ЕПК - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: epk
Телефон: +7 (495) 789-74-80
Сайт: epkgroup.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
67085 раз

Оставить отзыв о работе в компании ЕПК

Отзывы сотрудников о компании ЕПК (45)

Город: Самара
18.03.2024
Отрицательные стороны
Самый главный недостаток это зарплата. Труд должен достойно оплачиваться. Квалификация требует не только своего подтверждения в процессе производства, но и достойной оценки.
В настоящее время оплата зависит не от квалификации, а от количества дополнительных выходов. Ценится не квалификация, а время проведенное на работе . Платят не за труд, а за потраченное рабочее время. Это неправильно, это превращает квалифицированный труд в пустой звук, поскольку уравнивает его с бездельем. Производство продукции обеспечивает только труд специалистов , нет нужды призывать н дополнительно тех, кто ничего не делает и отнимать у тех, кто работает
возможность заработать свою копеечку. Такая система образования заработной платы негативно сказывается на дисциплине и добросовестности, ставит под сомнение ответственность за результат труда, превращает понятие сопричастность к производству в пончтие время провождение на территории завода. Здравый смысл уступает место цинизму и насмешке над здравым смыслом.
Город: Саратов
18.07.2023
Отрицательные стороны
Пишут в интернете, что зарплата 30 тыс. стала и более, на деле, чтобы получить эту сумму нужно как минимум иметь высокий разряд и оставаться в выходные и на сверхурочные. Ученикам платят меньше 20 тысяч. Нет дмс, на предприятии не кормят. Завод с ремонтом СССРовских времен, но это ладно. В туалетах нет бумаги, в раковинах мыла, всë это приносить с собой.
Город: Самара
17.06.2022
Отрицательные стороны
Я живу в городе Тольятти, меня пригласили ЕПК (которое находится в Самаре, город в 100 км) на вакансию наладчик с зп до 100 т.р. Естественно я обрадовался и поехал, работать я умею и всегда выкладываюсь по полной, а раз там есть перспектива получать 100 т.р, то почему бы и нет!? Приезжаю туда, там мне начальник цеха, ознакомись с моим резюме, предлагает должность мастера участка, я согласился, подписали всю документацию, заявление, анкету, еще какие то писюльки, ждал неделю пока можно заявление рассмотрит ген. Директор. Спустя неделю мне звонят с отдела кадров и говорят, все проходите медосмотр и мы вас ждем у себя. Поехал на следующий день опять в Самару, прошел медосмотр, звоню в отдел кадров, мне говорят, что я поторопился проходить медосмотр, так как директор еще не подписал мое заявление, я начал возмущаться, как так, вы мне вчера сами позвонили и сказали приезжай, на что мне ответили что сейчас они все узнают и перезвонят, минут через 20 перезванивает Марина с отдела кадров и говорит, якобы гениральный директор не подписал может заявление на мастера потому что у меня нет высшего образования, а я стою в чужом городе с пройденой уже мед. Комиссией! я говорю, дайте мне должность наладчика, я за ней к вам и приехал, вы сами мне предложили должность мастера, я её у вас не просил! В итоге еще через 40 минут мне звонят и говорят, ваше резюме взято в резерв, так как наладчиков мы уже набрали. Как только нам понадобятся наладчики, мы с вами свяжемся! Итого 1500 ушло на дорогу и 500 рублей я потратил находясь в другом городе плюс напрасно потратил деньги проходя, медкомиссию и неделю жил думая, что все будет хорошо! Не рекомендую данную организацию, так как она не серьезная, уроды! Одним словом!
Город: Самара
01.06.2022
Отрицательные стороны
Цеха 5 и 8. Пришёл с hh. В объявлении "обучение месяц на зп 20.000". Хорошо. Пообщавшись с коллегами понял, что 3й разряд операторов получает 27-35к, наладчик имеет потолок в 50, а отк вообще получает 20-23 тыс, и ни о каких "нормально" после обучения и мыслей нет. Проработав месяц не выдержал. За это время урезали зп. Текучка страшная.
