ChipsAway - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7(495) 961-00-10
Сайт: chipsaway.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
13222 раз

Оставить отзыв о работе в компании ChipsAway

Отзывы сотрудников о компании ChipsAway (13)

Город: Москва
22.05.2014
Отрицательные стороны
по началу думал все серьезно мол типа конкурсная основа подбора персонала.Х..там.пришол спросили пару вопросов о желании работать у нас.ну я не ведая всей основы труда и практики конечно согласился.ребята которые там работаю.я много рабочих мест повидал в том числе и малярки.надо себя уважать и понимать где вы трудитесь и какое к вам отношение со стороны руководства.но если вам нужен опыт к данной проф.дай бог вам здоровья кони не двинуть от вони химикатов.где нет даже вытяжки кроме открытого окна.ребята не тратьте время на эту шарашкину контору.минусов много даже за один день.а если приехали тресаните вопросами работников которые там каким то чудом задержались)даже на целый год)с9до20ч.рабочего времени.жесть.семья сбежит от тебя.нет ни тебя не денег)после полученого дня ради интереса навел справки про этот балаган.достаточно!за такой труд такие деньги хватит разве что на столовую и проездной билет и чистые носочки.если вы рядовой работник.парни из ярика и др городов проходящие практику желаю вам удачи.может в другом филиале будет все поцивильней.да и еще,они вам там будут говорить что мол то что пишут не так.з.п у нас норм.было бы желание работать.тоже прогон полное наеб...во с з.п.урежут денюшку и концы в воду х..че докажите.вы будите там рабы!как написали в точку в др отзыве!ни когда не занимался отзывами.и не поливал как скажут в ответе "грязью"много чего повидал.но то что я видел,и слышал не от одного человека.прям руки зачесались предупредить нормальных уважающих себя ребят.всем удачи.без обид на факт)
Город: Москва
21.08.2013
Отрицательные стороны
Рекламаций примерно 30%, только всех отсылают в суд. Было бы с кем судиться, всё оформлено на фирмы-помойки. Технологии как самой НЕ СУЩЕСТВУЕТ! краску смешивают из тюбиков, разлитых в ближайшем киоске подбора краски. Все зоны ремонтов видны, лак гарантированно слезает через год. Ценники за ремонт космические, лучше обратиться в любой сервис по локалке, сделают на совесть, если конечно персонал не из за рубежья. Репутации у чипсов по сути дела нет, только не подкреспленный пиар в интернете и прикрытие международным именем. Да и скорее всего за границей о них давно уже не знают.
Город: Москва
22.03.2013
Отрицательные стороны
После не плохой идеи поставить на каждый Т/Ц директора, все пошло кувырком, те самые директора просто стали менятся как поношенные перчатки. А почему? Упуская мелочи, не один из них не получил то что обещали, и после возмущений шли к Ген. дерек. гражданке Богдановой которая в откровенной форме ябьясняла им кто они такие и где их место. А вот при поступлении к ней на работу, забывала расказать что за все материалы будет списываться с Т/Ц не смотря на то что все матерьялы которые приходят на Тех.центр со склада уже имеют добавку к реальной цене, а на химию Чипса аж почти в ТРОЕ. Так что кто хочет кормить настолько жадного начальника добро пожаловать в ЧипсАвей.
Город: Воронеж
16.01.2013
Отрицательные стороны
Пригнал машину первый раз, посчитали, чуть больше 8 тысяч. Пригнал на ремонт - около 11!!! Что поменялось за неделю??? Самое интересное после ремонта ; у было вмято заднее крыло и царапина и деформация заднего бампера. За крыло не стали браться, а бампер сказали сделают. Цена - 4300. Мне закрасили царапину площадью около ОДНОГО КВАДРАТНОГО САНТИМЕТРА, и ВСЁ!!! В итоге бампер немного деформирован и это заметно, но царапины нет. Неужели КВАДРАТНЫЙ САНТИМЕТР краски стоит 4300??? Парни НИКОГДА не обращайтесь к этим КОЗЛАМ!!!!
Город: Москва
15.01.2013
Отрицательные стороны
Много отзывов резко негативных со стороны работников непосредственно техцентров прозвучало (несоблюдение ТК, унижения, рабский труд за 3 копейки по московским меркам). Я про ИТР хочу сказать пару слов. Вам что-то говорит тот факт, что за 5 лет сменилось 10 главных бухгалтеров? И не потому, что работали неграмотные специалисты, просто такую нагрузку можно вынести только бессловесному ишаку. (Москвичей на эту должности практически не было, иногородние - от безысходности). Не буду про другие категории сотрудников распространяться, ситуация мало чем отличается. ВИВАТ президентше компании Богдановой! (Как руководитель и организатор коллектива - полная бездарность!)Рыба гниет с головы!
