Гема Моторс - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ГЕМА Инвест;Компания "ГЕМА"
Телефон: +7 (495) 755-51-51
Сайт: gema.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
25269 раз

Оставить отзыв о работе в компании Гема Моторс

Отзывы сотрудников о компании Гема Моторс (17)

06.02.2016
Отрицательные стороны
За 2 месяца работы 6/1 получила 21 тыс руб . Больше добавить Нечего.
Город: Москва
02.07.2013
Отрицательные стороны
Шарашкина контора,офис опен спейс похож на загон для скота,отношение к вам как к рабам,хотят сделать из каждого работника послушное животное,навязывают корпоративную культуру бредовую!Остаются там работать либо приезжие либо задроты у которых нет человеческих качеств,им надо туда роботов нанимать.Зарплата серая и еще на факт что заплатят!Отношения в коллективе оставляют желать лучшего..Кто хотел пойти на собеседование,ребят лучше бегите оттуда.Надеюсь мой отзыв поможет людям не потерять время.
Город: Москва
31.05.2013
Отрицательные стороны
Компания просто гнилая со всех сторон! Могут сказать, что вашу должность сократили но вы должны написать заявление по собственному желанию! При увольнении ни чего не выплотят! Да есть корьерный рост но не надолго падать быстро и больно! Так что если кто-то решил туда пойти работать, не советую, обязанностей куча ответственности за все и всех, з/п будут удерживать и не плотить вообще, даже концилярию будете покупать за свои деньги! Руководство в Упроляющей компании думают не о людях, а только о себе и своем кармане, А ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ КАК КРОТ ТОЛЬКО СЛУШАЕТ НЕ ВНИКАЯ В ПРОБЛЕМЫ СВОЕГО БИЗНЕСА И соглашается, что приводит к развалу организации.
Город: Москва
22.03.2013
Отрицательные стороны
С отзывами ниже полностью согласен.

Компания полное г.

Задержки по зп 1,5-2 месяца.

При расчете кидают на серую часть.

Никуму не советую.
Город: Москва
11.10.2012
Отрицательные стороны
Компания большая, и огромный бардак.

Все идет от высшего руководства, видимо только собственник компании не знает кто и сколько ворует.

Генеральные директора автосалонов воруют на местах, все что плохо лежит уезжает к ним в гараж. Свое воровство спихивают на сотрудников стоящих ниже. Руководство в центральном офисе сидит на откатах поголовно, каждый кто пытался донести информацию до собственника, был уволен одним днем. Есть такой персонаж как Майлис Д., он вообще устроил бизнес в бизнесе. Прямые обязаности не выполняет, занимаеться только выбивание денег для компаний, которые ему заносят. Мерзкий тип, не может ответить ни на один проф вопрос. Людей увольняют без причин одним днем, меняют местами. Зп могут остановить с формулировкой "Пока не продадите зависшие авто, зп никто не получит". Менеджеры как рабы, делат всю работу, иногда моют автомобили и ездят за ПТС, потому что больше некому. Есть еще чудная фин.директор Загородникова О., финансы распределяет по настроению, а так как она старая дева его у неё никогда не бывает, поэтому она всегда в неадеквате. Нормальным людям делатьам нечего, а уж покупатьу них машины, тем более не стоит, сплошные нервы.
Город: Москва
13.09.2012
Отрицательные стороны
Все написанное в других отзывах правда. Работники рабы. Зарплата серая. При приеме обещали зарплату больше, чем оказалось по факту. При увольнении рассчитывают из белой части которая у всех 15к. Соответственно в любом случае на деньги нагло кинут. В отпуск запланированный могут не отпустить. На собеседовании вам скажут, что компания очень динамичная, по факту вся динамика сводится к изображению бурной деятельности, ибо фактически сроки всех проектов затягиваются, одна и та же работа переделывается по 3-5 раз. Увольняют людей одним днем. В силу такой политики большинство руководителей заинтересованы в прикрытии своей задницы, а вовсе не показателями эффективности, следствием чего опять же является дикая текучка.

Касаемо ИТ. Начальник отдела может существовать только формально. Фактически любой у кого должность начинается со слова "начальник" рассматривает сотрудников ИТ отдела как личных рабов. Никого не волнует сетевик вы, админ или сотрудник техподдержки. Заниматься надо всем, что скажут, дежурить по выходным, ночью просыпаться и отвечать на телефонные звонки.