Город: Саратов
25.04.2022
Отрицательные стороны
Учитываю паскудную ситуацию в нашей стране на рынке труда всегда тщательно выбираю работодателя и внимательно читаю отзывы. В Саратове нормальной работы уже не осталось. Нашей стране производство не нужно и соответственно инженера как класс тоже. Выход один продавать всё что есть покупать оборудование и начинать работать на себя.
Город: Самара
16.04.2021
Отрицательные стороны
Работала в 1 цеху, при начальнике Фанин М.В. , если честно полное не уважение к сотрудникам, ни ценит ни кого, он царь а все остальные это плебои. Накричит на сотрудника не вытесняя виновин или нет, даже после вытеснения не извиниться и даже не признаёт свою вину. У начальства и много косяков а виноват сотрудник и это очень обидно. А получается что на работе ты чуть ли не живёшь. Вечерние и выходишь по выходным за копейки. Фарина поставили на должность начальника цеха не достойно, он не заслуживает эту должность так как он не умеет работать с людьми, а это одно из главных в работе начальника.
Город: Саратов
01.02.2021
Отрицательные стороны
Проработал год,куча раз кидали на деньги,не выплачивали положенную сумму.Отношение отвратительное,каждый сам за себя
Город: Москва
06.01.2021
Отрицательные стороны
Ну очччень низкая зп. Работаем как лошади получаем можно сказать овсом. Так как вгороде мало работы, работодатель пользуется этим и не считает нужным платить. 100000тг. Для казахстана это деньги по вашему??? Работнику который 10 лет свою здоровье гробит навашем заводе??? Не стыда не совести это про вас руководство епк степногорск
Город: Москва
18.10.2020
Отрицательные стороны
злобные молодые рвачи.стучащие клевечящие друг на друга и на всех вокруг себя-вернее-знают на кого лучше не стучать....в вашем приутствии изводящие вас и ржущие.и безумный неблагодарный директор-будников тагир тагирович.его грехи умножаются.удачи им всем если их бог еще терпит
Город: Самара
17.01.2020
Отрицательные стороны
Уже на собеседовании становится ясно, насколько ужасные условия на заводе. У меня высшее образование, 11 лет стажа, из них 3 как инженер-метролог. Откликнулся на должность начальника метрологической лаборатории. Оказалось, никак не подхожу. Зато предложили должность контролера измерительных приборов - с зарплатой 15 т.р. и "перспективой" через полгода получать аж 17 т.р. При этом честно предупреждают, что "работы очень много и людей не хватает. Работают в основном пенсионеры, часто болеют, приходится работать за отсутствующих" Вопросов к начальнику отдела нет, но о чем думает руководство завода?? Надеется, что к ним бесплатно придут работать за копейки за десятерых?
Город: Волжский
24.12.2019
Отрицательные стороны
Бегите от туда. Ни кому не советую там работать, там адские условия. Хочу оставить гневный отзыв.И так идём по порядку: Когда я пришла в первые на работу 16.01.2019 то мне ни чего не объясняли,хотя они обязаны объяснять и показывать,но ни чего,лишь показали как замерять ролик и всё,ладно идём дальше,меня заставляли мыть их цех и станки-хотя я устраивалась не уборщицей,а шлифовщицей в роликовый цех,я с 9 утра до 15:00 мыла станки да полы в ледяной эмульсии без перчаток голыми руками и без швабры,и в первый же день 16.01.2019 я заболела,отношение к сотрудникам ужасное,относятся как к зверью,за человека не считают,когда я была на больничном 24.01.2019 числа я пришла на работу и попросила поставить меня туда где нет эмульсии когда выйду на работу что бы повторно не болеть,мне отказали,а когда я вышла на работу с больничного меня обратно заставляли мыть в ледяной эмульсии без перчаток,я сказала им что мне врач запретил мыть в ледяной эмульсии на что мне ответили что я обязана и это мои обязанности.
