Компания IBS - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (495) 967-80-80
Сайт: ibs.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
13696 раз

Оставить отзыв о работе в компании Компания IBS

Отзывы сотрудников о компании Компания IBS (19)

Город: Москва
07.03.2024
Отрицательные стороны
Продавцы, обходите стороной!!!
- бонусы не получите,
- с клиентами своими поссоритесь из-за "заваленных проектов",
- продавец в компании "существо бесправное",
- производство командует продавцами, диктует продавцу, как ему общаться со своими клиентами,
- проектное управление отсутствует - будете сами же вести свои проекты как РП или проекты будут "завалены",
- экспертизы и нормальные продукты отсутствуют.
Город: Москва
23.12.2023
Отрицательные стороны
жалею, что работала в этой кампании, только зря время потеряла, уровень хамства запредельный. руководитель не в состоянии выполнить свою простейшую работу - мой рп был Мальский Максим Александрович, у него явные проблемы с головой. складывается впечатление, что цель сотрудников оставить негативное впечатление, чтобы поменьше народа приходило в кампанию.
Город: Санкт-Петербург
01.09.2023
Отрицательные стороны
Самая позорная компания. Если нет проекта для вас из Зп же вам и вычтут.
Город: Москва
01.09.2023
Отрицательные стороны
Если вы рекрутер и хотите работать за копейки вам сюда.
Мало того, что вывели на один kpi, через 2 недели его поменяли и руководитель делал вид, что не знал об изменениях всего отдела компании...
Потом удивлялся откуда у меня возмущение и мнение, что они меня обманули по условиям.
Проводили "профилактическую беседу", что и почему мне не нравится, и спросили: "Почему сразу не уволилась, раз не нравится", - нет слов о компетенции человека.
Вводят квартальный kpi, все подводные камни всплывают по ходу работы по выплатам.
Если хотите работать в пустую и получать деньги о завершению квартала - welcome.
Город: Ульяновск
21.08.2023
Отрицательные стороны
Ежедневные переработки за которые не платят, работа в выходные и не по 8 часов, в лучшем случае заплатят только за 8 часов, посыл работать в выходной без оплаты и ночью, при увольнении не выплатили зп за работу в выходные, которые были официально проведены. Со сменой руководства изменилось отношении к сотрудникам, отношения потребительские, люди просто ресурс. Экспертиза из компании ушла, на проектах работают люди совершенно без опыта и недостаточное количество.
Город: Москва
27.07.2023
Отрицательные стороны
Отозвался на позицию Senior
HR предложила пройти собеседование. О компании не рассказала, чем занимаются тоже 0 информации, приходите - посмотрим.
Прихожу значит на собеседование, и первое, что мне говорят, выключите камеру) Ну хорошо, если я смущаю, то выключу.
По позиции Senior меня начали гонять по структурам данных, Map, сложностям, поиску и сортировкам. Писали код какой-то логической задачки, хотя сразу в лоб рассказал алгоритм ее решения, коллекциями пользоваться запретили, исключительно массивы, исключительно примитивы, довольствуйся, окей...
Что-то написали.
Собеседование закончилось.
Пробую расспросить про компанию, на что мне говорят, я на такие вопросы не отвечаю, вам расскажет ваш ресурсный...
Т.е. ни информации про проекты, ни с кем работают, ни чем занимаются...
Про заказчиков вообще клещами вытягивал)
- Мы работаем с банками
- Какими?
- Всякими
- РСБ, АЛЬФА, СБЕР, УРАЛСИБ, АКБАРС...?
- Ну разными...
Что за проекты именно - не рассказала, ETL, Decision, AML, мне показалось для нее это диковинка)
Про стек даже не заикнулись, при огромном стеке в резюме меня не спросили НИЧЕГО.
Т.е. им всё равно кого и как нанимать)
И кстати, feedback я не получил от HR) Сколько я ходил по собеседованиям, впервые встречаю настолько ужасное отношение
Заинтересованности 0
Город: Санкт-Петербург
14.07.2023
Отрицательные стороны
отвратительно отношение кадровой службы при увольнении по собственному желанию
Город: Москва
08.07.2022
Отрицательные стороны
У них проходят стажерские программы, подавалась на фронтенд разработчика, необходимо было было выполнить тестирование, все сделала, пишут в ответ через пару дней "все круто, вы прошли, начинаем программу через 10 дней".
