Haulmont - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (846) 273-94-87
Сайт: haulmont.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
59460 раз

Оставить отзыв о работе в компании Haulmont

Отзывы сотрудников о компании Haulmont (15)

Город: Самара
09.11.2023
Отрицательные стороны
Самый токсичный коллектив в котором я работал.
Город: Саратов
01.10.2023
Отрицательные стороны
Очень низкая зарплата.

Высокая текучка.

Токсичный непрофессиональный коллектив. Хороших специалистов по пальцам одной руки пересчитать можно, про процессы никто ничего не слышал, основная рабочая сила, джуниоры и стажеры.

Потребительское отношение к людям. Используют приемы сетевого маркетинга и всяких бизнес сект, для промывания сотрудников.

Создают "видимость успеха", meetup-чики, поездки в Лондон которых нет, сами себе отзывы пишут положительные, java клоуны которые по конференциям катаются и прочее, живут за счет основного проекта, с которого эта шарага и началась, в остальных направлениях просто выживают.

"Срут под дверь" бывшим сотрудникам, руководство - моральные больные уроды.
Город: Самара
27.07.2023
Отрицательные стороны
Директор мудак, Ольга ты тупая %удалено%. Влад Минаев гори ваду, петух ебаный. Кривопустов соси %удалено%.
Город: Самара
08.09.2021
Отрицательные стороны
Если ты ответил на все вопросы, решил тестовое задание, то учти, хуже чем представитель HR Ольги Костюшко - ничего не будет.
Отвратительное гостеприимство, которого нет, даже не улыбается, видимо нет такой фичи, общается как будто ты никто. На вопросы отвечает с максимальным негативом, ужасная женщина. Лицо вашей компании - нелюдимый пафосный невежа. Ни капли не жалею, что не попал в компанию с таким персоналом.
Город: Саратов
04.11.2019
Отрицательные стороны
Одни из самых низких зп в Самаре, конкуренты net crecker, magenta, smart solutions - все паразитируют на труде студентов и всяких задротов, которым ни деньги ни нормальный образ жизни не нужны. Нормальные проекты на support-e все остальное унылое говно. Работать не будет интересно. Качество проектов ужасное, тестирование не автоматизировано, все руками тестируют. Кидают заказчиков по полной.
Город: Самара
23.10.2019
Отрицательные стороны
Компания активно пользуется трудов студентов, это о многом говорит, а говорит это о том что никто не хочет платить денег. Неадекватный HR, эта женщина очень злая и явно жизнью своей не довольна, это красный флаг. Неадекватные требования, к сотруднику, дескать синьор конкарент должен знать прекрасно, но поиспользовать это решая задачи в холмонте, разрабатывая ui врядли получиться. Нет такого понятия как обучение, как программист будешь расти медленно, а им это и на руку, всегда можно сказать что ты чего то не знаешь, ишь че +5 штук индексации захотел холоп. Коллектив вообще не дружный, новичков давит, испытывает, синьоры не имеют права вопросы задавать, они должны сами во всем разбираться. Отсутствие аджайла как такого, жалкое подобие, бесполезное причем, никаких плюсов, только моральное давление. Клуб любителей великов, не ходишь на великов, значит не синьор, не поешь песни группы Воскресенье, так похоже вообще джуниор
Отрицательные стороны
очень жалко потраченного времени в этой компании в целом стек достаточно современный но все портит наличие платформы и жесткие ограничения в процессе разработки какие проблемы будут потом если ты пришел не с 0 то во первых вероятность что ты тут задержишься она ничтожна мала и да ты потом сможешь найти хорошую работу если ты пришел с 0 будут проблемы дальше с получением хорошего грейда в других местах дорастешь вот ты такой до синьора холмонта и решишь, а дай ка я устроюсь в епам синьором и буду бабки нормальные делать и тут тебе ребята из епама спросят а ты знаешь спринг, умеешь настроить проект, выбрать либу, подготовить каркас, вообще что нибудь сам сделать, а ты не умеешь, умеешь пилить бизнес логику и пользоваться обертками платформы платформа сделана для того чтобы наплодить инвалидов, которым больше чем в холмонте никто не заплатит и держать армию дешевой тупой рабочей силы это ладно если ты молодой раз все бросил пересел на новое что то а если у тебя семья дети и нет возможности переучиться быстро придется чуть ли не с 0 начинать качество кода и проектов-распилов оставляет желать лучшего армия ручных тестеров в каждом проекте как бы говорит о том что уровень там "сделать лишь бы бобла срубить по быстрому" и лохов заказчиков развести можно годами клепать это и быть тупым дешевым разрабом ребятам нужно работать над качеством отказались бы уже от этой платформы держались бы за людей, платили бы нормально, но нет русский менталитет во всей красе не наебешь не проживешь к людям как к говну относяться
