Hearst Shkulev Media - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ELLE;ELLE girl;ELLE DECORATION;MAXIM;Marie Claire;«Счастливые Родители»/Parents;PSYCHOLOGIES;DEPARTURES;«Антенна-Телесемь»;StarHit;«Ва-банкъ»;«ДОМОЙ. Строительство и ремонт»;ИнтерМедиаГруп
Телефон: +7 (495) 981-39-10
Сайт: hearst-shkulev-media.ru
Компания просмотрена:
19729 раз

Оставить отзыв о работе в компании Hearst Shkulev Media

Отзывы сотрудников о компании Hearst Shkulev Media (21)

Город: Москва
20.11.2021
Отрицательные стороны
Несколько раз пыталась попасть в данную компанию, так и не попала, но видимо оно и к лучшему. Отправляла резюме несколько раз в эту компанию на разные позиции, и несколько раз одно и то же. Дают тестовое задание, не слабое, а потом просто исчезают, а люди ждут надеясь хотя на какой-то ответ со стороны работодателя, но, увы. Крайний раз мне отправили задание в 6 вечера в пятницу и попросили сделать до субботы, аргументируя тем, что с ответом не медлят. В задании было предложено мной 20 новостных тем и одна раскрыта, задание было отправлено вовремя, после этого мне никто не ответил. Жуткая тенденция не перезванивать сотрудникам, даже при отрицательном решении. Ведь люди тратят время, выполняют задание и ждут хотя бы какой-то ответ, но нет. Отвратительное отношение к соискателям!!! Не тратьте время!
Город: Москва
26.08.2020
Отрицательные стороны
Должность называется Директор экспресс-кафе.
Зарплата разделена на части. Одним из KPI является лояльность к руководству. Дальше, думаю, продолжать не стоит.
Город: Москва
10.04.2020
Отрицательные стороны
Компания не с человеческим лицом! В пору карантина и кризиса, ЗАСТАВИЛИ уволится по соб.желанию. Хотя причиной обозначали, необходимость сокращения и оптимизации штата. Много не просил, даже по ТК не настаивал.Просил дать за свой счёт на месяц.. два, чтобы получить компенсацию при увольнении из за карантина. Нет, на встречу не пошли... Делайте вывод.
Город: Москва
09.08.2019
Отрицательные стороны
Работа в главном офисе компании, в Москве. Президент компании, К.Е. Рясова – человек на 100% из 90-х годов, с соответствующим вкусом, подходом к работе и к сотрудникам. Это отразилось на всей компании. Экономия на всем, никаких плюшек, адекватности, современной организации труда в Finn Flare вы не дождетесь. Офис в промзоне, старые парты вместо столов, вонючая столовка с ужасными платными обедами, полное отсутствие соц пакета , нет даже чая/кофе для сотрудников, все за свой счет, из условий есть только туалет и спасибо – кулеры в коридоре)) Про штрафы и незаконный учет рабочего времени тут уже многие писали, все это чистая правда, ЗП в конце месяца не досчитаешься. Сотрудники, в основном приезжие из разных регионов тётеньки средних лет, без проф знаний, многие из которых «высидели» руководящие места и теперь с гордостью пинают подчиненных за счет которых существуют в компании. Задачи для любого отдела прилетают кучей, спонтанно, сверху, без целей и объяснений. Вам накидали – бегите быстро исполнять, но результатом работы любого сотрудника не будут довольны никогда. Это политика компании – как можно больше недовольства и претензий. Все что не сделаете – плохо, как нужно изменить мы не знаем, но вы все равно работаете плохо)) Корпоративной жизни нет вообще, за день кроме здравствуйте/до свидания от коллег ничего не услышишь. В компании принято сплетничать и поливать грязью за спиной. Есть пара нормальных людей, непонятно как туда вообще попавших, но они там долго не задерживаются. Текучка среди линейного персонала жуткая. Годами сидят только руководители. Коммерческий директор, директор по рознице и весь костяк руководства , финансисты, юристы? отдел персонала – неадекватные старые тетки вообще без проф знаний, но явно с недостачей мужского внимания и счастья в жизни)) Терроризируют всех до кого руки дошли, истерят, матерятся, унижают. Могу с уверенностью сказать – это помойка, низший убогий уровень жадных, неуверенных в себе людей, за всю карьеру не было хуже компании, чем Finn Flare.