Город: Саратов
29.07.2019
Отрицательные стороны
Написало некое чучело мне смс с предложением о работе, затем позвонило, раза с 5-го ответило, что называется ЕПК Саратов, что требуется менеджер оптовых продаж. Говорит, вы нам анкетку прислали. А я никому и ничего не присылала! Потом, ну ладно, вам наверное, неинтересно. Говорю, ну расскажите про вакансию, про оплату...и тут мне выдает: "а что вы можете нам предложить?" На хрен я могу предложить вам сходить. Вы там кого вообще набираете? Это что за чудачье?
Город: Саратов
11.04.2019
Отрицательные стороны
Маленькая зарплата, беспорядок, наглое начальство, залипание носа как будто много платят
Город: Самара
25.03.2019
Отрицательные стороны
Руководство ! Низкая зарплата , очень низкая! Бегите и не стоит там работать ! Это ужас
Город: Саратов
19.03.2019
Отрицательные стороны
Одни недостатки на ЕПК Саратов, устаревшее оборудование, крайне низкая оплата труда при данном уровне цен на жизнь, отвратительное управление трудом работников. Пришел сюда учеником- токаря летом платили около 18 чистыми, спустя 4 месяца стало 16 , получил 2 разряд токаря и вовсе 12 - 9 стал получать , хотя объем работы не изменился. Совет: на заводе можно работать первые 3 месяца пока платят ученичесуие ,потом увольняться
Город: Самара
06.03.2019
Отрицательные стороны
Мошенники!!! Пригласили для собеседования на должность металлографа. Изначально все было нормально, до начала прохождения оформления, где при прописывании ставки оклада выяснилось, что он намного меньше.ладно пофиг и на это согласилась. Дальше еще веселее... Занесли в свою базу и сказали пройти мед. обследование собрать документы и прийти к ним. Собрала все документы, предупредила что скоро приеду в ответ услышала с начало да да приезжайте, а потом ой у нас закрыли набор пока никого не принимаем на работу, мы вам перезвоним через 3 недели. в итоге откладывали еще на месяц.. так и кормят что информации нет и никого не берем.
Город: Самара
16.12.2018
Отрицательные стороны
Все
Город: Самара
16.12.2018
Отрицательные стороны
Во всем! ,Полное фуфло! Компания жеполизов и блатняка...
Город: Саратов
01.11.2018
Отрицательные стороны
Полное отсутствие организации труда.мастера отмывают деньги начальники закрывают на всё глаза предстоящее руководство вообще никак не реагирует на просьбы рабочих.полный бордак.
Город: Самара
25.09.2018
Отрицательные стороны
Да уж, почитал и прослезился..
Город: Самара
10.09.2018
Отрицательные стороны
Руководство ужасное, им просто пофиг, они сидят на зп 40-80 т.р и им пох, Они вешают просто всё на сотрудников с зп 20 т.р....Работаешь до двух часов ночи, а благодарности никакой,потом едешь на такси за свой счет и не понятно с кем, ну им т пох. Ужасный коллектив, змеи...начальство такое ж...Вечно орут,походу там всем лечиться нужно...Двухличные неадекваты,просто больныыыыее... Там сдохнешь но всё равно заставят работать..и это кстати, я не шучу. Я думала завод стабильность а с этого все бегут, В жизни не пойду на этот завод,никогдааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А начальство если будет так относиться к людям, то не ждите к себе хорошего отношения и что люди там останутся работать. ФУУ!!!прост ФУУ
Город: Саратов
21.08.2018
Отрицательные стороны
Работаю учеником токаря Саютина... Неадекватный старик... со знаниями 80-х гг... Нач. цеха Полосков не работает а прогуливается, осматривая владения... Пол цеха побухивают на рабочем месте... В общем дыра.. и з\п 12 с копейками.. Чем лучше работаешь тем больше наваливают.. никаких поощрений...
Город: Самара
22.07.2018
Отрицательные стороны
1)Адские условия труда в летний период.Над людьми, работающими за станками, здесь как будто специально издеваются.Ворота закрываются наглухо, хотя раньше, при другой дирекции всегда были открыты.Окна естественно тоже закрыты,вентиляция работает кое где и от нее мало толку.Температура в цехах от 37*С и выше.Работаешь словно в парнике.Завершает картину спец одежда выполненная из противной,не дышащей . грубой ткани, которую заставляют одевать в такую жару!!!Здесь ничего не делают,что бы улучшить условия, а наоборот стараются ухудшить .2)Белая зарплата - с повышением пенсионного возраста, лучше была бы черная.3)Не справедливая оплата труда - "кто не работает, тот и ест".
