ЭРГО Жизнь - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЭРГО;ООО "СК "ЭРГО Жизнь";САО ЭРГО;ООО «СК «ЭРГО Жизнь»;Ergo
Телефон: 8 (800) 200-22-24
Сайт: ergolife.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
254516 раз

Оставить отзыв о работе в компании ЭРГО Жизнь

Отзывы сотрудников о компании ЭРГО Жизнь (24)

Город: Москва
22.05.2019
Отрицательные стороны
ПОЛНО! НАЧИНАЯ с того, что при знакомстве с некой МАСЛОВОЙ Екатерины- мнение о комнании сложилось не лучщей стороны.Данная девица , кричала о том, что зачем трудоустраивать новых людей, когла работать не будут, потом сиди их и увольняй!Вырожение лица, типо чего от меня хотите , положительные отзывы пишут - сами работники. НЕ ходите , только время потратите!
Город: Нижний Новгород
20.02.2019
Отрицательные стороны
Позвонила девушка-кадровик, с приглашением на собеседование, в отдел продаж, на мой вопрос о заработной плате она так и не смогла мне ответить, говорит: "я не знаю, расскажет руководитель, так как он сам решает какой оклад будет у определенного сотрудника", такое ощущение, что кадровики просто отрабатывают зарплату, приглашая чем больше, тем лучше соискателей. Мутная компания, не рекомендую!
Город: Москва
06.09.2018
Отрицательные стороны
Начнём с HR Павла Куксы. Химернон выражение лица, сразу вызвало негативное к нему отношение. Абсолютно не умеет строить беседу с соискателями. При разговоре на каждую фразу пытается отвечать подколами, что крайне не приятно. Такой ощущение, что он пригласил на собеседование поглумиться над человеком. Глумиться над зарплатой начинающего специалиста, и говорит о том, что на зарплату начинающего специалиста можно сходить и купить что то только в "Пятёрочку"....Господа, Уважаемые, уважайте себя, если Вы конечно имеете какие то моральные ценности ещё....работать в этой конторе, где с ходу собеседник вызывает негатив, может только не уважающий себя человек. А на такую мотивацию, а точнее её отсутствие, так и слов не подберёшь, чтоб охарактеризовать такого соискателя.
Отрицательные стороны
На собеседовании красиво рассказывают про европейскую компанию и как там прекрасно работать.... На деле контора совковая. Держаться только лицемеры и мастера "лизинга". Зп ниже рынка, хорошие за только у "своих" . С людьми никто не считается, да и в принципе за людей никто и не считает. Пытаются показать, что компания на уровне, устраивая по пятницам хеппифрайдей. Лучше бы давали деньгами). Очень много недовольных сотрудников, но уходить бояться. Чем и пользуется руководство.
Город: Москва
14.08.2018
Отрицательные стороны
Соц.пакет по сути отсутствует, на собеседовании обещают очень большие обещания.
Город: Москва
18.07.2018
Отрицательные стороны
Постоянные сокращения, реорганизации и смена руководства каждые 1,5-2 года. Руководители некомпетентные, боятся брать на себя любую ответственность. Атмосфера совка, европейской компанией даже и не пахнёт. Коллеги абсолютно не уважают друг друга, хамят и работают не на результат, а ради процесса. Да, и это все про головной офис
Отрицательные стороны
Читатель, приветствую. Отказали в собеседовании как только услышали мое имя: Нурсултан. Откликался на вакансию "Менеджер по работе с клиентами". Сказали, вас через турникет не пропустят. Если точнее, сказала Даниелян Анастасия (к ней вопросов нет, она подневольный человек). Спрашивается, какое отношение мое имя имеет к моим навыкам и опыту? Обидно, когда у тебя за плечами бакалавриат и магистратура не самых последних вузов (РАНХиГС при Президенте РФ, НИУ ВШЭ + опыт работы в институтах ВШЭ), а тебя отсекают лишь из-за того что генеральной не нравятся необычные азиатские имена. Короче, нонсенс. Как вот это вот укладывается с тем что Ergo ассоциирует себя как один из лидеров европейского страхования? Разве в Европе так принято?
Город: Москва
03.02.2017
Отрицательные стороны
Был однажды на собеседовании. Устраивался на позицию: менеджер по продажам. Позвонила девушка, пригласила на собеседование, ответила на мои вопросы: оклад ... есть, з.п.белая и всё ок. Приехал, начал общаться у них в офисе, оказалось: оклада нет, только процент, работа с выездами, затраты на транспорт и мобильный не компенсируют. Предъявляю претензию: мол, зачем тогда по телефону говорили, что всё ок?! HR несёт какую-то ересь и пожимает плечами. Чистой воды лохотрон, друзья! Даже не стоит тратить на это время, если вы не альтруист с рабским менталитетом.