Город: Москва
17.04.2019
Отрицательные стороны
Согласна с предыдущим комментарием в отношении старшего менеджера (ФИО). Вы все-таки представитель компании и первое впечатление потенциальный сотрудник получает при знакомстве с Вами. Мой Вам совет - будьте попроще и улыбнитесь хоть раз. А то совсем грустно как-то после встречи с таким менеджером.
Город: Москва
08.04.2019
Отрицательные стороны
Меня удивила девушка HR - (ФИО) Старший менеджер по персоналу. Я пришла на собеседование, (ФИО) меня поприветствовала, задала пара вопросов « как добралась?»..., все ок. Пришло время интервью с ней и ведущим дизайнером. (ФИО) задала несколько вопросов хамским тоном, как будто она королева мира
Отрицательные стороны
Офис не соответствует громкому имени компании. В офисе даже нет бесплатного кофе,не говоря уже о продуктах питания и обедах. Руководство постоянно создает впечатление бурной деятельности, на деле же только одними разговорами все ограничивается. После ухода из компании по собственному желанию не выплачивают комиссию с собственных продаж рекламы. Не ценят сотрудников, считают, что незаменимых людей нет. Продвижения по службе получают за трудовые заслуги, а за то, насколько качественно ты подхалимничаешь. Не заинтересованы в развитии собственных сотрудников и никак ами не хотят развивать совственные продукты.
Отрицательные стороны
Очень плохая техника на которой приходилось работать, совершенно не для дизайнера. Не срослось с руководителем. Руководитель отдела специальных проектов Маханева Ирина психопат. Странно как психически неадекватных людей вообще допускают до руководящих должностей в такой именитой компании. Более того, непонятно почему арт-директор (он же руководитель отдела) в прошлом дизайнер-полиграфист, дает комментарии и принимает решения в области диджитал дизайна абсолютно не обладая соответствующей компетенцией. Таким образом, утвержденные до стадии верстки макеты после верстки руководителя не устраивают практически никогда. Веб-дизайнер в отдел спецпроектов - это просто вечная вакансия на хедхантере. До моего прихода веб-дизайнера искали 8 месяцев и никто не устраивал руководителя. Более того, руководитель пренебрегая полномочиями из соображения мести не только дизайнеру, но и менеджеру, постоянно заставляла работать сверхурочно и в выходные, делать без всякого на то смысла множество разных вариантов. Даже после того как проекты утверждались клиентами и клиенты давали позитивные комментарии и благодарности за проект, руководитель не считала зазорным давать комментарии матом не только в устной форме, но и в письменном виде в корпоративной переписке публично. О недовольстве моей работой руководитель вообще не сообщила лично, не провела ни одной личной беседы - недовольство сразу было выражено в очень грубой форме в публичном поле притом что все макеты до этого были утверждены и такая реакция вызвала мое полное недоумение. В дополнение у руководителя коллектив подразделяется на "группу избранных" и "группу изгоев", проработав почти год в компании в группу отдела в телеграме я так и не была включена, и не только я. Изгоев также не считают нужным приглашать на креативные штурмы и мероприятия компании (например, меня умышленно не позвали на ежегодную проводимую холдингом диджитал конференцию). Руководителю характерна частая смена настроения, она постоянно выходит из себя из-за каждой даже не существенной и не касающейся работы мелочи - запахов, слов, окружающих предметов, деталей одежды сотрудников. Поддерживается при этом атмосфера подхалимажа (некоторые сотрудники друг перед другом, у кого подарок круче, дарили руководителю дорогие подарки публично на день рождения - это при том, что от отдела был куплен один общий подарок как бы "от всех"). При всех этих понтах и пафосе нормой считается совершенно свинское поведение, а именно, принимать пищу прямо на рабочем месте (в холдинге существует специальная для принятия пищи кухня), ругаться матом (ругаются при этом в основном девушки), а также курить вайперы прямо в помещении. Печально, что многие в коллективе принимают такие вещи как некую норму, а также такое поведение ставится в пример молодым и новым сотрудникам.
