Группа компаний Фаэтон - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Фаэтон — топливная сеть №1
Телефон: +7 (812) 380-38-38
Сайт: faeton.spb.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
23688 раз

Оставить отзыв о работе в компании Группа компаний Фаэтон

Отзывы сотрудников о компании Группа компаний Фаэтон (11)

Город: Санкт-Петербург
19.12.2021
Отрицательные стороны
З/п очень серая, поэтому больничный будете получать от официальной з/п, она маленькая. Праздничные дни (новогодние, майские каникулы, ковидные нерабочие дни - не оплачиваются (об этом умолчат при трудоустройстве), при этом расчет з/п происходит следующим образом - з/п делится на количества КАЛЕНДАРНЫХ дней в месяце и умножается на количество рабочих (новогодние, ковидные и т.п. не учитываются). Про задержки серой части говорить даже не стоит - заплатят когда захотят, если конечно доработаете до этого времени.
Поскольку все предприятия любят брать кредиты и не возвращать их, то часто в офисные помещения заходит СОБР, а сотрудники жуют документы и глотают флэшки. Многие сотрудники получают "бонусом" миллиарды субсидиарной ответственности и уголовные дела, предприятия потом банкротятся и людей увольняют целыми коллективами. З/п тоже постоянно сокращают - денег нет, сотрудников сокращают по этой же причине, а оставшимся многократно увеличивают нагрузку.
Есть группа старых сотрудников, которые в основном занимаются тем, что ходят и жалуются что другие плохо работают, а они все в заботах - и самое ужасное что руководство их слушает, так уволили многих профессионалов.
Так что подумайте многократно прежде чем идти сюда работать!
Город: Санкт-Петербург
17.09.2020
Отрицательные стороны
ГОСПОДА. Я ПОНИМАЮ С РАБОТОЙ В НАШЕ ВРЕМЯ СЛОЖНО. НО ТЫСЯЧУ РАЗ ПРОБЕЙТЕ ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ПО СОБСТВЕННИКАМ И ОТЗЫВАМ. РАБОТАЮТ НОРМАЛЬНО ТОЛЬКО СВОИ - ЗНАКОМЫЕ БРАТЬЯ СВАТЬЯ, И ЖОПОЛИЗЫ. И ЕЩЕ ДАМЫ НИЗКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ХОРОШО УЖИВАЮТСЯ В КОЛЛЕКТИВАХ. НА ФИРМЕ И РУКОВОДСТВЕ НЕГДЕ КЛЕЙМО СТАВИТЬ ОТ ИХ МАХИНАЦИЙ И УГОЛОВНЫХ ДЕЛ. ЕСЛИ ВЫ В СВОЕМ УМЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ)З/П ЧЕРНЕЙШАЯ, КАК ХОТЯТ ТАК И ПЛАТЯТ. В ПРОДАЖАХ ТАК СОВСЕМ УЖС. КАК И ВО ВСЕХ ДРУГИХ ОТДЕЛАХ. ИЗ ПЛЮСОВ ТОЛЬКО В СТОЛОВОЙ НОРМ КОРМИЛИ. РУКОВОДИТЕЛИ ПОЛНОСТЬЮ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ, СТРОЯТ ИЗ СЕБЯ СПЕЦОВ, С ЗАЛИТЫМИ ГЛАЗАМИ БЛТЬ) КОРОЧЕ ШАРАГА ШАРАГОЙ.
