Издательство Просвещение - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Просвещение - олма;ОАО Просвещение
Телефон: +7 (495) 789-30-40
Сайт: prosv.ru
Компания просмотрена:
98669 раз

Оставить отзыв о работе в компании Издательство Просвещение

Отзывы сотрудников о компании Издательство Просвещение (33)

Город: Москва
16.03.2024
Отрицательные стороны
4 собеседования, в том числе с коммерческим директором (у которого видимо есть на это время), ещё тест и анкета
А далее ещё полиграф.
Обратной связи после прохождения всех этапов предоставлено не было.
Не рекомендую, не тратьте время на такое отношение. Компания не того уровня, чтобы такие условия отбора устанавливать.
И офис так себе.
Город: Москва
21.07.2022
Отрицательные стороны
В компании большая текучка как рядовых сотрудников, так и эйчаров. Сначала один эйчар звал меня на собеседование, провёл два часовых созвона, обещал позвать очно и не позвал. Потом уже другой эйчар (по рекомендации первого) позвал меня на ту же вакансию спустя четыре месяца. Я проходила тесты, со мной были созвоны, я приезжала - длился процесс моего изучения очень долго, месяца два (я не спешила и находилась в вялотекущем поиске, а в Компании меня уверяли, что сотрудник нужен очень срочно, они очень хотят меня видеть в команде и точно возьмут после всех формальностей). В итоге на самом-самом финальном этапе мне отказали из-за отсутствия навыка, про который вообще сначала речи не шло (напоминаю, что все возможные тесты я прошла и на все вопросы ответила). Я спустя две недели нашла прекрасное место работы, а "Просвещение" опять ищет сотрудника на эту вакансию, опять спустя четыре месяца. Эйчара, кстати, тоже ищут. Выводы делайте сами)
Город: Москва
08.03.2022
Отрицательные стороны
В целом компания неплоха для ИТ-специалиста. Но в департаменте информационных технологий работает сотрудник по имени Алексей Куркин. Руководит отделом развития Axapta (Dynamics AX). Пришел в компанию при смене вышестоящего руководства. За короткое время выжил всех существующих толковых специалистов. Трудоустроил своих знакомых в штат и вне штата. Ему нужны не профессионалы, а безропотные подчиненные, которые должны быть готовы беспрекословно выполнять указания. Считает нормальным регулярные овертаймы: работа по вечерам, ночам, в выходные и праздники. Требует этого от подчиненных. Если не согласен, увольняйся. Не брезгует использовать мат в общении.
Не представляет, как должны выглядеть современные процессы разработки, любит микроменеджмент, по срочным задачам стоит над душой и постоянно дергает.
Не может продвинуть интересы своего отдела за пределами отдела. Пишет письма в стиле “мне все должны”. После такого коллеги из других отделов отправляют его в черный список.
Не лидер, а скорее кнутовщик на галере. Подобным людям не место в современном ИТ.
Город: Москва
07.02.2022
Отрицательные стороны
Нет четкого понимания чем должен владеть кандидат.
Четыре интервью с непонятными людьми, задающими какие угодно вопросы. Вопросы про предыдущий опыт, даже не с модельными ситуациями.
Обратной связи никакой.
Город: Алматы
15.09.2021
Отрицательные стороны
В учебниках по Английскому языку ссылки на порнуху. Ох*ели вообще... Дизайнера - говно!!!
01.06.2021
Отрицательные стороны
Безобразное отношение к методистам, подписавшим договоры о методической работе и публикациях с издательством "Дрофа". перешедшим в Ваше ведомство. В течение 10 месяцев подруга ведёт переписку и телефонные переговоры с сотрудниками Вашего издательства, чтобы получить Договор о расторжении с Вами трудовых отношений. В пенсионном фонде требуют копию такого договора для перерасчёта пенсии уволившемуся пенсионеру. В издательстве отсылают то к г-же Григорьевой, то к г-же Нестерене, то к г-же Таценко! Договора нет, на письма никто не отвечает. Как можно помочь подруге, оказавшейся "заложницей" некомпетентности Ваших сотрудников?