Город: Москва
21.04.2017
Отрицательные стороны
Собеседование проводила (удалено). Ждала ее в переговорке, пока она с коллегами за стеклянной дверью выбирали себе книжки. На мой взгляд, HR должен быть живой, а не умирающий. Монотонно поспрашивала о резюме, пару слов сказала о компании и на этом все. После моего вопроса о дальнейших действиях, эта звезда с гордо поднятой головой сказала, что решать, кто пройдет во второй тур будет она. В общем, на твои навыки никто не смотрит, число человеческий фактор. И да, собеседование с этой звездой длилось 10 минут.
Город: Москва
11.04.2017
Отрицательные стороны
С самого начала собеседования терзали смутные сомнения по поводу честности работодателей. Арт-директор сказала hr менеджеру, что обложку делали еще ТЕ, а ТОТ ушел в другую компанию. То есть еще до начала собеседования как минимум 2 человека ушли по непонятным обстоятельствам. То есть текучка. Мне дали тестовое задание, которое не входило в мои обязанности, как дизайнера-верстальщика. На вопросы почему для теста нужно делать 6 картинок коллажей на сайт, разворот и придумывать еще и героев для теста, мне начали говорить о том, для чего вообще нужны тестовые задания. В итоге, все было отправлено в установленный срок, кроме ответа спасибо на мои письма и вопросы выбрали ли они кандидата,ничего не поступало. Попросту hr менеджер не брал трубку. На третий рабочий день я позвонила ей с другого номера и мне сообщили, что я не подошла, набор на вакансию продолжается. Советую не тратить ни время, ни тем более силы. Работники не боятся испортить репутацию издания, пропадая после получения задания. Неожиданно, что в таком известном журнале откровенное кидалово.
Город: Москва
03.02.2017
Отрицательные стороны
Зарплата абсолютно неадекватная за такую сумасшедшую работу. Перспектив карьерного роста не особо много. Руководство экономит как может на своих работниках. Даже заслуженные, отработанные на 100% деньги не были перечислены (% с проектов, которые обещали все равно выплатить после ухода из компании).
Город: Екатеринбург
17.12.2016
Отрицательные стороны
Руководство, бюрократия, зп годами не повышают.
Город: Нижний Новгород
15.11.2016
Отрицательные стороны
Могут уволить в любой момент. У начальницы стрельнет климакс в одно место и сегодня ты уволен. Даже руководящий состав участвует в сплетнях.
Город: Москва
13.11.2014
Отрицательные стороны
Зарплата черная, но в компании пафоса хоть отбавляй. Мнят себя очень крутым агентством,хотя на деле очередная русская контора. Вакансии постоянно открывают и закрывают, текучка большая. В hr отделе, явно люди с нездоровой самооценкой.
Город: Москва
27.04.2013
Отрицательные стороны
Г-н Абросимов счетает себя командой ,но с отрывом от производства . Гордится тем что был в командировках по России , но как выяснилось руководить и командовать разные вещи . Дай Бог ему побольше здравого смысла , а не понтов что имеет диплом . За каждую копеку готов судится со всем миром , нов отношении к людям похож на испугонного страуса . И если вам обещают золотые горы , то готовтесь отдать последние штаны .
Город: Москва
16.02.2010
Отрицательные стороны
На собеседовании делают выразительные лица при слове КОМПАНИЯ, всячески производят впечатление, водят по красивым переговорным , рабочее место не показывают. при выходе на работу в попадаете вы обнаруживаете кабинет аля школьный класс по 20-25 человек в комнате. не просто тесно а очень тесно. плюс кабинеты густо заставлены шкафами с пылью. Кабинеты распланированы по уродски - либо вы сидите у окна либо под кондиционером либо у двери на сквозянке = постоянный насморк гарантирован.. 30% зарплаты вам пообещают в виде премии которую вы не получите никогда. коллектив в основном гламурненько-женский все с айфонами и т.д. , мужчине в таком коллективе будет не уютно. Всё дешевое : мебель , компьютеры, стулья, но понтов море. программы все пиратские. Рабочий процесс организован никак: "пойди не знаю куда, сделай не знаю что". Резюме : платят мало, руководят плохо, и море дешевых понтов о том что они крупная западная КОМПАНИЯ..
