Межрегиональная общественная организация «Ассоциация участников долевого и совместного строительства» – это самоуправляемое общественное объединение обманутых дольщиков. Ассоциация создана в 2012 году и в настоящее время объединяет обманутых дольщиков города Москвы и Московской области. В настоящее время отделения Ассоциации открываются в Санкт-Петербурге, Ростове и Абакане (Республика Хакасия).
Ассоциация создана с целью объединения обманутых дольщиков для защиты их прав на приобретенные квартиры, профилактики злоупотреблений застройщиков для предупреждения будущих покупателей. Особенностью Ассоциации является не просто получение неисполнимых судебных решений на застройщиков, которые будут мешать достроить и без того умирающего застройщика, но создание юридически применимой конструкции, способной привести к главному результату – достраиванию брошенных домов.
В настоящее время Ассоциация оказывает дольщикам юридическую и информационную помощь, активно работает по вопросам дольщиков