Город: Москва
02.02.2017
Отрицательные стороны
Первый два месяца работать на ОПЫТ- БЕСПЛАТНО, так задвигают на тренинге. Оклада не будет. Холодные звонки которые все не очень любят - называют профессиональное консультирование. Эта тёлка на тренинге унизительно давит. Чувствуешь себя унизительно. (итак без работы депресняк, ещё эта...) Много противоречий. Например "Если вы пришли просто посидеть, не тратьте своё и моё время, проявляйте активность, задавайте вопросы" Народ начинает спрашивать естественно: "Что надо делать и сколько будут платить?" (люди без работы по несколько месяцев, а вы тут про статусность ЭРГО, рейтинг.. кому он нах нужен!) Так вот после вопросов по оплате труда и функционале, настроение девушки поменялось в момент. Улыбка пропала. Не получив внятных ответов большая часть группы (желающие заработать, зачем ещё приходить сюда?) естественно уходит. Да ещё обратите внимание на предыдущие отзывы, а точнее на даты их написания. Они столько времени ищут людей на эту вакансию? Резюме - наебали, зря потратил время. Друзья всем добра! Удачи в поисках работы, с достойными условиями труда и оплаты.
Город: Москва
14.06.2016
Отрицательные стороны
Самореклама и что практически все положительные отзывы сделаны сотрудниками и одного IP адреса
Отрицательные стороны
Присылают приглашение, типа резюме заинтересовало и перезвоните нам. Прежде чем перезванивать смотрю MX и стучусь извне, ИТ сильно построено "не очень". Сам по себе - админ MS/VMware/Networks. Дальше - больше. На вопрос "о какой вакансии шла речь" отвечают - "Менеджер по продажам. Это была автоматическая рассылка через подходящие резюме." Так вот - у superjob нет такого сервиса, чтобы во первых в поисках манагера по продажам вылетало резюме админа с 10 летним стажем. И во вторых, рассылать спам-приглашения всем подряд это показатель работы отдела хаэр. Теперь я еще и вашем клиентом никогда не буду, спасибо! :)
Город: Москва
27.11.2014
Отрицательные стороны
Позвонило какое-то чучело и начало недовольным голосом что-то бормотать, даже не представившись. Потом выдавило из себя слова " до свиданья" и швырнуло трубку от того, что у него не получилось убедить соискателя прийти на собеседование.
Город: Москва
17.11.2014
Отрицательные стороны
В один прекрасный день мне позвонили из данной организации и по скрипту пробормотали вакансии: Финансовый консультант, Специалист по работе с клиентами и Руководитель чего то там (собственно это наживка для особо юных и амбициозных). Так вот, не зная что это за организация согласился на собеседование в следующий день т.к. все равно у меня в этот день была другая встреча примерно в том районе. До собеседования изучив данную "компанию" в принципе уже сделал выводы что работать там не буду, но имея гипертрофированное чувство ответственности и справедливости решил сходить и задать заинтересовавшие меня вопросы, а именно : 1) Во всех вакансиях с разными позициями (красивыми названиями) ОДИН И ТОТ ЖЕ ФУНКЦИОНАЛ! Т.е. им просто нужны агенты-звонилки))); 2) При штате организации до 1000 человек слишком большой набор сотрудников что говорит о текучке. Так вот как только задал эти вопросы девушка "специалист" по подбору персонала сменила свою наигранную улыбку на кисло-ненавистническую мину т.е. не могла объективно ответить на мои вопросы и не умеет работать с претензиями. В итоге сообщила что я с ними не сработаюсь (кто бы сомневался))), попрощалась и выскочила из комнаты быстрее меня так что я шел сзади нее ( с ее стороны нарушение элементарной этики). Т.е. предлагают "цивилизованный подход" (как они говорят),но с "совковой" ментальностью. Никогда не писал отзывов о работе, но тут просто верх непрофессионализма и хамства)))
Город: Москва
28.10.2014
Отрицательные стороны
