ГУП ОЦ Московский дом книги - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ГУП "ОЦ "МДК"
Телефон: (495) 692-36-62;(495) 692-35-32;(495) 647-98-83
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
6213 раз

Оставить отзыв о работе в компании ГУП ОЦ Московский дом книги

Отзывы сотрудников о компании ГУП ОЦ Московский дом книги (4)

Город: Москва
22.09.2014
Отрицательные стороны
Жестко наебывают с зарплатой. В вакансии стоит з/п ОТ 18 000. На собеседовании сказали, что з/п моя будет 12 000 ДО вычета налога. В отпуск не отпускают. Премиальные бывают крайне редко.
Город: Москва
28.02.2014
Отрицательные стороны
Ужасные условия труда в Главной кассе предприятия. Сократив персонал бухгалтеров заставляют оставшихся сотрудников работать за двоих (в прямом смысле) по 15 часов в день. Имея долность "старшего кассира" выполняют работу бухгалтеров: Депонирование заработной платы по всей компании (сотрудникам 40 магазинов Москвы); выдача депонированой заработной платы; учёт и выдача Подарочных карт по всей сети; составление немыслемых, по своему, содержанию отчётов (работа экономистов или как минимум начальника Главной кассы); выполнять обязанности и решать вопросы за Главного кассира в его отсутствие (а отсутствие бывает каждый день). Не считая что старшие кассиры в это же самое время должны работать с кассирами магазина (30 кассовых аппаратов), инкассировать выручку с каждой кассы по 3 раза в день; считать мелочь; формировать "размен" на следующий день для каждой кассы; инкассация в Банк. Но самое ужасное - это помещение Главной кассы - тесное, вонючее подвальное убожество, где с трудом помещаются 3 человека. И это в Главном Книжном Магазине Страны. Если один из сотрудников заболевает или уходит в отпуск, то остальные должны выходить работать за него бесплатно. Переработки не оплачиваются. И всё это держится на 4 сотрудниках! Начальник Главной кассы старая, не профессиональная женщина, так держится за своё "хлебное место", что каких либо изменений в улучшение труда ст. кассиров ждать не приходится. Сеть книжных магазинов Москвы находится на Госбюджете, и в результате этого: заработные платы управленческого состава неимоверно раздуты (с персональными автомобилями), а простые продавцы и кассиры остаются с мизерной зарплатой и вычетами недостач.
Город: Москва
07.08.2013
Отрицательные стороны
Мне не нужно было много времени, чтобы понять - "гадюшник". Я абсолютно согласна с автором текста, который работал топ-менеджером в этой компании. Вся шайка-лейка (особо приближенные) набивают себе карманы за счет магазинов, снимая премии. Абсолютно неграмотные. Технологии доисторические. Информации ноль. Зато чувство собственного величия просто зашкаливает. Хамство процветает. Уважающему себя человеку и профессионалу там делать нечего, если конечно Вы не мазохист, которому нравится когда его бьют "мордой об стол" постоянно.
Город: Москва
06.06.2013
Отрицательные стороны
Теперь расскажу, почему уволилась: 1. Работала в отделе персонала, абсолютно плохо построена работа по подбору людей. Берут даже алкоголиков, так как з/платы просто смешные. 2. Менеджеры по персоналу постоянно сменяются, так как очень сложно находить людей при з/пл ниже прожиточного минимума. 3. Плохой коллектив, так как люди не успевают сработаться. Поддержки от руководителей нет, наоборот - давление. Короче, коллектив - г-вно. 4. Начальница службы персонала появляется в офисе эпизодически и каждый раз находит на ком скинуть свою агрессию, видимо ее ген.дир. тоже чехвостит во все дыры. В подборе она не разбирается отдел разваливается, руководитель отдела подбора на совмещении с экономистом - что не приносит адекватности коллективу. Мотивация людей (от большой начальницы) только с наездом, что сами пойдете продавать, если продавцов не наберете. Ни о каком уважении руководителя к сотрудникам речи быть не может. Просто отвратительное отношение к людям. 5. Перспектив в компании никаких - роста нет вообще никакого. Люди увольняются потоком. 6. Компания собирается переструктурироваться (или что-то в этом роде), поэтому всем руководителям по большому счету наплевать, что люди не получают деньги и как следствие - не работают. Много сотрудников увольняются из-за того, что созданы просто невыносимые трудовые условия. 7. Мне лично не нравится руководитель отдела (она же экономист по труду). Абсолютно неподходящий для руководства человек, который организовывает дополнительные внутриотделовые интриги. P.S. Не хочу называть имен ничьих, им еще работать где-то, наверное... Но тот, кто увидит здесь себя - задумайтесь что-ли. Я в таком гадюшнике я ещё не работала и никому не рекомендую.