Город: Москва
26.06.2012
Отрицательные стороны
Самое ужасное место работы из всех, где успел поработать! Полное несоблюдение ТК - это мягко сказано еще)) Например, в трудовом договоре написано, что работать надо по 8 часов в день 5 дней в неделю, а заставляют по 11 часов. В трудовой у менеджера написана какая то прохладная фирма типа, "АЛьфаСервис", а у мастеров так вообще ИП Захаров )) ЗП 10-22 тыс. руб и это за 55 часов в неделю, и у мастеров и у менеджеров!!! На объявление о 30000-70000 не ведитесь!!! и вам скажут еще после этого что вы плохо работаете, и по этому так мало )) нОчальство считает, что идеальный менеджер должен сидеть весь день у телефона и прозванивать полумертвую ГИБДДшную базу, предлагая пенсионерам(а как правило именно они сидят дома в такое время) своё говно-покрытие на кузов и ремонт лкп! =)) Нет клиентов? ты виноват, сука!)) и пофигу что денег на рекламу никогда не выделяют, и пофиг что вокруг техцентра нет ниодного объявления о его местонахождении. Зато на ЗП офисному планктону деньги есть. И каждый из них - ваш начальник, который будет терроризировать вас звонками и распросами о происходящем на ТЦ по 10 раз в день)) Качество самого ремонта тоже очень низкое, т.к. хороших мастеров всего 1-2 на всю компанию, остальные набравшись опыта уходят в более адекватные компании, и получается, что работают одни новички. В самих ТЦ тоже бардак, хотя уборка проводится каждое утро, а на ремонт у начальства... ну ты понел ))) Вобщем суда имеет смысл идти работать только тем, кто всегда мечтал стать авто-маляром. Обучают реально бесплатно, даже степендию выплатят 6000 руб за 2 мес(!!!!). Но заработать после этого не дадут)
Город: Москва
26.03.2011
Отрицательные стороны
Совершенно богомерзкая компания во главе со своим "очаровательным " ПРЕЗИДЕНТОМ..Полное отсутствие соблюдения прав работников, нарушение всех законодательных нормативов, полное отсутствие охраны труда(попробуйте каждый день по 12 часов без респираторов(на них нет денег у компании) работать краскопультами и после этого мыть руки в растворителе (потому что ничем эта чудесная "запатентованная нано-чудо технология" не отмывается)..денег не платят, даже если ты работаешь на три центра..не понятно , куда смотрит трудовая инспекция..это их клиент навечно..очень грустно знать, что они еще существуют..совершенно свинское отношение к людям. Татьяна Вячеславовна, не забывайте, что за все надо платить..и я верю, что вы поплатитесь за все, что сделали.. Пы.сы. настоятельно не рекомендую на нее работать, если вам дороги ваши здоровье, нервы и деньги.
Город: Москва
29.12.2010
Отрицательные стороны
Унижение людей во всех проявлениях. Мастера отучившись не зарабатывают себе на обед и проезд. Зарплату платят по желанию РУКОВОДСТВА. Трудовой кодекс не соблюдается в принципе. Врут в глаза на собеседовании. Очень подлые и гадливые люди. Все , что предлагается РУКОВОДСТВОМ, принято считать единственно правильным, как бы смешно это не выглядело. Люди , если хотите работать как негры на плантации, под окрики РУКОВОДСТВА то эта "компания" для ВАС. На работу охотнее берут иногородних. Ничего не умеющих учеников допускают ремонтировать машины по 1000000 рублей. Главное ХАЛЯВА. Ученику платят 7000 рублей за два месяца. При поступлении на обучение ученик платит за якобы предоставляемые,на время учебы материалы 3000. Ученики меняются постоянно. Делайте вывод.
Город: Москва
02.09.2010
Отрицательные стороны
ЛЮДИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ...!!! Кампания не серьезная!!!! Голимый РАЗВОД!!!! ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ!!! Все что говорят НЕ ВЕРЬТЕ...!!! придумали себе какие то виртуальные цифры о ремонте машин одни слова ТЫ ДОЛЖЕН ( продать какую то НАНУ (определенное кол-во ) и завлечь со стороны клиентов, тоже определенное кол-во (а то З/П будет оооочень маленькой если этого не сделаешь...) !!! меня в с бесили Хотят на чужом горбу в рай въехать!!! З/П не соответствует реальности придумали какие то 12мес, что за х...я... Я НИ КОМУ НЕ ЧЕГО ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН !!!!
