Flotenk - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЗАО «Флотенк»
Телефон: 8 (800) 700-48-87 +7 (812) 329-98-78 +7 (499) 723-77-48 +7 (495) 660-19-10
Сайт: flotenk.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
6830 раз

Оставить отзыв о работе в компании Flotenk

Отзывы сотрудников о компании Flotenk (8)

Город: Санкт-Петербург
27.01.2022
Отрицательные стороны
К сожалению, это поле будет заполнено гораздо больше, чем «достоинства». Постараюсь описать трудовую культуру со всей возможной объективностью. Первое - з/п. Крохотная, не соответствующая рыночной, которая не растёт с середины прошлого десятилетия. Менеджеры по продажам имеют оклад 30 тыс и премию в 0,35-0,4 процента, никаких годовых бонусов за выполнение плана, только высокопарные речи. Рабочие на заводе, работающие с химией и токсинами, имеют ставку 100 руб/час, поэтому стараются взято побольше смен, чтобы получить хоть мало-мальски вразумительную сумму.
Конструкторы получают на руки тысяч 45 и это после испытательного срока, который заканчивается после 3 месяцев адаптации, а по факту пониженную зп они получают ещё несколько месяцев. Руководство не видит в этом никаких проблем, вроде как на любой товар найдётся свой купец. Только почему-то изумляется, когда устроиться хотят люди без опыта, а кто с опытом, разбегаются как от чумы. При этом само вышестоящее звено, краеугольный камень власти, получают какие-то немыслимые деньги и дивиденды. Заработать тут невозможно, а работать ты будешь за десятерых, так как имеется отличная практика оптимизации производства, что подразумевает каждую весну сокращение штата и распихивание должностных обязанностей и объемов работ на оставшихся. Кстати, офис, который ранее занимал целый этаж, теперь занимает дай бог одну пятую. Ну и правильно, численность офисных работников сокращается каждый год, зачем столько места оставшимся двум калекам? Хотелось бы упомянуть также офисные удобства- доисторические компьютеры, отсутствие кондиционеров, летом 2021 года была такая духота, что становилось плохо после часа работы. И при этом сокращать рабочий день никто не пожелал, вроде как пару раз отпустили на час раньше, когда людям становилось плохо до обморока, и инициативные работники пожаловались в соответствующие инстанции. Постоянные проблемы с мелкой канцелярией, просроченные лекарства, перманентно ломающаяся и не чистящаяся годами кофемашина. Абсолютно не оборудована зона отдыха, зато если ты сидишь на кухне и во внеобеденное время пьёшь чай, об этом обязательно доложат начальству, мол, вот это наглость - прохлаждается, когда столько работы. Кумовство цветёт. Ты можешь быть совершенно безграмотным человеком, но если ты друг финансового директора, то тебе будет предоставлена сразу же руководящая должность с окладом, как у всего отдела вместе взятого.

