Центр обработки звонков Клевер - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Компания просмотрена:
82974 раз

Оставить отзыв о работе в компании Центр обработки звонков Клевер

Отзывы сотрудников о компании Центр обработки звонков Клевер (24)

Город: Москва
14.05.2020
Отрицательные стороны
В первую очередь отношения конечно , когда принимают на работу все такие вежливые . А в итоге рабский труд за копейки . Могут списать с зарплаты ( якобы недостачу ) список того что не достаточно не предоставляют . Где логика ? Просто объявили и списали , все утыканно камерами для чего не понятно .
Город: Челябинск
01.05.2019
Отрицательные стороны
нам за два дня сообщили, что наш колл-центр никому не нужен. И мы все свободны. Причем по собственному желанию! Спасибо ТЕМ то там наверху! Счастья вам! А девчонки плачут! Часть жизни и кусочек души оставлен! А нам даже спасибо никто не сказал!
Город: Уфа
06.01.2019
Отрицательные стороны
Полный ужас . Но в начале поют , прям закачаешься, заставляют выходить в ночь, ни о чем не говорят , не объясняют сколько плата , перекрывают цену звонка , зарплату не выплачивают полностью , еще и кружку украли , весь коллектив " дружный" до ужаса мерзкий , орут , об уважении к операторам молчу , просто кошмар. Бегите от туда нахрен.
Город: Санкт-Петербург
16.11.2018
Отрицательные стороны
Я не вижу никаких недостатков !!! Замечательная работа и я всем довольна) Не понимаю негативные отзывы других сотрудников...
Город: Омск
22.10.2018
Отрицательные стороны
Ну во-первых низкая зар.плата (даже для Омска низкая). Работая 2/2 на полную ставку обещанную на собеседовании сумму не заработать, будет гораздо меньше (за смену в среднем 700руб, 700*15=10500, вот эта цифра близка к реальности) ночью звонки не намного дороже чем днем, счет на копейки, хотя должны быть как минимум в 1,5 раза дороже. Далее ужасное помещение в котором работают операторы, перерывы по 15 мин, ни поесть, ни отдохнуть. Дурацкий запрет на сотовый в самом помещении операторской, представьте, вышел в ночь, сидишь, звонков нет и ты понимаешь, что за это время ничего не получишь, но взять свой телефон почитать книгу и т.д. "низзяя" сиди, смотри в потолок и размышляй о том, что за эту смену ты получишь мизерную з.п., видимо для этого такой запрет ввели.
Город: Омск
22.10.2018
Отрицательные стороны
Ужасное помещение для операторов колл-центра, обычных столов "ромашек" нет, тупо в ряды поставлены обычные маленькие столы стдеть тесно, локтями с соседями друг другу мешают люди, ряды вплотную, один выходит на перерыв, все встают чтоб пропустить. Из за тесноты постоянный гул и духота. На собемедовании обещают, что звонков достаточно будет ( з.п. складывается из количества принятых звонков), по факту сидишь просто в ожидании звонка - ничего не получишь. Ночью звонки дороже всего на несколько копеек и в будние дни их мало. Короче делите сумму которую обещают на собеседовании и в объявлении на 2 и узнаете реальную з.п. аА это ведь за рабоьу ночью, которая должна оплачиваться выше. Многие операторы берут доп. Смены чтобы получить больше. Но ведь это не выход - работать почьи без выходных и по ночам, чтобы получить то, что изначально обещалось как з.п. за стандартный график 2/2 (день/ночь)
Город: Омск
22.10.2018
Отрицательные стороны
Плохие условия труда, низкая з.п.
Город: Екатеринбург
16.10.2018
Отрицательные стороны
Очень маленькая зарплата,Чтобы получить хорошую оплату надо сидеть не вставая с рабочего места сутками.Руководителя не интересуют сотрудники,о чем так и говорит,такое отношение ужасное .Звонок 1.35,Для такого города это очень мало,в среднем за час поступает не больше 70 звонков 50-60 в среднем. Все администраторы увольняются ,операторы бегут от маленькой зарплаты.Сотрудники возмущаются.Чувствую скоро будет бунт.