Город: Москва
03.06.2010
Отрицательные стороны
Обязательным условием для поступления на работу в эту компанию является, так называемое, прохождение обучения. С подписанием ученического, а после и трудового договоров. Люди ни в коем случае не давайте свои экземпляры им, обратно уже не получите! (заберут их у вас под предлогом того, что генерального директора сейчас нет, приедет позже - подпишет)!!! Они обучают менеджеров, маляров и колористов. Главное на чем они акцентируют внимание - пункт трудового договора о неисполнении обязанностей. Вы пройдя обучение в этой конторке ОБЯЗАНЫ отработать на них 12 мес, якобы компенсируя тем самым им затраты на ВАШЕ обучение! Если не отработаете положенный срок - подают в суд для взыскания затрат. Обучения нет никакого, материалы не выдаются, вы предоставлены сами себе, могут приказать заниматься уборкой технического центра, либо помогать мастерам. В общем это просто бесплатная рабочая сила. Правда они выплачивают стипендию за такое обучение. После окончания никаких бумаг о том что вы обучились не выдают (не имеют права, т.к. не являются образоват. учреждением). При подписании трудового договора, внимательно его прочитайте, могут пообещать зарплату в 30000 а в договоре будет написано 10000, или вообще не будет стоят суммы оклада, а только проценты от выручки техцентра. Так как техцентров несколько, работают они под разными юр. лицами, но у них есть соглашение в котором указано, что эти фирмы могут обмениваться персоналом. И в одим прекрасный момент сотрудника могут перевести в любой техцентр какой захотят. Никак повлиять на это сотрудник не может. Вас просто вынуждают. Зарплату могут не платить, обосновывая это тем что выручка маленькая, план не сделали (план просто не возможно выполнить, т.к. его размер ограничен только фантазией хозяев фирмы), поэтому денег не получите. А так как материалы списываються из зарплаты всего персонала техцентра, то в итоге может получиться так что из-за перерасхода материалов, персонал еще будет должен фирме денег за растрату. ТК не соблюдается, отпуска и больничные не оплачиваются, условия работы адские, в закрытых помещениях без вентиляции, с вредными веществами (краска лаки, пыль). Людей просто вынуждают увольняться. А после того как человек приносит заявление по собственному - ему напоминают про долг и отработку, и предлагают заплатить соразмерно отработанному времени. Когда сотрудник отказывается, его увольняют, а потом ему приходит письмо с предложением оплатить нанесенный компании ущерб. Иначе грозяться подать в суд. Вывод такой - эта фирма ЛОХОТРОН. Пользуются лазейками в ТК РФ для пополнения своего кармана за счет людей которые ищут норм работу. Начальство фирмы состоит из нескольких человек: БОГДАНОВА ТАТЬЯНА ВЯЧЕСЛАВОВНА - хозяйка конторы, все пляшут под её дудку. КАРЕПИН ИЛЬЯ АЛЕКСЕЕВИЧ - её заместитель, директор и т.д. тел 8(925)502-29-38 можете позвонить пообщаться ЗАХАРОВ АЛЕКСАНДР ИГОРЕВИЧ - выполняет функции контроля за тех центрами, кадровик. тел 8(916)712-24-34 тоже можете задать пару вопросов. Сама Контора имеет много юр. лиц - основные ООО "Альфа - Сервис", ООО "СФЕРА", ИП Захаров. тел конторы (495) 783-44-91
Город: Москва
11.02.2010
Отрицательные стороны
Всем, кто ищет работу! ВНИМАНИЕ - мошенники! Приглашают на работу на вакансии: менеджер по продажам, мастер, колорист. Объявления дают от разных фирм, ООО. Занимаются локальным кузовным ремонтом по технологии CHIPSAWAY. Офис у них в районе метро Шоссе Энтузиастов, на Электродном проезде, кажется... Реально не выплачивают людям заработную плату, предлог - нет денег, т.к. плохо работаете!.. (можете проработать несколько месяцев от зари до зари, а ЗП получить, в лучшем случае, за один... А может еще должны будете этой бл...ой конторе!) Запомните их имена и не попадайтесь на удочку - реальные бандиты и упыри под красивой иностранной вывеской CHIPSAWAY: БОГДАНОВА ТАТЬЯНА ВЯЧЕСЛАВОВНА (подчиненные кличут ее президентом), КАРЕПИН ИЛЬЯ АЛЕКСЕЕВИЧ (типа - директор), ЖУРАВЛЕВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (кадровик - с ним будете собеседовать...), ЗАХАРОВ АЛЕКСАНДР ИГОРЕВИЧ (типа, тоже кадровик - можете и с ним собеседовать...) Есть у них сайт:www.chipsaway.ru Офисный телефон:(495)783-44-91. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ СОГРАЖДАНЕ - CHIPSAWAY - полный отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..
Город: Москва
16.10.2009
Отрицательные стороны
Собеседование проводил какой-то распальцованный парень, у которго дед живет на Кутузовском. Сразу не понравилось...как-то мутно... 5 дней в неделю бегать искать клиентов, пытаясь впарить им услуги по локальной покраске... Смешно!!! Директор сети - женщина - уже настораживает, тем что в технической компании директор женщина... Потерял час своего времени, теперь знаю, что с этими неадекватными чуваками лучше не работать и Вам не советую!!!
Город: Москва
09.09.2009
Отрицательные стороны
График 5/2(по 12 часов в день), неоплачиваемые отпуска, больничные лист, полное несоблюдение трудовой, из зарплаты вычитаются все затраты на материалы, зарплата значительно ниже, чемуказывается при поступлении на работу.
Отзывы клиентов о компании
chipsaway(автосервис) - 17 отзыва(ов)