First Group - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (495) 139-25-62
Сайт: firstgroup.moscow
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
32888 раз

Оставить отзыв о работе в компании First Group

Отзывы сотрудников о компании First Group (16)

Город: Москва
27.10.2023
Отрицательные стороны
Устроился самозанятым.
За две недели работы понял, что не мое.
Сообщил Алене Думнич (Дымнич?), что увольняюсь.
Как думаете оплатили ли мне отработанный период?!)
Нет, конечно!
Алена кормила "завтраками", а потом и вовсе слилась.
Настоятельно рекомендую избегать данную компанию,
а надзорным органам обратить внимание на их деятельность, так как они продают сомнительные БАДы без документов на них.
Город: Москва
24.05.2021
Отрицательные стороны
ходить по квартирам и улице и продавать благотворительность нужно (именно продавать). а если не продадите ничего не получите. ужасные условия, хуже работы у меня не было никогда. рад что ушел.

там есть мнимая перспектива открыть свой офис.. но их открылось всего 3 или 4. в общем обман на обмане и диким лицемерием приправлено.
Город: Москва
05.07.2020
Отрицательные стороны
На мой вопрос ‘что такое работа на площадке’, я не получила никакого вразумительного ответа, только ‘да вы увидите на обзорном дне’. Ладно, я пришла на этот обзорный день. Там таких как я было ещё человек 10. Нас провели лекцию на тему ‘как нужно привлекать людей давать деньги на благотворительность, ведь благотворительность это так важно!’. Каждому дали ментора, который будет показывать всю кухню этой конторы. В итоге, мне так и не показали, что происходит ‘в поле’ (то есть, в ТЦ), сославшись на то, что у ментора дела. В конечном итоге, он провёл лекцию на тему опять же ‘как разводить людей’. Рузанна в конце дня попросила у меня паспорт, инн, Снилс и банковские реквизиты.
Поняла, что это кошмар какой-то, но решила сходить на второй день. Вот там-то было самое интересное.
На следующий день были снова лекции на тему развода на деньги, какие карты должны быть (главное, чтобы вам было 28 для доната) и тд. Я слушала вполуха, ибо человек, который это все рассказывал казался мне немного не в себе.
Далее, у них есть комната, где играет супер громкая музыка, и они все разминаются перед тем, как уходить в поле. Сразу болит голова, не понимаешь, что происходит вообще.
Как оказалось, у тебя есть заготовленная речь, ты должен ее четко отрабатывать (отказалась) и разводить.
В общем, бегите и даже не соглашайтесь на эти пробные дни. Да и в зарплате можете в минут уйти.
Город: Москва
25.09.2019
Отрицательные стороны
Зарплату не выплачивают консультантам. Все уходят без денег. Супервайзер домогается. Сбежала от них.
Город: Москва
25.09.2019
Отрицательные стороны
Зарплату не выплачивают. Консультанты уходят без зарплаты из компании и я сбежала.
Город: Москва
25.09.2019
Отрицательные стороны
Отвратительно компания относится к консультантам'зарплату не выплачивают'хотя обещают пепевести'все бегут из этой компании. На компанию постоянно подают в суд и в трудовую инспекцию за неуплату зарплаты консультантам и промоутерам. Супервайзер домогается. Я ушла из компании. Никому не советую.
Город: Москва
17.09.2019
Отрицательные стороны
Зарплату не платят. Писала жалобу в трудовую инспекцию и иск в суд по поводу возмещения денег. Супервайзер домогается.
Город: Москва
27.08.2019
Отрицательные стороны
Начать и закончить стоит на том,что полное несоответствие вакансии на hh.Пришёл на место помощника ивента,сходил на пробный день,на след день началось обучение,на котором зачались подозрения,ну как...они начались ещё в первый день,но умничка и красотка Оксана меня умело закрыла)Не суть,мне устроили экскурсию по офису,где я наткнулся на работающего ивента,у которому я задал пару вопросов,на которые она мне ответила явно не так-как учили)))Перед своей должность ю она 4 месяца(!) занималась поборами.В общем трата времени если тебе 23 лет и ты уважаешь себя,своё развитие и время.
