Nokia Siemens Networks - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: NSN
Сайт: nsn.com
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
52316 раз

Оставить отзыв о работе в компании Nokia Siemens Networks

Отзывы сотрудников о компании Nokia Siemens Networks (18)

Город: Воронеж
03.08.2019
Отрицательные стороны
Наплевательское отношение к простым инженерам, не качественное обслуживание сети специалистами с купленным дипломами
Город: Воронеж
11.07.2019
Отрицательные стороны
Руководство - тупые валенки во главе с генеральным директором Сережей Немчиновым. В воронеже несколько есть колоритных личностей среди аля руководства менеджеров и офисного планктона. Главная полярная звезда вселенной нокиа это Виталик (педалик) Павельев. Невзрачный на вид, с длинными волосамии бородкой, такое ощущение что он не моется неделями. Он вроде как главный по эксплуатации сетей, по его словам даже ранее работал сам техником эксплуатации полгода вроде как. По факту не отличает энергетика и электрика, всех считает холопами, прилюдко унижает матом, и еще у него сияет корона на голове. Ни в одном из технических и руководящих вопросов где надо принимать решение все перепихивает на инженеров, энергетиков, техников и потом их во всем винит, а письма отписывает какой он замечательный менеджер. Говорят что он до мужиков из эксплуатации домогался, причем он выступал пассивом. Он сейчас дом строит. Женат второй или третий раз на Наталии Павельевой, ранее которая была спецом по персоналу. Позже генеральный директор создал отдел, где она стала начальником и все менеджеры включая ее нынешнего аля мужа у нее в подчинении. Следующий менеджер это Андрей Романцов, прибыл из соседнего государства, борзый, хамоватый без каких либо стоящих за ним людей. Ни в чем не разбирается. Был случай, когда в машине служебной нужно было заменить лампу ближнего света - он ответил что покупайте за свой счет. На что получил грубый ответ. Помнится он после одного корпоратива ходил в темных очках, т.к. прикрывал свой фингал. Еще есть Алеша Никулин технический директор, который выскачка из МТС из эксплуатации. Волосатый до жути, весь на понтах, делает умный вид и дальше этого не идет. Вечно пишет письма и совещается, одним словом не работает. Наташа Солдаткина это звезда всего воронежского нсн, поведение у нее лече воздуха, разговоры на кухне как фигуру соблюсти, чтобы любовнику не наскучить и сколько стоит оригинальная магнитола в ее лексус. По работе она не отличает счет фактуру от товарной накладной, хотя она главный спец по перекладыванию бумаг. Еще у нее в отделе есть мужчины, женоподбные, с которыми она как с подружками общается. Еще есть Оксана Путятина, та базарная баба, любит горячих горцев и их разнообразие. Остальные менее яркие, всех их перечислять долго и нудно, но мало чем отличаются от Наталии и и Оксаны. Возьмем специалистов по персоналу, там инвертированный цвет. Все на машинах и парковка за счет нокии. Совсем забыл у перечисленных выше зарплаты достойные и их "работа" как в порнофильме или цирке заключается в показухе себя как офигенного специалиста, больше ничего.
Город: Воронеж
25.03.2019
Отрицательные стороны
Речь пойдет о компании АО «Нокиа Солюшнз энд Нетворкс» в Воронеже. Итак, мне позвонила специалист по подбору персонала, некая Елена Солодухина. После собеседования по телефону, меня пригласили на второе собеседование, но с условием, что я изучу высланные мне на почту материалы. После двух дней изучения присланных мне учебников и статей, я пришел на второе собеседование. Оно длилось примерно час, состояло из психологического тестирования (его как раз проводила Елена) и проверки моих знаний. Вторую часть собеседования проводили сотрудники компании Руслан и Евгений, грамотные специалисты, все четко и по делу. После чего мы распрощались и мне пообещали сообщить о решении, что вскоре и произошло. Мне перезвонила Елена, сообщила, что собеседование я прошел успешно, осталось только отослать все мои данные на проверку в службу безопасности. Данные я отослал, получил от Елены подтверждение на почту и стал ждать. По прошествии полутора недель позвонил сам, Елена была удивлена, мол анкеты никакой нет, потом вроде нашла и пообещала перезвонить. После пары дней моих звонков и ее обещаний перезвонить, она перестала брать трубку, а вакансию закрыли. Я, честно говоря, возмущен таким не профессионализмом и разгильдяйством отдела по подбору персонала фирмы Nokia и неуважением к соискателям и их времени. Для меня это не только потерянное время, но и упущенные возможности, т.к. общаясь в это время с другими работодателями, я не мог им с уверенностью сказать, смогу я у них работать или нет.