В общем и целом - работа бывает разная, трудная, неинтересная и прочее и работать вроде бы можно было если бы не одно НО - отношение. Если вы любитель унижений - выбирайте Гему.
Город: Москва
30.08.2012
Отрицательные стороны
Зп задерживают, не выплачивают полностью. в любой момент могут или уменьшить в два раза или просто заплатить не то чтодолжны и обещали. Соц. пакета никакого вообще, всё серое, отношение аппарата управления отвартительное, вокруг одни царьки с маниакальной манией величия, при этом профессионализма ноль, аппарат управления вечно жрут и пьют чай, работать не хрена никто не желает, только гнуть пальцы и говорить какую-то хрень тупую. Реально там не специалистов, кто туда случайно более менее грамотный попадает по нензнаю, бежит оттуда сломя голову. Уволить могут в секунду просто так, при этом не заплатив зп. Штрафы бесконечные за всё, лишь бы за что-нибудь, ощущение, что аппарату управления план ставят по количеству штрафов сотрудников. Заработать там не дадут. По подрядчикам, не платят вообще не кому, долги сплошные, стыдно работать со сторонними организациями. для Гемы никто ничего не желает делать. Работают там, в основном приезжие, те кто не знает Гему Моторс, или ещё не успел узнать, но и они быстро бегут оттуда. Ещё ни один не пожалел, что ушёл. Кстати, те кто мнят себя царьками, гнут пальцы и самоутверждаются на других, все рано или поздно получают пинком под зад, так же неожиданно как они делали с другими, и их так же кидают и с зп и прочими прелестями, опускают собственно ниже плинтуса. Всех без исключения, вопрос только времени. В этом пожалуй плюс, что у каждого царька там свой срок.....))) это забавляет, как тот кто ходил и дверь всюду ногами открывал и смотрел на всхе как на гнид и жалких рабов, получив коленом под зад, начинает слоняться в гему вырашивая вымаливая, хотя бы несчастные крохи, заискивая улабаясь, униженно хихикая, пытаясь держать хоть какое-то лицо, осознавая, что он унижено говно, перед теми кого он считал рабами и гнидами. Вот это пожалуй забавный момент, за такими было одно удовольствие наблюдать. Для нормальных людей там нет места однозначно. А вот для категории людей человек-говно, есть шанс, что Вам дадут по самоутверждаться, но недолго, потом будут самоутверждаться и забавляться по отношению к Вам и это самый сладостный миг для всех окружающих.)))) Так что весело. Не ходите люди в гему работать, вам даже есть не на что будет, и плюс в говне полностью утонете, я в моральном плане, хотя там постоянно туалеты не работают)))). И вонь на весь салон и офис, так что и в буквальном то же.
Город: Москва
27.08.2012
Отрицательные стороны
Пригласили на собеседование на вакансию Директор СТО. В результате встречи представитель работодателя сообщила, что теперь мы ждем возвращения из отпуска некоего управляющего директора чтобы организовать встречу с ним. В обещанный период мне не позвонили, и, выждав 2 дня, я позвонил сам. Спросил у секретаря (?) свою собеседницу. В ответ: "она у нас больше не работает". Дела ее вроде бы передали но кому и какие не понятно. Объяснив ситуацию, что я уже был, общался и т.д., спросил когда будет известно имя сотрудника, кому передана вакансия. Дама на линии сказала, что чрезмерная настойчивость отталкивает работодателя от кандидата, поэтому ждите когда с вами свяжутся. !!! Я ей конечно объяснил что время свое ценю и не готов тратить половину рабочего дня на бесполезные встречи. И хочу у нее спросить только одно - моя ситуация - это исключение или у вас всегда так? Конкретного ответа я не услышал... Потом нашел этот сайт и понимаю, что благодарен сотруднице, с которой беседовал в первый раз. Благодарен за ее внезапное увольнение. :)
Город: Москва
10.05.2012
Отрицательные стороны
Плохое руководство, плохие условия труда, при увольнении зарплату не выплатили полностью.
Город: Москва
03.02.2012
Отрицательные стороны
Отношение как к быдлу.начальники колонн в основном бывшие вояки и этим всё сказано.В плане проффесиолизма они нулевые элементарную тех.часть незнают.Если что не по их воле сразу стучат директору Барбашову,а у того разговор короткий Не нравится никто не держит.По приходу в эту конторку обещали одно,а на самом деле другое.Переработки не оплачивают.Есть в конторке ещё один персонаж некий толстый хряк Серёгин отвечающий за безопасность на самом деле смотрит чтобы все водители ходили в галстуках,это туловище не интересует что водители многие спят 3-4 часа,если что он сразу же к бежит к Барбашову.Если Вы захотели устроиться в эту конторку лишний раз подумайте.Сам же директор Барбашов это маленький пузатенький уродец которому плевать на водителей.Надежды на начальников колонн нет,мы сами выкручиваемся.Самые гнилые нач.колонн Соколов,Меркулов и Андриевский жополизы редкостные.Сам работаю последние дни.....Думайте.
Город: Москва
07.12.2011
Отрицательные стороны
Постараюсь по порядку. Нашел 02.12.11 на сайте hh.ru вакансию Директора IT..отправил своё резюме...перезвонили мне через часа 2..договорились о встрече на 05.12.11 на 14:00.