ДОказательства:

Обращение к Таценко Л,Ю

Город: Москва
20.11.2020
Отрицательные стороны
Работала в дочерней организации. Гадости писать не буду, не в моих правилах, но контора очень не однозначная, к трудоустройству не рекомендую.
Город: Москва
24.07.2020
Отрицательные стороны
Такое впечатление было, что не они искали сотрудника, а я им навязывалась. Никакой заинтересованности в кадрах, хотя HR заявляла, что у них сейчас проблема с кадрами и они хотят взять меня побыстрее. В итоге, обратной связи я добивалась сама. Такое отношение мне не понравилось.
Город: Москва
18.12.2019
Отрицательные стороны
Низкая зарплата, но заставляют перерабатывать.
Город: Москва
12.12.2019
Отрицательные стороны
Куча переработок, которые не оплачивают!!
Город: Москва
06.11.2019
Отрицательные стороны
Месяц мурыжили меня :тесты писала , собеседование с HR , потом с руководителем, СБ , детектор , потом кто то болел , был в отпуске ,изменение в структуре взяли линейного руководителя- с ней собеседование и ТИШИНА . Я за это время отказала по нескольким оффер , и не искала активно ибо hr посоветовала подождать . Ну и в итоге звоню в очередной раз hr она мне «ну пока смотрим ещё людей, не даёт линейный ОС значит что то не совпало , ищите мол дальше. No comment!
Город: Москва
16.10.2019
Отрицательные стороны
Отношение к сотрудникам отвратительное, обманывают по зарплате и вообще не доплачивают за переработки. Не советовала бы сюда идти, т.к. сама обожглась.
Город: Москва
17.09.2019
Отрицательные стороны
При увольнении отказали в выплате заработной платы, аргументировав это тем, что рассчитывали, что я останусь работать на больший срок. Уволился из-за бесконечного количества неоплачиваемых переработок, мизерной зарплаты, которую постоянно задерживают и ненормированного графика.
Город: Москва
06.06.2019
Отрицательные стороны
Требуют пройти полиграф, часть зарплаты выносят в премиальную часть. Если вы привыкли находиться в зоне комфорта и при этом эффективно работать, то эта компания не для вас - дама с полиграфом это не любит. Одним словом, ИЗДАТЕЛЬСТВО)))
Город: Санкт-Петербург
22.04.2019
Отрицательные стороны
Для опытного корректора это просто унижение работать за зарплату, которая не дотягивает до 20 тысяч рублей! Кто считал, насколько падает зрение корректора? Адская работа, рутина — и за такие копейки, это же просто издевательство над специалистом. Да еще и зарплата не белая, да и постоянно задерживают эти нищенские копейки. Никому не посоветую идти сюда!
Город: Астрахань
28.01.2019
Отрицательные стороны
бывают задержки в зп, мало возможностей для роста, можно несколько лет сидеть на одном и том же месте и о вас даже не вспомнят, коллектив не нравиться
Город: Краснодар
27.01.2019
Отрицательные стороны
Работать тут стоит только если голод заставит. Два месяца не устраивали официально, зарплата в конвертах, коллектив озлобненный и завистливый.
Город: Москва
24.10.2017
Отрицательные стороны
Полный сброд крыс . Уважаемые друзья , те кто собирается идти на собеседование в данную шарашкину конторку , лучше развернитесь и обойдите эту столь грязную компанию стороной, наполненная крысами , а также готовы уволить человека в любой момент . А все потому что не оформляют должным образом , я проработал 1 год и 2 месяца , за это время вас оформят по договору ГПХ , зарплата не повышается , в независимости от вашей должности . А теперь все самое интересное : в моем отделе документооборота работают крысы , когда я пришел у меня была мотивация , я предлагал предложения по улучшению сервиса , ко мне не всегда прислушивались , а коллега которая работала там более 10 лет строила из себя важную персону , по ее инициативе уволили меня за одну ошибку , друзья все мы совершаем ошибки , но при этом мои ошибки были пару раз за пол года , у моей коллеги Анны вообще не было опыта работы в сере корреспонденции , в конечном итоге она приходила на работу и смотрела сериалы , думая что она тут главная , при этом недавая мне нормально работать ....по ее вине меня уволили не за что . Друзья это самая ужасная отвратительная компания за мою жизнь , подумайте устроит ли вас маленькая зарплата , не достойное оформление и подставы коллег крыс , эта компания ужасная , и я даже рад что уволили , совершенно невозможно работать с дибилами которые совершенно неадекватно ведут себя по отношению к другим , матерятся , угрожают , платят копейки ... Я рад что больше там не работаю , а крысы в конечном итоге не меняются . Удачи вам друзья, будьте внимательнее при выборе места работы . P.S Руководитель Александр Ушанов в отделе документооборота не компентентен в своей профессиональной деятельности .