Ни через 10, ни через еще сколько бы то ни было никто не писал, а программу этого направления с сайта просто удалили.
Если у них из-за каких-то внуторенних проблем проорамма перестала проводиться, можно было хотя бы сделать рассылку на почту с оповещением, что программу можно и не ждать, за это время я бы просто другую организацию нашла
Город: Ульяновск
07.07.2022
Отрицательные стороны
Занимала позицию рекрутера в компании. Работала в Ульяновском РЦ. Линейный руководитель рекрутеров в данном РЦ совершенно некомпетентен. НЕ мотивирует никак. Всё что ей интересно - это чтобы ты пахал как лошадь и не просил повышения. Предполагаю, что это политика всей компании.
Если хотите как-то развиваться в рекрутинге настоятельно НЕ рекомендую IBS.
Город: Ульяновск
03.06.2022
Отрицательные стороны
Нет карьерного роста, руководство не заинтересовано в развитии сотрудников, хотя в описании вакансии, и при собеседовании обещали аттестацию каждый год и обучения. За 2 года была только одна аттестация, о второй пришлось напоминать самой, по результатам которой отказали в повышении зарплаты и спросили "Зачем она тебе нужна?"
После аттестации решили уволить якобы по собственному желанию, хотя замену искать не будут.На вопрос про увольнение по статье сокращение отказали, обвинив меня.
Устраиваться в эту компанию категорически не рекомендую, особенно в сервисный центр.
Город: Москва
13.05.2022
Отрицательные стороны
Полный бардак в управлении. Никогда не сможете увидеть от руководства внятного плана вашего развития. Если вы соискатель, то готовьтесь к тому, что на вас будут очень долго откликаться. Потом предложат пройти тест и снова пропадут. Потом очень долго будете ждать отклика по вашему тесту. В итоге спокойно найдёте работу в другом месте, и вам будут звонить с IBS с вопросом, почему Вы не дождались их.
На проектах царит полный бардак, Вам никогда не расскажут кто чем занимается, Вам в итоге могут дать тупую работу колотить за заказчика бух.проводки. При этом Вас постоянно будут корить за то, что направление 1С в жутких убытках, но работать в IBS - это, якобы, очень престижно.
Город: Санкт-Петербург
25.11.2021
Отрицательные стороны
Меня нашла HR Евгения, сама написала и предложила пообщаться. Назначили время для звонка. HR написала и попросила сдвинуть время, я согласилась. В это время она мне не позвонила, я прождала 10 минут и попросила перенести, т.к. были еще дела. Евгения написала, что подстроится под время, какое я выберу.
На следующий день я опять же прождала звонок 15 минут, затем уже общаться не могла. HR звонила через полчаса, потом извинялась и назначила время на другой день, уже на период с 12 до 14. Я решила дать еще шанс)
В итоге и на третий день HR мне не позвонила, и даже не написала ничего. Очень странное и неуважительное поведение для лица компании. Жалею, что потратила время на ожидание звонка и эти договорённости.
Город: Москва
28.09.2021
Отрицательные стороны
Работала рекрутером в компании.
Берут только на срочный трудовой договор - ничем не аргументируют такой подход.
Нужно было присутствовать на каждом интервью - на работу времени не остается.
Руководитель Ирина вспыльчива, обучать и объяснять - не в ее стиле
Город: Москва
21.09.2021
Отрицательные стороны
Принято жить на работе и иметь кучу дел, которые нужно сделать вчера. Из-за планирования все по максимуму, а потом еще добавления кучи дел т.к. срочно нужно сделать, в итоге получается все кое как и не во время.
Сначала кажется, что зарплата средняя по рынку, но потом становится понятно, что нет ни 13-ой, ни годовой премии, что очень было обидно всем перед НГ и летом, когда компании заказчики получали бонусы. Т.е. твой бонус за выполнение проекта/год успешный и т.п. никакой.