Город: Уфа
30.08.2018
Отрицательные стороны
Организация отвратительная, администраторы грубые, чтобы заработать надо целый день пахать, принимают на работу на конкурсной основе, бред какой конкурс понравилась взяли нет не взяли. Им выгодно молодых принимать их легче пресовать.
Город: Санкт-Петербург
01.07.2018
Отрицательные стороны
все остальное,не работа-а ад.Все сидят рядом,начальство-глупая высокомерная малолетка из мухосранска,без опыта и навыков руководителя.Звонят одни нерусские,ничего не понятно,все заставляют повторять по 100 раз.Во всем всегда виноваты операторы.Насильно ставят ночные смены.а семейные обстоятельства никто не обращает внимания.На кухне воруют еду "коллеги".Средня зп 18000.Мрак и ужас ,а не работа.
Город: Оренбург
10.04.2018
Отрицательные стороны
Искал как основной вид работы. Отработал несколько смен. Оплата сдельная, сколько примешь звонков, столько и получишь. По московскому поясу 1 вх.зв=1.61 р. Это надо минимум 1000 зв.принять, чтобы хорошо получить. Ещё разбираться в пьяной речи абонента. Если не раслышал куда поедит, переспрашиваешь его, а он тебя и обматерит. Раза 4 обзывали и посылали. Не каждый вытерпит, особенно девушка. Нужны стальные нервы, чтобы в ответ не послать. А если будешь сидеть на звонках по Уралу и то меньше 1,23 р. Перерывы по 15 минут каждые 2 часа. Пообедать не успеваешь. Если задержался на перерыве, предупреждение, а потом могут и оштрафовать.
Куратор никакой, ничем не помогает. Только сидишь и спрашиваешь кто рядом. Очень устают глаза, уши и спина! Ещё большой минус-курилка находится в помещении, тяги нет и весь запах идёт в зал где люди работают, окно открытое не спасает. Вся одежда воняет и верхняя одежда. Я не курю и мне противен этот запах. В основном курят все женщины. В общем искать надо новую работу!
Здесь только использовать как ПОДРАБОТКУ, но не ОСНОВНОЙ вид заработка. Если работать по графику 2/2(день/ночь) и по 500 звонком делать, то получится либо 615 р. или 805 р.за 9-10 часов работы.
Не советую, пусть сидят люди кто не видит перспектив в будущем.
Город: Санкт-Петербург
06.01.2018
Отрицательные стороны
Зарплата 20-30 тыс. Порядки как в шараге. Админы орут. Если говорят просто строгим голосом - нужно считать за счастье. ТК не соблюдается в плане работы. Регулируют графики работы от души, без согласования с сотрудниками. Просто на уровне "примите к сведению". На новый год работала, вообще было "классно". В 23 часа громкий крик "Все встали и пошли праздновать, а то заблокирую!". Праздновать по команде неохота. Охота работать и заработать. Вообще постоянно орут "встали, покурили!".По сути, в смену приходится час-другой не работать. Помимо регламентных перерывов. Холодильник в кухне никогда никто не моет. Работу в этой шараге можно рекомендовать людям без чувства собственного достоинства и тем, кто готов терпеть унижения. КЮ!
Город: Нижний Тагил
13.12.2017
Отрицательные стороны
маленькая з/п, надо жить на работе, чтобы хотя бы в месяц заработать 20 тыс. руб.