Город: Москва
22.01.2010
Отрицательные стороны
Полностью соглашусь с пердыдущими ораторами. На самом деле в компании процветают руководители-самодуры, которые считают , что вокруг одни рабы да и только. На самом деле, при всяких увольнениях пугают президентом и самыми страшными вещами, которые только можно вообразить. г-н. Шкулев очень прогадал, взяв на работу свою жену. Человека ,более некомпетентного в кадровых вопросах, лживого и алчного встречать ранее не приходилось. Поэтому, товарищи, на самом деле, если идете туда работать на хорошую должность ,запаситесь огромным запасом терпения и хорошим юристом. Да, и , если захотите увольняться, старайтесь это делать сразу после зарплаты.
Город: Москва
28.07.2009
Отрицательные стороны
Директоров и менеджеров-самодуров действительно ОЧЕНЬ много, ужасный склочный коллектив, выживают сотрудников из-за личной к ним неприязни, в основном обыкновенной зависти. Если вы не родственник или друг президента компании или кого-либо из вице-президентов, то вам не повезло, нужно лизать зад всем. Ещё один примечательный персонаж--Алёна Сафронова-секретарь президента компании Шкулёва В.М., сама по-себе женщина не глупая, но верит всему что ей насвистят многочисленные фаворитки (которые и рады стараться, смачно приправляя всё лестью в её адрес и вылизывая ей зад), а проверить так ли оно не удосуживается, зато обещает уволить "нерадивого" ссылаясь якобы на президента компании, который вообще ни сном ни духом ничего не подозревает. Вообщем секретарь президента рулит там кадрами, причём весьма и весьма некомпетентно. Она там до того распоясалась, что если руководитель отдела не хочет увольнять своего сотрудника, потому что он действительно стоящий, то она грозится уволить этого руководителя. Очень нездоровая атмосфера, работать там не стоит.
Город: Москва
09.07.2009
Отрицательные стороны
Компания использует десятки пиратских программ - от Windows до Photoshop и QuarkXPress. Почти всё, что производится этим издательским домом, сделано на пиратском ПО. Отдельные управляющие (например Ирина Хлопова - менеджер сайтов elle.ru и maximonline.ru) позволяют себе увольнять сотрудников из-за личной к ним неприязни или из-за того, что у них личные отношения с коллегами, открыто заявляя, что увольнение происходит не по профессиональным причинам и сваливая такие решения на президента компании, который не принимает участия в подобных "разборках" и сам принял на работу жену и дочь. Лояльность, о которой в компании так часто говорят, заканчиватся сразу, как только такой менеджер-самодур понимает, что управлять Вами у него не получается. Вообще в компании очень часто путают сотрудничество с управлением. С сотрудниками нужно сотрудничать, а большинству руководителей АФС нужны не сотрудники, а роботы, которыми легко управлять. Так что если Вы не готовы быть мальчиком для битья на побегушках, лучше найдите себе другую работу. Тут Вас не оценят, не полюбят и не поймут.
Город: Москва
01.07.2008
Отрицательные стороны
да уж, согласен с первым отзывом. Имел "честь" там сам трудиться, поэтому могу точно судить что там и как происходит. Торговля орденами по постоянным высказываниям директора Юлии Юрьевны - это нормальная ситуация. Дословно "не награждает только ленивый". по-моему этим все сказано. Вот сидит народ и продает публикации в каком-то справочнике, и награды международного конгресса промышленников и предпринимателей (а в частности от комеитета общественных наград).я сам лично никого из конгресса промышленников не видел, только слышал про них от начальницы. Мжет это действительно так, что награждают всех только за деньги, но мне было противно там работать. А персонал у них хороший и душевный, просто людям от безысходности деваться некуда. вот сидят и торгуют честью конгресса промышленников. Не совыетую туда идти работать, так как заработать там практически не возможно.
Город: Москва
15.05.2008
Отрицательные стороны
Согласна с первым отзывом. Резкий контраст между тем, как пафосно они себя пытаются представить и кро