ОАО ВНИИНМ - отзывы сотрудников о работе в компании

Работодатель

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Государственный научный центр Российской Федерации АО «ВНИИНМ»;ОАО «ТВЭЛ»
Телефон: +7 (499) 190-49-94
Сайт: bochvar.ru
Сфера деятельности:
Компания просмотрена:
8335 раз

Оставить отзыв о работе в компании ОАО ВНИИНМ

Отзывы сотрудников о компании ОАО ВНИИНМ (7)

Город: Москва
16.03.2017
Отрицательные стороны
В юридическом отделе каждый год в одно и тоже время происходит незаконное сокращение сотрудников. Для удовлетворения потребностей Кокуриной и начальника отдела Лепихиной. В отпуска отправляют без согласования с работником. Начальник отдела Лепихина после понижения ее в должности не дает нормально другим структурным подразделениям организации, заворачивая договорную документацию.
Город: Москва
11.03.2017
Отрицательные стороны
В юротдел к Лепихиной Н.В. не ходите, текущка 100%. В 2016 году 5 юристов ушли. Некомпетентная Лепихина Н.В. как начальник, организовать ничего не может, посоянные замечания от других служб института.
11.03.2016
Отрицательные стороны
Утеряны и ликвидированы многие научные направления. Институт потерял свое значение как передовое научно-исследовательское предприятие Росатома. В большинстве направлений и отделов главными научными достижениями стали написание никому ненужных статей и докладов, участие во всяких конференциях и конкурсах. Все это было бы хорошо на фоне реальных научно-исследовательских достижений. Но их практически нет. Реальных исследований и результатов нет. Перед уходом на пенсию львиная доля рабочего времени уходила на написание разного рода справок и отчётов для административных служб.
До перестройки, да и отчасти в 90-е я гордился, что работаю в десятке. Интересной работы было много: некоторые эксперименты проводились сутками без перерыва; а командировки на предприятия особенно на пуско-наладочные работы установок созданных с твоим участием и т.д. и т.п. Сейчас в институте много молодых и способных ребят. Но большинство из них бояться иметь дело с вредностью и особенно с секретностью. В первом случае берегут здоровье, во втором - боятся потерять возможность ездит по заграницам. И главное - утрачено чувство и уверенность, что институт (легендарная десятка) выполняет нужную для государства работу.
И последнее. После акционирования института и прихода на руководящие должности "пензюков" институт превратился в разрядную контору где на первом месте не наука, а прибыль, приправленая с их стороны жлобством и неприкрытым хамство по отношению к научным сотрудникам.
19.11.2015
Отрицательные стороны
Мать работала посудомойщицей в это организации, работать очень тяжело, машина льет на руки кипяток, ЗП очень низкая!
После двух недей она решила уйти, потому что сожгла все руки и ей так и не выдали расчет, Сказали мол она там нигде не числиться, вот и получаеться что проработала там две недели просто так!!!
Город: Москва
08.03.2014
Отрицательные стороны
В юридический отдел не ходите. Начальник там Лепихина наталья. Текучесть у нее 100%. Человек у нее работает не более 2-3 месяцев. Баба сумашедшая но тихая. Не портите себе трудовую книжку.
Город: Москва
27.01.2014
Отрицательные стороны
1) Расскажу, как "вербуют" работать на данное предприятие: как правило новобранцами являются студенты престижных технических вузов (МГУ, МИФИ, Бауманка, МИСиС) и не очень, старшекурсники. У кого-то читаются лекции, кто-то просто находит вакансию на каком-нибудь сайте. А дальше, как свяжетесь с отделом подбора и развития персонала - вам поездят по ушам о том, какая здесь кипит наука, какие у вас перспективы, условия труда, бла-бла-бла. И если вы на все это купитесь - поздравляю, вы "стажер".