Проработала в компании в г. Нижнем Тагиле достаточно давно, у нас была руководитель Татьяна Ш. с другого города, с ней очень нравилось работать, была зарплата хорошая, было много звонков, да и вообще в коллективе присутствовала приятная атмосфера, была дисциплина, даже админы все ходили на обед в свои перерывы, а не когда захотят!! Потом поставили другого руководителя из нашего города, бывшего админа и началось!!! Админами стали подружки РКЦ, некоторых админов убрала сразу же, которые хорошо работали!!! Потом нам поменяли оплату труда и стали получать в два раза меньше, хотя ркц утверждала, что при смене оплаты мы ничего не потеряем!!! Да и вообще стал бардак, новых людей берут кого не попадя, кто вообще не умеет владеть ПК, с дефектами речи, кто приходит в алкогольном и наркотическом опьянении на работу, и на все это ркц закрывает глаза и т. д. Стареньким работникам, стали сокращать смены, из-за того, что новеньким нужно дать побольше поработать!!! Где вообще справедливость, нынешняя РКЦ вообще не держится за хороших работников, которые действительно работают, не борется за них, просили повысить з/п, так она вообще не шевелилась, ей то что, она то хорошо получает, вообщем эта ркц думает только о себе, а мы все так просто рабы, очень высокомерно ведет себя со всеми!!! Когда была она админом, так конечно не вела себя!!! Я думаю, что на месте руководителя должен быть человек, который считается со всеми своими подчиненными, выслушивает их и делает, все, чтобы всем лучше и хорошо работалось!!! Администр. состав и РКЦ вообще не работают, только сидят на кухне постоянно, либо делают селфи, любят только покомандовать и все!!!! Так что лучше не ходите в эту компанию работать, особенно в нижнем тагиле!!!!!
Город: Омск
11.08.2017
Отрицательные стороны
1.Ни у одного из администраторов нет бейджа. Ни трагедия конечно, но гораздо удобнее для обращения с просьбой или вопросом. ("Обратись к Вале с этим вопросом", ищу Валентину, а оказывается нужно искать Валентина))). За окном Век Цивилизации, товарищи!
2. На заметку администраторам: мало просто знать как это сделать, необходимо уметь объяснить и научить того кто обращается за помощь. Администратор Дарина умничка! Ты одна из немногих "сидишь в своем кресле"
3. Заместитель руководителя Анастасия.. Манера общения не соответствует занимаемой должности. Думаю прослушать лекцию по теме "стиль делового общения" не помешало бы.
3. В колл центре есть выход на балкон, на двери красуется надпись "курить на балконе запрещено". Запрещено для кого???? Периодично, в течении дня, туда следует парочка администраторов во главе (!) с руководителем Петром на перекур. Ээээ, не серьезно. Товарищь руководитель и его многоуважаемая свита, если уж написала объявление за подписью "администрация", то Вы те кто в первую очередь должен соблюдать "сей закон"!!!! Какая-то неувязочка получается)))
Если честно, у меня вообще сложилось впечатления, что руководящее звено отсутствует напрочь, коллектива как такового нет.
По поводу графика и условий труда: на обучении и при оформлении дают достоверную информацию, поэтому либо устраивает, либо не устраивает, не проговоренных форс-мажоров не обнаружила.
Ну и в завершении: не буду говорить "рекомендую" или "не рекомендую", выбор за Вами. У каждого свои ценности и приоритеты, поэтому решение "работать" или "не работать" за вами. А вот ген.директору я бы посоветовала "приглядеться" к руководящему звену колл центра "Клевер" города Омск.
Город: Магнитогорск
12.07.2017
Отрицательные стороны
НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ. Ворует руководство. Антисанитария. Рабские условия труда.
Город: Омск
02.07.2017
Отрицательные стороны
"Когда я уволилась, пришлось со скандалом получать зп - её просто не хотели отдавать. Всё просто, я устроилась "на лето", неофициально, черная зп. Написала заявление об увольнении, а мне потом сообщают, что я тут никто, зовут меня никак, и вообще я всё прогуляла."
Этой девушке очень повезло,что смогла забрать свои кровнозаработанные. Мне так никто ничего не отдал. Проработала у них три недели,больше просто не смогла из- за свинского отношения к персоналу(даже в туалет нужно отпрашиваться). Когда спросила про заработанные деньги, мне сказали:
"докажи, что здесь работала" . Все!