Город: Москва
12.06.2019
Отрицательные стороны
Это секта которую организовал некогда нищий мошенник, который ходил по квартирам и впаривал в 90-х вашим доверчивым бабушкам и мамам китайские пылесосы, вафельницы и прочую хрень втридорога.
Не буду поливать грязью компанию, тупо факты, как будет выглядеть ваш рабочий день:
11:00. Офис. Вас заводят в маленький кабинет, вас формуют на кучки. И вы должны применяю всю свою харизму, вспомнив все хитрые фразы впарить друг другу услугу. Это некий тренинг.Приходит директор и как глава этой секты устраивает конкурс. Например, пиццу и кофе лидерам сегодняшнего дня. Так как вас окружают только мелкие по возрасту, еще безмозглые подростки, они ради этой пиццы там в лепешку расшибутся, но сделают план. Шум стоит невыносимый+ громкая музыка+ куча странных людей, просто цирк уродов. Голова начинает болеть уже через 5 минут пребывания в этой психбольнице.
Затем вы едете в ТЦ в МО,естественно своим ходом на общественном транспорте часа 2. По дороге заходите поесть/поржать, никто вас не контролирует.
Заходите, разбиваете ТЦ на зоны, надеваете на себя дебильнейшую форму и транспорант и вымаливаете. С щенячьими глазами ВЫМАЛИВАЕТЕ привязать свою банковскую карту к фонду "детские деревни". Действительно ли перечисляют деньги туда- неизвестно. Где эти детские деревни, кто этими деньгами распоряжается- большой вопрос. % маленький. Надо унижаться на холоде весь день, пока все посетители дают тебе поджопников.
Затем все дают друг другу "пять", еще раз козыряют большими зарплатами ( от 80 000 руб. в месяц) , все едут обратно в офис . А время уже около 22:00. +2 часа до офиса и вакханалия там. Это какое-то издевательство над людьми в 21 веке. Я надеюсь что эти ребятки вырастут когда-то мозгами, обретут чувство собственного достоинства, возьмутся за ум и найдут нормальную работу. А вы, мои дорогие читатели, ради Бога, не теряйте время на эту секту. В Макдональдсе работать не стыдно, полы мыть в аптеке не стыдно, а работать в First Group - СТЫДНО.
Город: Москва
05.02.2019
Отрицательные стороны
Классическая разводка для школьников/студентов.
Красивая девушка, которая хорошо одета ведет собеседование. Ну, как ведет, она рассказывает о компании очень быстро, да еще так, что не до конца понимаешь в чем суть. Лишь после нескольких прямых вопросов к ней, понимаешь в чем суть. И так, первое: предложенная вакансия не соответствует действительности. Говорят, что нужно для начала 2 месяца стажироваться на холодных продажах в точках ТЦ. То есть, Вам нужно будет впаривать людям внести пожертвования или приобрести какую-либо услугу, и из количества привлеченных клиентов, будет складываться ваша зп (да-да гарантированного оклада нет)
Рассказала, что у них основные клиенты это благотворительность (фонд помощь детям или как-то так), страховые услуги, и тому подобное.
Вот только в ходе собеседования, выяснилось, что эти "основные клиенты" вовсе ими не являются.
Пришел на вакансию "помощник ивент-менеджера". Мне сказали, что ивент это не только организация мероприятий. Как-то странно это было слышать, потому что у меня есть опыт в этой сфере, я читал книги по ивент-маркетингу и менеджменту, защищал дипломную работу по этой теме. Это далеко не холодные продажи :)
На нежелательные вопросы отвечает долго и добавляет ненужную, отвлекающую информацию, поэтому приходилось задавать уточняющие вопросы по нескольку раз. Например, задав вопрос про зарплату, мне отвечают: "Зарплата 40-50 тысяч в месяц, еженедельные выплаты, + премии за переработки а еще компания отсылает на стажировку в англию бла-бла-бла и куча ненужной информации"
Интересно, почему мне сказали именно такую сумму? Ведь в договоре нету минимальной оплаты, и з/п целиком и полностью зависит от привлеченных клиентов.
Вообще, в ходе собеседования сложилось впечатление, что им глубоко пофиг кто-то ты, чем занимался, какой опыт, достижения и т.п. По существу, ко мне не было никаких вопросов. Им главное набрать себе незнающих или неопытных молодых людей пообещав им горы денег.