Город: Самара
13.06.2018
Отрицательные стороны
Начальник цеха Кишкин А.А. Просто ненормальный даже не адекватный считает мусорки пепельницу и следит что бы курили в строго отведённых местах на этом функция его заканчивается говорит красиво но все его слова стоит делить на 100 потому что врёт на каждом шагу а потом при любом моменте «переобувается» он единственный который тормозит весь коллектив потому что он просто обезьяна с телефоном
Город: Самара
15.05.2018
Отрицательные стороны
Задерживают зарплату, 10000!!! Плевать им на людей, как будто только им надо оплачивать счита жкх и питаться.
Город: Самара
27.03.2018
Отрицательные стороны
Дирекция занимается не своими делами, везде сует свой нос и переворачивает с ног на голову. Вместо анализа положения дел на заводе, вставляют палки в колеса руководителям цехов и отделов, не давая им работать. ИТР загрузили кучей отчетов и оперативными совещаниями, им некогда на производстве работать,а директора пытаются делать их работу, у них ни хера не получается, а потом все шишки на мастеров, замов по производству и начальников цехов. Как результат- плана нет, премии нет, зарплата невысокая, начальники цехов долбоебы. Отчеты в Управляющую компанию-как можно работать с такими руководителями цехов белым и пушистым директорам!!!Господа директора, посмотритесь в зеркало и делайте выводы!!!
Город: Самара
17.03.2018
Отрицательные стороны
КСП(8цех) - это что то! За все время работы, здесь было только два начальника, которые реально вели цех: Дубяков, Прибылов. Они знали все про своих рабочих и платили достойную зарплату людям, которые добросовестно работали.Сейчас в цехе полный бардак! Людей, которые здесь трудятся много лет, совсем не ценят.Кто стоит целый день у станка, вообще не отходя, не курит, не прогуливает, не ходит на больничные, только раз может себе позволить увольнительную на 3 часа - получает копейки,в отличии от противоположных.Нормы огромные, но есть и калымные, которые делают любимчики или привелегированные.В итоги стоит человек, работает, старается, делает по 300-500 штук каждый день и ничего не зарабатывает и наоборот делает 11 - 50 штук и имеет от 2х до 4х баллов( за это время 100 раз покурит, поболтает). Ну, а молодых здесь ценят и всячески поощряют: с ходу вешают на доску почета, платят хорошие ученические и зарплаты.Ну и самые любимые работники здесь: наладчики! Даже если не все оправдывают свою должность получают отличные зарплаты от 45000 до 70000 тысяч. Любые обстоятельства: не делаем план, завалились браком...., рабочий на 10000 тысяч может потерять зарплату,а они ничего не теряют, хотя большая часть вины у них: то не хотят, то не могут налаживать.Так,что делайте выводы.
Город: Самара
05.03.2018
Отрицательные стороны
Профсоюз на заводе формальный, только собирает взносы. Права работающих , которые регулярно нарушаются не защищает ни коей мере. Атмосфера на предприятии очень напряженная. Мокичев постоянно придумывает всякую хрень, которая очень часто не имеет влияния на результативность работы коллектива, но все сломя голову бегут эти придумки реализовать. В итоге он все равно на всех орет, все не так и непосредственную должностную работу никто не выполняет. Итог один- план в заднице, все идиоты, премии нет, рабочие с маленькой зарплатой. Текучка из за этого. Нормальные адекватные производственники из руководителей подразделений и технари разбежались по другим заводам из за того, что их просто загнобили Мокичев и Швухов, вновь принятые, поняв куда попали тоже убегают. Остались в большинстве пофигисты, дебилы и подкаблучники, которым хоть кол на голове чеши. В общем предприятие нормальное, но пока там рулят технически безграмотные Мокичев и команда, перспектив там нет.
