Bilfinger HSG Facility Management - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ООО «Билфингер ХСГ ФМ»;Билфингер ХСГ Фэсилити Менеджмент
Телефон: +7 (495) 229-95-50
Сайт: ru-fm.bilfinger.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
20631 раз

Оставить отзыв о работе в компании Bilfinger HSG Facility Management

Отзывы сотрудников о компании Bilfinger HSG Facility Management (9)

Отрицательные стороны
В очередной раз переименовались, теперь в Аплеону. Руководители на объекте полное дно, принуждают работать в рабских условиях труда, выполнять обязанности не соответствующие должностям, и договору с заказчиком. В этом заслуга управляющего, который всячески пытается прогнуться под заказчика. Доп. работы, переработки, совмещение должностей, монтажи, управляющий даже не пытается оплатить, и принуждает к работам, под угрозами увольнения и лишения премии. Текучка кадров на объекте, из-за этого управляющего, сравнима с Макдональдсом. За 2 года поменялось 3 главных инженера, 4 энергетика, и человек 15-20 из рядовых техников. При трудоустройстве вам говорят, что работать вы будете на одних условиях, а когда попадёте на объект будете ощущать себя рабом, куда вам скажут туда и пойдёте, ещё обольют дерьмом словесно, и будете работать под напряжением, потому что согласовывать отключение управляющий не будет, и в случае чего, виноватым выставит вас. Если ещё в живых останетесь) Всё выше описанное относится к объекту на Беговой. Зарплата на объекте ниже рыночной, и ниже чем на других объектах в этой организации, объём работы на техников вешают большой, на 22 этажа всего 4 человека в смену, на каждом этаже по 60-70 фанкойлов, по 300 напольных лючков, 200 светильников, щитовые, серверные, и пр. естественно везде армстронг, кругом периодически всё течёт и капает, ребята работают что вся опа в мыле, так помимо этого их ещё впрягают работать за рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту здания, т.е разгружать машины, перемещать рабочие места, заниматься ремонтом офисной мебели и прочее, без каких либо доплат или вознаграждений. В то время, когда они являются дежурными техниками по обслуживанию инженерных систем.
Город: Санкт-Петербург
13.03.2017
Отрицательные стороны
Мой хороший знакомый сказал что компания уже развалина и не существует. А развалила её обезьяна чернопопая. Кто эта такой и зачем развалил?
Город: Москва
25.02.2017
Отрицательные стороны
Не очень хорошее отношение руководителей к подчиненным по принципу: Не устраивает что то уходи,придут другие.Постоянный гнет,давление со стороны руководителей,видимо черезчур прогинаются перед заказчиком бросая пыль в глаза. Постоянное волна стукачества и жополизства. Периодами в компании происходят сокращения, при чем довольно массовые, о чем руководство заявляет в связи со сложной экономической ситуацией в стране-кризис.Управляющий на объекте как князек феодал решает твою судьбу.По какому принципу выбирают сотрудников под сокращение не понятно.Зато потом через какое то время принимают на твое же место знакомых и родственников,коррупция одним словом.Не понятно для чего компания сначала активно набирает новых сотрудников,затем чистит свои ряды периодическими увольнениями-этакий инкубатор получается.Причем под сокращение может попасть человек отработавший довольно долгое время.В связи с этим сложилось впечатление не стабильной западной компании,не знаешь что будет завтра с тобой.Проработав довольно продолжительное время в моем случае 4 года можешь быть выкинутым на улицу без достаточных оснований-"В стране же кризис".Нет никакой гибкости у данной западной компании.
Город: Одесса
26.01.2017
Отрицательные стороны