Город: Санкт-Петербург
02.12.2016
Отрицательные стороны
Плохие наушники, давят на уши, шум не подавляют. Как итог - работа в жуткой какофонии, голова быстро начинает болеть
Офис душный, плохо проветривается
Старое ПО, постоянно виснет
Зарплата низкая.
Во время обучения и собеседования сообщали примерную сумму, которую сотрудник получает. Рассчитывается она за кол-во звонков за день. Примерно так - 50коп, если просто приняли звонок, 1руб - если у вас приняли заказ.
Когда я уволилась, пришлось со скандалом получать зп - её просто не хотели отдавать. Всё просто, я устроилась "на лето", неофициально, черная зп. Написала заявление об увольнении, а мне потом сообщают, что я тут никто, зовут меня никак, и вообще я всё прогуляла.
Город: Хабаровск
25.09.2016
Отрицательные стороны
Администраторы набраны с какого то колхоза имени Зорьки! помещение маленькое без окна душное в помещении 6 рабочих мест! программа виснет тупит условий не каких! за 15 минут ты должен успеть поесть и чай попить! перерывы маленькие раз в два часа! больше недостатков в этой конторе чем плюсов!
Город: Псков
01.09.2016
Отрицательные стороны
Очень душное помещение, маленькая каморка 5*4 и там 4 места для сотрудников, окна нет, есть кондиционер ( от которого очень холодно, но и без не го очень душно и жарко особенно летом. стоят старые компы на которых виснит винда. ЗП очень маленькая, все неофициально. Штрафы за разговор не по скрипу.
Город: Казань
29.08.2016
Отрицательные стороны
Работала в Казани более 2 лет. Сейчас жалею, что потратила на них столько время и сил. Объективно:
1) Много понтов из ничего. На деле, обычная прокуренная конторка-такси.
2) Отдел подбора очень хорошо дурманят голову, так что начинаешь верить, что идешь в Газпром)) будьте осторожны
3) Обманывают по графику, ЗП, штрафы (Сначала обещают высокий оклад, на деле еле еле дотягивает до среднего даже при отличных показателях)
4) Могут выдернуть в Новый Год, праздники, выходные (не предупреждая заранее и без отгула потом). У кого маленькие дети, будьте готовы бросить ребенка и поехать на работу за час до Нового Года, на следующий день потом и т.п.
5) ЗП неофициальная
6) Нет стабильности, текучка, хотя соискателям говорят, что у нас все пучком
7) Разношерстный контигент - от немытых теток до вонючих дядек
8) Недальновидное Рук-во свыше, которое диктует ненужные задачи
06.02.2016
Отрицательные стороны
Невозможность отследить расчёт своей з\п. При официальном трудоустройстве устраивают лишь на минимальную з\п, т.е. на 6 000 с хвостиком, всё остальное - в конверте. Уровень обучения - ниже низшего: 70%-е отсутствие необходимой при работе информации, до которой приходится доходить либо самой, либо через более опытных соседей. Вызывает недоумение заполнение анкеты-отзыва о работе обучающих вас специалистов сразу после окончания обучения, до того, как вы приступили к работе: поэтому отзывы хорошие. Если бы данные отзывы писались после, хотя бы, двух-трёх отработанных смен, возможно, руководство компании бы задумалось: стоит ли держать этих доморощенных учителей или гнать их в шею, заменив профессионалами. За недолгий период своей работы в компании могу отметить, что мне повезло в выборе удобного для себя рабочего графика, были соблюдены все 15-ти минутные перерывы каждые два часа. Из минусов могу отметить высокомерие и хамство не только руководителя, но и администраторов, видимо, воспитанных в одном хлеву с РКЦ, судя по манере и тону общения. К большому минусу можно отнести и возможность регулярного проветривания помещения, отчего духота стоит невыносимая. Ну, и конечно, резервные смены, о которых молчат на обучении, но которые появляются в графике вместо твоего выходного дня 2-3 раза в месяц. Оспорить резервную смену нельзя и неявка приравнивается к прогулу. Ну, и как финал - зарплата, конечно же, меньшая, чем было обещано, с полным отсутствием возможности узнать почему.