Приехал я в офис около МКАД во время...но пришлось ждать ещё минут 15. Вышла девушка (Наталья Добровольская)...пошли собеседоваться в большой зал (зал в котором выставлены б/у авто...уже этот факт уже наводит на мысль о бардаке). Собеседование продолжалось около 10 мин...Наталья рассказала о структуре компании, что мое непосредственное подчинение Фин. Директору..и что з.п. у меня 15 000 белые, а все остальные (з.п. на данной позиции от 100 000 до 130 000 т.р. в месяц) в конверте. Далее сказала что мне надо поговорить с Директором HR и необходимо подождать....подождал...выходит опять Наталья и говорит что Дир HR куда-то уезжает и ей дано поручение отправить мои документы Фин. директору, согласовать мою встречу с Фин. дир. и она со мной свяжется в ближайшее время. На сл день получаю письмо сл. содержания:



"Здравствуйте, Александр!

Благодарим Вас за участие в обсуждении вакансии "IT - Директор".

К сожалению, в настоящий момент мы не можем сделать Вам это предложение.

Благодарим Вас за время, уделенное нашей Компании.

Было очень приятно с Вами общаться.

Желаем Вам удачи в поиске работы и карьерных успехов в ближайшем будущем!



С уважением,

Добровольская Наталья

менеджер по персоналу".



Я в ответ поблагодарил Наталью...и попросил написать если не секрет чем моя кандидатура не подошла...но вот сегодня решил почитать отзывы о "Гема" и хотел сказать...ОГРОМНОЕ спасибо Наталья что все сложилось так как сложилось....Вы меня просто спасли...можете не отвечать на мою просьбу))).

Надеюсь мой отзыв будет полезен.
Город: Москва
15.06.2011
Отрицательные стороны
всем руководит один человек. и откаты в Геме невозможны по одной простой причине - Гема не платит по счетам. а если и платит - то спустя несколько смен руководителей. отсюда и беда - маленьким менеджерам кажется, что руководство жирует и откатывает, а на самом деле руководство пытается сдержать свое слово, данное маленьким менеджерам и не уволить их в один час по требованию свыше.
Город: Москва
28.03.2011
Отрицательные стороны
Нормальные уходят, остаются те, кому некуда податься. гнилая компания, заявленные зарплаты не платят, всегда будет меньше,относится к вам будут как к рабу.
Город: Москва
27.12.2010
Отрицательные стороны
простите, тут пост оставили о неких порядочных людях, Епхеева??? порядочная? вы спросите почему ее выперли с У- Сервиса +, потому что откаты за откатами, не стесняясь, ничего не боясь, мразь редкостная. Кто знает, тот знает. Спросите у любого подрядчика кто с ней попытался работать в бытность Гемы или У Сервиса, только за вознагрождения. А ревин, это человек котрый просто не умеет и боиться принимать решения, никогда не пытался бороться за свой коллектив.
Город: Москва
21.06.2010
Отрицательные стороны
Постоянная текучка, отсутствие стабильности по заработной плате. У всех оклад 15000, все остальное премия, которая при удобном случае корректируется, а возможно и не выплачивается совсем. Отсутствие грамотного управления, в салонах полный бардак, отсутствие финансирования. Постоянные жалобы от клиентов к качеству обслуживания. Работать в данной компании можно, но необходимо забыть про развитие в компании, своевременную выплату заработной платы (кстати первую з/п вы получите только через 2 месяца после трудоустройства), лояльность руководства, хорошую атмосферу в коллективе и т.д.

При возможности советую подыскать более интересую компанию для трудоустройства.

Желаю Удачи!
Город: Москва
02.06.2010
Отрицательные стороны
Бардак везде. Жаль только что порядочные люди, типа Ревина Сергея, Оксаны Панькиной, Вики Епхиевой после ухода из компании остаются виноватыми для "винтиков", которым не понять - как все работает внутри и почему.
Город: Москва
13.02.2010
Отрицательные стороны
С данной компанией никто уже не хочет работать - у нее долги от 3 млн. руб.и выше за один рекламный проект. Вся Москва знает. Компания - помойка. В ней хорошо отмываются деньги руководителей. Много господа уже намыли? В компании работают точно люди, которые проходили "мимо". Сотрудники некомпетентны. Епхиева Виктория - сука с большой буквы. Желаю ей того же, что она делает людям.
Отзывы клиентов о компании
глобал плейс(коммерческая недвижимость в аренду) - 6 отзыва(ов)