И так, это аутсорсинговая компания, которая предлагает другим компаниям услуги по привлечению клиентов посредством холодных продаж. Зарплата черная без соц пакета. Ищут менеджера по продажам (HR старалась избегать этого слова, но в конце собеседования все же согласилась с этим)
Честные компании, которые ищут нужных сотрудников проводят собеседования совсем по-другому. Там HR не рассказывает сказки о золотых горах и какая это крутая компания. В основном, тебя всегда спрашивают, очень много спрашивают об опыте.
Город: Москва
26.08.2018
Отрицательные стороны
Всё подаётся на серьёзных щщах. Сыплют бессмысленными в рамках вакансии терминами. На конкретные вопросы повторяют уже сказанное, с улыбкой словно ты какой-то дурак раз не понимаешь и предлагают изучить их сайт, на котором вообще ничего не написано.. Явный расчёт идёт на неуверенных в себе молодых людей желающих быстро заработать. При посещение офиса вспомнилось собеседование на "представителя НПФ". В общем шаражкина контора каких много. Остерегайтесь и не тратьте своё время на них.
Город: Москва
21.08.2018
Отрицательные стороны
В общем я так толком ничего не понял, на конкретный вопросы , рекрутер вещала (по шаблону видимо)
Короче не суйтесь и не тратьте время, я пришел на собес, в это же время проходили собеседование еще 5 человеК, суть в том что нужно что то впаривать (связано с благотворительностью). Просто хотят найти себе рабов , Тренинг мастер или хз кто (сотрудник их) показался мне хамоватым, короче - не тратьте время.)))
Город: Москва
04.05.2018
Отрицательные стороны
Сетевой маркетинг, замешанный на "перспективах". При полном отсутствии оклада, а так же гарантий заработка (абсолютно непрозрачная система оплаты "за сделки"), выкладываться нужно по полной - 11-12 часов рабочего дня. Огромное количество негатива (работа на "холодный входящий поток"). Черная зар.плата, хотя преподносится она как белая. Приглашение на несоответствующие вакансии (ни обязанности, ни график, ни з/п) и никаких реальных договоров.
Город: Москва
17.12.2017
Отрицательные стороны
Ух, во-первых, все их вакансии на hh.ru: помощник пиарщика, маркетолога и тд - обман. Суть работы - ходить на улице и приставать к людям, прося их оформить подписку на помощь детским деревням (благотворительность), то есть связи с тем, что указано на hh.ru нету. Пахать должен без выходных. То, что у них высокие ЗП - бред, 40-50 тысяч в среднем за график с 9 до 9, то есть 12 часов ты ходишь на улице, и не факт еще, что кто то оформит подписку, ведь зп у тебя по договору.
Не советую тратить время на этих аферистов.
Город: Москва
07.12.2017
Отрицательные стороны
Компания занимается сбором средств в Гринпис, детскую деревню, подари жизнь и тд. Не известно на сколько это правдивая информация. Нашла компанию через сайт Hh.ru, называется "ожидание-реальность", полное не соответствие. Откликалась на вакансию помощник ивент-менеджера в итоге сказали, что нужно поработать сперва в продажах, для того чтобы "понять специфику". Видимо люди вообще не понимают, что такое организация мероприятий. Офис странный, много наглухо закрытых дверей, от которых ни звука. Видимо на позиции менеджера по продажам никто не откликается, вот сотрудники решили пойти обманным путем. Про з/п не стали мне рассказывать. Зря потратила время.
Город: Зеленокумск
30.11.2017
Отрицательные стороны
На собеседовании до последнего не говорили в чем суть работы, маскируя словами «аутсорсинговая компания», «презентация», «обучение сотрудников», маркетинг b2b и пр. На деле: работа по точкам (на улице и в тгц), предлагать людям вносить деньги в фонды (Гринпис, детские деревни). На hh вакансия называется «ассистент менеджера по маркетингу», о как! На деле обычный промо-впариватель. Минус за несоответствие названия и сути и за скрытие этой сути до последнего (пока не приезжаешь на точку). Девушка Альбина на повторном собеседовании утверждала, что никаких холодных контактов нет, но на деле это только холодные контакты, поскольку нужно приставать к зачастую малозаинтересованным гражданам