Общество с ограниченной ответственностью «Логистика Северо-Европейских Газопроводов» было основано в августе 2004 года.
Основной задачей общества является организация современной, эффективно-функционирующей системы комплексных логистических услуг по перевозкам, хранению, учету и контролю материально-технических ресурсов для строительства объектов магистральных газопроводов в любых климатических зонах (в т.ч. в районах Крайнего Севера).
Обеспечение Заказчику нормальных условий для комплектации объектов в установленные графиком строительства сроки, регулирование и контроль информационных потоков, сопровождающих движение материально-технических ресурсов, ведение документооборота.
Последние годы политика ООО «ЛСЕГ» направлена на диверсификацию бизнеса, расширение спектра услуг и заказчиков. На сегодняшний день среди заказчиков Общества ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Стройгазмонтаж» и его дочерние структуры, в том числе ОАО «Ленгазспецстрой», ОАО «Волгогаз», ООО «НГКМ», ОАО