Новая Голландия - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: балтимор
Телефон: +7 (495) 266-1-436
Сайт: novayagollandiya.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
8693 раз

Оставить отзыв о работе в компании Новая Голландия

Отзывы сотрудников о компании Новая Голландия (4)

Город: Санкт-Петербург
17.08.2021
Отрицательные стороны
Очень надеюсь что данный отзыв спасет Вас от данной компании.

Отзыв для тех, кто идет на собеседование/работу в офис (пл. Конституции, 3) в интернет-магазин Новая Голландия или ООО Аленький Цветочек/Ред Флауер.

Если Вы добровольно хотите работать сверхурочно с 9 до 2 ночи без дополнительной оплаты + выполнять не свои задачи, то читайте дальше (будите знать, на что подписываетесь), если Вы человек-разумный, то отказывайте в собеседовании, поверьте, вы не пожалеете.

Как все будет:

На собеседовании Вам наобещают всё для комфортной работы, на деле Вы будете закрывать собой весь отдел интернет-маркетинга (контент, дизайнер, маркетолог, контекстолог, маркетплейс, е-майл маркетолог). Так же вы будете подрабатывать мамочкой для подрядчиков, которые особо-то и не хотят работать. К мамочке добавиться груша для битья для генд директора (Ольга Чернова), собственно из-за гендира и подрядчики работать не хотят, ибо она их задолбала по пустякам и своими истериками.

Теперь по пунктам:

1 Работы очень много. За свои года существования сайт вообще не прорабатывался. Начнете что-то делать «уважаемая» ген. Дир Чернова Ольга все сломает или отклонит, заменив какой-то неразумной, неработающей чушью. Если снесет/что-то добавит/что-то подключит, то Вы об этом должны узнаеть самостоятельно.

2 У проекта работает только контекст (уважаемая Чернова позаботилась об обнулении трафика в органике). Если нет продаж, то Вас будут закидывать ядовитыми сообщениями чуть ли не каждые 1,5 часа. Неважно какой вы профи, в какой-то момент Вы реально будете думать, что дело в Вас. Поверьте, это не так.

3 Подрядчики и остатки отвара. Вы не будете работать 5/2 и с 9-18. Вы будете работать 6/1 с 8 утра и до (в лучшем случае) 23 часов. Вам напишут в 23 часа выключить 100500 товаров, а вечером след. дня включить. Подрядчики на аутсорсе. Работают тогда, когда захотят.

4 Как вишенка на торте к 2 пункту. Вы будете снимать отчеты ЕЖЕДНЕВНО! И ежедневно отхватывать порцию яда при хороших и плохих показателях.

5 Даже если Ваш статус: Отпуск/больничный/реанимация/смерть - Вы будете работать, но за доп. часы работы, за работу во время отпуска/больничного, Вам не заплатят.

Думайте сами, решайте сами, страдать или потерпеть и найти что-то лучше.

Но Новая Голландия - дно.

Удачи!
Город: Санкт-Петербург
23.01.2021
Отрицательные стороны
Огромная текучка!!!Смысл такой, перед праздниками с сайтов набирают флористов. Меня лично пригласили на собеседование перед днем матери. Пришла, попросили собрать 101 розу и пару букетов, все сделала, поговорили, оказалось на постоянку им не требуются((разговор по телефону был о постоянном месте). Ну так как я с опытом нормальным предложили работать, но с графиком неопределенным, но все таки сговорились о 15 сменах в месяц. Как вы уже понимаете, смен у меня столько не выходило. Мне самой приходилось писать, звонить начальнице, чтобы меня поставили в график. При этом все так же приходили новенькие, до праздника их пришло только в мои смены человек 15. Их тоже надо было ставить в смены. И соответственно меня двигали. Ну и отработав праздники, мне перестали звонить, и отвечать на мои звонки. В вообщем кое как я дописалась, мне сказали, что я еще нахожусь на сайте поиска работы, и по этому мы не знаем что с вами делать.В вообщем пожевали и выплюнули!Ну а про коллектив я лучше промолчу)
Город: Москва
31.01.2014
Отрицательные стороны
В работе одни отрицательные стороны, хотя изначально рисуют очень радужные перспективы. Вот самые основные:



