или выпускника на полгода-год максимум. Хорошему специалисту, который хочет получать достойную з/п за свой труд, там делать нечего.