С вами связывается некая Любовь, именем которой вы и проходите в офис. Поднимаетесь в комнатку, где сидят несколько хрюш. Пока вы пытаетесь понять, кто же из них ваша Любовь, одна из них вскакивает, что-то бурчит себе под нос, сует вам в руки бумажку, выпроваживает вас в тесную каморку (там даже окна нет, видимо бывшая подсобка), где уже сидят соискатели и старательно что-то заполняют. Примостившись за столиком (есть риск что писать придется стоя, если кто-то не выйдет), вы глядите на бумажку.... и понимаете, что ближайшие 20 минут будете старательно переписывать свое резюме, а потом встанете в очередь на собеседование. Народ подтягивается постоянно, потому хрюши не здороваются, не представляются и вы для них никто и звать никак. Забудьте о тех вакансиях, которыми заманила вас Любовь)) Если надумаете проходить собеседование, то знайте, переписывать резюме необязательно (хрюши об этом сами не скажут, если не уточнить), достаточно заполнить психологический тест, о том какой вы бескорыстный и амбициозный трудоголик. Пы.Сы. Кто же такая Любовь для меня осталось загадкой, ее там не нашлось)))
Город: Москва
28.11.2013
Отрицательные стороны
Отвратительная компания.все грязно.на полу обрезки бумаг везде валяются.Заполняеш анкету.(я в этом смысла не вижу,все это прописано в резюме)Мужчина сразу мне визитку свою вручил))) расказала о себе,смысл.начал спрашивать в какие компании вы уже ходили на собеседовании?) и т.п.Про вакансию,мне не чего на говорят,пока я сама не начала спрашивать,мужчина начал нервничать,говорит,смысл много описывать в вакансии.и когда я сказала,что не хочу заниматься исход.звонками,еще сильнее,начал нервничать.Вообщем разговор у нас не получился))) и я рада!!!ТАК ЧТО НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ СВОЕ И ДЕНЬГИ!!!
Город: Москва
30.10.2013
Отрицательные стороны
Пришла на собеседование, смотрю три человека сидят за столом, думаю понятно) кастинг.. или групповое собеседование.Оказалось, тет -а -тет с представителем компании.Еще народ продолжал подтягиваться..Потом началась беседа с женщиной в летах).ЧИстой воды манипулятор, начала впаривать,что продажи это круто, если Вы не хотите и/или боитесь,что не получится - это ваши комплексы.Изначально не хотела идти,моя ошибка,что я не уточнила подробно о вакансии,т.к преподнесено это было так,как буд то я сама откликалась на данную позицию и с моим резюме знакомились и ОООчень заинтересовались, девушка позвонила и сказала,ваше резюме так понравилось руководству.РЕбята!!!!!не тратьте свое драгоценное время и лишний раз слышать как вас пытаются прогнуть под себя - не стоит и отклоняться от Вашего радиуса развития и выбранного вами профиля работы.Ищите свое и обязательно найдете!) Кто по - слабее духом, разговаривая с этой тетей, будет казаться,что ты неудачник отого,что у тебя нет желания работать на холодных звонках и впаривать продукт! По словам работадателя, Этим могут заниматься только избранные люди, настроенные на карьеру и получения миллионов огромных!!) И если Вы не нуждаетесь в личном - психологе/психотерапевте, тоже не ходите!)) ТАк, что думаю, шараш монтаж!!!))))лично мое мнение, (для тех, кто не настроен на поиск клиентов и активные продажи).
Город: Москва
29.10.2013
Отрицательные стороны
Подчёркиваю, работодатель сам пригласил меня на собеседование (без моего отклика). В моём резюме четко прописано, что не рассматриваю вакансии, в которых зарплата зависит от процента продаж. Приехала, заполнила анкету. Маленькие комнаты, дешевая мебель, дверь всегда открыта, так как поток соискателей не иссякаем. Пригласили сотрудника для беседы со мной. Женщина абсолютно не умеет разговаривать с людьми, видимо, считая себя как минимум Богом. Хамство - это слишком слабое слово для описания потока из её рта. Итог: - "Мы не можем Вам предложить того, чего Вы хотите, поскольку Вам нужен оклад". Это было изначально видно из резюме. Я посетила много собеседований, недоразумения случались, но никогда ещё мне не хотелось оставить негативный отзыв о компании. Соискатели, которые прочитают негативные отзывы, и которые будут ещё сомневаться - я прошу вас- не тратьте своё время впустую, лучше проведите его с пользой.