Город: Санкт-Петербург
07.07.2018
Отрицательные стороны
Начнём с того, что компания не ценят честных, опытных сотрудников. На станциях постоянная текучка, постоянные недостачи, которые вычитают с персонала. Оператор должен поговорить КАЖДОМУ речевку на пол листа А4, обычно клиенты смеются и пропускают мимо ушей, а некоторые прямым текстом тебя пошлют, обязательно предложить молочную фермерскую продукцию, которую просто невозможно и Страшно есть. Даже если ты все проговариваешь и все проверки 100%, ты все равно не получишь премию, потому что она пойдёт на погашение долга, на недостачи. Помимо этого идиотизма, оператор должен мыть полы, туалеты каждый час, принять товар, выставить товар, следить за сроками годности, принимать бензовоз, закрыть смену, делать гамбургеры, мыть полки, в то же время стоять на кассе общаться реально с мудаками, клиенты в этой компании полностью ей соответствуют. МТО станции не снабжаются, вернее их привозят в малых количествах, естественно, они быстро кончаются, поэтому покупайте моющие средства на свои деньги. И вся эта красота за 18.000 при том, что ты работаешь каждый день. Аппарата для проверки купюр нет, так что в случае поддельной купюры вычитают с оператора. Оператор работает один в ночь на заправке, что совсем небезопасно. Чурки приходят воруют в наглую, срут в туалетах прямо на полу, а ты им должен чай и кофе предложить с молочной продукцией)) помимо этой речевки есть ещё и пятьсот акций, которые надо проговорить каждому. Вот уже который раз подряд они привозят 92 и сливают в 95, топливо ужасное! Постоянно приходиться краснеть на кассе и врать каждому, что топливо отличное. Зимой привозят летний дизель, топливо с присадками такое же как и без, просто стоит дороже, НОПы безграмотные, абсолютно не выполняют своих должностных обязанностей, ездит одна мышь, у которой то ли климакс, то ли в жизни не все в порядке, разводит сплетни, покрывает воров, обещанных премий не выписывает, постоянные унижения и психи, что даже смешно становиться, каких кадров берет компания!)) чем страшнее и тупее тем лучше)) администраторов берут с улицы, без образования и отсутствием манеры общения с людьми, берут даже лиц без гражданства и даже если они были уволены по статье. В общем, если хотите себе загубить жизнь-вам прямая дорога на Фаэтон! Неадекватное руководство, отсутствие разграничений обязанностей, хамское отношение, вас просто будут в таптывать в грязь, если не дать таким отпор.
Город: Санкт-Петербург
07.07.2018
Отрицательные стороны
Начнём с того, что компания не ценят честных, опытных сотрудников. На станциях постоянная текучка, постоянные недостачи, которые вычитают с персонала. Оператор должен поговорить КАЖДОМУ речевку на пол листа А4, обычно клиенты смеются и пропускают мимо ушей, а некоторые прямым текстом тебя пошлют, обязательно предложить молочную фермерскую продукцию, которую просто невозможно ! Страшно есть. Даже если ты все проговариваешь и все проверки 100%, ты все равно не получишь премию, потому что она пойдёт на погашение долга, на недостачи. Помимо этого идиотизма, оператор должен мыть полы, туалеты каждый час, принять товар, выставить товар, следить за сроками годности, принимать бензовоз, закрыть смену, делать гамбургеры, мыть полки, в то же время стоять на кассе общаться реально с мудаками, клиенты в этой компании полностью ей соответствуют. Аппарата для проверки купюр нет, так что в случае поддельной купюры вычитают с оператора. Оператор работает один в ночь на заправке, что совсем небезопасно. Чурки приходят воруют в наглую, срут в туалетах прямо на полу, а ты им должен чай и кофе предложить с молочной продукцией)) помимо этой речевки есть ещё и пятьсот акций, которые надо проговорить каждому. Вот уже который раз подряд они привозят 92 и сливают в 95, топливо ужасное! Постоянно приходиться краснеть на кассе и врать каждому, что топливо отличное. Зимой привозят летний дизель, топливо с присадками такое же как и без, просто стоит дороже, НОПы абсолютно не выполняют своих должностных обязанностей, ездит одна мышь, у которой то ли климакс, то ли в жизни не все в порядке, разводит сплетни, покрывает воров, обещанных премий не выписывает, постоянные унижения и психи, что даже смешно становиться, каких кадров берет компания!)) чем страшнее и тупее тем лучше)) администраторов берут с улицы, без образования и отсутствием манеры общения с людьми, берут даже лиц без гражданства и даже если они были уволены по статье. В общем, если хотите себе загубить жизнь-вам прямая дорога на Фаэтон! Неадекватное руководство, отсутствие разграничений обязанностей, хамское отношение, вас просто будут в таптывать в грязь, если не дать таким отпор.