2) Быть стажером во ВНИИНМ не просто: вас определят в какой-либо отдел, выделят научного руководителя, и вы будете исполнять все его прихоти, а также всю черновую работу отдела, вместе с другими стажерами. В то время как другой персонал - инженеры, научные сотрудники - будет ходить курить и пить чаи (не всегда конечно так, но 50/50 по времени точно). Но все бы ещё ничего, если б не тот факт, что честно заработанные денежки не так-то просто получить: каждый месяц вы должны будете отчитываться перед отделом развития и подбора персонала. Для этого надо будет каждый месяц писать отчет (типа как о практике), подписывать его на самых разных уровнях (от своего научника - до зам.ген.дира, всего около 4-5 подписей, причем каждые 2-3 месяца придумывают более изощренные схемы) и сдавать в этот отдел. И все это ради жалких 19 тысяч рублей. Когда ходишь по этим кабинетам - чувствуешь себя нищенкой, выпрашивающей милостыню, а не стажером в ведущем НИИ атомной отрасли.

3) Если вы после стажировки и окончания вуза решили остаться здесь работать - поздравляю, вы - "инженер-технолог". Теперь можешь вешать всю черную работу на стажеров, и обсуждать в курилке кто какую зимнюю резину купил. И получать свой оклад 38-39 тысяч. А премии? А нету их уже давно. А надбавки молодым специалистам? А они там же, где и премии... Перспектив даже для умных молодых людей - минимум. Лет через десять, если не сопьетесь от ужасной атмосферы совдепа и защитите диссертацию - станете научным сотрудником, с окладом, лишь тысяч на 10-15 побольше. И так до пенсии...

4) Ужасные условия работы. Начиная с "закрытости": вооруженная охрана на входе-выходе и везде где только можно, вечно зависающая система безопасности (из турникетов и рамок-детекторов), досмотр при входе-выходе, запрет на пронос мобильников и любой электроники. Дальше: угнетающая атмосфера совдепа. Есть пару отделов, где более-менее ещё ничего (один из них административный), в 90 же процентах всего НИИ - никакого ремонта со времен перестройки, старая ободранная мебель, старые компьютеры, хлам, отшелушивающаяся краска во всех коридорах, лифты, которым лет 40-50.

5) Столовая. Столовая представляет собой столовую из 70-х. Как будто в прошлое вернулся. Все бы ничего, если б не ужасное соотношение цена/качество. Полноценный обед - 200 р, не меньше. А качество блюд и размер порций - очень посредственно. А главное - никакой альтернативы, ВНИИНМ расположен во дворах, ближайшее метро в пару километрах, и даже до остановки общественного транспорта топать минут 7-8.

6) И самое главное - это отношение к людям, к сотрудникам. Что отдел по подбору и развитию персонала, что администрация, что отдельные начальники отделений - им на всех начхать. В столовой весь декабрь нету отопления - не беда! Зависла система безопасности и люди домой не могут уйти больше часа - ничего страшного, бывает. Навалились на начальников отчеты - сидите коллеги до допоздна, работайте!

---------------------------------------------------------

PS. Очень рад, что уволился. Но зла не держу, теперь знаю, что из себя представляет наука в нашей стране.
Город: Москва
30.06.2012
Отрицательные стороны
Рабочие места (мебель, столы, стулья) из прошлого века годов 60-х, исключение мебель у начальства;

ПК стоят, которые нужно списать было лет 10 назад.

Самый популярный ответ на все вопросы по поводу мебели, ПК и т.п.: "Пишите заявку!". Срок рассмотрения заявки - бессрочно.

Есть ощущение, что институт так и не понял, что СССР распался и застрял во времени и в развитии.

Перспектив развития института не видно(


Сотрудники АО «ВНИИНМ» поделились негативными отзывами о компании, уделив особое внимание юридическому отделу и общей рабочей среде. Жалобы включают незаконное сокращение штата, некомпетентность руководства, отсутствие научных достижений и плохие условия труда. Компанию критикуют за устаревшие рабочие станции и оборудование, а также отсутствие развития и перспектив. В целом, обзоры подчеркивают проблемы с лидерством, культурой работы и ориентацией компании на прибыль, а не на науку.

Администрация