Отрицательные стороны
Руководство бесправные бестолковые менеджеры, так называемые "свои люди". Хамят и всех за дураков держат, генеральный Серожа Немчинов во главе их. Яркие фигуры это Виктор Бляхеров - совладелец ООО Башни, ООО Центрсервис, которые сдают в аренду столбы, строют базовые станции по Воронежу всем операторам - прямой комплаенс и конфликт интересов. Но на это по какой то причине закрываются глаза у службы безопасности. Павельев Виталий - мальчик, сказать что он некомпетентный - ничего не сказать. Недано пришедший из МТС Леша Никулин - волосатый, некомпетентный. Андрей Романцов выскачка из соеднего государства - тоже самое. Все минеджеры описанные выше - жополизы и писать письма и ничего кроме лизать и писать, во всем у них рядовые сотрудники виноваты и только они.
Отрицательные стороны
1. з/п. Года 3-4 была конкурентной, но инфляция просто нещадно её уничтожает. Ни о какой индексации речь не идет. 2. Корпорация, есть корпорация. Никто ни за что не отвечает. Некоторые руководители ничего не знают, не умеют, поставленные вопросы не решают...зато профессионально делегируют полномочия (Никольский, Сидоровский и т.д.) 3. Соцгарантии тухленькие (дмс урезан, из отпуска выдергивают только так). 4. Самое страшное - это условия труда (ребят, это надо попробовать самим, но я бы вам не советовал)
Город: Воронеж
14.10.2018
Отрицательные стороны
Пришлось немного подождать собеседование, в это время пара сотрудников сидела рядом и, не обращая внимания, что рядом посторонний человек, обсуждали, как проводить тренинг "для людей с ограниченными возможностями" (было сказано жестче, т.е. это либо обучение нижестоящих сотрудников, либо студентов). Собеседование позиционировали как первичное, в итоге, 1.5 часа шли вопросы от HR, начальника и стороннего специалиста. Еще по отзывом было понимание о переработках, но время собеседования они просто угорали о переработках по 2 часа, намекая , что у них бывают и больше (судя по отзывам или не оплачиваются, или оплачиваются скудно). Заверили, что сообщат о своем решении, в итоге дней через 10 просто закрыли вакансию на hh и открыли по новой (видимо , чтобы никому не давать ответ). Детский сад, не рекомендую тратить время, как уже тут говорилось, повышение зп особо не будет, а зп чуть ниже рынка.
Город: Орел
23.09.2018
Отрицательные стороны
Практически все вышеперечисленное Сергеем из Воронежа. В графике отсутствовало обеденное время. При увольнении узнал, что за отсутствие этого обеденного времени положена компенсация. Суд проиграл (100% был подкуп судьи, т.к. ни я ни адвокат раньше не видели такого предвзятого отношения судьи, показания свидетелей двух сторон, а со стороны свидетеля компании показания были в мою сторону, были изменены и трактованы в пользу компании. Далее Областной суд получил такие же фиктивные данные). Если кто и попадёт в такую ситуацию - действуйте через трудовую инспекцию.
Город: Ярославль
08.03.2017
Отрицательные стороны
Итак, вы хотите стать инженером по обслуживанию базовых станций. Что вам придется делать: - косить траву (это не шутка) - мыть полы и протирать пыль в аппаратных (это не шутка) - заниматься промышленным альпинизмом (тут вообще не до шуток) - поднимать тяжести, включая затаскивать их на высоту 70 и более метров - ездить в командировки на 1-2 недели (весь центр России) - жить на съемных квартирах-клоповниках (впрочем может и повезти, дадут гостиницу) - постоянно отмечаться где ты и что делаешь (контроль тотальный) - оформлять нереальное количество отчетов, протоколов и др. бумажек - дежурить по выходным (быть на связи и в готовности выехать в любой момент) - выезжать на аварии ночью, в выходной, снег, дождь ни кого не волнует (я многократно лазил по башням ночью, в туман, попадал в дождь) Все это и многое другое вы начнете делать в лучшем случае за 20-25 т.р. Если будете терпеливы, могут повысить года через 3 до 30-35т.р. (это потолок! больше только руководители получают, и то не намного). Руководство заявляет прямо - не нравится что-то, уходите, за вами очередь уже стоит. Компании в регионах нужны студенты, без опыта и амбиций - этого даже не скрывается.
Город: Воронеж
13.09.2014
Отрицательные стороны
Переводом с Вымпелкома в НСН. Сравнивая эти две компании - небо и земля. Переработки убрали. Водителей сократили, теперь инженеры сами катаются. В виде бонуса поставили Глонасс на авто .Огромное количество отчетов о поездках, нахождении,проделанной работе и не проделанной, что работать уже некогда.Оклад не повышали 2 года.Обучения не было все годы. Инструменты не закупались, работали тем .что осталось от вымпекома. ДМС- кастрированная. В руководители набирают варягов бестолковых и неуравновешенных людей. Отношение к подчиненным как к быдлу. Тенденция -убрать грамотных специалистов и набрать мальчиков подешевле, сократив издержки по персоналу. Из 13 человек работавших в отделах эксплуатации Билайн, осталось 3.