Ещё раз расскажу про оплату труда- она очень маленькая, не индексируется даже для работников, которые работают несколько лет. Даже удивительно, что такие ещё остались, хотя их становится все меньше и меньше, я бы сказал, что работник флотенка- птица переплётная, поработать годик, набраться опыта и уйти в не такие объемные, но более перспективные и денежные места.
Город: Санкт-Петербург
20.10.2021
Отрицательные стороны
Кумовство и воровство.
Генеральный,коммерческий и финансовый директора разворовывают компанию.
О достойной оплате труда вы можете забыть,а пахать вы будете как папа Карло. 
Отношение руководства к сотрудникам как к скоту:
В жару все работали без кондиционеров,о том,чтобы раньше отпустить сотрудников речи и не шло,зато директора сидели в своих кабинетах со сплит-системами и недоумевали,чем так недоволен обычный люд.
Ещё одна занимательная история в копилочку:
Думаете выполните план и получите премию?
Нет,премию получит вся та же троица, а вы возможно получите акционную пиццу и будете дальше пахать и выслушивать  от недовольных клиентов ,потому что заказы берут, а мощностей на выполнение своих договорных обязательств нет.
Оплата труда ниже рынка.
Хорошие специалисты разбежались,но директоров это никак не смущает,уйдут эти,придут новые,незаменых людей ведь не бывает.
Но вы не учитывайте того,что хорошие специалисты за такую зарплату работать не станут.
Вместо того,чтобы мотивировать людей они просто обманывают с зарплатой и кормят обещаниями,ах да, и акционной пиццей.
Город: Санкт-Петербург
23.07.2021
Отрицательные стороны
Постоянно обманывают с ЗП. Новичкам по продажам нет варианта заработать.
Может надо провести аудит сторонней компанией, чтобы выявить причины странного поведения заинтересованных лиц?........
Директор мутит, другой директор ворует, кадровичка вообще амёба, без ума и сообразительности, обиженная жизнью. Нарушение трудового права на каждом шагу.
Отрицательные стороны
Компания Flotenk явно находится в стагнации, ген.директор Воронов Д.Г. не понимает как развивать компанию, у него цель всячески снизить издержки(с помощью понижения зарплаты, выплат, премий, инфраструктуры), в этой компании развития нет, прежде чем устроиться в данную компанию 10 раз подумайте нужно ли оно вам
Город: Санкт-Петербург
06.05.2021
Отрицательные стороны
Пригласили на собеседование.И на следующий день отказали.Спрашивается,зачем приглашали?
Город: Санкт-Петербург
27.02.2020
Отрицательные стороны
Генеральный директор со своим заместителем и финансовым директором. За два с половиной года правления эта троица разворовала некогда сильную компанию. Все лучшие специалисты сбежали, осталось мало достойных людей. Обычных сотрудников сажают на полиграф, но сами боятся проверить свои силы на полиграфе. Покрывают друг друга в мошенничестве. Приглашают непонятных (своих) людей на руководящие должности.
Город: Санкт-Петербург
02.03.2018
Отрицательные стороны
Пригласили на собеседование. Технический директор сразу подчеркнуто сказал, что мое образование и опыт работы им совсем не подходят (У НИХ НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ ОЗНАКОМИТЬСЯ С МОИМ РЕЗЮМЕ???? ДВЕ НЕДЕЛИ БЫЛО!!!!). Попрощавшись, рук.кадровой службы сказала, что пригласить на собеседование попросил ген.директор, сославшись, что мы с ним когда-то вместе работали. Получается, пригласили чтобы ублажить своего ген.директора, но заранее знали, что откажут! А на мое потраченное время им плевать! Видимо отношение к людям и к работе в компании именно такое.
Город: Санкт-Петербург
22.03.2017
Отрицательные стороны
Эссе на тему "пришла и моя очередь рассказать о компании ЗАО "Флотенк". Вам непременно нужно работать в этой компании если без грязных интриг и инсинуаций вы не мыслите своей жизни. Если вы готовы пресмыкаться и восхищаться бессменным и незаменимым коммерческим директором  - бабой Леной. Баба Лена существо злобное и жадное,  если вы ей не понравитесь сживет вас со свету. Если не будете делиться с ней своим доходом,  то доход этот баба Лена так или иначе получит, подленько действуя через своих любимчиков. Совет номер раз - вам непременно нужно стать любимчиком бабы Лены. Для этого нужно подхалимничать, льстить, ежедневно выполнять ритуал подношения кофе, не забывать про дорогие подарки на ДР , а также привозить вкусные сувениры из отпусков. Если вы этого не делаете, то гнить вам в темнице сырой. Отсутствие попядочности и совести, вот что характеризует данную компанию.  Фальш и неискренность- лозунг управленцев. Будьте готовы к тому,  что как только вы найдете жирного клиента,  и даже заключите с ним договор и получите предоплату, тут же выяснится, что с этой вашей компанией уже работает один из любимчиков баб Лены. Не называя имен скажу...что все особо приближенные занимаются чем угодно только не работой. Один кроликов разводит, поэтому пол офиса корпит над его этикетками, рекламой, продвижением и семинарами. Вторая половина сидит на откатах и очень жирно и благоприятно себя чувствует... А что...слил заказ дочерней компании Байкал и сиди довольный жди отката... Хорошо же вы свои зады греете)) браво чё уж там)) В общем и целом я бы охарактеризовал данную фирму как серпентарий. Или вы или вас )) Подстава...кадры ком.отдела не брезгуют заниматься этим. Раз в 3 месяца будет меняться система оплаты труда, то есть рассчитывать вы будете на одни деньги, а получите сюрприз