Город: Санкт-Петербург
01.10.2013
Отрицательные стороны
накануне позвонила девушка из Москвы с предложением о работе в этой фирме на позиции менеджер по работе с клиентами. Первое, что насторожило, это туманное описание вакансии (ключевой момент вы нам подходите и приходите на собеседование). Второе - я подчеркнул, что в продажах работа меня не интересует, на что девушка мило ответила, что искать клиентов не нужно и продавать тоже. Не хотел я идти, но поскольку место расположения фирмы было практически рядом с домом, то все же решил сходить. Мои ожидания оправдались - девушка Хабарова Мария, предложила заполнить анкету, потом началось - предлагаем вам внештатную работу менеджера по продажам, страхование жизни, звонки простым физическим лицам...Ужас! Я даже не стал её слушать до конца, тактично попрощался и ушел. Люди, не ведитесь на этот развод. Здесь вы денег никогда не заработаете, испытаете массу негатива при общении с "клиентами". 100% Лохотрон.
Город: Москва
15.11.2012
Отрицательные стороны
Я как раз закончил ВУЗ, искал работу без опыта. Звали на позицию "Финансовый менеджер", а оказалось продавать продукты компании (при том что зп 25тыс руб.). Собеседовала меня Картазаева Наталья, 24-летний руководитель отдела кадров. Заливала что-то типо "за полгода повысили и тебя повысят, будешь заниматься финансами или чем ты там хочешь". Короче понял что обман это всё, отправил их лесом. Не советую никому к ним обращаться, по видимому у них такое лживое отношение не только к кандидатами, но и к клиентам да и к своим сотрудникам(что уже увидел в других отзывах).
Город: Москва
18.10.2011
Отрицательные стороны
перед началом работы проводят обучение в 3 дня, когда выходишь на работу говорят "забудь все о чем учили, сиди придумывай свою речь и тактику как подмазаться к клиенту", в качестве обучения открыли мне сайт мтс, топовых директоров и сказали "звони им" или руководителям наподобие, дали сьопку бумаг с контактами людей с сайта Печатники, тысячу раз прозвоненую с пометками "послали на х", "бросает трубку", "отказался". На мой вопрос когда будем работать? мне ответили что первый месяц сидим и тренируемся на телефоне (холодные звонки). Карьерный рост возможен не ранее чем через 3 года. Рабочего места нет, садишься на любое пустое около телефона и начинаешь названивать и втюхивать.Компы общие, их не хватает, освобождаются вечером , гкогда "старички уйдут". Соц пакета нету, официального оформления тоже. Громкое имя, а на самом деле шарага.
Город: Москва
14.04.2011
Отрицательные стороны
Такое ощущение, что работники компании врут сообща. вакансии очень туманны, пытаются накрутить дыму и показать, что вакансия и отношение компании к работникам-прото супер. на самом деле своего рабочего места нет, а что-то вроде кабинок кол центра, каждое утро на твоем стуле кто-то уже упражняется, компьютер есть не навсех раб местах. визиток компания не делает:глупо выглядит, когда приходишь к человеку с серьезным фин предложением и даже визитки нет!сколько раз краснела. первую же зарплату дали не в срок, ну и так далее. оклада, само собой, нет никакого, не верьте если нагонят туману, что по договоренности. тьфу.только холодные звонки,офис бардачный,несрлидный абсолютно,как клодовка,вход грязный.соцпакета вообще нет!!!!
Город: Москва
28.12.2010
Отрицательные стороны
К сожалению, компании практически больше нет. Из более, чем 36 агентств по всей России остались только офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и пара человек в Тюмени. Нам говорят о сокращении расходов, об оптимизации бизнеса и реструктиризации и пр. красивые слова. А по факту, компания доживает последние дни. Скоро сотрудникам будет предложено перейти в ЭРГО Русь, оставив агентские договора в ЭРГО Жизнь. Уникальных "продавцов жизни" заставят продавать "классические виды" страхования. Вот такая оптимизация. Решайте сами, стоит ли приходить на собеседование в никуда.
Город: Москва
12.11.2010
Отрицательные стороны
Несмотря на то, что приглашают на собеседование на офисную должность и работу с бумагами всё равно подразумевается, что ты будешь продажником страховых услуг.
Город: Москва
25.08.2010
Отрицательные стороны
Обманули при первом звонке. Я им открыто сказал, что знаю, что страховым компаниям нужны только продавцы с навыком продажи по холодным звонкам, которых у меня нет. Они мне ответили что приглашают на должность без холодных звонков. Приехал на собеседования оказалось что эта вакансия только по работе с холодными звонками, при проведении собеседования сотрудницу и всех кто сидел в комнате вызвал начальник на контрольную вздрючку по невыполнению плана продаж.