Город: Москва
13.01.2017
Отрицательные стороны
Ген Директор полное ничтожество сотрудников за людей не считает набивает только свой карман постоянно жалуется что денег мало а сотрудникам приходится по ночам работать полное нарушение трудового законодательства а сказать сотрудники ничего не могут так-как запуганы увольнением
23.12.2015
Отрицательные стороны
При устройстве обещали штат, отсутствие задержек ЗП, питание и прочие радости. За год работы в издательстве: 1) Так и не оформили в штат, (только "кормили" обещаниями) 2) Никакого питания за счет компании, конечно 3) Задержки зарплаты на 1-2 месяца! 4) НЕЛЬЗЯ было уйти в отпуск!!!
Город: Москва
22.10.2014
Отрицательные стороны
шепелева и мишакова - воры , не платят по долгам .... Уже больше 30 человек осталось без работы .... Не стыда ни совести у этих людей .... Надеюсь есть Бог на свете Не работайте с нечестными людьми !
Город: Москва
30.09.2014
Отрицательные стороны
Вакансия висит полгода, никого так и не наняли, собеседование проводит абсолютно тупая девушка, спрашивает почему вы решили пойти учиться в эту школу? ахах , а почему я в этот садик пошла почему не спросила? Лезет в личную жизнь, хотя сама под 30 она незамужем, у меня вопрос,почему? И совет: прежде чем проводить собеседование надо готовиться, посмотреть какие вопросы можно задавать,а какие нет, а специалистов ты так и не найдешь.
Город: Москва
02.09.2014
Отрицательные стороны
Уважаемые себя люди! Ни в коем случае не идете работать в издательство в финансовый отдел к "госпоже" Шепелевой А.И. Вы долго будете восстанавливать свои моральные и физические силы. Все что здесь ниже написано, к сожалению горькая правда. Хочу только добавить, что Вы забудете о доме, семье, будете постоянно унижены и Ваша самооценка будет на нуле, так как работаете Вы в "стаде". Понятие "режим рабочего времени" полностью отсутствует, его смело можно умножать на два, т.е. 16 часов это норма. В бухгалтерии хороших людей не осталось, все поувольнялись, а есть её протеже "бухгалтер от бога", та еще стерва, которая скидывает всю работу на оставшихся бухгалтеров, которые еле ногами передвигают.
Город: Москва
27.08.2014
Отрицательные стороны
Читаю отзывы. Захотелось написать свой. За 5 лет моей работы обстановка в Издательстве очень изменилась. Дружный, почти семейный коллектив стал меняться. Дело не в людях. Люди, как везде. Обстановка стала очень напряженной, гнетущей. Все службы работают самоотверженно, на пределе своих возможностей, а становится все невыносимее. Раз работаем, значит есть еще задел))). Многое изменилось с приходом в Издательство г-жи Шепелевой. Бог избавил пока от прямого общения с этой дамой, но то, что она сознательно вносит сумятицу в рабочий процесс, очевидно. Месяцами пылятся в ее кабинете неподписанные документы, договора. Как унизительно выглядит, когда профессионалы экстра-класса вынуждены идти к ней на поклон за подписью. На минуту, она живет за их счет. Издевательски относится к сотрудникам бухгалтерии, превратила их в рабов. Вообще, из финансовой службы сотрудники не разбегаются, а разлетаются. Там табличка: "Осторожно. Злая собака". В остальных службах работать можно благодаря большому опыту и мудрости руководителей. Всем удачи!
