Гуру сервис  - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
8357 раз

Оставить отзыв о работе в компании Гуру сервис 

Отзывы сотрудников о компании Гуру сервис  (8)

Город: Хабаровск
21.06.2022
Отрицательные стороны
Странный процесс отбора сотрудников. Два этапа собеседования. О том, чем занимаются сказали только на втором этапе. К чему это утаивается? По итогу — форекс.
Поподробнее относительно процесса отбора. Я отбирался на должность тех поддержки русско-и-англоговорящей аудитории.
На первом этапе дали легонький тест на знание языка (тест, Карл), который надо было решить с демонстрацией экрана. Списать не получится, хехе! Кстати, вебку надо тоже включить, а то вдруг чего. Ну да ладно, с тестом на знание английского еще можно смириться, но задачи на школьный уровень алгебры — это что и как оно относится к деятельности тех поддержки? Я решил, кстати. Уравнения там самого простого уровня: подставил, перемножил, нашел икс. Короче, первый этап — это комедия, думал я до того момента, пока не настал второй этап. На втором этапе мы сначала беседовали на русском, затем на английском. Вопросы были те же, что и на первом этапе. Как так? Зачем повторять вопросы, на которые я уже ответил? В общем, сами вопросы были очень общего характера. Затем пошли устные задачи а-ля «а что бы вы сделали в данной ситуации», где были даны какие-то супер урезанные абстрактные ситуации, на которые невозможно дать адекватный ответ. То есть, контекст вопросов был слишком широкий. На такие вопросы можно ответить так же размыто и абстрактно. Зачем тогда задавать? В общем, около двух часов потраченного времени на два этапа собеседования.
Считаю, что вместо всей этой болтовни лучше просто дать тестовое задание и посмотреть на результат его выполнения. А уж как составить тестовое «чтоб не списывали» вы уж должны сами придумать.
Почему отзыв негативный, ведь я даже не поработал там и не увидел всех внутренностей?
Дело в том, что если процесс подбора персонала происходит таким странным образом, мне трудно представить как там вообще работают люди.
Город: Санкт-Петербург
30.07.2021
Отрицательные стороны
Абсолютно глупые вопросы на собеседовании от HR. Проводящий собеседование на английском языке молодой человек сам толком не знает языка. Тык-мык.
Город: Санкт-Петербург
26.11.2020
Отрицательные стороны
Неделя потраченного времени на эту шарашкину контору. Собеседование с HR (детский сад) - ожидание ответа - слово в слово аналогичное собеседование по телефону с генеральным директором (внимание! это второй этап, что несколько насторожило, ибо мне казалось, что со старшим руководством знакомятся уже по факту приема сотрудника в штат). Вопросы на "собеседованиях" -- отдельная история, отзывы ниже это подтверждают. Директора почему-то задел тот факт, что я родилась в Петербурге, и мне есть где жить (вас спросят про жилье, кредиты/ипотеку) -- несколько раз съязвил по этому поводу. Сотрудник отдела персонала Дарья отрабатывает свои часы, задает вопросы по листочку. Будьте готовы к обмусоливанию темы вашей успеваемости в школе и причины выбора ВУЗа, в котором вы обучались. Да, серьёзно, такие вопросы они задают техническому специалисту с достойным и релевантным опытом. Мягко уходят от ответа на вопрос, чем же занимается их замечательная компания "международного уровня", но здесь спасибо отзывам. На следующий день после общения с генеральным директором позвонила Дарья, гробовым голосом заявив, что мне отказано. Так что готовьтесь к субъективной оценке вас как специалиста через призму восприятия анонимного дядечки на том конце провода) Цирк да и только. Не рекомендую.
Город: Санкт-Петербург
30.09.2020
Отрицательные стороны
То, что написано на сайте - выдумка и не отражает настоящей деятельности компании. По факту - форекс. ЗП серая. Потратила неделю на собеседования и зря.
Начиная с HR - вопросы на собеседовании задавались вообще не связанные с опытом, знаниями и работой, например "почему пошли учиться в данный университет, какие знания получили там". В целом прошлась с глубин резюме, тех строк, которые обычно заполняются просто по надобности и никакой значимости для работы не несут. Общение HR должно быть доброжелательным и приятным, чего не скажешь об HR Дарье. Общалась, чтобы свои работочасы заполнить видимо с слишком большой мнимостью своей работы.
Далее еще 2 долгих собеседования. Одно из которых хоть как то напоминало нормальное, профессиональное. Третье - опять по стопам резюме, начиная со школы...
После всех этих "важных" собеседований складывается только плохое впечатление о мнимой компании.
Рекомендую не тратить свое время.
Город: Санкт-Петербург
07.08.2020
Отрицательные стороны
Про карьерный рост сказали прямо, сходу в первом интервью: у нас все места менеджеров заняты, не рассчитывайте...это уже очень подозрительно было, но я поверил и решил дальше пробоваться.
В целом это все фарс, очень ужасная организация поиска сотрудников. Глупые, пустые вопросы, не относящиеся ни к опыту, ни к знаниям соискателя, ни даже к его личным качествам. Пытаются выглядеть "СОЛИДНО", ориентируясь на западную модель найма персонала и бросая в глаза пыль в виде задачек по математике и графиков (элементарнейших).
Очень недалекие сотрудницы HR, не знают что делают и кого берут, даже забывают какие вопросы им нужно задавать и вообще для чего они там, а на ответы иногда могут сказать "извините, я прослушала, что вы там сказали"))))).
По результатам - никакого фидбека, абсолютно.
Говорят в лицо, что все супер и здорово, а потом в письме отказ без объяснений.
Не увидел ни логики найма персонала ни системы. Крайне недоволен тем что потратил на них целую НЕДЕЛЮ (было аж два этапа интервью в разные дни). просто плюют людям в спину...
Город: Санкт-Петербург
13.09.2019
Отрицательные стороны
HR хоть и была вежлива, но задавала очень странные, бессмысленные вопросы. У нее нет понимания кого приглашает на собеседование, создалось впечатление, что для галочки, что рабочее время (ее) прошло не зря. HR прошлась по всему резюме включая вопросы" чем занимались в институте, когда учились?" Для чего эти вопросы? Перед ней сидит взрослый человек, закончивший институт с десяток лет назад. Просто зря потраченное время. Обратной связи, конечно, нет. Зарплата серая. Работают на брокера.
Город: Санкт-Петербург
11.07.2019
Отрицательные стороны
Сложно найти подробную информацию о компании, на сайте мало данных. В конечном итоге - связаны с форексом
Город: Санкт-Петербург
08.01.2019
Отрицательные стороны
Странно, нигде нет информации о работе в этой компании. Со слов HR, компания крупная и имеет клиентов по всему миру, но офис совсем небольшой. С какими конкретно клиентами они работают, не совсем понятно. На собеседовании ответили уклончиво. Требуется разговорный английский якобы для общения с иностранными клиентами (техподдержка), но на собеседовании был лишь письменный тест. С услугами компании вроде всё понятно - наполнение сайтов, поддержка клиентов на аутсорсинге, но всё-таки осталось впечатление какой-то недосказанности. В итоге отказали, поэтому не довелось там поработать. Может, у кого-то есть информация по этой компании более подробная? Интересно было бы узнать.