Отрицательные стороны
Ужасный РКЦ!!! Она просто не слышит и не слушает своих сотрудников!!! Работаю почти год о карьерном росте даже разговоров нет. Надо высшее образование и играть роль в жизни колл центра, бред! Людей набирают много а толку нет. Работы как таковой нет. Чтоб получить зп нормальную на работе надо жить. Оклада нет больничные толком не оплачиваются. Руководитель требует много а сама не может дать мативацию для работников. Администраторы пашут как лошади потом срывы начинаются. В помещении духота люди падают в обмороки поднимается давление. Мне стало обидно когда РКЦ сказала что не рассматривает мою кандидатуру на повышение. За все время моей работы не было ни одного прогула и замечания, колл-в хороший, админы прекрасные, не устраивает зп и РКЦ. Отправлять людей в отпуск за свой счет из за новых сотрудников бред полный. Так делать нельзя. Работаю, потому что тяжело щас с работой так бы давно ушла.
Отрицательные стороны
Каждому в жизни приходилось в жизни менять работу или искать подработку, так и случилось со мной. Решила пока ищу постоянную работу ознакомлюсь с центром обработки звонком «Клевер»
Прошла собеседование, обучение
От обучения была в шоке. Требовали разговор только по определенному скрипту,(шаг вправо или влево наказывается. Но запомнить можно, не критично), но на одном занятии зам руководителя отделения в присутствии обучаемых на повышенных тонах разговаривала с администратором .
Сразу задумываешся ---Театр начинается с вешалки--- Учат вежливому разговору, а сами—куда попал --. Этот грубый тон от руководителей повторялся неоднакратно.
Материалы для обучения не только с грубейшими ошибками, но и техническими , На практике оказалось все далеко от требований по скрипту , но требования надо выполнять.
И так первая смена - вечер пятница. Один на один с программой и абонентом. Звонок надо принять не более чем за 30 сек ( уложиться можно, если клиент четко знает «откуда и куда», но если пожилой человек или нетрезвый это не реально. У тебя скрип разговора должен определенный. На вопрос « Я ехала туда 200, а обратно за 210 . ответ оператора « цены устанавливает перевозчик обращайтесь в службу качества» клиет « Я на вас жалобу на пиши , что вы хамите за такой ответ») настроение продолжать работать нет . В спину администратор кричит быстрее принимайте звонки . соседки рядом « говорят не принимать все близко к сердцу просто тупо нажимайте на звонки» .смена вот должна закончится. Но не тут было администратор опять кричит все задерживаются на 1час « много звонков ни кого не выпищу» Помещение не проветривается . Чтоб отойти в туалет или попить горячего чаю ( От постоянных разговоров сохнет во рту ) надо спросить разрешение.
Но вот свежий воздух. Конец 1 раб смены.
На вопрос о з/п при собеседовании точно не могут ответить на вопрос, на обучении (время 3 д потрачено За свой счет)вам расскажет зам руководителя.
Зам руководителя отделения вам расскажет от коэффициентах за каждый звонок и о нормах на звонок . о графиках работ , но ответ на вопрос вы не услышате.
График работы--- я пришла на подработку – график и режим свободный . но не тут было установили вам график вот и работайте. Но так пока в поисках основного места придерживаюсь.
Посмотрим что получиться .
Город: Краснодар
28.11.2014
Отрицательные стороны
Полностью согласна!Недавно задумалась о необходимости 2-ой работы,"Клевер" показался идеальным вариантом,так как они рассматривают вариант по совместительству+обещали вполне достуйную зп.Обучали дооолго,точнее на каждое занятие надо записываться,не всегда есть места,лично я училась месяц.Далее занятие так называемые 2-е уши,легче легкого,но меня смутила совсем маленькая нагрузка,за 3,5 часа мы приняли 120 звонков,хотя я работала довольно быстро(имею опыт работы в контактном центре).Далее последнее "тренинг 100 звонков"