Город: Москва
24.08.2014
Отрицательные стороны
Очень медленный карьерный рост, профессионально растешь, а карьерно нет. Зато меня с опытом работы в «Просвещении» взяли в другое издательство с серьезным повышением и зарплаты и статуса))).
Город: Москва
04.08.2014
Отрицательные стороны
Позвонила девушка, пригласила на собеседование. О вакансии по телефону рассказать ничего не смогла, но пообещала, что к дате собеседования постарается узнать про нее побольше. Договорились о дате и времени. Мне на электронную почту должны были отправить адрес собеседования и схему проезда. Время и дата собеседования уже прошли, а на электронную почту так ничего и не пришло... Судя по всему отзывы, написанные ранее, и правда являются достоверными.
Город: Москва
10.07.2014
Отрицательные стороны
1. Финдир Шепелева А.И. 2. Финдир Шепелева А.И. 3. Финдир Шепелева А.И. Уже за полгода своей работы в Издательсве сумела сильно запутать систему учета. Благодаря этому при процедуре слияния, было списано огромное количество качественного товара, впоследствии реализованного при переезде склада. Все люди которые понимали схему воровства были уволены, в т.ч. несколько глбухов. Никого не допускает к общему пониманию ситуации, поэтому главбухов увольняет через пару месяцев. Внешний Аудитор только карманный! Почти во все сферы деятельности пытается внедрять схемы позволяющие воровать. Может очень долго не согласовывать проект пока не увидит в нем свою личную выгоду. С неугодными справляется быстро, увольняет даже в смежных подразделениях. Доходит до смешного, долго потивостояла ит подрядчику, как только договорилась об откате, подтвердила их необходимость, далее увеличив сумму контракта потребовала откат в большем размере, подрядчик отказался и снова стал неугодным. И так во всем. В окружающих сотрудниках людей не видит, может кричать, рассказывать про идиотов москвичей, а также делиться интимными подробностями про стриптизеров из Красной шапочки. Финдиры которые воруют встречаются часто, но такой экземпляр это редкость. Дикая злоба по отношению к окружающим людям, незатейливо сочетается с банальным воровством
Город: Москва
04.07.2014
Отрицательные стороны
Клиника!!! Никому не советую попасть в финансовый отдел Издательства. Финансовый директор вкупе с глав.бухшей (две старые девы) - еще та сладкая парочка! Винтик и Шпунтик))) А уж про генерального вообще молчу... Не дай бог вам попасть на собеседование к Ирине Сизых, согласна с комментами выше! А договор ГПХ, о котором она даже не упоминает, рассказывая о "прелестях" работы в Просвещении, и чего стоит беготня с собственным актом об оказанных услуг, чтобы получить свою зарплату! Да и акт этот иногда может затеряться где-то на столе у главбухши! А потом еще,например, твою фамилию вычеркнут из реестра платежей на сегодня. После этого адского места пришлось еще долго восстанавливать свои моральные силы.