Город: Липецк
29.05.2014
Отрицательные стороны
Был переведен из МТС. Перспектив для роста в карьере и зарплате нет. Если устраиваитесь впервые, то забудьте о повышении зп. Может быть повысят на 1- 2тыр после написания заявления об увольнении, но не факт. За время работы практически полностью сменилось руководство в Москве 3 раза. Премии, обучение из области фантастики. Пытаются ввести тотальный контроль за сотрудниками, из-за этого отчеты по работе занимают значительную часть рабочего времени. Оплата за дежурства 10 руб час!!! Водителей нет, за рулем сами инженеры. Доплаты нет.Не ходите, дети, в НСН гулять!
Город: Воронеж
26.02.2013
Отрицательные стороны
Пропаботал в Воронежском филиале NSN ровно год. Карьерный рост исключен. Премий не бывает ни у простого персонала, ни у руководителей отделов. О повышении зарплаты (даже на официальный процент инфляции) и речи нет. Оплату переработок и выходов в выходные приходилось выпрашивать по два месяца (мотивацией для неоплаты переработок у NSN служит отсутствие заявления, подписанного руководителем, а то что из графика работы видно, что есть переработки, оплачиваемые по ст.152 ТК РФ, их не волнует). На хорошие кадры руководству наплевать. Вместо тех, кто уволился, находят абсолютно неопытных работников, лишь бы за меньшую плату. До того, как пришел работать в NSN любил свою работу, но от них сбежал просто в ужасе!
Город: Калуга
05.02.2013
Отрицательные стороны
Премии 0.Работа круглые сутки 24ч.
Город: Москва
13.01.2013
Отрицательные стороны
Странный коллектив, сложилось впечатление что там работают "брат сват из за печки ухват" Половина сотрудников с украины работают в московском офисе. Бюджет осваивается очень хорошо, даже на работяг денег не остается. Если Вам что-то обещает руководство то это абсолютно ничего не значит. Перспективы никакой. (на мало- мальски руководящую должность обязательно возьмут некомпетентного родственника)
Город: Москва
21.11.2012
Отрицательные стороны
Была на собеседовании. Офис так себе. Собеседование проводили Главный бухгалтер, заместитель и hr. Речь о работе HR.. Красавицкая Наталья. Возможно с ошибками)) Девушка с явно завышенной самооценкой. Все собеседование проходило в напряженной обстановке больше с вопросами, которые по сути не имеют отношения к позиции, на которую я претендовала. Сложилось впечатление, что меня туда пригласили для галочки. Я потеряла время для того, чтобы прийти и полюбоваться на hr и ее реакцию на мои ответы. Я как человек стрессоустойчивый ;)) особенно к таким дамочкам, так что назову ее поведение невоспитанность, как минимум))) А вообще в народе это называется по-другому. Из офиса вышла с вопросом-зачем меня сюда пригласили. В телефонном разговоре предложите ответить на все ее интересующие hr-вопросы, чтобы встреча и разговор с руководством были более предметными.
Город: Москва
13.06.2012
Отрицательные стороны
- Далеко от метро. лучше конечно у кого есть машина. Большая стоянка на территории. - Находится на территории большого бизнес центра. пустынно и безлюдно. Ютятся в ОДНОЙ комнате!!! - Было странное собеседование, сложилось впечатление, что в компании бардак. Сам начальник тех.отдела. бывший военный, что складывается на общении стразу, из примеров: 1..Сразу начинает общение на "ты". 2. Не читал резюме, спрашивается зачем приглашал на собеседование? Даже не распечатал. 3. Кто-то писал, что вызывающе ведет, это слабо сказано. Такое ощущение, что он - Все , а ты - никто. 4. Слобое представление отрасли. Первый раз общался с человеком, который слабо разбирается в технических вопросах. 5. Приезжий, что наверное опять таки сказывается в общении. 6. Не знает ведущих вузвов страны. 7. Ни разу не спрашивал, если у меня какие-то вопросы по вакансии. Не поднимался даже вопрос денег, компенсаций, соц. покета. Вывод: наверное стоит идти в такую компанию либо студентам, либо приезжим. Врядли какой-то рост или что-то еще вы получите от компании. если полазить на суперджобе, то в самой компании много народу ищут работу. видать текучка там приличная.
