ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: vniief.ru
Компания просмотрена:
10329 раз

Оставить отзыв о работе в компании ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ

Отзывы сотрудников о компании ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ (4)

Город: Саров
26.07.2019
Отрицательные стороны
Хочу поделиться своим мнением о работе долгое время на данном предприятии в разных его местах. Навязывать его не хочу, думайте сами. Особенно пригодиться выпускникам которые находятся в раздумьях и собираются связать свою жизнь с данным местом.
Ребята, не ведитесь на красочные сказки и на сплетни о том, что устроитесь и будете расти, получать заоблачные зп, вы очень сильно можете разочароваться.
Вместо своих ожиданий о приличных зп и карьерном росте, получите устаревшие из ссср "космические ограничения" по всем фронтам, начиная с закрытости города и заканчивая ограничением выезда заграницу в течении работы и после нее до 10 лет. Несправедливость в оценке труда и мотивации сотрудников, повальная некомпетентность руководителей, повальное продвижение "своих да наших людей" на хорошие должности, интересная работа по "переписыванию и копированию отчетов" и другие прелести, например, как составная зп (оклад, надбавки, гранты и т.д.), ими могут манипулировать очень легко, вплоть до 50% в минус).
Жилье в городе также дорогое, однушки 2,5-3 млн.!
Хотя, возможно, Вам повезет. Думайте сами, решайте!
Город: Москва
03.06.2019
Отрицательные стороны
с непосредственным руководителем, Папyниным А.С. не повезло, в кратце:
- Заставляет делать непрофильную работу - таскать тяжёлое оборудование (моя деятельность связана только с работой на компьютере).
- по несколько лет не отпускал в отпуск ссылаясь на важность работы.
- на выездных работах, в отсутствии руководства, пьёт, умудряясь при этом работать с высоковольтным электрооборудованием.
На возражения и замечания отвечает хамовато в духе "не нравится - увольняйся". Также известно, что около года не даёт уволиться одному из своих сотрудников, в открытую угрожая ему. Руководство наверно закрывает на всё глаза из за важности работы.
Судя по общению с людьми из других отделов у них такого беспредела нет и руководство более адекватное.
Город: Саров
19.07.2018
Отрицательные стороны
Жуткая бюрократия. Я устроился и тупо 4 месяца ждал пока мне наконец-то выделят компьютер, при этом надо было собрать кучу подписей. Жуткая не обоснованная секретность для галочки. Приезжают 22-и летние пацаны, ничего не знают и им сразу запрет на выезд. В городе главные чекисты, за всеми разрешениями к ним как на поклон, смотрят на всех как на го*но! Документы рассматриваются крайне долго (по пол года). В общем типичный совок. Парадоксально, система закрытая, внешние проверки не пускают, этим и пользуются чинуши, разворовывая бюджет! Карьерный рост не возможен, если только не обженишь дочку начальника. Везде свои детки, родственники, которые вообще не понятно что заканчивали.
Совковое мышление у людей, отсюда и застой в работе. Персонал, часто вообще имеет низкую квалификацию, че деньги платят, зачем пахать ? Имеются единицы, которые хоть что-то стоят. По сути надо уволить 2/3 работников, ничего не изменится.
Итак, думайте сами, ехать сюда или нет. Мир работает уже в других реалиях и парадигмах.
Город: Саров
18.05.2018
Отрицательные стороны
Работал на данном предприятии долгое время, ужасная бюрократия, сватовство повсюду, все везде свои, да наши, карьерный рост без связей мало возможен, секретность дикая, с каждый годом все запрещают, причем логике все эти запреты не поддаются, "совковское мышление" повсюду, соответственно развитие и рабочие процессы крайне страдает. Полно бездарей, начальников самодуров чьих то детей, пенсионеров вояк, пришедших тепло досидеть и эти люди вам будут делить премию и ждать теплого отношения взамен - иначе будете сидеть на окладе (а они там маленькие). Практически вся работа - это видимость для галочки, бумажки перебирают, старые заделы добивают и перекручивают. При это при всем жилье в городе космических цен, так что никакая поддержка не помогает, в самом городе делать нечего, кроме предприятия ни работы, ни досуга, ни развлечений. Так что думайте выпускники, стоит ли вам тратить свое дорогое время на такой расклад. Я лично крайне не советую.