- заработная плата - она всегда была и есть с задержкой. раньше укладывались в задержку 2 недели максимум. А с ноября 2013 года задержка достигает месяца-полтора. и при этом нужно постоянно звонить руководству и просить выплаты, или даже требовать. Но и это не помогает. Об обещанной премии, вообще можно забыть... если ее и выплатят, то только часть и спустя полгода, а может и больше. Положение о премировании каждый день переписывается и меняется, видимо в надежде сделать его как в том анекдоте - "сделать платным вход на работу..."

При этом на собеседовании о задержке предпочитают умалчивать.

- условия работы - НИКАКИЕ. Обещали выдать рабочую сим-карту. Но первый месяц пришлось работать на личном номере, при этом никто его естественно не оплачивал. Рабочего места как такового тоже нет. В комнатке около 5м2 два стула на шесть человек и один ноутбук на всех.

- Доставки клиентам - транспорта для доставок - нет. Есть желание отгрузить клиента - вези на своем транспорте как хочешь - хоть россыпью, хоть в баках на крыше. Не важно сколько ты накатаешь за месяц, ГСМ оплатят только 5 тыс руб, и никакой амортизации, не говоря уже о работе за грузчика. К примеру, ГСМ за октябрь был выплачен только в декабре....

- Цветок - За частую приходится работать с заведомо старым цветком. Это уже как взбредет в голову хозяину - захотел выдал приказ и с производства везут недельный-двухнедельный цветок, не ставя об этом в известность коммерческий отдел. К клиенту доставляется якобы цветок свежей срезки, а на следующий день у него вся партия просто дохнет. Главное же, что хозяин НГ деньги получил, а то что клиент после этого отказывается дальше работать - это проблемы менеджеров. Возврат оформляют крайне редко, а уж если повезло и акт о возврате принят, деньги клиенту не возвращаются на протяжении доооолгого времени или же вообще нет.
Город: Москва
31.01.2013
Отрицательные стороны
Первое что "впечатлило" это офис...Ошибся дверью и зашел как потом выяснилось на склад....хотя,если можно его так назвать...моя квартира и то больше,причем цветов я увидел там пару упаковок,остальное-пустые бутылки из-под кулера,непонятное кресло какое-то и прочее...ну,думаю ладно...может так все хорошо продается,что уходит все с борта))) прошел 5 метров и вот он- офис класса А)))) открываешь дверь и на 15 метрах и генеральный и две непонятные девушки и переодически забегающий,похожий на бомжа,складской рабочий)))) офис рассчитан на 4 человек,с улицы вся грязь и снег заносится всеми подряд...Думал,все надо уходить,но потом подумал,что компания молодая,может только заехали...Девушка поняла кто я и оттадала резюме начальнику,явно не настроенному на то,чтобы расположить к себе человеку..И тут начался диалог через два стола,с периодически забегающим бомжом,комментирующим работу в компании,и начальник явно прислушивался к нему,а не к ко мне,а рядом девушки то слушали меня,то разговаривали по телефону,то что-то писали-в общем полная идилия.....)))) И тут началось основное про работу...Функционал торгового-наработать клиентскую базу,развозить товар на своем авто,участвовать в разгрузке-погрузке товара и прочее и работать соответственно куда больше чем до 18.00. Короче полный песец...А да,еще потом каждый день в офис после наработки базы))) Я сказал,что не проще ли чтоб каждый работник склада занимался своей работой,торговый все же своей,а водители своей-будет куда проще и эффективнее...мне сказали нет-нам надо загеморроить всех... мягкими словами конечно)))) так что так вот поездочка)))) а,да,зато белая зарплата 45000 и бонус 15000 -13%,получается 52000 максимум...решайтесь чуваки)))