Город: Санкт-Петербург
11.02.2018
Отрицательные стороны
Я отработал на заправке "Фаэтон" полтора месяца и до сих пор зарплата не выплачена. Причем по внутренним правилам меня 31 января уволили с обещанием перевести в другую дочернюю компанию. Мне нечем платить за жилье. Я работал практически каждую ночь. В отделе кадров каждый раз говорят, что деньги переведены. не идите туда работать, обманывают
Город: Луга
22.11.2017
Отрицательные стороны
Работала в компании Фаэтон на маленькой ферме (КРС) одна и за зоотехника и за ветврача .бухгалтера и за бригадира з/п 23 тр.р не больше да и семья моя там же работала (рабочими) 3 года все было хорошо потом стали исчезать деньги со счётов (деньгами управляла компания ) корма купить денег нет. з/п выплачивать нечем . просила у людей в долг под продажу будущих бычков как-то выкручивались . 2016 году снимают высших руководителей или может они сами уходят история умалчивает в итоге я остаюсь одна во всех бедах виноватая . подделка документов бывшего экономиста на получений субсидии (которых мы не видели шли в карман хозяина ) удалила всю информации по переделаным документации остались только первичная док. и доказать просто не реально спасло только одно что документы я не подписывала в этой компании любят только одно обманывать наговаривать унижать и не ценить людей (жалко только что сейчас бедные животные . голодные в ужасных условиях до сих пор не заделаны окна двери сквозняки для молодняка КРС равна смерти ) надеюсь что Дмитрий Б. уже перестанет обвинять меня что я виновата в их проблемах за 7 месяцев можно было сделать больше чем было у меня а не хуже чем у вас сейчас (трактора стоят как доноры 1 работает а 2 уже разобрали а меня работали все 3 трактора и телеги были в исправны . купите медикаменты для животных )
Город: Санкт-Петербург
12.12.2016
Отрицательные стороны
Уважаемые друзья! Не ходите в эту структуру ни за какие коврижки! Вы эти коврижки никогда не получите. Будут бесконечные обещания и "завтраки". Итог- невыплаченные зарплаты, потраченное время и убытки, которые пытались "привесить" , чтобы не платить то, что обещали. Абсолютно отвратительное отношение к людям. Люди для них- мусор!!!! Хотя с виду все выглядит достойно. Не верьте!!!
Город: Санкт-Петербург
11.10.2016
Отрицательные стороны
Еще на стадии общения по телефону, сотрудница по подбору, представилась Натальей(т.р.:+78126120592), начала разговаривать неподобающим тоном. При этом, не понимая ничего о сути задаваемых вопросов, наверное читала по листочку. Просто не понятно, как эта компания может подбирать профессиональных специалистов, если на подборе сидит такой сотрудник с уровнем интеллекта ПТУ'ушника??? Потому там, такая текучка специалистов.
23.12.2015
Отрицательные стороны
Работал водителем на бензовозе. Обещали з\п от 50 т.р. Первую з\п получил через 3(!!!) месяца - 10 т.р. Офиц. название конторы - Изумруд-Авто. Они всем должны денег. Не платят. У компании суды (например лето 2015) - не оплачены услуги автосервиса, суды по зар.платам. Они банкрот. Поэтому такая текучка, берут всех, потом не платят з/п, люди уходят. Некоторые обращаются в суды и трудовую инспекцию. Поищите в инете... суды, прокурорские проверки по факту нарушения КЗОТа
Город: Санкт-Петербург
25.10.2013
Отрицательные стороны
-Полнейшая родственность всего руководящего персонала. - Как следствие полная профнепригодность. - (вспомним судьбу колпинского спецтранса, который попал в их руки нормальной структурой и буквально за год махинаций по проводу-выводу денег стал убыточной структурой не выплата з/п - около 28 млн., как следствие тотальное воровство всех и всего. ) - Кинуть Вас на зарплату обязательно кинут ( если не в процессе, то при расчете) - Отношение к персоналу структур ГК - как к грязи под ногами.
Город: Санкт-Петербург
21.09.2012
Отрицательные стороны
Под любым предлогом не выплачиваю заработанные деньги. на проезд к работе (80 км) приходится тратить свои, а компенсация "завтра".....В конечном итоге остался еще и должен 150 рублей...Вот такая вот компания.