Город: Самара
03.03.2018
Отрицательные стороны
1.Мокичев- приехал из Волжского, где работал на производстве ширпотреба. Неуравновешенная истеричная манера общения. Все знания и традиции завода накопленные за годы славной работы считает туфтой, Самарцев при каждом удобном случае импотентами и дебилами. Детали подшипников называет бубликами (подшипники для авиации и ракетостроения прошу заметить!). Мнения специалистов и ИТР не слышит, навязывает всем непонятные стереотипы больше подходящие для уличных торгашей. С его приходом на предприятии начался хаос, зарплата понизилась, отлаженные производственные цепочки разрушены, брака стало больше. Видимо в полной мере реализует познания "манагера". Руководители промышленных предприятий Самары и других городов, должны благодарить Мокичева, усилиями которого очень много высококлассных специалистов ЕПК Самара ушли на другие предприятия!!! 2. "Швухов старший"- когда- то главный технарь и грамотный специалист по производству газированных напитков, сейчас технический директор подшипникового завода , проповедует "религию" Мокичева. Технологические и технические службы развалил с ним на пару. Нет на заводе ни рембазы нормальной, технологический отдел занимается какой -то ерундой, а что происходит на производственных участках им не интересно, службы главного механика и энергетика деградировали. 3. Моисеев - главный борец за качество. Не может определить качество ни одной детали подшипника!!! Зачем такой директор по качеству? Зато может контролеров кошмарить, угрожая увольнением, если не согласны выходить на работу в свои законные выходные. 4. Старцев- удивительный человек! Чудак можно сказать. Живет в каком- то фантастическом мире. Берет каждый месяц невыполнимый план, который все цеха стабильно успешно проваливают! Хорошо, зато премию никому можно не выплачивать! Считает, что все должны жить на заводе. Беспрекословно следует советам своего вождя Мокичева. Любит развешивать лапшу рабочим, когда в очередной раз нужно поработать в выходные дни и хмуро молчит, когда приходит время и в расчетных листках нет оплаты за эту работу. Единственное отличие от вышестоящих товарищей, он никогда не оскорбляет сотрудников. КСП- сепараторное отд.- производство на которое лучше не устраиваться. Это производство где никогда не делают план и не платят обещанную зарплату! Все потому , что начальник КСП "Швухов младший" не смыслит в производстве сепараторов. Он на пару с куратором Сарычевым кольцами занимается, по которым тоже почему- то ничего не получается! Про сепараторы вспоминает 2 раза: когда до конца месяца остается 2 дня и надо поработать по 25 часов в сутки, и когда после получения зарплаты ему на стол ложится пачка заявлений на увольнение. Цех 1- можно работать, но на обещаную зарплату рассчитывать не стоит. Начальник цеха чудак с атрофированной мозговой деятельностью. Цех 2- развалили , можно было работать, пока начальником был Горшков, а после него один дебил меняет другого, план невыполнимый, зарплаты мало. Цех 3- можно работать. Зарплата похожа на обещанную. Но начальник цеха молодой хамоватый мальчик. Если будете там работать, готовьтесь выслушивать оскорбления, угрозы, если не готовы "повечерить" или в субботу выйти. Невоспитанный малолетка из команды Мокичева. Там хоть иногда выполняют план, правда за счет того, что брак пропихивают в конце месяца, когда все на ушах бегают. ПТК - зарплату платят как обещали, но производство постепенно разваливается, через пару тройку лет там будет как в других цехах. Если Вы готовы работать по 10-14 часов за небольшую зарплату, Вам нечем занять себя в выходные - добро пожаловать в ЕПК Самара!!!
Город: Самара
01.02.2018
Отрицательные стороны
Не ходите в КСП. Там полный беспредел. Бывший 8 цех (сепараторы) добивают дебилы начальники. Начальник Швухов в сепаратора не разбирается и не хочет, а зам по сепараторам Долгаев вообще для галочки, на все вопросы отвечает, что про сепараторы - это не к нему. Короче анархия полная, план не делают, зарплаты нет, а начальники и так зарплаты по 80-100 тысяч получат. Так что ждёт вас тут грязь, работа до 7-8 часов и зарплата тысяч 20.