Город: Саратов
30.07.2019
Отрицательные стороны
Плохой менеджер по персоналу все грубо
Город: Самара
12.05.2019
Отрицательные стороны
весьма специфичный стек, i. e. некий фреймворк, который является настройкой над спрингом, вадином работая в CUBA Platform, профессионалам вряд ли будет в Custom Solutions, работая в CUBA Platform, профессионалам вряд ли будет интересно заняться кастомизацей платформы
Город: Самара
12.03.2019
Отрицательные стороны
Макс и ольга, горите в аду.
Город: Самара
24.09.2018
Отрицательные стороны
Отвратительный коллектив состоящий полностью из крыс, стукачей и клеветников. P.S. Макс гори в аду
Город: Самара
11.09.2018
Отрицательные стороны
Тут отзыв про все проекты кроме шемрока, там наверное боле мене по человечески потому что стек нормальный, хотя не уверен. зп под 150 - 200 получают только свои, все руководство знает друг друга со времен универа, их быстрый взлет, не говорит о том что это сильный специалисты. средняя зп регуляра была на 2017 была рублей 40 активно пользуются трудом студентов, я знал зп своего коллектива и еще многих других сотрудников, потому что общался с ними, продают их всех как регуляров синьоров, на деле один синьор, штук 8 недорегуляров вот и весь проект, был случай когда синьор с 8 летним опытом уходил с зп 55 - 2017 год, причем синьор был и бек и андроид, это вообщем просто угарно было, я подумал а че тут делать в этой шараге, если чувак отдал компании 8 лет и его так и не фигово говном пополивали и поугарали что он лох, захочешь свалить от них в момент когда там работаешь, попытаются всеми способами узнать куда, потом будут поливать говном в той компании, лишь бы не взяли(тут присутствует сговор, между компаниями еще дополнительно), ну и в некоторых случаях Костюшко и потом не успокоиться. Коллектив молодой и быстро меняющийся, но есть исключения конечно, но горящие глаза чтобы клепать какие то поделки из конструктора, надолго желания может не хватит, удачи в получении 150 - 200) только помни одно будешь клепать на кубе, не фига не получиться потом в нормальное место потом свалить, конкурентноспособным ты врятли будешь и мозгов немного будет, никто не заинтересован в твоем росте, нужно чтобы ты всегда чувствовал говном и боялся свалить.
Город: Самара
31.07.2018
Отрицательные стороны
Памятка для заказчика. Только очень коррумпированное руководство пойдет на приобретение продуктов ООО "Haulmont". Тезис, Куба - покупая все это, вы __навсегда__ сажаете себе на шею паразитирующую фирму, которая будет высасывать Ваш бюджет ровно до того момента, пока Вы не осознаете, что лучшее, что можно сделать со всеми этими поделками - удалить вместе с корзиной. Тот факт, что куски этих "проэктов" валаются в интернетах еще не означает, что это опэн сорс. Это проприетарный локин, который будет сосать и сосать Вас. Который не даст Вашим разработчикам сделать __ничего__ без оплаты поддержки, которая тоже ничего не даст. Кто купился на экранчики, видюшечки, палаточки... сожалею, но Вы выбросили деньги на ветер и потеряли штат в перспективе. Даже на фрилансе за это не возьмутся. Бизнес, вообще-то, должен стремиться снижать риски. Есть стандартные вещи, из которых эта хуZта собрана. Используя их, любой более-менее соображающий разработчик напишет все это за неделю. Если возникнут сложности - всегда найдете тех, кто доведет до ума проект, т.к. вы выбрали стандарты, а не довольно примитивный способ поиметь Вас и Ваш бизнес. Остерегайтесь. Не будьте лохами.
Город: Самара
26.07.2018
Отрицательные стороны
Самый хитрожопый работодатель Самары... - Активно используют "серые" и "черные" зарплаты. Готовьтесь к тому, что при увольнении будет крайне тяжело "вытрясти" с них неофициальную часть зарплаты. - Человеку с опытом можно идти к ним только от безысходности. - Половина руководства имеет повадки гопников из подворотни (в отношении со своими подчинёнными). - Нарушают трудовое законодательство только в путь. О. Костюшко уже лишние года 3 на свободе ходит... - И не надо тут "ля - ля" про "горящие глаза" и прочую лабуду. Давно заметил: что про "идейность", "горящие глаза" и "готовность и переработкам " (без оплаты) пишут те кто банально хочет на тебе сэкономить и положить разницу себе в карман. - Если будут предлагать уволится (просто так без компенсации) а они это любят - ничего не подписывайте и не делайте ни шагу без своего юриста по трудовым спорам.
Город: Самара
31.05.2018
Отрицательные стороны
- Клевета от Костюшко на всех частотах, заглушаемых и свободных. - Зарплаты могли бы быть и выше, с учетом рапространенности продукта... какбэ очень много где "внедрили", но зп не изменилась.. - Агрессивный коллектив.