Город: Москва
24.05.2014
Отрицательные стороны
Мне трудно судить об организации в целом, т.к. работала там неполный месяц. Только то, что описано выше. С авторами предыдущих отзывов совершенно согласна. И про семейственность, есть такое и именно так, как описано. И про командировки, и про пансионат. И т.д. Все так и есть на самом деле. Не знаю почему, но руководство действительно часто меняется. Когда я пришла на работу как раз опять сменился генеральный директор. Ушел в Дрофу, если не ошибаюсь. Причем говорить о нем было тоже самое, что произносить имя ВоланДеМорта из Гарри Поттера. Табу. В данной организации очень сложные, какие-то "мрачные" отношения между сотрудниками разных отделов. Напряженные. Какое-то противостояние, борьба за что-то. Мало конструктива. Что и создает в целом нервную обстановку. Хотя опять же сужу по больным отношениям в конкретном подразделении с конкретными смежными подразделениями. Может где-то все напротив радостно. Меня пригласили на две должности сразу. Сказали, что уникальный сотрудник и абсолютно подхожу. Собственно, за время их поиска одна и подхожу. У меня действительно достаточно редкая квалификация и большой опыт работы в разных сферах, в т.ч. с учебной литературой, в образовании и на руководящих должностях. Но конкретно в издательстве опыта нет. О чем честно сказала и написала в резюме, хотя есть опыт научно-популярных публикаций. Сказали, что это не важно. Научат. Меня приняли на работу в НОЦ (научно-образовательный центр, редакция общепедагогической литературы). Это элитный отдел издательства. Неплохая зарплата, но не волшебная, учитывая график и переработки, т.к. загруженность большая. В отделе, теоретически, должны быть еще два сотрудника - редактор и еще кто-то. Нагрузка распределяется на тех, кто есть. Хотя приняли сразу и вакансия была свободна, пригласили выйти на работу только через неделю. Т.к. не было рабочего места. Вышла я за стол и компьютер сотрудника, которая накануне ушла в учебный отпуск. Работала с ее почты, учетной записи и т.д. Вечером, накануне ее выхода на работу я спросила, где же будет мое рабочее место, стол, компьютер. Но меня пригласили в кабинет руководителя и втроем, видимо так не страшно и более убедительно, объявили, что я им больше не нужна, т.к. не видят дальнейших перспектив моей работы, а главное, в мае и первой половине лета нет достаточной загрузки для меня, чтобы окупалась з/п и нет ..... рабочего места. Просто нет места для сотрудника. Это было за три дня до майских праздников. Т.е. взяли на время учебного отпуска. Работа очень напряженная, за троих. Даже вечером болели глаза от компьютера. Перерабатывала положенное время. И главное, кроме какого-то напряженного отношения, никаких конкретных замечаний, а лучше откровенного высказывания "Вы нам не подходите, ищите другую работу". Только заваливали работой и гнали: быстрее, быстрее. Надо еще это и то. Надо успевать много задач одновременно. Все сдали по плану в те отделы, в которые было надо. В общем - подготовились к спокойному времени в мае. Закрыли все задачи. Это я к тому, что работала хорошо. По крайней мере на твердую четверку. Учитывая, что опыта в данной сфере нет и они об этом знали. В заключение рук. отдела сказала фразу, убивающую своим цинизмом: "Вы можете не приходить эти три дня, т.к. для Вас нет рабочего места (стола и комп.), но зато за это время Вы можете...... найти работу." У меня двое детей и конечно никакую работу за три дня перед майскими и в праздники еще никто не находил. Тем более в сфере интеллектуальной и управленческой деятельности. Непередаваемый цинизм и эгоизм руководства и старших сотрудников этого отдела. Подозреваю, что это в рамках нормы "корпоративной культуры" организации. Здесь уже писали про финансовый отдел. Я о нем слышала и о его женщине-руководителе. Думаю буду писать в трудовую инспекцию. Проблема в пресловутом договоре оказания услуг. В нормальной честной организации сотрудника берут на трудовой договор с испытательным сроком до трех месяцев. И ты знаешь, что как бы ни сложилось, если приходишь вовремя, не пьян, не нарушает нормы и правила и трудовую дисциплину, а также сносно выполняешь свои обязанности, то три месяца у тебя есть работа. И, соответственно, чем кормить детей и платить за квартиру. А тут - как собаку на улицу. В договоре есть потрясающий пункт - работодатель (заказчик) может отказаться от услуг исполнителя по независящим от исполнителя причинам, т.е. просто так. Так они и делают. Если все-таки у Вас есть желание пойти работать в эту контору, будьте готовы, что все может быть не очень гладко и не так стабильно и радостно, как кажется.
Город: Москва
21.05.2014
Отрицательные стороны
1. Невменяемый руководитель-женщина финансового отдела, орущая на всех и унижающая всех + полная ее профессиональная некомпетентность 2. Обман при переходе с договора ГПХ на трудовой договор, при этом данным обманом занимается не компания в целом, а непосредственно только 1 отдел - финансовый. Вывод - работать в компании можно в любых департаментах, кроме финансового!!!
Отзывы клиентов о компании
просвещение(издательство) - 0 отзыва(ов)