Появился новый тренд, нанимать полно без разбора людей на проект, а после выполнения, если не стартовал другой - прощаться под видом оплаты только простоя. Т.е. отношение сегодня нужен рады приветствовать в наши рядях, завтра нет - так сложились обстоятельства, заказчик отказался и т.д.. Большая текучка, в т.ч. руководства, особенно как раз к заказчикам. Офис уровня стол-школьная парта.
Город: Москва
12.07.2021
Отрицательные стороны
Принято жить на работе и иметь кучу дел, которые нужно сделать вчера. Из-за планирования все по максимуму, а потом еще добавления кучи дел т.к. срочно нужно сделать, в итоге получается все кое как и не во время.
Сначала кажется, что зарплата средняя по рынку, но потом становится понятно, что нет ни 13-ой, ни годовой премии, т.е. размазали по месяцам, чтобы выглядело равнощначно. Было кстати многим обидно всем перед НГ и летом, когда компании заказчики получали бонусы. Т.е. твой бонус за выполнение проекта/год успешный и т.п. никакой.
Появился новый тренд, нанимать полно без разбора людей на проект, а после выполнения, если не стартовал другой - прощаться под видом оплаты только простоя 20%. Т.е. отношение сегодня нужен рады приветствовать в наши ряды, завтра нет - так сложились обстоятельства, заказчик отказался и т.д.. Большая текучка, в т.ч. руководства, особенно как раз к заказчикам.
Город: Москва
09.07.2021
Отрицательные стороны
Лучше не тратьте время на эту контру. Сами нашли меня, согласовали встречу. До назначенного дня со мной никто так и не связался, точное время не назначили, пришлось самостоятельно узнавать, в силе ли встреча и во сколько она в итоге состоится. По итогу потратили кучу времени на собеседования с hr, потом с лидом, в итоге дали тестовое задание из разряда "придумай нам новых идей". После выполненного тестового пропали, не отвечали на сообщения и звонки, далее пришла стандартная хрень "В настоящее время у нас нет подходящих вакансий". Сами меня нашли, а вакансий подходящих нет, очень интересно.
p.s. по ЗП пришлось выбрать "белая" и "ниже рынка", но по факту даже в курсе, потому что уровень зп сообщают только во время оффера
Город: Москва
05.05.2021
Отрицательные стороны
Компания унылое говно! нечего лезть. Проходил собеседование, сначала с ШР потратил пол часа отвечая на глупые вопросы, о том почему так почему этак. Но затем приключение только началось, когда соединили с Мега в рот его ногами специалистом со сферы айти ( как я понял мальчик тупо сидит и целый день принимает собеседование, так сказать выделили самого не полезного сотрудника и пускай сидит). Ну и конечно этот мальчик не очень то рад этому, хамит, грубит. Твои ответы не понимает, видимо где то в инете выписал вопросы и по шаблону ответы и сидит не понимает о чем разговор, ты ему одно он тебе другое, потом говорит это не так и ты ноль. Ну супер! Потерял время, причем на вакансии компании я не откликался, они сами меня нашли и предложили сперва пройти тест, и затем собеседование 2 часовой, 2 часа из жизни просто выкинул!!! НЕ связывайтесь будете очень жалеть!!!
Город: Москва
11.11.2014
Отрицательные стороны
К сожалению компания обманывает наивных работников. Заявленная сумма в офере не соответсвует реальности. При устройстве оказывается, что предложенный оклад делится на две части. Одна из этих частей не выплачивается при отсутствии проектов, а такие ситуации там возникают постоянно. Совет всем желающим работать в компании задать на собеседовании вопрос, из чего будет складываться ваш оклад.
Город: Москва
03.10.2011
Отрицательные стороны
Предупреждаю всех, что компания IBS если делает выбор кандидата и человек, который вас собеседовал, говорит что он вас берёт в компанию не верьте ему. Они сначала могут согласиться потом отказаться от кандидата. Пример со мной: Мне сказали на собеседовании что я буду работать в этой компании я переспросил вы меня точно берёте и мне сказали что да вы приняты а после выходных обещали выслать job offer который не выслали и когда я спросил почему сказали что передумали и всё!!!! Будьте бдительны особенно касается тех кто устраивается в отдел эксплуатации систем! Компания мразей!