ФОГСТРИМ - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сайт: fogstream.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
1448 раз

Оставить отзыв о работе в компании ФОГСТРИМ

Отзывы сотрудников о компании ФОГСТРИМ (3)

19.09.2022
Отрицательные стороны
Устраивался на вакансию Middle Frontend разработчик в компанию. По началу все казалось хорошо, хоть и слышал плохие отзывы о компании от знакомых. Отработав месяц, мне предложили снизить зарплату в двое (при том, что изначальная зарплата и так была не высокой, в сравнении с другими компаниями. Планировал просить повышение). По их словам причина была в том, что их заказчики не тянут такую сумму. И после того, как я отказался работать по овер заниженной ставке, вышло так, что мне вовсе не оплатили отработанное время. По договору и по плотному общению с руководителем все должно было идти по договору - "за отработанные полтора месяца мы оплатим вам сумму, согласно договору". В итоге договор вывернули так, что я оказался виноват в их ошибках и они мне ничего не должны. Обман и разочарование. В общем, если подумывали заглянуть в эту компанию, то советую присмотреться к конкурентам. Если тут такое отношение к работникам, то не представляю, как дела обстоят с заказчиками.
19.01.2022
Отрицательные стороны
Стоит идти работать, если уж совсем некуда, а деньги нужны (собственно, поэтому и пришёл).
Зарплата ниже рынка, при этом нагрузка высокая. Задачи скучные, чисто «галеры» - развития как разработчика здесь нет. Менеджмент сотрудникам практически в открытую говорит, что качество неважно, важно – сделать по ТЗ, чтобы не было возможности взыскать неустойки и штрафы.
Отдельная тема – это курсы. Заставляют сотрудников учить людей разработке, приманивая их стажировками в компании. На деле не видел никого, кого взяли бы с курсов хотя бы постажироваться.
В общем, типичный хабаровский бизнес с обманами (в том числе с оплатой), странным подсчётом отработанного времени, кумовством и всем-всем-всем. Не рекомендую.
Город: Хабаровск
30.10.2021
Отрицательные стороны
Унылая богадельня, а не а it-интегратор.
Еле-еле согласились платить з/п НИЖЕ рынка, считая её и так очень большой.
Скучные, однообразные, типовые задания. Компании пофиг на результат.
Когда речь дойдет до оплаты труда, ждут сюрпризы.
Типа з/п состоит оказывается из оклада и премии, если "хорошо работал".
При устройстве об этом ни полслова.
Хорошо работать, по мнению Павла Осипова, это не по 8 часов (считает что это невозможно),
а по 7ч 55мин.
В общем цирк и немцы, а не компания. 100 раз подумайте и откажитесь от сотрудничества с ними.