ITB Company - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
2764 раз

Оставить отзыв о работе в компании ITB Company

Отзывы сотрудников о компании ITB Company (2)

Город: Омск
25.01.2022
Отрицательные стороны
Ай Ти Би компания не для вашего заработка - Ай Ти Би компания для души. Чтобы работать здесь, вам необходимо иметь определенный капитал, ведь будучи узким специалистом определённой отрасли, ваша зп будет меньше либо равна зп уборщицы. Нулевое обучение в любом отделе. Основная цель - кол-во проектов. Качество работ не волнует никого. Ну можно и по порядку.
1) Основная цель - сделать видимость компании высокого уровня. (На минут 20 после входа в офис можно даже в это поверить)
2) В связи с 1м пунктом, было принято решение "слизать" возможность приводить животный в офис, как допустим в компании "Google". То что там специально отведённое место для них, это конечно неважно. Собака тут будет бегать по кухне, где готовят еду, подходить к вам и тд. И если у вас аллергия на животных, вам предложат в день, когда есть собака в офисе, собраться и уехать работать удалённо. (Собака выше по званию)
3) Ваши инициативы никто не рассмотрит, если идея пошла в пользу компании, но в минус финансов вам - скажут спасибо и на этом конец.
4) Во время пандемии, при возможности удалённой работы - все будут сидеть в офисе. Если в вашем отделе заболел сотрудник, об этом умолчат. Работайте дальше ребятки :**
5) Если вы почувствовали первые симптомы болезни, вам разрешать проработать полную смену, здоровье сотрудников где-то далеко внизу. И после подтверждённого теста на ковид, спустя 4-5 дней будет предложение выйти работать из офиса дальше (А начальство в отпуске во время волны)
6) Сотрудники некомпетентны. Проджект менеджеры с удовольствием пообещают что угодно клиенту, но как будет происходить выполнение обещаний, особо не волнует. (Как эти люди работают с клиентами, не в силах выразить собственную мысль, я не знаю)
7) В связи с тем, что основная цель кол-во проектов, постоянный набор отдела продаж. Подходят туда абсолютно все и даже на собеседованиях их скорее волнуют ваши кредиты и платежи, а потом уже профессиональные навыки. Поток клиентов, постоянно откладываются сроки и т.д. Обучение сотрудников, мотивация и их рост - мимо.
8) HR который скажет, что удобно для компании и не несёт никакой ответственности за сказанное. ("Оплатите больничный" - "да". А затем получаешь оплату за 5 дней из 3х недель. При вопросе что и почему, тебе ответят я же сказал 30%, скинув переписку, где указываешь на то, что такого не было сказано, тебя кидают в игнор. При том что заболел ты по вине работодателя, но кому это интересно?)))) )
9) Постоянная цель получить выгоду - даже с сотрудников. Платите за корпоратив по 800 рублей, всё будет супер лакшери. (Лакшери - это нарезанные яблоки и ром за 7 сотен с колой, которая закончится после того, как каждый налил по стакану и диджей "Колян" с плейлистом из вк, который скорее всего выступил взамен на рекламу).
10) Стоит ли идти сюда для старта карьеры? Хах, точно нет. Шёл сюда только с этой целью и ошибся. В общей сумме потратил на компанию я больше, чем получил от неё. Категорически не рекомендую данную компанию для любого вида сотрудничества.
Город: Омск
07.05.2019
Отрицательные стороны
Условия труда никакие, нарушается ТК - сотрудники сидят в помещениях, предназначенных для магазинов, а не для офисов. Соответственно, освещения подходящего нет. Для того, чтоб получить полную ЗП - нужно 8 часов сидеть за компом, иначе считается что ты отошел и рабочее время не фиксируется и не оплачивается. А сотрудники , работающие за компьютером должны отдыхать в течение рабочего дня несколько раз, по ТК РФ. Но в ИТБ нужно или забить на свое здоровье, или просиживать больше времени на работе, чтоб выработать несчастные 8 часов. При этом еще и делаются скриншоты экрана, чтоб директор мог посмотреть - а работой ли занят сотрудник? И за все это - зарплату вовремя не платят. Совершенно обыденная ситуация - прийти в день зарплаты за деньгами и услышать, что деньги кончилисьуже розданы другимили директора вообще нет на рабочем месте и когда будет - непонятно. Ну сама зарплата - серая, а то и вообще неофициально народ трудится. В общем, идти туда работать стоит только если совсем безрыбье. Ах да, еще директор и некоторые менеджеры любят приставать к симпатичным сотрудницам.