ЭВИТА - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: EVITA
Сайт: ulmebel.com
Компания просмотрена:
8454 раз

Оставить отзыв о работе в компании ЭВИТА

Отзывы сотрудников о компании ЭВИТА (6)

Город: Нижний Новгород
06.11.2014
Отрицательные стороны
Откровенно врут насчет зарплаты, а мы работаем ради зарплаты, а не от скуки. Обещано было много, в реальности получилось 11 000-13 000 рублей, при том, что работа ОЧЕНЬ серьезная. Знаний требуется очень много, оформление договоров в 1С, инкассации, отчеты, ежемесячные инвентаризации, командировки на фабрику (непонятно зачем тратится столько денег). Соседи по ТЦ сидят и от скуки умирают в то время, как вы будете РАБОТАТЬ бесплатно. Планы ставят от 500 000 в месяц, если вы план не выполняете, то и процента у вас нет. А то, что есть, деньгами назвать трудно. Все общение с клиентами о браке (нередком, кстати сказать), возврате, задержках поставок (регулярном) ложится на плечи менеджера, отгрузки, пьяные грузчики, безответственные сборщики тоже на вашей совести. (была немало удивлена, что в таком дорогом салоне будут так сильно экономить на грузчиках и сборщиках, хуже и не придумаешь).

ВЫВОД: потрясающее несоответствие требований и вознаграждения. Уволилась и очень рада.
Город: Ульяновск
03.12.2013
Отрицательные стороны
Внесу свою лепту. Работал в сбыте, пришел на 40тыс. По итогам месяца выходило не больше 20-21. По началу удивлялся, но после всё понял: расчет в 1С идет по 2 базам - одна белая, другая черная. Белую з.п. кидают на карточку, черную получаешь в кассе. Оно везде так, но 13% платишь не только с белой, но и с черной. Расчеток нет в принципе, на вопрос где? в отделе кадров крутят пальцем у виска и покажут на мониторе цифру. Все работники устроены в ИПшки, всё по правилам:( Плюс в течении всего года административные, т.е еще минус от зп. А летом мебель слабо берут и руководство еще срезает с зп от 15 до 40%.Считайте сами. А рабочим в цехах обещают 20, т.е. реальных 10. Ролики делает чел за 50 - трындец полный - самодур тот еще - никого не слушает. Хорошие люди здесь не задерживаются - работать в таком коллективе нереально.
Город: Нижний Новгород
31.10.2013
Отрицательные стороны
Их не перечесть: СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ!!! Начнем с объявления о вакансии - предлагается з/п от 35 т.р. - на корпусе, это не реально. Такие з/п были, но очень очень давно, теперь мотивацию меняют не по разу в месяц и планы ставят не реальные. График работы - это ЖЕСТЬ. Обещают 2/2, а в реальности - согласно производственного календаря(до 19 смен в месяц и это с 10 до 20). Личные продажи делаю отношения в коллективе, мягко говоря, не комфортными - менеджеры готовы сожрать друг друга за клиента. Чем ближе ты к выполнению плана, тем больше вероятность, что в конце месяца придет изменение мотивации, оформленное задним числом (особенно это практикуется на кухнях) - и прощай мечта о нормальной зарплате. Подоходный налог съедает огромную цифру от зарплаты (налог снимается и с % от продаж). При увольнении больше, чем на оклад (по трудовому договору) не рассчитывайте. Отрабатывать 2 недели - без вариантов. Касаемо продаваемой мебели - цена все выше, а качество все ниже (ОТК отсутствует полностью, хотя на фабрике утверждают, что оно у них двойное). Экспозиции в салонах не менялись несколько лет, выставочные образцы покодцаны, а скидки и уценки добиться очень трудно. Ситуация такая, что все еще работающие в фирменной сети люди каждый день порываются написать заявление об уходе, но по каким-то личным причинам терпят до последнего и откладывают этот счастливый момент... В общем скажу так, если вы хотите нормально зарабатывать и быть увереным в завтрашнем дне - вам явно не в эту компанию!
Город: Ульяновск
25.02.2013
Отрицательные стороны
Прошла 4 собеседования в течение 2-х месяцев (почему меня это не остановило - не знаю до сих пор). Обещали золотые горы: оформление по ТК, на постоянное место, но в результате это оказалось место декретницы, что стало понятно лишь при подписании договора, а этот момент был уже после прохождения платного медосмотра (1200 руб.), поэтому решила хотя бы окупить этот самый медосмотр. Было обещано обучение, оно закончилось словами: "Вот твоё рабочее место, звони по этому номеру и спрашивай вот это". Энтузиазм падал. Потом перед Новым годом начались переезды из кабинета в кабинет, с этажа на этаж. Начальства не было на месте и на меня свалилась ответственность, но, поскольку работала всего месяц, не знала нюансов, не знала, что можно было выбрасывать, а что нет. На меня откровенно орали за то, что не помогала грузчикам. Потом таскала тяжести. Одна. Весь отдел "работал", хотя было сказано: "Ты пока иди начни всё разбирать, а мы попозже придём". Потом началось самое интересное: административные. Продаж нет, всех отправляют в отпуск за свой счет. Обещанные 15-18 тысяч превратились в 10. И часть из них неофициальная, хотя обещали полностью белую з/п. Как вы понимаете, энтузиазм рабочий был уже ниже нуля и я начала подыскивать пути отступления, да тут и договор мой близился к концу... Спрашивала у руководства, что меня ждет после окончания договора, в ответ тишина, либо "О, хорошо, что напомнила!" И за 3 недели до конца договора на сайте вакансий я обнаружила свою вакансию, на которой продолжала ещё работать. Сказать, что это было неприятно - ничего на сказать. Я ушла на больничный, потому что моральных сил работать в таком коллективе не было. Работа моя должна была быть творческой, но творчество затаптывалось в самом его начале, как правильно было подмечено в одном из отзывов, кустарщина в рекламе и никакого креатива... Сами же работницы офиса называли себя в шутку террариумом. Это не шутка. Так оно и есть. Подвожу итог:

1. Зарплата меньше примерно на 40% обещанной, часть в конвертике;

2. Вместо рекламиста почувствовала себя кладовщицей, грузчиком, идиотом... (моя вина, да);

3. Коллектив оставляет желать лучшего;

4. Оформление до сих пор остается загадкой;

5. Невменяемый отдел кадров;

6. Бюрократия во всех её только возможных проявлениях;

7. Любовь высшего руководства к переездам внутри офиса.

и т.д.

Но всё это жизненный опыт. Договор со мной расторгают без объяснения причин, да и не нужны мне эти причины. Остерегайтесь этой компании, сотрудники которой даже не знают, что рекламная кАмпания пишется через "А"... И публикуют это в официальных источниках.

Судить о качестве производимой продукции не берусь. Не пользовалась.

А многие люди работают там лишь по привычке, есть среди них отзывчивые и чуткие, но мало. В основном это доведенные до истерики женщины, которым приходится жертвовать семьёй ради работы, начиная свой день в 7:30 и заканчивая после 18:00.

Работа должна приносить радость...
Город: Москва
19.09.2012
Отрицательные стороны
Расскажу Вам историю знакомства с этой «Эвитой». Обратила внимание на эту компанию только из-за навязчивых тупых роликов по вечерам когда вклиниваются ВЕЗДЕ на местном канале. Сначала было непонятно вообще, что рекламируют, то космонавты летают, то корабли какие-то :D, последним вот добила девушка в ночной рубашке - операторы-постановщики недалекого ума, придумать ничего не могут. Кустарщина полная! Как так снимать можно вообще не понимаю. В 90х было такое, спецэффекты такие делали горе-режиссеры-операторы, вырвавшиеся из совка. Компания вроде большая, а так позорятся. Ну это их, конечно, дело, руки там кривые или снимают на нокию тех же 90х, причем оператор кроме своих домашних праздников ничего и не снимал по ходу, а о монтаже и слышать не слышал. И вот узнаю, что коллега мой решил купить у них спальню. Повелся на постоянные скидки и распродажи, видимо совсем фабрика загибается, раз распродает все постоянно. И все бы ничего, только узнала я об этом, только потому что он на протяжении всего месяца звонил в магазин и выбивал свою мебель, то пленка с одной стороны на комоде вздулась, то царапина на новом, замененном, во весь ящик... Короче, длилось все это месяца полтора. Причем поражает еще наглость продавщиц этого же магазина ТЦ «Открытый материк» на ул. Ларина, заявляющих, что это не их вина, и брака у них нет, а это проблему грузчиков, которые плохо доставку производят, но если нет повреждений самой упаковки почему же грузчики-то виноваты? Из Ульяновска родственники тоже жаловались на хамское отношение на гоп-стоп продавцов их салонов - в итоге хорошо что не купили. В общем, никому не советую И в очередной раз убеждаюсь, что качество той же рекламы и отношение персонала, это прямое отражение качества той же продукции. Так они себя "уважают" и в принципе именно этого и заслуживают - пусть уж загнутся наконец, нормальным фабрикам мешать не будут на рынке мебели. Уж какое лицо, такое и остальное. А что уж ожидать здесь. Все на лицо - наблюдайте очередные шедевры в период местных новостей.
Город: Уфа
12.03.2012
Отрицательные стороны
ЗАРПЛАТА, ВЕРНЕЕ ЕЁ ОТСУТСТВИЕ, ОБЕЩАЮТ 13 ТЫС, А ПОЛУЧАЕШЬ 7 ТЫС, ПРИЧЕМ ЗА МЕСЯЦ. ДОБИТСЯ ЧЕГО ЛИБО НЕВОЗМОЖНО, КУРАТОР В УЛЬЯНОВСКЕ БРОСАЕТ ТРУБКИ ИЛИ ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗВОНКИ, БУХГАЛТЕРИЯ И ЭКОНОМИСТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ, СВАЛИВАЯ ВСЕ НА ДРУГИХ СОТРУДНИКОВ КОМПАНИИ, БАРДАК ПОЛНЕЙШИЙ. ДЕППРЕМАЦИИ, НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО. ГРАФИК 5/2, С 10 ДО 8, ВМЕСТО ОБЕЩАННЫХ 2/2,2/3. ВСЕМУ ЧТО ОБЕЩАЮТ НА СОБЕСЕДОВАНИИ НЕ ВЕРЬТЕ, ТЕКУЧКА ОГРОМНАЯ. ОТДЕЛЬНО ДЛЯ УПРАВЛЯЮЩИХ: НЕ ХОДИТЕ, УВОЛЯТ ЧЕРЕЗ 2-3 МЕС, БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.
Отзывы клиентов о компании
evita(мебель) - 6 отзыва(ов)