Хочу оставить негативный отзыв о компании Билфингер ХСГ ФМ (Bilfinger HSG Facility Management). Сейчас 23.01.2017г. им опять нужен техник в одесский офис. Сервисный техник по обслуживанию административных зданий Требования: 4 группа допуска по электробезопасности (до 1000 В) Опыт работы с сантехническими системами. Опыт работы с котельным оборудованием. Наличие водительских прав Обязанности: Выполнение мелких ремонтных работ Выполнение электротехнических работ Выполнение сантехнических работ Проведения технического надзора за приборами, снятие показателей с устройств учета. Ведение отчетности о выполненной работе. Компания предлагает: Стабильную работу в дружном коллективе. Трудоустройство согласно КЗоТ. 8 часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя Внутрикорпоративное обучение. https://www.work.ua/jobs/by-company/357270/ и http://rabota.ua/company1579559/vacancy6552967 С виду неплохая на первый взгляд компания с неплохой зарплатой. Но это только на первый взгляд. Репутацию портит руководство, скотское отношение вышестоящего начальника к подчиненным низшего звена. Процветает постоянное стукачество и жополизство. Мне удалось в этом убедиться на собственной шкуре, когда спустя три месяца (ровно день-в-день к окончанию испытательного срока) мне сообщили, что якобы в компании начинаются сокращения и под сокращение в данном случае попадаю именно я. Хочу отдельно отметить, что даже через три месяца испытательный срок здесь не заканчивается! Когда сообщили, что сокращают, было предложено на выбор уйти по собственному, или по соглашению сторон. Ни о каких по сокращению, предупреждении за две недели и т.д. и речи не шло. Я как говорится, сократился за два-три дня. У вас, уродов, даже не хватило смелости сказать мне в лицо - извини, ты нам не подходишь, и вы начали выдумывать сокращения и разные глупости. Жалоб на меня тоже не было!А теперь это выглядит, как будто я уволился сам. Я мог тогда три месяца назад пойти в другую компанию, но выбрал вашу. Это была ошибка. Я никому не советую устраиваться на должность техника к этой гнилой конторке, с вами может быть тоже самое.
Город: Москва
29.09.2016
Отрицательные стороны
Далеко вам до немцев ещё
Город: Москва
13.06.2016
Отрицательные стороны
Ужасная компанией. Не грамотные инженера. Полность тупая работа.
Город: Москва
13.11.2014
Отрицательные стороны
Типичное кадровое агентство. Снова глупые анкетки, потом монолог перед как бе деловитой курочкой, которая тебя послушает, покивает, скажет, что вышлет ваше резюме работодателю, а потом отлуп. Кадровые агентства - %удалено%. Ищите, люди, вакансии напрямую от работодателя. Работодатель или его кадровики тоже мозги выебут, конечно, но это хотя бы напрямую уже, без глупых анкет и лишней поездки в кадровое агентство.
Отрицательные стороны
Козлодёрка самая что ни на есть печальная и отстойная. Ставят IP-камеры в переодевалках, видать чтоб гомодрилы из Берлина дрочили на мужиков. В руководстве вообще проходимцы, по объявлению набранные и ничего не смыслящие в занимаемых должностях. Отношение к сотрудникам как к скоту, выделили одно помещение с полками, в котором ни разу не убиралось. Быт сотрудника никак не организован: ни то что для обеда места нет, даже для личных вещей шкафчика не появилось даже к концу контракта (а это 8 месяцев). Ни обедов ни доплат за еду в период когда даже на работу физически с собой еду пронести нельзя было в целях безопасности Олимпиады не было. Чё блять люди сутки %удалено% должны голодными, - роботы-терминаторы что-ли? Ни премий, ни корпоративов, ни даже устных поздравлений в день рождения. Коллектив в смену сложился хороший чисто по случайному совпадению личностных качеств работников и от организации не зависел ни в коем разе.
Город: Москва
30.05.2014
Отрицательные стороны
Западная компания, на все 100%, на дурака не проедешь. Если решили работать в этой компании, здраво проанализируйте свой профессиональный потенциал, забудьте о серых схемах. Будьте готовы, работать на результат, опираясь только на законодательство и нормативы, иначе к вам придет ужасный и страшный и будет его имя "КОМПЛАЕНС".