Город: Воронеж
29.03.2012
Отрицательные стороны
Работаю в отделе эксплуатации НСН инженером. Перешёл в НСН из компании МТС, когда МТС выплюнули свою эксплуатацию на аутсорсинг. Зарплата: старший инженер - оклад 24000 рублей, инженер - 18000 рублей (ведущего инженера никто из нас не достоин). Как видите, для инженерного персонала столь крупной и преуспевающей компании - не густо. Премии всегда урезаются, выплачиваются по минимуму, раз в полгода, спустя 6 месяцев после очётного периода. Зарплата с 18.08.2010 года не повышалась. Объём работ: постоянно растёт, количество сотрудников медленно, но верно уменьшается. В должностную инструкцию всё время вставляют новые пункты обязанностей, естественно, не компенсируя их повышением зарплаты. Текучка: несмотря на то, что профессия требует глубоких специальных знаний, текучка вот-вот догонит по ту, что в коммерческих отделах. На вакантные должности начальство стремиться набрать студентов. За три года я обучил уже четыре человека. Для инженерных должностей это много. Тем более, что не работаю преподавателем в ВУЗе и за "обучение с нуля" мне не платят. Вождение служебного автомобиля совмещением не считается и не оплачивается. Дежурства: каждую четвёртую неделю приходится дежурить на телефоне круглосуточно принимая звонки от диспетчера и выезжая на аварии все семь дней недели. Дежурства отдельно не оплачиваются. Обучение: Специальные курсы по новому оборудованию от производителя отсутствуют. Например, за пять лет работы, меня отправили на обучение лишь раз на неделю, и то не по профильному оборудованию. В итоге, официально, Вы - не обученный персонал, не интересный другим работодателям. У Вас нет свидетельств об окончании тех или иных специальных курсов. Реально обучаешься сам, по присылаемым электронным руководствам от производителя. Каръерный рост: отсутствует, замещение вышестоящих вакантных должностей происходит не снизу, а со стороны. Периодически происходят небольшие сокращения под видом перестановок. Наиболее верная стратегия работы в компании - это получив начальные знания, перейти в другую, более солидную фирму. Аутсорсинговой компании Нокиа Сименс Нетворкс не нужен грамотный персонал, нужна дешёвая рабочая сила с некоторой способностью к обучению. Руководители: становится всё более неграмотным, управление всё больше бюрократизируется. Условия труда: 1. Рабочее место не отвечает по своим параметрам санитарным нормам (комната 5х6 м для 7-9 человек), правда основное время проходит на базовых станциях. Нет гардеробной, где должны стоять индивидуальные шкафчики для рабочей и чистой одежды, приходится совмещать, либо переодеваться на глазах всего коллектива, вешая и грязную и чистую одежду в один шкаф. 2. Специального места для приёма пищи нет. 3. Душевой нет, летом, в жару, налазившись по башням и крышам, Вы одеваете чистую ещё одежду на потное тело и едете домой. 4. На крышах домов антенны, в последнее врямя, для экономии средств, стали устанавливать с нарушением санитарных норм, то есть в центре крыши. Поэтому работая с антеннами попадаешь под излучение своего или чужого оператора.
Город: Кисловодск
29.09.2010
Отрицательные стороны
Я давно пользуюсь мобильной связью, так как по роду службы я всегда должна быть на связи. 4 года я пользовалась телефоном Panasonic, раскладушка, потом 3,5 года у меня был Samsung, слайдер. У него полетел шлейф. Решила не брать больше ни раскладушек, ни слайдеров. Все говорили, что сенсорный телефоны Nokia самые хорошие. Я сдуру взяла себе в июле 2010 г. Nokia,модель 5530. Я промучилась с ним недели три. Он разряжался уже к вечеру. Простояв всю ночь на зарядке., он разряжался в самый неподходящий момент. Сколько нервов я вытрепала, прерываясь на важных разговорах. Отвезла его в магазин на Верхнем рынке в Пятигорске. 21 день они его держали на экспертизе. И даже не подумали позвонить о результатах., пока я сама не приехала и не потребовала, что с моим телефоном. Экспертиза показала, что телефон был бракованный. Дали мне в магазине взамен опять Nokia 5530.Недолго я радовалась новому телефону. Только опять восстановила все телефоны в контактах. Через неделю у нового телефона заклинило кнопку блокировки. Опять сдала, опять на 21 день экспертиза. Я очень разочарована продукцией вашей фирмы и никому не советую ее приобретать. И буду настаивать после экспертизы, чтобы дали телефон другой фирмы. Не уважающая Вас . Гуларам Фомина.
Город: Москва
19.04.2009
Отрицательные стороны
HR менеджер странно ведет себя на собеседовании - как будто предлагают "золотые горы" для бедных и обделенных... очень вызывающее себя ведет - сразу отпугивает - начинаешь думать что наглость в компании принимаетсмя как должное